Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество


Электричество

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Вася 72 написал(а):

Лампы лучше покупать Осрам,Филипс.

Можно купить АЙ ПИ Ф очень хорошие лампочки , с моей точки зрения даже лучше чем Филипс  . Правдо у них есть маленький недостаток стоят они от 50 долларов за лампу  :D

0

932

Vladimir написал(а):

А как дворники у тебя работают?

Первое положения работа с паузой,второе первая скорость,третье вторая быстрая. У тебя что то с реле или с проводкой.

0

933

Vladimir
себе я переделал под реле от восьмерки!

0

934

Дима написал(а):

себе я переделал под реле от восьмерки!

вместо нашего просто поставил от восьмёрки?

У меня ещё вопросик имеется:
В самом начале этой темы Юрок112 описывал такую проблему:
"Приет всем! Появилась такая интересная и загадочная проблема.На 1.3 после прогрева двиг.загорается лампа давл. масла(горят два инд.зеленого цвета)при плавном нажатии на газ ничего непроисходит но стоит это сделать резко то лампа гаснет и сразу горит один зеленый диод(загорается второй и вспыхивает масло)(давление в моторе есть)во какая история!  Бошку уже с электриком сломали"
но увы.. ответа не нашёл. (или удалили сообщения или что)
Так вот у меня примерно такая же ситуёвина наблюдается. Могу ещё добавить, что если едешь по трассе какое-то время, а потом выключаешь передачу или просто выжимаешь сцепление (даже если на указателе температуры горит только нижняя зелёная лампочка), то происходит тоже самое -- загорается индикатор давления масла. Стоит снова поставить передачу, двигатель ловит обороты и лампочка тухнет. так происходит примерно 2-6 раза в зависимости от продолжительности езды по трассе и температуры за бортом. (в жару намного больше). С давлением масла тоже всё в порядке. Само масло заменил недавно. тоже не дало результата.

Подскажите как быть с этим?

0

935

Vladimir
да реле от восьмерки))
тут гдето писалось об этом уже, поищи в темах, под торпедой желтый проводочек обреж))

0

936

Vladimir написал(а):

Бошку уже с электриком сломали

Я вот только не понял, это вопрос или экскурс в историю форума????????? :question:
Если вопрос, то могу ответить просто и быстро. Обсосали уже это сто раз.
Требуется замена датчика давления масла, цвет - чёрный давление 1.6кгс/см3. Всё! Удачи! :flag:

0

937

yurok55
Чего ж ты заводишься с пол оборота.
я на форуме всего пару дней. стараюсь читать как можно больше, а не спрашивать. Но вопросы так и прут, что-то я просто ещё не увидел.

0

938

Vladimir! Ты меня не правильно понял. :tomato:
Ты просто не понятно написал сообщение. Сначала процитировал Юрок112, потом то ли спросил, то ли нет. Ну в общем, я просто на просто не понял, из за этого так и написал в своём посте. Без обид!!!
Но на твой вопрос, по моему, я тебе дал чёткий, короткий ответ.
Если поможет буду очень рад. :flag:

0

939

yurok55
да, я уже нашёл тему касательно давления масла. просто сразу она не попалась мне на глаза. спасибо за ответ. но пока обнаружились более крупные проблемы.

0

940

Возвращаясь к теме про дворники:
поставил реле от восьмёрки сегодня и вот что обнаружил: дворники работают точно также как и без релюхи совсем (1ое положение -- ничего не происходит, 2ое положение -- первая скорость. 3ее -- вторая скорость.)
Закину фото своих фишек на стрекозу: к дворникам (красная) и на реле дворников (жёлтая)
если есть те, кому не лень этим заниматься, то гляньте у себя как провода на этих фишках стоят. может сборщики тут чего напутали.
http://s4.uploads.ru/IHPvJ.jpg
http://s5.uploads.ru/nmD15.jpg
http://s4.uploads.ru/43vHd.jpg
Вот так это выглядит у меня.

Отредактировано Vladimir (2013-08-13 20:45:43)

0

941

Я сомневаюсь, что педантичные немцы, что то напутали.
Была у меня такая же ситуация. Аккуратно вскрываешь реле дворников, и по идее должен увидеть згоревшую дорожку. Она должна быть сверху платы, подальше от контактов, на которые одеваешь разъём.
Ставишь на место згоревшей дорожки, перемычку. И пробуй.
Обычно, зимой, когда дворники примерзают к стеклу, можно по неосторожности включить первое положение рычага. А так как у обмотки мотора запас прочности болье, выгорает самое слабое место - тоесть дорожка на плате...
Это как один из самых простых вариантов. Попробуй, может у тебя проканает как и у меня.
Удачи... :flag:
Да, и забыл дописать, закидывай фото меньшего размера. Их потом можно будет просмотреть в большем размере, они кликабельны.
А большой размер, многие с телефона не смогут просмотреть. На будущее, хоть не обижайся. 8-)

Отредактировано yurok55 (2013-08-13 21:04:36)

0

942

yurok55
когда разбирал в гараже, то осматривал дорожки с изнаночной стороны реле. там все целы.
сейчас пойду сниму, принесу домой гляну с лицевой стороны.

0

943

ребята, а что происходит если перегорают диоды на кнопке света?

0

944

Если мне не изменяет память, то будут проблемы с габаритами... Но утверждать не буду.

0

945

yurok55
Визуально все дорожки целые:
http://s4.uploads.ru/4VjZs.jpg

0

946

Ну что же, лёгкий способ не прошёл. Придёться искать глубже.
Да, закидывай фото меньшего размера. Их потом можно будет просмотреть в большем размере, они кликабельны.
А большой размер, многие с телефона не смогут просмотреть. На будущее, хоть не обижайся.

0

947

yurok55
Никаких обид.
а где копать глубже? подскажите плз

0

948

Vladimir
:D думал от 8рки тыкнул и заработало?, я неделю голову ломал как туда его втулиить ^^
без реле кстати 2ое и 3тье положение работают тоже

Отредактировано Дима (2013-08-13 21:42:23)

0

949

Дима
Так может поделишься как ты его туда "втулиил"? :)
да, с восьмёрочным работало уменя  тоже два положения (2ое, 3ее) как и без реле.

0

950

Vladimir написал(а):

Визуально все дорожки целые:

Я бы еще просматрел как пропаяны все ножки к плате. Было у меня много раз ножка отпаялась а визуально практически не видно,а контакта нет. Прикольная фотка, Рузвельт с Черчилем держат реле Варта  :D

Отредактировано Вася 72 (2013-08-13 21:56:46)

0

951

Вася 72
пошевелил я все элементы, ну, кроме катушки, вроде всё впаяно надёжно.
остаётся вариант, что что-то сгорело, и реле в целом не работает как надо. но когда всё на дорожках прозванивать каждый элемент плохо получается.
Было бы классно, если бы Дима всё же рассказал мне как премостырить реле от восьмёрки.

0

952

Vladimir
есть у вартовского реле другая штука( креме дорожки) горит транзистор)) с другой сороны реле увидешь, только он не подписан насколько я помню

0

953

Дима написал(а):

думал от 8рки тыкнул и заработало?

Блин, а смотрел, смотрел. Думаю что то не так. Но предположил, что забыл. Своё то делал год назад.
Вартовская плата цветом - зелёная и дорожки не так разположены. Вот по этому я и запутался.

Вася 72 написал(а):

Я бы еще просматрел как пропаяны все ножки к плате. Было у меня много раз ножка отпаялась а визуально практически не видно,а контакта нет.

Да верно, есть такие моменты. Холодная пайка называется. Но когда присмотреться, то не контакт зачастую можно заметить.

0

954

Дима
трёхножечных элемента я нашёл только два:
http://s4.uploads.ru/t/TiOMR.jpg
На том, который ближе к камере написано  DW3 307, а на том, который SF 818 D A6

я вижу, что ты совсем не хочешь раскрывать секрет про вазовское реле :)

0

955

yurok55 написал(а):

Блин, а смотрел, смотрел. Думаю что то не так. Но предположил, что забыл. Своё то делал год назад.Вартовская плата цветом - зелёная и дорожки не так разположены. Вот по этому я и запутался.

ты о чем? o.O

0

956

yurok55
Так у меня не вартовская стоит разве?
Вот тут Юра описывал апгрейд своего реле и по фоткам оно один в один как у меня:
Регулируемая пауза стеклоочистителей за пять копеек

0

957

Vladimir
вот их в первую очередь надо проверить)) а про вазовское, то перестанет работать функция включения дворников когда водой брызгаеш на стекло, в замен появиться 1 положение с паузой. просто я схему не сохранил + ко всему там надо вскрыть реле восьмерки и его немного доработать

0

958

Дима написал(а):

ты о чем?

Как о чём? О реле дворников.

0

959

yurok55
просто у мня плата коричневая на этом реле

0

960

Дима
Ясно, это обидно.
а если родное куплю б\у, но рабочее, то будет работать с паузой?
И ещё: был ли предусмотрен на вартах механизм возврата дворников в исходное положение, если их выключить, когда они по середине стекла к примеру?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество