Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-5


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-5

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

Если мне память неизменяет,то Корвет дюжа хател что то смастырить в отоплении своего универсала.так что Кекс твоя приблуда в отоплении его заинтересует.особенно нагнетатель воздуха.мне это знакома,я когда на кранах работал такими штуками баловался,особенно быстрый прогрев стёкол кабины.позновательные цели очень интересны ,так что я представляю как ты корячился.слушай ,и впрямь если она дюжа загреет,мотри не упрей в лютый мороз на скорости 66км.ч. :|

0

92

ВВС написал(а):

и впрямь если она дюжа загреет,мотри не упрей в лютый мороз на скорости

Жар костей не ломит . А коли что не так , можно и краник ( подачи охлождайки ) прикрутить !  :D

0

93

кто что думает о покупке нерастаможенных автомобилей типа вот:
http://auto.ria.com/auto_bmw_320_12727444.html
http://auto.ria.com/auto_bmw_525_12727357.html
ну или других моделей, неважно, суть втом что тебя вписывають как совладельца, или делают так что раз в год надо границу пересекать.
кто что думает???

0

94

Павло написал(а):

кто что думает о покупке нерастаможенных автомобилей типа вот:

Ватбурги , баркасы , трабики если им на момент покупки больше 30 лет . Таможется влоб по цене 3 евро за кубик ( без учета норм таксичности ) Тоесть эти нормы не распостроняются на машины старше 30 лет . Если машина моложе то как культурная ценность , бес доступа на дороги общего пользования . Все современные машины ( типо как на твоей ссылке ) покупаются новые в автосалоне . Другие способы мне не известны .

0

95

Мне эта тема то-же интересна.

0

96

Мой товарищ купил Мэрса крутого кожа и все такое на латвийских номерах год катался кайфовал. Потом пол года не выезжал,говорит прикрыли эту фигню с совладением или типа ты на фирме работаешь,могут остановить и конфисковать . Короче продал он его недавно за 2000уе,покупал за 5000. Но все это с его слов.Я сильно в эти вопросы не вдавался. Но то что в том году всяких латвийских польских номеров полно ездило,а сейчас пропали говорит о том что так и есть. Вопщем государство не надуришь.

Отредактировано Вася 72 (2014-01-05 19:55:22)

0

97

есть отличная фраза на эту тему: Любое кроилово ведет к попадалову!
можно сэкономить тыщу зелени на машине которую потом за бесплатно отберут и все... оно вам надо?  :question:

0

98

Вася 72 написал(а):

Мой товарищ купил Мэрса крутого кожа и все такое на латвийских номерах год катался кайфовал

Вот я все время говорю на эту тему . К варту надо придти . ( тоесть вначале поездить на современном гавне ) . Тогда подобного рода вопросов ВПРИНЦЫПЕ возникать на будет . А то получается так : Ресурс называется ФЕН КЛУБ . А обьсуждаем , А как бы подешевле приобрести современное авто . А должно быть ( с моей точки зрения ) так . Современное авто стоит в гараже ( или есть возможность купить в любое время ) . А от варта прешся ( как уж по стекловате  :D ) , вот в этом случае все встанет на свои места . И дурные мысли в голову приходить не будут !!!..  Кстати ИМЕЙТЕ В ВИДУ господа . Подобные обсуждения прямой ( самый прямой ) путь к тому что ресурс загнется . На других профельных ресурсах . За создание подобных тем ( тоесть тем не соотвествующих генеральной линиии ресурса ) Предусмотрен бессрочный банн !!!. Более того скажу в тех ресурсах которые модерирую я лично . Я бы за обсуждение не профельного авто ( ТЕМ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННОГО по принцыпу А ПОДЕШЕВЛЕ ) . Забанил бы тутже ! И БