Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-5


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-5

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

Будем надеяться, что этот пипец скорее закончится. Каким то диким чудом.

0

932

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!                                                                                                                                                                                                                                   Не эта ли Украина оккупирована русскими? И кто тут оккупант?                                                                                                                                Информация для размышления…

ХАРЬКОВ - русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.                                                                                                            При чём здесь Украина?

СУМЫ - этот город основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.                                                                                                                                                                                                 При чём здесь Украина?

ПОЛТАВА - была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешнего Кличко или Яценюка) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.                                                                                             При чём здесь Украина?

ДНЕПРОПЕТРОВСК - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.                                                                                                                                  При чём здесь Украина?

ЛУГАНСК - основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II построила на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.                                                                                                При чём здесь Украина?

ХЕРСОН - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.                                                                                        При чём здесь Украина?

ДОНЕЦК - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.                                                                                                 При чём здесь Украина?

НИКОЛАЕВ - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".                                                                                                             При чём здесь вообще Украина?

ОДЕССА - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.                                                                                                                    При чём здесь Украина?

ЧЕРНИГОВ - один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале X века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.                                                                                                                                                                                                Спрашивается: при чём здесь Украина?

СИМФЕРОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.                                                                                                                                                                                                                   При чём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

СЕВАСТОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.                                                                                                                  При чём здесь Украина?

МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.                                                                                                                                                         При чём здесь Украина?

КРИВОЙ РОГ - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие как база металлургии получил в советское время.                                                                                        При чём здесь Украина?

ЗАПОРОЖЬЕ - город основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.                                                                                                         При чём здесь Украина?

КИРОВОГРАД - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной как крепость для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.                                                                                                                                  При чём здесь Украина?

korvet_t, какое именно Ваше сообщение Вы считаете не своим?

0

933

Александр К
а сам вы кто и от куда, если кругом Екатерина с Елизоветой? Насчет сообщения ошибка, моё сообщение, погорячился. Вот бальзам для... http://www.radiosvoboda.org/content/art … 47841.html

0

934

Александр К рассмешили меня до слёз,надо сначала спросить ,надо ли эта историческая информация современному украинцу.Особенно молодым девчатам которые заправляют коктели ,что бы потом молодые парни  бросили как можно точней.Вам очень повезло,а так коктель за вашу брехню(по их мыслям) был бы обеспечен.они показали вам ху из ху и быстро бы отделили ваших мух от их галушек.Так что ваше, это уже история ваша.А их,это уже реальность,-АТО.

+1

935

Женева и Гаага трибунал,-рулят.Они еще не одного Милошевича заморят.Я за справедливость.

0

936

Aлександр К. Киев основан в 482 году,Москва 1147году из википедии ну и где логика???.Только без кремлёвской лапши и обид.

+1

937

Вітаю  yurok55 та всю Україну з Днем Незалежності!!!
:flag:

0

938

ВВС написал(а):

.Так что ваше, это уже история ваша

Ничего страшного , как известно история развивается по спирали ( причем каждый следующей виток похож на предыдущей ) . В реальной жизни это происходит так . раньше лук и стрелы , затем сабли и мушкеты . А сейчас грады , танки и самолеты. И два кореша взаимно ненавидяшие ( на генетическом уровне ) друг друга , С ЯДЕРНОЙ ДУБИНКОЙ ЗА ПОЯСОМ . Причем каждый сидит со своей стороны океана  :D 

Иван7766 написал(а):

. Киев основан в 482 году,Москва 1147году из википедии ну и где логика??

А чей поэкт википедии ? . Так ради интереса  :D

Отредактировано Kekc (2014-08-24 22:52:54)

0

939

ВВС написал(а):

Женева и Гаага трибунал,-рулят.Они еще не одного Милошевича заморят.Я за справедливость

Ну да пока это так . Но веть так было не всегда . А значит есть вероятность , что данное действие может изменится . ( Вет изменился мир в 45 году ) Это я к тому , что было однажды может быть и дважды ! Я ТОЖЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

0

940

korvet_t написал(а):

а сам вы кто и от куда, если кругом Екатерина с Елизоветой?

А я князя Утятина холоп , и весь тут сказ .  ( Осударевы мы люди осударевы . ЧЕ непонятно ? Веть мне нельзя , веть я метатель молота . ПРИКАЗАННО МЕТАТЬ И Я МЕЧЮ )

0

941

Kekc
Игорь, с тобой и Иванычем гораздо проще найти общий язык, хотя вы в сфере своей ... как это назвать, "агитации" или информационной войны, мы в своей, чем с как-бы своими, некоторомы переехавшими "побратимами". Даже скажу больше, в Крым я из принцыпа больше никогда не поеду, я не на том уровне по деньгам. Богатые люди сейчас строятся и в Крыму, и одновременно под Киевом, и под Винницей. Они этой хернёй не заморачиваются, у них своя жизненаня орбита и понятия. Там одевают на модные машины русский флаг, тут пересаживаются на модные машины с другими номерами, и обвешиваются украинскими флагами. Это не догадки  и не домыслы, знаю. Я теперь лучше если не в Одессу или в Болгарию, то лучше в Питер, или во Владивосток, давно на Родину тянет. А Крым - это как с изменившей женой. Сани с Ялты мои тезы ни в коем случае не касаются, он настоящий кориш, не постит и не дрочит воспалённое сознание оставшихся без ЮБК нас хохлов, уважаю. Я лично за то, чтоб там у них было всё зашибись, там реально, Украина была, что коза на заборе, по себе помню. Я бы за раздел, типа не вашим-не нашим. Поделить Крым пополам, Чангар, Луганскую и Донецкую с Мореуполем к перебрикам, нам западную и центральную часть Крыма. Один хрен степи с саксаулами России нафиг не нужны.
Пацаны, прошу прощение от нахлынувших чувств, немного развязался, немного отмечаю. Даже не День независимости, тёща сегодня уехала :) Хотя и то тоже, извеняйте, за мой французкий и сумбурность. Но завтра в госпитоль поеду, надо подогреть пацанов.

Отредактировано korvet_t (2014-08-25 01:02:25)

0

942

korvet_t написал(а):

больше, в Крым я из принцыпа больше никогда не поеду,

Никогда не говори НИКОГДА ! :D  ( Как говорят англичане . У нас нет постоянных друзей или врагов . Есть только постоянный круг интересов ) А интересы имеют свойство менятся ( это уже мое наблюдение )

Отредактировано Kekc (2014-08-25 01:12:31)

0

943

Kekc написал(а):

У нас нет постоянных друзей или врагов . Есть только постоянный круг интересов ) А интересы имеют свойство менятся

вот это верно подмечено... у америкосов они меняются периодически, поэтому они мутят кипишь в разных точках земли...

0

944

Kekc
ну может и быть, только не в моём часностном случае, я с Владивостока перевёлся на Севостополь по агитации украинских долбо...бов. За свою жизнь принял три присяги, за Союз, за Россию в 91, за Украину в 95.  После Тихого океана, Черное море... лужа какая-то. Имею в виду по фауне и общему настрою служивых. На ТОФе все звери, а Крым, есть Крым, для мажорных пенсионеров. Теперь прикинул, по национальности я украинец и зовут меня Тарас, живу в Киеве. Бог с ним, что на флоте по итогу кинули, уволили по НСС, не пришолся в шлабе корабельный крыс, хрен с ним. Но мне думать и выбирать не надо, кто я и за кого я. Не за штабных уродов зад в море рвал против русских и пендосов с НАТОм на учениях. Кстати, Гайдук, блин, умница, как он меня дрюкал на выходах и как я его хотел когда нибудь убить... А он баклан по моему бывший, вовсе не флотский... Потом правда когда меня турнули, встречались с ним на яхте - замечательный человек, если без погон. Хорошо, что сейчас командующий, контрик, он достойный человек, умница, зверь - короче уважаю. За этого человека ручатся могу головой, если его будет корабль тонуть, он с ним пойдёт на дно, не сбежит и не бросит, пробитый наглухо.

Отредактировано korvet_t (2014-08-25 07:34:17)

0

945

korvet_t написал(а):

Kekc
Игорь, с тобой и Иванычем гораздо проще найти общий язык, хотя вы в сфере своей ... как это назвать, "агитации" или информационной войны, мы в своей, чем с как-бы своими, некоторомы переехавшими "побратимами".
Отредактировано korvet_t (Сегодня 02:02:25)

"чем с как-бы своими, некоторомы переехавшими "побратимами" - это что в мой огород ? :)
Судьба у нас с тобой очень похожая, но я принимал за свою военную жизнь одну - единственную присягу - Советскому народу.
Так уж получилось что Воздушно - Десантным Войскам я не изменил ни в чём(прошу, только не говори что в Украине есть ВДВ).

Иван7766, скажи, а кто сомневается в том что Киевская Русь была колыбелью всех славян: украинцев, белоруссов русских, сербов и т.д. Кстати, даже в Германии есть славянский округ - Хочебуч!(по немецки - Котбус)

0

946

Просто типа пример- ну а итого  у каждого свой .

0

947

Александр К
не знаю, у каждого своё мнение и видение ситуации, но спешить с выводами не стоит. Всё как-то хрен его поймёшь....

0

948

DemoNyaKa написал(а):

у америкосов они меняются периодически, поэтому они мутят кипишь в разных точках земли...

а Россия белая-пушистая....

0

949

Александр К написал(а):

Киевская Русь

а все таки Русь то Киевская :playful:

0

950

Kolya79 написал(а):

а Россия белая-пушистая..

Ну белая она точно ( все таке северная страна ) , А вот о степени пушистости (  надо подумать , как то так на вскидку затрудняюсь ответить ) :D

0

951

Kekc написал(а):

Ну белая она точно ( все таке северная страна ) , А вот о степени пушистости (  надо подумать , как то так на вскидку затрудняюсь ответить )

согласен.
я конечно в политике не силен, но мне кажется вполне очевидным, что вся текущая ситуация на Украине была организована отнюдь не Россией...
сами подумайте, зачем умышленно создавать такой глобальный переполох, причем вплотную к своим границам? а вот америкосам это выгодно... они прилично внесли раздора между Россией и странами Европы, организовали военные действия у наших границ, а их то это считай вообще никак не касается толком... санкций им особо никто не выдвигает, солдаты их не гибнут в боях (по крайней мере официально)...
зато у них есть огромный гос долг, который нечем погасить... а тут они выдают займы на которых могут навариться, вполне могут неплохо заработать на различных поставках оружия, ну и просто насолить России и отвлечь мировое внимание от собственных проблем...

вряд-ли я прав на все 100, но думаю вы согласитесь, что доля истины в моих размышлениях есть  :dontknow:

0

952

DemoNyaKa написал(а):

вся текущая ситуация на Украине была организована отнюдь не Россией...

зеленых человечков америкосы забрасывали?

0

953

a_n_h написал(а):

зеленых человечков америкосы забрасывали?

да, и в нейтральной полосе границы америкосы с воздуха спускаются в въезжают на Украину на русской технике и хорошо говорят по русски: точно НАТОвцы, а не русские. :angry:

0

954

Kolya79 написал(а):

да, и в нейтральной полосе границы америкосы с воздуха спускаются в въезжают на Украину на русской технике и хорошо говорят по русски: точно НАТОвцы, а не русские.

не ну я тоже слышал, что там тысячи чеченцев и прочий спецназ воюет... ты сам эти войска видел? документы их смотрел?
мы и самолет сбили, причем далеко не Украинский... а чо, нефиг летать, мы тут страну захватываем!
Россия такая большая и сильная страна решила захватить малюсенькую украину, но чего-то уже почти пол года не может... только мне это кажется смешным?!

вся проблема в том, что ни я ни вы там не были, и своими глазами не видели... я не могу гарантировать что там русских нет, но в том что весь гос переворот и майдан затеяли и проплатили америкосы вы меня вообще никак не переубедите!

0

955

Мои дорогие вартбурговоды! Я крайне негативно отношусь к тому, что мы здесь обсуждаем военные действия. У всех  у нас свое видение, официальная пресса только запутывает нас. Исторические экскурсы тоже имеют отношение к НЫНЕШНИМ людям весьма условное.
У меня есть свое мнение насчет конфликта на Юго-Востоке Украины, я его не буду здесь высказывать. Люди на своей земле должны выбирать сами, как им жить.

Есть желание прикрыть ветку, чтобы все остыли.

0

956

Сегодня в Минске сходняк,будут тереть вопросы,порешат многих.Думаю что остановят смуту на Украине и должок России вернут.(пишу с полной уверенностью,как же без неё).Извините за сленг,только так могу об этом написать. :'(

0

957

Burger написал(а):

Есть желание прикрыть ветку, чтобы все остыли.

Да не надо . Особо ни кто и не кипятится . Веть действительно мало кто знает , что на самом деле происходит . И как следствие все рассуждения более чем обстрактны . Это скорее личное мнение основанное на восприятии мас медиа в той ли иной месности и пропушенное через призму сознания индивида . ( за редким исключением конечно )

0

958

Burger написал(а):

Люди на своей земле должны выбирать сами, как им жить.

Дорогой мой ДРУГ . Вынужден констатировать факт  , люди в своей массе сами выбрать ничего не могут . ( к сожалению ) . Им как правило нужен вожак ( человек это стадное существо ) . А вот какой он будет , это самый вожак ! Вот над этим вопросом и стоит задумываться . Вам в вашей стране крупно повезло . И подовляюшее большенство россиян вам завидует ( белой завистью ) . Нам чуть менее ( но надо делать поправку Россия огромная страна ) И не все так просто . А вот нашим БРАТЬЯМ Украинцам ( заметь слово БРАТЬЯ я написал заглавными буквами ) Невезет фотально .
Надеюсь так будет НЕ ВСЕГДА !!.

+1

959

Burger написал(а):

Люди на своей земле должны выбирать сами, как им жить.

а русские друзья (некоторые) этого понять не хотят или не могут. видать хорошо промыты мозги

0

960

Kekc написал(а):

Вам в вашей стране крупно повезло . И подавляюшее большинство россиян вам завидует ( белой завистью ) .

Ну да. У нас вон на его даче дыни и арбузы под Минском вырастают слаще астраханских. И премьер уже ОБЯЗЫВАЕТ хозяйства страны выделять площади под бахчевые культуры. А также выращивать пони и мраморную говядину... А еще скоро мы завалим вас белорусской креветкой и белорусским лососем!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-5