Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество


Электричество

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Правда, когда перебирал свою проводку на машине, то заметил, что на первом скане ошибка, там на картинке преды пронумерованы наоборот относительно таблицы 10-4. Может кто знает прав ли я? Но согласно той же выноски на последнем скане, прав...

+1

872

Дима написал(а):

это бред и технические фантазии неудавшегося гения  чето курите там видимо хорошее  ну небудет у тогоже обычного водилы в гараже специальной пайки и оборудки о которой говоришь, а паяльником на 300 ватт  такой пайки не сделать.       Не вводи в заблуждение людей!
             кстати долго думал не я...

Ты знаешь что . Мы не можем понять друг друга . Всвязи с тем что наши цели и задачи разные впринцыпе . Я во главу угла сталю качество исполнения . Того или иного ремонтного действия . Всвязи с этим цена деяния для меня вторична ( а инога и вовсе не имеет значения ) . И самое главное мне совершенно всеравно когда будет закончен ремонт варта ( главное что бы в этой жизни ) . У тебя другое Надо здесь и сейчас и желательно так что бы не постродал семейный буджет .  Я пожалуй вот что сделаю . Сниму с какой либо установки или авто жгут производства В,П . Тщательного его отфотую . А фото выложу на форум .

Отредактировано Кекс (2013-07-16 04:38:02)

0

873

Спасибо земляк за фотки-схем предохранителей и подсказку косяков,очень признателен.ВАСЯ72 ,всё проверил и зачистил до того как написать о помощи,про дубль проводку уже думаю как запасной вариант. :flag:

0

874

Земляк(Перспектива) подскажи пожалуйста одну ситуацию.масса включена,замок зажигания выключен-нажимаю на педаль тормоза,огни должны гореть в стопаках.ещё подскажи.плафон салона освещения-там  я так понял 3 положения.если он стоит по центру ,то тогда гореть недолжно при любом положении двери.или мот подскажеш как он работает,тобиш положения рычежка.спасибо.

0

875

ВВС написал(а):

Земляк(Перспектива) подскажи пожалуйста одну ситуацию.масса включена,замок зажигания выключен-нажимаю на педаль тормоза,огни должны гореть в стопаках.ещё подскажи.плафон салона освещения-там  я так понял 3 положения.если он стоит по центру ,то тогда гореть недолжно при любом положении двери.или мот подскажеш как он работает,тобиш положения рычежка.спасибо.

1) У меня не горят стопы при выключеном зажигании.
2) Среднее положение выключателя - свет выключен, одно из крайних - включен при открывании дверей (рычажек до дверей), другое крайнее - всегда горит (рычажек в салон).

Так у меня в машине.

0

876

Perspectiva написал(а):

У меня не горят стопы при выключеном зажигании.

вообще то должны!

0

877

Дима написал(а):

вообще то должны!

У меня тоже горят при выключеном зажигании.

0

878

Ось про фонари торможения. На замок зажигания ничего не заведено.

http://s4.uploads.ru/t/5SH7P.jpg

0

879

korvet_t написал(а):

Ось про фонари торможения. На замок зажигания ничего не заведено.

Ок, проверю. Просто никогда не замечал такого.

Теперь повторю просьбу:
Скиньте, кто-нибудь, размеры щеток на генератор (ширина/высота/длина) и, желательно, фото. Очень нужно. Нет возможности разобрать генератор. Заранее спасибо.

Отредактировано Perspectiva (2013-07-17 21:35:44)

0

880

Спасибо парни,копался сегодня-наверное из за того что на аварийку подсоединили магнитолу прежние хозяева видно что то выпалило и они перекинули провода.ездили без стопов и поворотов.буду изучать схему которую подсуетил Перспектива.мот улыбнётся удача.знакомые ходят кругами и потирают руки приговаривая-гогда будем пилить немца на трактор.оказываю посильное сопротивления.

0

881

ВВС написал(а):

Перспектива.мот улыбнётся удача.знакомые ходят кругами и потирают руки приговаривая-гогда будем пилить немца на трактор.оказываю посильное сопротивления

А что МТЗ больше трактора не выпускает ?

0

882

НЕ буду тянуть кота за хвост.
Машина заводится на холодную отлично с пол оборота. Но как только прогревается, если где-то остановишься, все жди пока остынет, завести вообще не могу :dontknow: . Стартер  делает "Мммм" и все, а иногда вообще не крутит. Я думал стартер голову мне дурит, у знакомого взял б/у. Сегодня пробую, съездил от гаража на долгиновский и назад без останови, назад приехал глушу, заводить и ничего, на панели лампочки чуть притухли и все, подождал 20 минут, только тогда завелся и то с трудом.
Помоги !!! o.O

0

883

Zinger
перебирай стартер. смотри втулки ротора на люфт

0

884

Дима написал(а):

перебирай стартер. смотри втулки ротора на люфт

согласен. как-то попал в сильный ливень и прилично пришлось по грязи и дождю ездить... потом началась примерно такая же хрень... снял стартер, разобрал, почистил все контакты, перепаял по-новой провода от втягивающего и собрал назад. уже 2 год катаюсь без проблем со стартером

0

885

Zinger написал(а):

Стартер  делает "Мммм"

Может недозаряд акума? Ездишь на нем, потом понятное дело подсаживается..не заводится, постоит отходит? Проверь зарядка идет нормально или слабо. Контакт от + акб само собой.

0

886

Еще проверить массу на двигатель.

0

887

DemoNyaKa написал(а):

согласен. как-то попал в сильный ливень и прилично пришлось по грязи и дождю ездить... потом началась примерно такая же хрень... снял стартер, разобрал, почистил все контакты, перепаял по-новой провода от втягивающего и собрал назад. уже 2 год катаюсь без проблем со стартером

Я стартер б/у взял у мужика у него проблем с ним не было. Да и зарядка идет на АКБ.  :confused:
У кого еще какие догадки????? :flag:

0

888

Привет.ну мне тут спинциалисту 5 копеек вставить надо обязательно.что стартер взял б/у это хорошо(он лежит и киснет,атмосфера своё дела делает,но не хвакт что он плохой.у меня тоже так было.клемы надо зачистить(я так понял это ты тоже сделал),я ежа в колекторе отсоединил(про это тема была),контакт хороший это большое дело в стартере.у меня на ибице было так тоже,холодную завёлся,на горячую нет,втулки в стартере.поменял,можно даже и бильзин в бак не заливать,на стартере прэ што лакаматиу.да,ёж подогрева колектора на карбе существенно забирает напругу,так что ево лудше отсоединить.ну ,а так удачи и везенья тебе.

0

889

Тему выше я поднимал про стопы и повороты,про проводок книгу писал.вот теперь незнаю даже как поделится своей радостью.понимаете я так понимаю (про себя понимаю),и спец я хороший и в электрике знающий(немножко путаюсь когда появляется 3 провод).вот сегодня атрамантавау стопы и повороты,а причина была в массе провода багажника.клянусь,с виду был гад хороший.ещё там ситуация такая,-болтик на 5 ,а в клеме отверстие на 7,немножко окисления и масса плохая.но с виду гад хорошо выглядел.насчёт тракторов,КЕКС-трактора нынче дороги.так что приходится на сяле мастырить из немецкого автопрома.

0

890

ВВС написал(а):

,КЕКС-трактора нынче дороги.так что приходится на сяле мастырить из немецкого автопрома.

Не обижайся я знаю . Это я так . У нас ситуацыя с точностью наоборот . ( еслибы у нас варты стоили столько сколько они стоят у вас , я бы взял пяток другой просто так ) . А трактора у нас дешовые ( особенно б. у. ) У нас ими нечего пахать ( подчти вся земля в частных руках , а та что не частых идет под строительство )

0

891

Да ну какая обида,что есть то есть,в такое время (электрическое)живём.всё будет нормально,еду на варте да девчёнок.салон дюжа тёр,хотя он и так почти новый.1990г. зробляны у нямечине,а пробег всего 30700,фантастик.кто в этом соображает просто диву дивятся когда запригнут в салон,а капот подниму так гэнта вашшще,ВАУ.ладненько ,тут тема про моё любимое электричество вартовское. :dontknow: ладно поскакал я,а то хепипёздавское дело киснет.

0

892

Ребят, беда.... поставил двигло, куча проводов, разбирал два года назад, ничего не помню, в схеме тоже ничего не понимаю, чтокуда ставить не знаю, помогите чем можете

0

893

Ромко
фотки в студию...

0

894

Ромко
ты что знаешь, повтыкай, что не знаешь, спрашивай, по цвету. Например тонкий (там три вида проводов - тонкий (0.5-0.75), не очень тонкий (1.0-1.5) и толстый (2.5)  :) ) синий-зеленый, это значит основной цвет синий с зеленой полосой по всей длине. Вообщим начинай спрашивать, будет чуть дольше, но наверняка и сам чего-то запомнишь.

0

895

Дима написал(а):

фотки в студию...

согласен. сфотографируй максимально, чем больше фоток тем лучше (фотай часть движка и провода которые есть рядом), а мы будем пробовать подсказать

0

896

Честь панству.ребята подскажите пожалуйста про бегунок в драмблёре.на рынке был,хотел купить но такого как стоит небыло по приемлемой цене(один продовец сказал что родной бегунок с отсекателем оборотов),другой сказал что можно поставить другой (без этого наворота)он с виду прямой.говорит что искру будет распредеоять.может кто ставит аналоги.у меня посадочное 7мм.

0

897

ВВС написал(а):

Честь панству.ребята подскажите пожалуйста про бегунок в драмблёре.на рынке был,хотел купить но такого как стоит небыло по приемлемой цене(один продовец сказал что родной бегунок с отсекателем оборотов),другой сказал что можно поставить другой (без этого наворота)он с виду прямой.говорит что искру будет распредеоять.может кто ставит аналоги.у меня посадочное 7мм.

бегунки бывают 2 видов (по крайней мере я других ещё не видел):
http://forumupload.ru/uploads/0000/c2/97/11501-2-f.jpg
http://c.a.d-cd.net/af2ad28s-480.jpg
первый - это такой у меня стоял с завода. потом когда он развалился совсем, я купилтакой как на 2 картинке от гольфа 2... оба работают и стоит не дорого  :flag:

0

898

Спасибо,мне он показывал 2й вариант.цена родного загнули где то 25 доларов,2й 6 доларов. :flag:

0

899

Интересно, что значит "отсекатель оборотов"?

0

900

korvet_t написал(а):

Интересно, что значит "отсекатель оборотов"?

а ктоб его знал  :crazyfun: у меня сначала стоял как на верхней фотке (он ещё когда отец рулил вартом сыпаться начал и был весь перемотан-заклеен), а потом навернулся окончательно расфигачив крышку заодно. тут на форуме я узнал что с гольфа подходит и купил уже как на 2 картинке. работает пока вроде  :dontknow:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество