Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество


Электричество

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

korvet_t написал(а):

Другое дело где такой тахометр нарыли?

По-моему это не тахометр. Может температура за бортом?

0

92

Всем здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, есть ли возможность где-либо посмотреть или скачать принципиальные электр-ие схемы для Варт. 1.3, а также Руководство по эксплуатации и ремонту.

0

93

rivon написал(а):

скачать принципиальные электр-ие схемы

зайди на форум . там есть  полезные ссылки

0

94

Спасибо,иваныч! Нашёл Руководство по эксплуатации

0

95

иваныч написал(а):

интересно как он сделал , что бы именно цыфры светились ?

все ясно,я тут поэксперементировал с ручной выдержкой и ночной съемкой,вот что получилось: сорри,руки дрожат

0

96

korvet_t написал(а):

вот что получилось: сорри,руки дрожат

классно :cool:  а у меня чето точкой немного светили :disappointed:

0

97

евген
Попробуй глубину светодиодов в корпусе порегулировать,может затеняются,если они конечно без линзы.

0

98

иваныч написал(а):

интересно как он сделал , что бы именно цыфры светились ?

может краской покрасил?а то я знаю есть такая краска что при слабом освещении вещь покрашенная етой краской горить очень даже ничего

Отредактировано евген (2010-01-09 18:26:16)

0

99

korvet_t написал(а):

если они конечно без линзы.

да стоят без линзы. а когда регулирую то когда ближе становятся точкой светят а дальше тускло горят

0

100

а вообще я смотрю,есть еще вариант:подсветить с внешней стороны светодиодом,сегодня обратил внимание на "Форд-Курьер" такая фишка.

0

101

korvet_t написал(а):

подсветить с внешней стороны светодиодо

а куда и к чему светодиод крепить?и будет он наверно виден?немцы не могли нормальные лампочки в подсветку поставить :tired: делай все за них :canthearyou:

0

102

В оригинале примерно так,можно извратиться.Я лично уже заморачиваться не буду,пока будет как есть.

+1

103

korvet_t написал(а):

пока будет как есть.

и правильно !! так нормально! ярче же стало :mybb:

0

104

еще раз сегодня убедился в необходимости на машине вольтметра или на крайний случай амперметра . ехал нормально на перекрестке от нечего делать переключил бортовой компьютер  :D  в режим вольтметра . и обрадовался у меня в сети 11 вольт . лампочка же показывает работу генератора , а не заряд акамулятора . тоесть работа реле регулятора на лампу контроля  не какого влияния не имеет .

0

105

что это за хреновинка такая с 6 лампочками. что то для генератора?

0

106

viktor-o написал(а):

(реле ежа включается от свободного переключателя на панели)

viktor-o написал(а):

Датчик стопов у меня не родной, постоянно подгорали контакты, подключил через реле.

:cool:

+1

107

PNEUMANT написал(а):

viktor-o написал(а):Датчик стопов у меня не родной, постоянно подгорали контакты, подключил через реле.

я тоже хочу переделать датчик вкл стопов, только не через реле( а примерно как в газели) тоисть включаться будут стопы от самого рычага тормозной педали с наружы салона. сам рычаг будет вкл стопы .

0

108

bocy написал(а):

хочу переделать датчик вкл стопов

Ну так флаг вам в руки  :flag:

0

109

bocy написал(а):

тормозной педали с наружы салона.

ага . согласен . мы же умнее немецких инженеров . они даже до сих пор  блоху не подковали .  :D  а нам что ?  грязь , лед . а нашему датчикут ормозов с наружи , все не почем .  :D  дооооолго  будет работать

0

110

PNEUMANT написал(а):

Ну так флаг вам в руки

Я НЕ ВОЛШЕБНИК , Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.

0

111

bocy написал(а):

Я ТОЛЬКО УЧУСЬ

bocy написал(а):

примерно как в газели

конечно учись . только не у совкового автопрома  :D

0

112

viktor-o написал(а):

выход на внешние световые сигналы, с сигналки куда лучше подсоеденить??????????
чтоб провода не курёжить.

Лично я подсоединил на аварийку.Провода подсоединил к выключателю "аварийки" .При закрывании и открывании машины моргают все повороты (в том числе и на зеркалах).

+1

113

viktor-o написал(а):

Поделитесь опытом у кого как?

а где ти взял схему

0

114

саша написал(а):

саша

купи сигналку , там схема дается . и в магазине тоже есть книгипо сигнализациям . только там не так подробно описанно . но принцып  в общем у всех один . мне раз пришлося другу перекадировать брелок , с памощью кнопки сервиса (валет) . так взял свою инструкция . и по ней перекадировал . получилось . хотя сигналки совершенно разного производителя .

0

115

подскажите пожалуйста эти 6 клавиш что и где вкл;
1. лев верх;   1 позиция -габарит,    2 поз  -(дальн,ближн свет.( на руле))
2. лев средн ----неизвестно??????
3.лев низ---  противотуманки наверное, потому что провод пошел на реле(№3 по ходу авто)

4. прав верх--аварийка.
5. прав средн--  неизвестно, среднее реле на криле клацает
6. прав низ (просто заглушка с лампочкой) она моргает только при вкл зажигании когда работает  аварийка.

0

116

bocy написал(а):

5. прав средн--  неизвестно, среднее реле на криле клацает

'это подогрев заднего стекла . от реле толстый красный провод на стекло идет

0

117

bocy написал(а):

2. лев средн ----неизвестно??????

Задние противотуманные фонари.

0

118

иваныч написал(а):

подогрев заднего стекла

к большому сожалению у меня его нет. а его можно в домашних условиях поставить? или это заводская фишка?

0

119

bocy написал(а):

у меня его нет.

Нитей на стекле  :question:

0

120

и еще вопрос; на панели приборов есть лямпочка  "" !""  она должна срабатывать только при не достаче тормозухи, или еще от чего то?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество