Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество


Электричество

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

monster-1
не может не работать вообще ничего. Из за замка зажигания может не работать двигатель, дворники, вентилятор печки,чет там еще. Фары, аварийки, подсветка, сигнал кажись работают автономно,я уже забыл. Что-то должно-ж работать.От + АКБ идет провод на стартер и тоньше в салон.Может сама эта клемма не исправна, если + с корпусом звонится, значит по идее масса есть.

0

242

monster-1
Смотри на втягивающим верхний болт (стартер) и еще можно проверить на генераторе провод красный под гайку там +12В. должно присутствовать :glasses:

0

243

monster-1 написал(а):

напряжение между корпусом и + такое же как и между - и + на АКБ, а не работает вообще ничего. я хоть и не электрик но непонимаю как такое может быть.

ты же мерил скорей всего китайским пробничком  :D он может и показать напряжение . а вот под нагрузочкой может напруги не быть  . возьми лампочку дальнего света  и проверь ей как контролькой .  :hobo:

0

244

После замены электропроводки при повороте ключа в положение ,,зажигание,, включается стартер. Пробовол менять на замке местами провода - одно и тоже. Что это может быть, может ктото уже стыкался с таким? Вместо старых колодок предохранителей поставил от ГАЗель. Может из-за этого?

0

245

mario написал(а):

включается стартер

Получается,при включении зажигания идёт напруга на стартер.Что-то перепутал в проводах.Прямой провод идёт со стартера на замок зажигания.Вот и смотри,откуда на нём появляется напруга.

0

246

PNEUMANT написал(а):

.Прямой провод идёт со стартера на замок зажигания.

и тыркни его на замке туда где напряжение появляется , при положении ключа , на заводилку  :hobo:

0

247

в воскресенье промучился почти день, что бы включатель габарита и света работал нормально. когда убрал проволочку с трех ножек, то при вкл габаритов вкл подсветка номера, габариты. а при вкл света, габариты не горят, только бл свет и подсветка номера.
1,3 подходят два толстых красных провода-вход.(поправте меня если что не так)
1-2 вкл только подсветку номера.
4. это выход на свет.
5,6 это выхода на лев.прав габариты.
вот ни как не пойму как их  все 4 (3.4.5.6)контакта соединить во втором положении  переключателе света.
что где то не хватает !
и еще на схеме нарисованы два диода в переключателе. если они есть можно фото в студию.

Отредактировано bocy (2011-01-25 22:31:55)

0

248

менял печку,было всё нормально,всё работало...вечером поехал промчать-вдруг поворотники один раз мигнули и всё-пропали...думал - в кнопке дело,заменил-тоже самое...а на следующий день пошел ещё снежок- в общем оказалось ... дворники тоже не работают... посмотрел предохранители-все целые...при выключеном зажигании нажатием на подрулевой должны габариты включаться-тоже не работают ((

0

249

PNEUMANT написал(а):

Прямой провод идёт со стартера на замок зажигания

Прямой - это чорный с красной полоской?

0

250

Фил написал(а):

менял печку,было всё нормально

:D  а там же по моему под правым болтом в мотоотсеке масса прикрученна . ты на место привинтил ? или сам потом удивлялся , что проводок лишний торчит  :D

0

251

bocy написал(а):

промучился

Там,где у тебя намотана проволка,должны стоять диоды.

+1

252

mario написал(а):

Прямой - это чорный с красной полоской?

Да  :yep:

0

253

иваныч написал(а):

а там же по моему под правым болтом в мотоотсеке масса прикрученна

мне казалось это масса на печку,а печка работает)))

0

254

PNEUMANT написал(а):

Там,где у тебя намотана проволка,должны стоять диоды.

а наглядное пособие в виде фотки и название диодов есть у кого. как на зло и в донора не было этого включателя.

0

255

bocy написал(а):

а наглядное пособие в виде фотки и название диодов есть у кого

завтра если не забуду , сщелкну на своем . вроде я там уже диод менял . брал на рынке . что бы ток побольше был и размер , влезло .

0

256

PNEUMANT написал(а):

Да  :yep:

При установке АКБ срабатывает реле ,,ежа,, Раньше такого небыло. Наверное действительно чтото перепутано с проводкой.

0

257

иваныч написал(а):

завтра если не забуду , сщелкну на своем

буду ждать с нетерпением.

0

258

mario написал(а):

При установке АКБ срабатывает реле ,,ежа,, Раньше такого небыло.

:D наоборот , так и должно быть . машина то холодная . прогрееш , оно отключится . под тромплером  на охлождении есть два датчика . с одним проводом , это на приборы указатель тепературы .с двумя, это на еж . попробуй вытянуть один . реле должно отключится , учти это на холодной машине

0

259

иваныч написал(а):

так и должно быть . машина то холодная

Не совсем так.Реле должно срабатывать на холодном двигателе при ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ.А у mario срабатывает при одевании клеммы на АКБ.

0

260

PNEUMANT написал(а):

Реле должно срабатывать на холодном двигателе при ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ.

Что тогда может быть не так? Какие провода попробовать поменять местами?

0

261

mario найди тему технофлуд . я там вроде фотки скидывал в самом начале темы  колодки когда на волговские предохранители переходил . попробуй по цветам  сравнить

0

262

bocy написал(а):

bocy

ну вот смотри как там и что . диоды на отдельной съемной колодке . точно , я их перепаивал на купленные . года два уже ходтя

+2

263

спасибо иваныч ! а еще вопросик моно ?этих диодов я маркировки полностью не увидел,но они оч похожи  на те что в гене стоят. подойдут ли они на вкл света ?

0

264

bocy написал(а):

этих диодов я маркировки

я в диодах особо не шарю , я же электрик , а не слаботочник  :D покупал в ларьке радиодиталей . эта вся маркировка что на них стоит A 10 . с гены могут по току не подойти . в магазине скази что минимум 12 вольт а потоку чем больше тем лучше . ну и размер что бы примерно такой был . чем мог тем помог  :glasses:

+1

265

иваныч написал(а):

маркировка что на них стоит A 10

понял.буду искать.спб.

0

266

bocy написал(а):

что в гене стоят. подойдут ли они на вкл света ?

С гены,те которые на плате-должны подойти.В любом генераторе их можно взять.

0

267

PNEUMANT
только приехал, накрутил 1000 км, лампочка АКБ на холостых ритмично мигает слабо - что можно ожидать? И чтоб по темам не прыгать, еще вопрос- педаль тормоза сначала была  мягкая, потом постоял с пол часа, завел, поехал, стала очень жесткая, и тормоза берут практически сразу. Это нормально? Холостые пляшут от 600 до 1000, накатом идешь, двигатель глохнет. Наверное свечи с проводами?

0

268

PNEUMANT написал(а):

С гены,те которые на плате-должны подойти

вот вот я о них

0

269

korvet_t написал(а):

лампочка АКБ на холостых ритмично мигает слабо - что можно ожидать?

Скорей всего проблема с диодами (на плате) в генераторе.Надо перепаять,т.к полопались дорожки(пайка).И может покрылся коррозией болт (от которого отходит провод на лампочку АКБ).Разобрать-почистить

korvet_t написал(а):

очень жесткая, и тормоза берут практически сразу. Это нормально?

Если очень жёсткая и машина не заторможена-это нормально!

korvet_t написал(а):

двигатель глохнет. Наверное свечи с проводами?

Может неисправен блок управления клапаном холостого хода или большой зазор на свечах

+1

270

PNEUMANT написал(а):

Может неисправен блок управления клапаном холостого хода или большой зазор на свечах

совсем недавно ездил с неделю . смотрю на холодной обороты не большие , по сравнению как должно бы быть  . а больше разницы не было . и чисто случайно полез под копот . а там разъем с блока управлением клапана свалился .  :D поставил на место . теперь пока не прогреется 1900-2200 обороты держит . во как бывает .  :D что то не так в карбе видно . но до весны не полезу . ну его , главное работает  8-)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электричество