Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество


Электричество

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

У меня было много, но две я разбирал лично, прямо вот на этом месте. И пока разбирался, они у меня в ящике стола под клавой лежали. Точно помню зелёные платы, и немного не так разполены дорожки.
И выгорела дорожка которая находилась вот здесь:
http://s5.uploads.ru/t/PYSw7.jpg

0

962

Vladimir написал(а):

И ещё: был ли предусмотрен на вартах механизм возврата дворников в исходное положение, если их выключить, когда они по середине стекла к примеру?

Да есть такой момент, дворники возвращаются на место.

0

963

yurok55
На моём фото там вообще нет никакой дорожки, соединяющей контакты 1 и 2 (условно)
http://s4.uploads.ru/t/2UAQY.jpg

блин, сорри, опять за крупное фото

Отредактировано Vladimir (2013-08-13 22:41:14)

0

964

Vladimir написал(а):

был ли предусмотрен на вартах механизм возврата дворников в исходное положение, если их выключить, когда они по середине стекла к примеру?

при подключеном реле он работает))

0

965

Дима
ну точно автоваз какой-то а не завод в айзенахе  :canthearyou:
у меня с завода не было и этого механизма, не говоря о том, что паузы на первом положении...

0

966

Дима
Окей, но лучше фото

0

967

Vladimir написал(а):

На моём фото там вообще нет никакой дорожки, соединяющей контакты 1 и 2 (условно)

Да видел я, что дорожки нет. У тебя контакты(на твоём фото) 1 и 2 соеденены не условно, а через диод(на фото раньше это видно).

0

968

yurok55
да, ты прав, с лицевой стороны стоит диод. но что ж там горело-то у тебя, если нет там дорожки?  :dontknow:

0

969

Нет уже у меня под рукой этой релюхи, кто то купил. А другая в машине стоит. Залезать туда без причины нет желания. Поэтому ничего сказать не могу. Но дорожка горела стопудово!!!

0

970

yurok55
ато у меня нет левого переднего и заднего габарита, пропали ни с того ни с сего) приборка тож светится перестала, ближний есть, дальнего левого нету, вот думаю не в етих ли диолах дело?

0

971

Павло
эти диоды для того чтобы ты когда темно и остановился, не включал полностью все габариты, а только с одной стороны указателем поворотников влево или право при выключенном зажигании(полностью)

0

972

Очень даже может быть. У меня тоже пропал левый габарит (перёд, зад). Один диод точно готовый. Некогда этим заниматься, поэтому бросил перемычку на блоке предохранителей, с левым заперемычил правый, поставил пред на 16 А в место 8А. Так и езжу. Когда то этим точно займусь, но не сейчас. Поставлю диоды как говорил Тарас корвет т, военные 10А

0

973

Дима написал(а):

а только с одной стороны указателем поворотников влево или право при выключенном зажигании(полностью)

А вот эту функцию я сразу отключил, только купил себе "Бурчика". Серый проводок сечение 0.75см2 с замка зажигания.

0

974

значит 1 диоду хана, через перемычку работают габариты, но с указателём работают) буду ще смотреть)

0

975

Павло
предохранители смотри, диоды тут не причем

0

976

За возврат дворников в лежачее положение отвечают контакт который хходит по дорожке на шестеренке внутри моторчика дворников. Посмотреть может контакт отходит.

0

977

Дима написал(а):

предохранители смотри, диоды тут не причем

  Правильно ДИОДЫ не причем. Учите мат часть или форум читайте. Диоды отвечают за функцию стоночные огни по бортам и их хоть выкинь вопще габариты будут,не будет функции стояночных огней.

0

978

Vladimir написал(а):

И ещё: был ли предусмотрен на вартах механизм возврата дворников в исходное положение, если их выключить, когда они по середине стекла к примеру?

