Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество


Электричество

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Господа,кто силен в электротехнике,в наличии трансформатор ТН 61-220-50, 87года,как на его базе собрать надежный источник питания на 12в и зарядное устройство аккумулятора?А то я уже утерял квалификацию.

0

62

Нарыл схему,будет жить с ТН 61-220-50 ?

0

63

PNEUMANT
Если не сложно,для уверенности,(в принципе и так все понятно)где у нас что?Это свободное гнездо под резервную лампу?И на память,стеклоочиститель родной или нет,не понятно,сидит как коза на заборе,но прочно...

0

64

korvet_t написал(а):

Если не сложно,для уверенности,(в принципе и так все понятно)где у нас что?

Слева-направо
Поворот,габарит-стоп,задний ход,противотуманный фонарь .

0

65

korvet_t написал(а):

стеклоочиститель родной или нет

У нас в Беларуси Туристы 1.3 не встречаются,поэтому опыта в задних стеклоочистителях не имею.А в задний клапан своего Туриста я ещё не лазил.Но судя по надписям -родной.

0

66

PNEUMANT
При включенной аварийке мигают поворотники.В стопах лампы с двумя спиралями,габарит и стопы.Противотуманки как включаются,у меня нет передних,по-этому не обратил внимания.При поднятии задней двери по схеме замыкается контакт на подсветку салона и самые нижние стояночные фонари.Только их по два с каждой стороны,на схеме по одному.И еще вопрос,есть фото розетки под капотной и подсветки,где они в оригинале расположены и как выглядят?

0

67

PNEUMANT написал(а):

У нас в Беларуси Туристы 1.3 не встречаются,поэтому опыта в задних стеклоочистителях не имею.А в задний клапан своего Туриста я ещё не лазил.Но судя по надписям -родной.

за это спасибо и за предыдущее

0

68

korvet_t написал(а):

Противотуманки как включаются

Включаешь габариты (или свет) и включаешь клавишу  (средняя клавиша с левой стороны).

korvet_t написал(а):

Только их по два с каждой стороны,на схеме по одному

С каждой стороны один габарит (а не два как ты говоришь) и один поворотник.На схеме всё правильно.

korvet_t написал(а):

И еще вопрос,есть фото розетки под капотной и подсветки,где они в оригинале расположены и как выглядят?

Розетки под капотом не было (она только в салоне ,слева на панели под рулём).Подсветка стоит на левом крыле.

0

69

PNEUMANT написал(а):

С каждой стороны один габарит (а не два как ты говоришь) и один поворотник.На схеме всё правильно.

понятно,один фанарь дублирует габарит,другой-повороты.

0

70

korvet_t написал(а):

один фанарь дублирует габарит,другой-повороты.

да

0

71

вот что я сегодня накопал(для меня это трудно) от разъема датчика положения дросельной заслонки (11) пошел провод на эту штуку черненькую на контакт "S"--ВЕРНО?
но в том самом кембрике (случайно увидел) еще один провод, тоже желтый с черной полоской и тоже  к тому черненькому коробочку только на клему  "D "  вопрос: к чему надо подсоединять провод идущий от контакта "D"

0

72

bocy написал(а):

"S"--ВЕРНО

стяни защитную резинку с разъема и там где припаены проводв . есть номера контактов . сравни со схемой .

0

73

bocy написал(а):

тоже желтый с черной полоской

bocy написал(а):

вопрос: к чему надо подсоединять провод идущий от контакта "D"

Подсоединяй к клапану холостого хода .Провод чёрный с жёлтой полосой,а не жёлтый с чёрной полосой!

0

74

АЙЗЕНАХ ты менял кузов . а как датчики от двух тактника на 1.3 себя чуствуют . я имею в виду температуру и бензин . торпеда то у тебя старая и стрелочная а датчики на 1.3 под светодиоды .

0

75

иваныч
Пока АЙЗЕНАХа нет,я отвечу.

иваныч написал(а):

как датчики от двух тактника на 1.3 себя чуствуют . я имею в виду температуру и бензин . торпеда то у тебя старая и стрелочная а датчики на 1.3 под светодиоды .

Приборы у него светодиодные (только ещё есть эконометр).В баке оставили родной 353 датчик.С 1.3 не подошёл по параметрам (обманывал).Температурный поставили через переходник от Варта 353 (с 1.3 не подошёл).

0

76

PNEUMANT написал(а):

(с 1.3 не подошёл

а стрелочные  с 353  ,на датчиках с 1.3 будут работать или нет ? хочу себе стрелочные поставить , вместо светодиодов

0

77

иваныч написал(а):

а стрелочные  с 353  ,на датчиках с 1.3 будут работать или нет ?

Попробуй поставь,но я думаю датчики 1.3 не пойдут,нужно ставить 353 .

0

78

PNEUMANT написал(а):

Попробуй поставь

ага приборы есть . надо методом тыка . потом скажу . хочу всетаки приборов побольше поставить, торпеду чуть изменить  . к примеру можно светодиоды поставить . на клапан холостого хода , на вкл.выкл подогрева предпускагого. на включение вентелятора радиатора , на тахометр высоких оборотов . короче как в самолете .  ^^

0

79

иваныч написал(а):

короче как в самолете

Давай ! Потом расскажешь!

0

80

korvet_t
два провода . они есть на выключателе аварийки и на разъеме  рычага поворотов . не толстые 1мм2. злено\красный и зелено\черный . ото два плюса на разные повороты . ну а минус сам найдеш  :D

0

81

иваныч
не ну это  знаю,я хотел именно от реле,надо будет прозвонить.Вообще конечно ерунда это,не самое нужное,но проработать можно.

0

82

иваныч
подсветки себе не думаешь сделать на полки?Сейчас фотку прилеплю,как люди делают.

0

83

korvet_t написал(а):

подсветки себе не думаешь сделать на полки?

мног чего думаю . аж думалка болит  :crazyfun: . но время надо и машину тогда ставить . а она каждый день на ход надо

0

84

иваныч
и то правда,такое иногда находит...а потом завяжешься с элементарной вмятиной,и попускает :D

0

85

korvet_t написал(а):

фотку прилеплю

ну и где ?

0

86

иваныч
а нету :flirt: ,не нашел,блин.Ну их и так хватает,найду,пошлю.

0

87

Нашёл фотки по теме "подсветка" :flag:

0

88

PNEUMANT написал(а):

Нашёл фотки по теме "подсветка

не чего . интересно как он сделал , что бы именно цыфры светились ? :huh:

0

89

иваныч
они сами по себе люминисцируют при правильно подобранной подсветке,у меня то-же светятся,но не до такой степени,особенно правая часть.Другое дело где такой тахометр нарыли?

0

90

иваныч написал(а):

как он сделал , что бы именно цыфры светились

:dontknow:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество