Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рычаг задней подвески отломился у оси, что делать?


Рычаг задней подвески отломился у оси, что делать?

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Спрошу здесь.Поднял чуть зад,под пружины поставил резинки.  Задние колеса стоят рогом как у татры,может как то лечится? А то не красиво как мишка косолапый езжу.Резину не хавает. Опускать не буду.

0

92

Вася 72
Тоже так делал - - колеса немного как у татры.
Попробуй отпусти болты рычагов, нагрузи багажник (я бидон воды ставил - - нужно чтобы машина как-бы с полным баком была - короче ты понял - нагрузкой выровнять положение колес), пошатай вверх-вниз чтобы все стало нормально - - - и зажми опять.

P.S.: я забыл да зажал на домкрате болт (волговскую резинку ставил), потом ослаблял, пробовал болта чуть выбить (вообще не пошел сволочь)  нагружал и т.п. - - не помогло  :D  - хорошо подогнал резинку сразу, поэтому конкретно зажало.

0

93

Вася 72
привет это проблема не проблема со временем выровняется а я вобще год возил 3 бардюра и не знаю попустило или нет до сих пор в багажнике ездят надо глянуть

0

94

SASHA

Не выравняется, если все хорошо подогнал и затянул. Выравняется только тогда, когда подустанут сайлентблоки (и то не факт) :D

0

95

спасибо всем за дисскусию и советы но так и не пришли к единому знаменателю  Из чего делать болт?

0

96

val-rybalka написал(а):

спасибо всем за дисскусию и советы но так и не пришли к единому знаменателю  Из чего делать болт?

самый простой вариант , из арматуры , подходящего размера там хороший метал

Отредактировано иваныч (2012-12-25 21:46:13)

0

97

Недавно заказал две оси задние. Сделали из вагонного торсиона.

0

98

Юрий Tariksan написал(а):

Недавно заказал две оси задние. Сделали из вагонного торсиона.

не хрупковат будет ?

0

99

иваныч написал(а):

не хрупковат будет ?

На вагонах выдерживает.

0

100

До этого делал из обычного прута, тот лопается, правда пол года отходил, а торсион делается из пружинной стали

0

101

Юрий Tariksan
а заказать парочку на запас можно по вашей оси?

0

102

Юрий Tariksan написал(а):

До этого делал из обычного прута, тот лопается, правда пол года отходил, а торсион делается из пружинной стали

ну не знаю как обыкновенная сталь может лопнуть , стереться , согнуться , то да , попробуй сломать обыкновенный гвоздь , и обыкновенную иголку , вот примерно какая разница меж торсионной сталью и простой , а нужно крепкое  , по моемуразумению лучше всего подходит арматура простая . потолще , что бы шляпку под ключь сделать . выточит даже посредственный токорь

0

103

иваныч написал(а):

ну не знаю как обыкновенная сталь может лопнуть , стереться , согнуться , то да , попробуй сломать обыкновенный гвоздь , и обыкновенную иголку , вот примерно какая разница меж торсионной сталью и простой , а нужно крепкое  , по моемуразумению лучше всего подходит арматура простая . потолще , что бы шляпку под ключь сделать . выточит даже посредственный токорь

Сначало гнет, затем растягивает, затем клинит, а так, как уже растянуло. то после этого сворачивает. На счет оси из торсиона, я советовался с  хорошим токарем. До этого точил сам из прута.

0

104

korvet_t написал(а):

Юрий Tariksan
а заказать парочку на запас можно по вашей оси?

Можно. Я токарю отдавал 130 за штуку. Если надо, то могу заказать, добавлять цену на них не буду, только за пересылку(не себе правда)))))))))).

0

105

korvet_t написал(а):

Юрий Tariksan
а заказать парочку на запас можно по вашей оси?

Подпись автора

    "Вартбург-турист 1.3,1990г.""Нет ничего вечней,чем то,что обмотано синей изолентой!"

Точить болт необходимо из инструментальной стали марки Р-40-Р-60,родные болты лопают не хужэ ,точеных.Самое главное как выточат тот болт здесь много есть но ?

0

106

Парни а у всех задние колеса в развалку????? Тоесть не прямо, если взади смотреть то вот так     /---\  ??????

0

107

Когда я поставил новые пружины от нивы они вот так стали \---/.

0

108

STRITREISER написал(а):

если взади смотреть то вот так     /---\

так они по моему вообще не могут стоять , если там не чего не обломало или не износилось

0

109

иваныч написал(а):

так они по моему вообще не могут стоять , если там не чего не обломало или не износилось

Могут,могут если пружины проели и еще в багажник что то тяжолое положить .

0

110

:D  Значит Иваныч мало картошки выращивает !!  :D

0

111

АлексейИ
привет расказываю тебе одну хитрость  хотя я уже гдето писал и не один раз если колеса заваленны верхом во внутрь это еще не значит что сели пружины очень часто люди валят в багажники до безумия много и тяжелого и приговаривают ох какая крепкая машина  а в результате кнутся рычаги возле опорных дисков  визуально не видно вроди все ровно а ставиш на машину колеса во внутрь  ставиш пружины выше а колеса во внутрь всеравно  причина погнуты рычаги  лично я сталкивался и не раз с таким  советую ставить пружины с волги газ 24 бушные а резинку ставь с жигулей с передка ту что повыше она идиально садится в волговскую пружину только пружины бери одинаковые с одной машины высота будет хорошая жесткость будет в пределах нормы  и если после этого колеса будут завалены а они должны стоять четко ровно то меняй рычаги     лично я делаю так не дорого и сердито

0

112

SASHA написал(а):

это еще не значит что сели пружины

вот и я про то . если с рычагами и саленблоками все нормально , то колеса все равно так не станут , даже если и пружины снять , просто рычаг упрется в резиновые отбойники

0

113

У меня то скорее всего салентблокам  конец пришел. Менять не хо,геморра много)))

0

114

STRITREISER написал(а):

У меня то скорее всего салентблокам  конец пришел. Менять не хо,геморра много)))

это не гимор , это процентов 50 конец варту твоему . снять задний рычаг . та еще головная боль

0

115

Kozak написал(а):

Точить болт необходимо из инструментальной стали марки Р-40-Р-60,родные болты лопают не хужэ ,точеных.Самое главное как выточат тот болт здесь много есть но ?

а в чем заморочка?

0

116

скажите сайлентблоки на задний рычаг тока родные подходят, или еще от чего-то, моему канец пришол, при езде колесо стучит :suspicious:

0

117

во проблема , у вас там на украине производство открыли с немецким качеством . ктой то Юрок по моему делает ?

0

118

иваныч написал(а):

у вас там на украине производство открыли с немецким качеством . ктой то Юрок по моему делает ?

Иваныч, блин! Тебя там что ли в танке контузило? :tired:  Что это за какой то? :dontknow: 
Ещё и смайлик в конце не поставил... :crazyfun:

0

119

Sergiy
Я от портера поставил , там она на серьге рессоры стоит . . Подходит один в один .

0

120

yurok55 написал(а):

ктой то Юрок по моему делает ?

забыл запятую поставить  ^^ читать так :
*ктой то    ,  Юрок    , по моему делает  *  а не какой то , ну не знаю на украинском может и нет разницы , тогда извени  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рычаг задней подвески отломился у оси, что делать?