Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Карбюратор


Карбюратор

Сообщений 841 страница 870 из 983

841

Руслик
какие байки-сказки :crazyfun:

0

842

Руслик написал(а):

теперь доволен вполне 5.5 литра на 100км

Что то много. У меня на родном 3-4 литра. Карбюраторщиков нужно было послать.

0

843

Ага, а у меня машина еще и сама бензин себе по ночам у соседей сливает.

Отредактировано korvet_t (2012-06-13 23:45:33)

0

844

http://yurist-online.com/uslugi/yurista … 13/187.php   Скажи ей что бы прекратила.

0

845

я конечно не буду тут сейчас споры разводить по новой, но расход в 3-4 литра этопо-моему гон  :tomato: но если это действительно так, то Вася 72 ты мега классный настройщик  :cool:
мой жрет около 7-8 и в принципе меня устраивает... да и знаю, что если полезу, то могу накрутить и сделать только хуже, поэтому и не лезу... как говорится у нас программистов: если эта штука работает и работает хорошо, то не трогай её!  :rofl:

0

846

DemoNyaKa
Согласен про 3-4 л расхода - - такой расход у бензиновых авто только у гибридных или современных малолитражек без карба со сложной системой питания. :D
Ну а при пробеге тыс 200-300 расход естественно будет больше чем на новой (смотря какое состояние поршневой). Я так думаю :glasses:

0

847

DemoNyaKa написал(а):

по новой, но расход в 3-4 литра этопо-моему гон

Вы шо мне не верите. o.O

0

848

Вася 72
не хочется тебя растраивать но НЕ ВЕРЮ !!!! :suspicious:

0

849

Вася 72
Может перемудрил  с методикой замера расхода? :crazyfun:

0

850

Чего завелись, дядька Вася изволит шутить  :flirt:

0

851

korvet_t написал(а):

изволит шутить

Во-Во. не верю что расход может быть 5 литров. это нужно или ездить накатом и не тормозить-короче тошнить так что экономия в 10-15 гр(1-2$)на 100км покажется адом. Или это просто байки. У меня сейчас расход 7-7,5 по городу и я считаю это идеально для машины обьемом 1300 см. ребята я за рулем(профессионально)с 90 года и что бы ехало и тянуло нужно определенное количество бензина что бы накормить обьем двигателя.Идеальная смесь 1 к 14,7. И физику не кто не отменял. Все эти разговоры про гибриды Ч Е С. Почитайте тесты и увидите что экономят они ФИГНЮ по сравнению с их стоимостью,и это скорей маркетинговый ход, так как там все повернуты на экологии-экономии. Покажите мне хоть одну машину которая хавает в соответствии с паспортными данными.Знаю по грузовикам работал на многих и как там не извращаются конструкторы,какие нормы ЕВРО 5 не придумывают, а как хавали они саляру,так и хавают.

Отредактировано Вася 72 (2012-06-15 00:43:32)

+2

852

Вася 72
Вот ты любишь людей разводить:D
Я тоже об этом расходе - я коксу даю, у меня расход чисто по городу 9-10 л - - и я считаю это нормально. По трассе будет не более 8 л . Это при том, что подношенная поршневая.
Возможно, что расход в пределах 5-6 л будет на другом карбе. Вот подсоберу деньжат и поставлю карб с Гольфа  - - потом отпишусь без прикрас как оно с расходом и тягой и динамикой.
Согласен, что можно конечно съэкономить как по характеру вождения, так и по регулировке карба, но это будет уже не то - -- тяги толковой не будет, приемистости тоже, сунуться будешь в потоке и других задерживать - так можно и в аварию попасть ( читал где-то, что те чаще попадают в аварии, кто выпадает из общего потока).
На новой машине правда с полного бака мой батя проезжал более 700 км (ну это естественно большей частью по трассе, да и светофоров в те времена у нас мало было и пробок тоже )

0

853

я вот все думаю, как замутить закрывачку-открывачку подачи топлива с салона - по трассе больше шести часов если ехать, нафиг те шпоры, закрутить, чтоб только не закашляла и катиться 80-100 км час. У меня рекорд по 95 бензину 5 литров. Скока уже раз хвастался - не помню :)

0

854

nikitakit написал(а):

Возможно, что расход в пределах 5-6 л будет на другом карбе

Не будет. Минимум я думаю 6,5-7л и то в деревне где нет пробок,светофоров. Ну Не Бывает чудес. Когда то был прикол вставлять проволочки в жиклеры.Запасся я жиклерами разными проволочками и как я только не извращался,ну ни хрена не стало меньше хавать. Ехать стало хуже.Самый лучший расход когда машина отрегулирована и прет,тогда и экономия.Еще раз говорю есть идеальная смесь для сгорания бензина 1кг бенза на 14.7кг воздуха и как ты не крути.какой карб не ставь нифига не получится ниже этого предела,тем более на карбюраторе.Грубо говоря трубки с набором разных дырок.Инжектор еще может сэкономить и то не факт.

0

855

korvet_t написал(а):

У меня рекорд по 95 бензину 5 литров. Скока уже раз хвастался - не помню

Езжу по трассе 110-120 расход 92 ниже 6,3 не опускался.Мотор кручу,обгоняю. По городу 7-7,5л в основном.По городу езжу спокойно но и не тошня, смысла нет гонять,то яма,то светофор. Насчет закрывачки открывачки так она называется педаль газа,закрывай-открывай.

Отредактировано Вася 72 (2012-06-15 01:24:31)

0

856

не ну да, 92-95, разница то есть. Я не знаю, пробовал  92, мне не нравится. Хрен уже с ним, куда еще экономить, лью 95 супе, или премиум, забываю, только на КЛО, такой, феолетовая маркеровка, и вроде проблем пока по топливной части не имел.

0

857

Вася 72 написал(а):

Насчет закрывачки открывачки так она называется педаль газа,закрывай-открывай.

Это да - согласен.

korvet_t написал(а):

не ну да, 92-95, разница то есть. Я не знаю, пробовал  92, мне не нравится. Хрен уже с ним, куда еще экономить, лью 95 супе, или премиум, забываю, только на КЛО, такой, феолетовая маркеровка, и вроде проблем пока по топливной части не имел.

Вы там уже что на Украине - с жиру беситесь? :rofl:  95 бенз в Варт - некуда бабло девать?

0

858

korvet_t написал(а):

не ну да, 92-95, разница то есть. Я не знаю, пробовал  92, мне не нравится. Хрен уже с ним, куда еще экономить

Да не в экономии дело.разница копейки. Просто или у нас бензин такой разницы не почуствовал. правда с зимы 95 не заправлялся,попробую.

0

859

nikitakit
тут действительно, если в день лить 5-10 литров, то особо не ощущается по деньгам. Когда в перспективе сжечь два-три бака, есть соблазн сэкономить, залить второго... Но расход по идее выростет, хрен его знает, что еще - мотор привык к 95-му.

0

860

nikitakit написал(а):

Вы там уже что на Украине - с жиру беситесь?   95 бенз в Варт - некуда бабло девать?

да у нас цена практически одинаковая. Честно даже не знаю точно какая.92 вроде 10,70(1,33$) 95 копеек на 20-30(0,025$)дороже.на КЛО где  korvet_t заправляется там дороже,но разница между ними такая же. у нас кстати заправок КЛО нет,наши наверно не пускают.

Отредактировано Вася 72 (2012-06-15 01:47:18)

0

861

Вася 72
был в вашей стороне, Черкаской области,да, там нет. Блин, забыл, что там...

0

862

korvet_t написал(а):

был в вашей стороне, Черкаской области

:D Ну ты даешь,600 км от нас. Ты что не знаешь где находится столица украины ДОНЕЦК. Завтра Витя заедет или ребят пришлет с картой  :D будем учить географию. :D

Отредактировано Вася 72 (2012-06-15 02:08:58)

0

863

:D  да уж. Ни че, мы тут в Киеве уже сами все психи потихоньку от всех и всего.

http://uploads.ru/t/d/o/w/dowUf.jpg

Отредактировано korvet_t (2012-06-15 02:43:27)

0

864

Дима написал(а):

Руслик
какие байки-сказки

ну если кто и не верит значит попробуй сам испытай а потом тихо себе скажи какой я был дурак до этого времени пока не переделал

0

865

Руслик
Да верим,забей. Просто и родной хавает если все в порядке так же и единственная его болезнь это резиновая прокладка под ним.Меня например он пока всем устраивает. А ты бы написал,подробней кабЮратор такой то,хотя бы с какого обьема двигателя. А то получается зарегестрировался для того что бы сказать вы все дураки а я Вумный. Да и для нашего развития напиши хоть от куда ты.

0

866

Вася 72
2108 я знаю точно  с объемом 1,5 на карбе берет не более 5-6л на 100   с простой системой зажигания для нее. С зажиганием где стоят катушки на свечи где-то 5л.
Про инжекторные не знаю.

0

867

nikitakit
Бала 2109 хавала 8-9л по городу.Где ж вы такие машины ищите с расходом 5 литров. Все рыбаки, :D  только тут у кого меньше.

0

868

Вася 72
Суръезна   кажу  :D
Была раньше немка у друга (где зажигание катушка на 2 свечи (или на каждую - не помню точно). И сейчас тоже у хорошего знакомого восьмерка - мотор 1,5 цепь советской сборки не ремонтировался.

0

869

Вася 72
Вот ты Вася, "... нехороший человек ... " :D , по части нездоровой критики всех переплюнешь, включая меня :rofl:

0

870

nikitakit
Я просто за правду. И где ты видишь не здоровую критику.

Отредактировано Вася 72 (2012-06-16 11:47:01)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Карбюратор