Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Техническая литература для Вартбург 1.3


Техническая литература для Вартбург 1.3

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

А у меня имеется каталог запчастей на модель 1.3 и инструкция на русском языке.

0

32

За каталог и я был бы очень признателен. По нему возможно делать заказ запчастей или тем гдровским кодам никто не принимает заказ? Мой мейл  <sotchnev@dubna.ru>

0

33

Eвгений HANOMAG-KIEW
Такой маленькой книжки-как русский вариант для СССР-никогда небыло.У меня есть только ее перевод (сделанный как родная книжка).Есть у меня такая на немецком (в каждой новой машине имелась вместе с сервисной картой).Кстати сервисная карта у меня тоже есть.Еще у меня есть такая книжка на венгерском языке.Там даже есть рисунки про 5ступенчатую КПП и стрелочные приборы топлива и температуры.Есть также маленькая книжка по 353 Варту на польском языке.

0

34

Евгений HANOMAG-KIEW
По поводу сканов -у меня просто физически нет времени этим заниматься.

0

35

Евгений HANOMAG-KIEW
Вопрос по сканам для меня сложный.Это надо кого-то искать...

0

36

Дело не в деньгах,а в организационных вопросах.

0

37

Если что-то будет интересовать,то могу сделать фотокопию.
Вот пример:

0

38

По 353 к сожалению у меня каталога нету.

0

39

По-моему Вартбург такая простая машина,что ее можно чинить без книги.

0

40

Уважаемый PNEUMANT, в этом может вы и правы, но ч-ку, который техники кроме компютера ничего не разбирал и не чинил, справиться даже с Вартом тяжеловато. Вот у меня каждый раз как в гараж прихожу голова пухнет :canthearyou:

0

41

rumbp

Привет. Я новый на этом Форуме. У меня Варбург 1.3. Я почитал что у тебя ест англиская версия техническая летераура для W1.3. Был бы тибе благодарен если смог посылать мне тоже одну копию. А то У нас в Баку Никто неможет его ремонтировать.

Мой е-mail: ehuseynzadeh@encotec.az
Заранее благодарю

Эльчин.

0

42

У меня есть техлитература о ремонте БМ860/двигатель варт 1.3, но к сожелению она ан венгерском язьике. Есть тоже и книги Хорста Илинга, но они на болгарском язьику.
Послая копие от венгерскую на тех е-маилов которьие увижу здесь.

0

43

Берусь отсканировать ваш каталог. Передаете его мне, я сканирую и возвращаю вам. Получившийся pdf выкладываю здесь на общее пользование.

0

44

Dima
У тебя книга сканированая или цветная електронная версия? :flag:

0

45

Dima
Дима привет скинь пожалуста мне на почту книгу которая на английском и немецком
Заранее огромное спасибо
e-mail-:nr19801@rambler.ru

0

46

LINARK
Русел81
Ребят здраствуйте. Я уже год как продал автомобиль, и с этого времени много чего поменялось. Книг найти на компютере не могу ни одно. Извините. Видимо когда сыпался винт прошлый они утерялись....
Сам я пользовался в основном той книгой, которая на народе была вывешена. у меня была закачаная ее електронная версия. Так же была эта книга куплена вместе с машиной (вместе с машиной и продана).
Вот эта книга

юрий михайлович написал(а):

просмотрите книгу http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg/index.htm

0

47

Ты можешь его сохранить и нормально выложить ? :confused:

0

48

PNEUMANT а можно сделать фотку про 5-ти ступку,плиз.

0

49

Женя написал(а):

PNEUMANT а можно сделать фотку

Чего ж нельзя
Сначало фотки из венгерской инструкции

0

50

А теперь реальное фото пятиступки,сделана на базе четырёхступки.Как я понял это опытные экземпляры.До серии дело не дошло...

0

51

Нашёл у себя ещё одно фото 5-ступки из ГДэРовского журнала.Правда исполнение коробки чуть другое

0

52

PNEUMANT,встречный вопрос,такого наверное не купишь уже,или всеже можно гдето накапать?

0

53

Всем привет!У кого есть внятная схема по электропроводке на В-Турист 90г. и кто сам менял всю проводку?Какие нюансы?У меня полная каша с электричеством,но на удивление вроде почти все работает.Дико смущает ветхость проводов и контактов,облезлые участки изоляции,в общим...страшно.Ко всему прочему установлен тахометр и октан-корректор.Первый на мой взгляд полезен (наглядно показывает заряд аккумулятора и обороты),действия второго понять не могу,два переключателя и две "крутилки", клацаю,движок начинает с ума сходить.Купил машину без какой-либо документации,помогите разобраться.Как поступать с датчиками,менять сразу(если оные в природе водятся) и как работоспособность старых проверить?(реле вентилятора в радиаторе,датчики масла,жидкости,тормозной жидкости,еж,положения заслонки,подогрев карбюратора...)Или же решать проблемы по мере их поступления?Заменить провода и любоваться на приборную панель?Кстати о панели,какая контролька должна когда загораться,что означает?По идее,когда выжимаешь ручной тормоз,должна гореть лампа на панели?В общем глупых вопросов еще много,ездить пока можно,но недалеко...

0

54

korvet_t написал(а):

когда выжимаешь ручной тормоз,должна гореть лампа на панели?

o.O
Скачай литературу в разделе "Техническая литература" и внимательно прочти. 2-е книжки на рус. языке, там все написано.

0

55

viktor-o написал(а):

Всё написано здесь Тумблер

:rofl:

0

56

viktor-o написал(а):

что смешного?????????

То,что Тумблер и восклицательный знак на панели непричём.Они не имеют никакого отношения к ручнику.Ну не было предусмотрено с завода сигнализации ручника!

0

57

Женя написал(а):

такого наверное не купишь уже,или всеже можно гдето накапать?

Если б можно было где-то купить,у меня бы давно это коробка была! Сколько я не спрашивал про них в Польше,никто их даже не видел!

0

58

viktor-o написал(а):

наверно отправить читать книгу

Когда я купил Варт, то сразу же пролистал книжку на нем.языке! И такие вопросы отпали.  :glasses:

0

59

viktor-o написал(а):

,а на форуме практика и опыт людей.

Конечно, и он особенно нужен для размышления "какая лампочка загорится, если я выжму ручник??"  :crazyfun:

viktor-o написал(а):

почему Вы по книге себе не поменяли сцепление?

Вопрос совсем другого плана и значения. Для этого нужно время, умение, опыт + оборудование (лебедка например). Я подумал 2 сек, сравнил затраты труда, времени, денег и решил поменять у квалифицированных специалистов. Я же не поехал менять лампочку ?  :idea:

-1

60

Да ладно, прекращайте, это я вам голову заморочил.Есть у меня и книжка на русском (правда совсем паршивая ксерокопия,электросхему по логике дорисовывал,все фотографии размыты и негатив) и подопытный образец в гараже,только в ней так доходчиво,как про жигули или москвич не разжовывается,а с учетом того,что 10 дней назад закончил автошколу,а вчера получил права, мне как-бы любое мнение и информация полезно,поэтому и спрашиваю.По началу тупо не мог въехать где задняя передача,учился на восьмерке,там иначе,ну а наличие актан-корректора меня просто порвало...Зато прочистил систему прогрева карбюратора,забита каким-то салом была (слышал,то-же не самая бодрящая примета) и шланги были холодные.Сейчас все нормально,в смысле все чисто,только раньше двигатель на холостых давал 2400-2500,думал взлечу,прогазовываешь,обороты по желанию,или падали,или не падали.Сейчас как по книжке,газанул,падают,по-моему слишком,750-850,впечатление что заглохнет.Короче,когда решусь выехать в город,всех предупредю,чтоб дома сидели,опасно будет!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Техническая литература для Вартбург 1.3