у меня реле родные и этот механизм работает отлично. т.е. если включил дворник на любое из положений то они начинают "махать", а когда потом выключаешь  дворник, если они были в верхнем положении то возвращаются вниз, если были внизу то больше никуда и не ходят. но если выключить зажигание, то останутся там где оказались в момент выключения зажигания.

Павло написал(а):

ато у меня нет левого переднего и заднего габарита, пропали ни с того ни с сего) приборка тож светится перестала, ближний есть, дальнего левого нету, вот думаю не в етих ли диолах дело?

просмотри предохранители и провода что к ним подходят... ну и вскрыть приборку и глянуть провода там тоже не лишнее

ну и как писали диоды тут не при делах. у меня вообще их нет и вместо них проволочки припаяны. единственное отличие от диодов с таким подключением, что у меня от поворотов горят сразу все 4 стояночных огня

0

979

yurok55 написал(а):

Поставлю диоды как говорил Тарас корвет т, военные 10А

Подходят любые, не обязательно КД213. В магазине радиотехники говориш чтобы дали диоды с параметрами как у КД. У меня в БЖ есть фото тех что поставил я. По цене вышли 3 хохлобакса.

Отредактировано SHAH (2013-08-14 07:24:39)

0

980

Иван7766
Если я правильно понял, то ты замкнул верхние левый и средний контакты, если смотреть на фото:
http://s4.uploads.ru/t/3Ww5s.jpg

Отредактировано Vladimir (2013-08-14 19:08:31)

0

981

Если смотреть по фото средний и правый верх.а с подключеным реле дворники возвращаются?почисть контакты в самом реле.при снятом реле  вышеупомянуты контакты должны быть замкнуты тоесть-прозваниваться.

0

982

Иван7766
Нет, при снятом реле дворники не возвращаются. Первое полржение пии снятом реле вообще не работает.
Нашёл в минске б/у за 10$, сегодня проверю заведомо рабочее реле у себя, если будет всё работать, то буду брать. Если нет, то проблема в контактах в фишках скорее всего.тогда я не знаю даже как быть.

0

983

Обхожусь без реле, стоит перемычка да и пока сухо у нас. реле пытался восстановить но увы облом.

0

984

По ремонту реле предложить пока нет чего а описывал для временного снятия реле (для ремонта)без ущерба возврата дворников в изначальное положение.

0

985

Иван7766
Спасибо за желание помочь.
Суть в общем такая: контакты вышеупомянутые звонились на снятом реле. Да и оно в целом исправно. Сегодня пробовал подключать к себе три иных релюхи -- никакого эффекта это не дало, меняли стрекозу, фишки на ней, даже моторчик дворников пробовали другой подключать.
И хоть бы хны. Наверное всё же дело в проводке неправильно соединённой. Видимо придётся мне так и ездить без паузы на первом положении и без возврата дворников в исходное положение  :'(  т.к. идеи как это исправить закончились..

0

986

Vladimir
а по схемке сверяли?

http://s5.uploads.ru/t/9zckC.jpg

http://s4.uploads.ru/t/6gtLv.jpg

Отредактировано korvet_t (2013-08-14 20:36:26)

+1

987

Дима
нет, но если знать как его перепаять, то купить проблемы не составит. оно стоит 4$.
korvet_t
Нет, я просто не очень разбираюсь, точнее сказать не игрался со схемой никогда (не умею пока ей пользоваться).  Если в неё вникнуть, то можно определить цвет проводов, которые к фишкам подходят?

0

988

Vladimir
ну посмотри в наскальный рисунок в предыдущем моем сообщении, там проводки по цвету намалеваны. В схему вникай, один раз понять её глубокий смысл, потом будет все проще. Она, кстати, супер понятная, простая, только меленький скан, не удобно.

0

989

korvet_t
вот это дело. спасибо. на выходных займусь овладеванием схемы. может получится у меня исправить моё горе.

0

990

Дима
Спасибо большое за помощь, ребята. Теперь буду делать всё возможное, надеюсь, что получится.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество