Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество


Электричество

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

DemoNyaKa написал(а):

товарищи варбурговоды...вопрос следующий: как можно следить за зарядом аккумулятора? в смысле есть какой-нить приборчик или типо того, который бы хотябы примерно (а лучше как-нить в % ) показывал остаточный заряд аккума? в нете почитал что обычно вольтметры всякие цепляют (электронные или с диодами для индикации заряда), но они же тока напряжение показывают, а не сколько там осталось заряда...  а то допустим машина стоит не заведенная...включил магнитоллу послушать... а потом хрен завелся..

Да есть такие - ими аккумуляторщики АКБ проверяют. Если некуда деньги девать - купи - они электронные и стоят я думаю как новый АКБ.

0

332

PNEUMANT написал(а):

Так это всё смотрится в оригинале

вчера залез под приборку, и оказалось что у меня тоже диодов на кнопке габарит/ближний нету  :'(  видимо папик в свое время туды лазил все-таки... тупо были припаяны вместо диодов 2 проволки в изоляции... и причем та, которая ближе к двери (если выключатель установлен на место) сильно погнулась, изоляция и возле проволки пластмасса поплавилась, а сама проволка немного изогнулась и иногда цепляла соседний провод  :canthearyou:  надо бы это дело перепаять на диоды...а то хрень какая-то блин...

0

333

во я как раз в деревне снимал кнопку с самодельными диодами . проблемма . что отпаялся диод . но их можно и на сам провод припаять и не мучеться с колодкой

0

334

а какие эти диоды по маркировке? чтобы знать чего в магазине радиодеталей вообще спросить... :dontknow:

0

335

DemoNyaKa написал(а):

а какие эти диоды по маркировке?

тут  же видно ОА 10 а что это значит я не в курсе . яже электрик , а не слаботочник  :flirt:  тогда в магазине спросил на  машину 12 вольт и чтобы ток побольше был . ну а гобариты сам смотри . к проводам под выключатель  любые вставить

0

336

блин... последние месяца 3 периодически глючила проводка... толи коротила где-то, толи чо... зачистил все контакты, все перепроверил, поджал, подсоединил хорошо, а она все равно день-два нормально, а потом начинается фигня... например поворотник включаешь, магнитолла моргнула, остальные приборы тоже... тормоз нажмешь... примерно та же песня... начал смотреть куда тока можно и незя и единственное на что пало подозрение, так это минусовой провод с аккума... глюк света пошел, его даже снимать не надо... чуть пошевелил, и все... день ездит нормально... а потом опять по новой... :canthearyou:  в общем сегодня в очередной раз перековыряв всю проводку, и не получив нужного результата, решился таки на замену этого самого провода... и о чудо! все стало работать как часы!!!  :jumping:  хотя с виду провод нормальный, и тестером выдавал напряжение нормально... видимо где-то на изломе или ещё где контакт был хреновый, и при нагрузке начиналась свистопляска с проводкой... не знаю пригодится-ли кому, но если что имейте ввиду  :yep:

+1

337

DemoNyaKa обычно так и есть , если начинается включатся не то что , смотри в первую очередь массу . только вопрос , с чегоначинать . но методом тыка найти можно

0

338

Господа помогите плизь нужна эллектросхема на 1.3.Просто проводка там коротит,там неконтачит,там провод внутри сгнил.Хочу поменять проводку а без схемы врятли что получится.Плизь плизь плизь.

0

339

Руслан
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

0

340

korvet_t
спасибо огромное!!! :cool:

0

341

yurok55, ты не искал еще реле и предохранитель на дополнительные аварийные огни, под задней дверью? Я их где-то видел раньше, помню еще порадывался, який я молодец, и сразу забыл, блин, надо морковку жрать с морской капустой... хотя уже бобик сдох.
Чет не мигают, лампы целы. Габариты дополнительные горят, а эти не горят. Подбешивает.

0

342

korvet_t написал(а):

Габариты дополнительные горят, а эти не горят

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Я, немного погодя, тоже хотел кому то задать этот вопрос. У меня абсолютно таже хрень. Но пока руки недошли. :rofl:
Но, раз так, пойду сейчас позаглядываю, может нарою чего.

Отредактировано yurok55 (2011-10-07 14:54:41)

0

343

УФ! :tired:  Ну нах. Перерыл всё. :dontknow:  Короче говоря, эта релюха у меня напрочь отсутвует. Её, прошлый хозяин, похоже обрезал на корню. Концы даже несмог найти.  o.O Сегодня ничего не пределывал, но в скором времени, просто кину в жгут паралельные провода с поворотных ламп на дверях. Прикидывал, мощности основной релюхи, должно хватить с головой. Но тогда будут дублироваться и повороты, но это нестрашно.  :flag: Кроме этого у меня ещё есть заморочек намного важнее этой, в сравнении с ними эта проблема , детский лепет... :canthearyou:

0

344

yurok55 я кажись вспомнил. Где левая петля задней двери снимается пластиковый кожух, там и колодка и пред, по ходу должна быть и релюха. Хотя мне сейчас чет то-же не нее, стопы перестали гореть. Включатель работает, реле щелкает, контроль мой саморобный працювает и х.. А я все голову ломаю, че меня сегодня так народ не любит, особенно в тянучках.

0

345

korvet_t написал(а):

Где левая петля задней двери снимается пластиковый кожух, там и колодка и пред, по ходу должна быть и релюха.

Вскрывал я этот пластиковый кожух, там находится только клемная колодка. Никакого реле и предохранителя там нету. Всё таки я наверное сделаю так как вчера запланировал, брошу паралельно шнурки, да и всё.

0

346

yurok55 а я прогнал, там же в дверь коммутация идет, а эти хновины в корпусе, под дверью... Но где-то же встречал.

0

347

я дико извеняюсь что влажу в переговоры :D ,я так понял ето только на туристах?

кстати корвет,у одного мужика есть варт седан,а на запчасти стоит турист,может спросить у него по какимто запчастям чисто по туристу?(типа полочек или дворника)всеравно они ему не к чему? :flag:

Отредактировано Kalinov 56 (2011-10-08 21:00:57)

0

348

Kalinov 56
блин, если не за дорого отдает, я бы попотрошил. Нужны задний двигатель дворников, да и сами дворники, крылья, все стекла (что под универсал), бензобак... а с люком (имею ввиду родной,раздвижной, не польский)?

Отредактировано korvet_t (2011-10-08 22:13:56)

0

349

я с ним поговорю,а еще лучше возьму телефон,а по поводу цены не знаю он сам по ринкам мотается(торгует какимто хламом)-немог год цену на коробку придумать :mad: ,так и езжу на старой.А вообще в нас в городе 3 туриста,один после покраски,один орыгинал и етот.Не обещаю что скоро с ним встречусь потому что отловить его сложно

Отредактировано Kalinov 56 (2011-10-08 22:23:15)

0

350

yurok55 написал(а):

Кроме этого у меня ещё есть заморочек намного важнее этой, в сравнении с ними эта проблема , детский лепет...

ну ка ну ка  поподробней , люблю про чужие заморочки читать  :rofl:  скоро по моему и у меня вылезет . через день машина на ходу глохнет , и тут же с наката заводится , или стартером погоняю когда . лучше бы сразу умерла , быстрей нашел что воскрешать , чем душу мне травить , блин и комутатор запасной куда то засунул .  :dontcare:

0

351

иваныч
у меня такая хрень была, когда октан корректор поставил. Он-же как-бы выполняет роль коммутатора, принимая импульсы от датчика Холла. Пришлось его отключить, на родном коммутаторе все прошло. Короче, скорее всего таки да, коммутатор у тебя.

0

352

иваныч написал(а):

ну ка ну ка  поподробней , люблю про чужие заморочки читать

Уважаемый Иваныч! Хотелось бы много рассказать и спросить. Но проблемы то совсем на другие темы. Их надо прописывать в других разделах. Если как бы по правилах.

0

353

АУ! :whistle:  Кто подскажет? :huh:  Где, как, каким образом включаются фонари заднего хода. :dontknow:  Почему могут негореть, лампочки в норме, проверено. Очень вечером плохо назад здавать. :'(  Может есть какие жабки или релюхи, каким чёртовым способом они должны включаться???!!! :'(

0

354

Посмотри ,со стороны предохранителей два проводка идет в низ в район полуоси . Там на коробке стоит выключатель нажимного типа . Сними провода , включи зажигание и замкни их меж собой . Если загорится задний ход . Значит регулируй выкл. Если нет . Ищи напругу  . Или один провод туда идет . Точно не помню . А смотреть уже темно на улице . :-)

0

355

иваныч
два провода. На коробку, еще ниже тормозного включателя, если повернуть колеса со стороны левого его видно. Задней дверью если хорошо хлопать, лампочки вылетают, имей ввиду.

Отредактировано korvet_t (2011-11-19 19:43:06)

0

356

ОК! Спасибо большое! Буду посмотреть! Надо сделать. :flag:

0

357

yurok55 написал(а):

каким чёртовым способом они должны включаться

а самому смешно, а ведь не давно сам расспрашивал на форуме,где они вкл.  и в правду, очень легко когда знаешь где. :flag:  :glasses:
ищи дружище под первичным валом коробки.

0

358

иваныч написал(а):

стоит выключатель нажимного типа

тоже сдохла ета лягушка так и езжу,чуть что включил аварийку и подул :D .
а еще пошел в магазин брать лягушку,резьба пофиг ,возьму и перережу сам на любую
спросил в тетиньки -нажимного типа, она говорит- да,но домой пришол и проверил,нет блин наоборот включается чем нам надо.Вернулся в магазин ,прошу поменяйте,она спросила в чом проблема,ну я взял и обяснил,она говорит-что вы мне голову морочите они бывают только на четырех ступку и пяти ступку и все а других нет,ну в прынцепе что ей блондинке обяснять :tired: так и осталась мне лягушка на память

0

359

korvet_t написал(а):

Задней дверью если хорошо хлопать, лампочки вылетают

Задняя дверь, у меня, закрывается так, что все завидуют. Поднимаю её на высоту 2см и отпускаю, от резкого опускания она мягенько захлопывается. Всё, закрыта!!!

bocy написал(а):

очень легко когда знаешь где

И в правду легко когда знаешь. А вот когда незнаешь, троха проблема!!!

Kalinov 56 написал(а):

чуть что включил аварийку и подул

Аварийка понятно, но вечером она слабо подсвечивает. А так хочется хоть что нибудь видеть. Проблема только в тёмное время суток, днём мне пофигу, а вечером нет.

0

360

yurok55
хорошо напомнил, давно собирался, что-то мощнее втулить из лампочек в "задний ход", маловато света.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество