Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество


Электричество

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

:suspicious: и где +

+1

992

Ребята, выручайте!!! В общем начну с начала. У меня плохой генератор и акум. Купил новый ген. Поставил. Завел машину, все ок. Но когда включил поворотник (благо не ехал еще никуда), релешка сработала на один щелчек, засветилась контролька дельнего, габариты и все повороты (я в шоке). Ни на что не реагирует. Когда глушишь и заново заводишь ситуация повторяется. Но, когда не заводить двиг, то поворотники работают, но чуток загораются габариты. Когда аварийка, то сзади работает норм, а спереди мигают габариты. Кароче капец. Заводил без гена, все так же. Проблема не в нем. Че делать, ума не приложу.

Еще, машина долго стояла на улице, тогда шли сильные дожди, может подмокло что-то... Но не течет там водопадом со всех щелей...

Отредактировано Perspectiva (2013-09-11 23:21:54)

0

993

Perspectiva написал(а):

я. Но, когда не заводить двиг, то поворотники работают, но чуток загораются габариты. Когда аварийка, то сзади работает норм, а спереди мигают габариты. Кароче капец. Заводил без гена, все так же. Проблема не в нем. Че делать, ума не приложу.

:D  :D Этот прикол называеся на сленге ИЛЛЮМИНАЦЫЯ .. Лечится для тех кто с электрикой не друзит сущейственным облегчением кормана и переходом ден знаков в корман того кто сней дружит :D    Ибо дефек плевый  А ЭФЕК ВНЕШНИЙ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ . Вобщем все просто ГДЕ ТО НЕТ МАССЫ !!!!.

0

994

Кекс написал(а):

Вобщем все просто ГДЕ ТО НЕТ МАССЫ !!!!.

однозначно! а генератор родной ставил или нет? если не родной, то проверь подведение массы на него и какие провода подключил (возможно с другим геной они не все нужны). а если родной, то проверь подключение проводов по местам. если перепутать местами синий провод который идет с лампочки на панели и зеленый провод от реле-регулятора, то будет точно так как ты описал. проверено  :rofl: я тоже не сразу понял что за фигня, когда такое было  :flag:

+1

995

Кекс написал(а):

ГДЕ ТО НЕТ МАССЫ !!!!.

Полюбасом ищи массу.
Улица и дождь делают своё тёмное дело. :D

0

996

DemoNyaKa написал(а):

Кекс написал(а):

    Вобщем все просто ГДЕ ТО НЕТ МАССЫ !!!!.

однозначно! а генератор родной ставил или нет? если не родной, то проверь подведение массы на него и какие провода подключил (возможно с другим геной они не все нужны). а если родной, то проверь подключение проводов по местам. если перепутать местами синий провод который идет с лампочки на панели и зеленый провод от реле-регулятора, то будет точно так как ты описал. проверено  :rofl: я тоже не сразу понял что за фигня, когда такое было  :flag:

А можно где-то увидеть как, должны подключатся провода, я вроде так же подключил, но пес его знает. Ген ставил родной. И еще, почему тогда без гена ситуация та же?

0

997

Perspectiva написал(а):

А можно где-то увидеть как, должны подключатся провода,

поищи в теме про генератор, точно там фото были (парочку сам лично выкладывал).

вот что успел найти, но тебе должно этого хватить. вот тут по ссылке фото. на этом фото зеленый провод - это с реле (коробочка с надписью ДДР ДЛР), синий провод - это тоненький из жгута с проводом +, а масса цепляется на клемму прикрученную правым болтиком от коробочки реле (на фото отсутствует провод, но разъем для подключения есть)

Perspectiva написал(а):

И еще, почему тогда без гена ситуация та же?

аналогично из-за отсутствия где-то массы. а в генераторе или нет, тут уже не скажу. я авто со снятым генератором ни разу не пробовал заводить (делал как по уму и по книжке - снимаешь генератор, сними клеммы с аккумулятора).

а так у меня стоит гена от 10-ки, а там вообще только 2 проводка нужно (+ и возбуждение с лампочки на приборке), но после установки в варта все равно оказалось без массы светомузыка идет. как только кинул провод массы на корпус генератора, сразу все стало отлично. так что смотри массу которая идет из жгута проводов под бампером к генератору.

з.ы. возможно массы нету где-то в другом месте - результат будет такой же. просто ты писал что менял гену, поэтому первые подозрения на то куда ты лазил.

0

998

DemoNyaKa

Спасибо, за фото. Мне кажется, что не правильно я подключил ген. Схожу в гараж и будем посмотреть. Я отпишусь чтокак.

Короче, зганял в гараж, поменял клемы местами и все стало ок. Отдельное спасибо DemoNyaKa за совет.

Отредактировано Perspectiva (2013-09-14 20:59:18)

0

999

Nazgul написал(а):

Посмотри контакты задних фонарей на предмет замыкания, а также контакт с массой. при плохой массе задние фонари имеют свойство гореть как новогодняя елка

У меня сейчас задание фонари как ёлка...а всё остальное работает как нужно,массу двигателя и кузова проверил,предохранители все передёрнул,а куда  дальше смотреть не знаю,плохо когда в схеме не понимаешь... может кто подскажет куда посмотреть?

0

1000

Антон88 , минусовой провод в задних фонарях виновен . Он коричневого цвета .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество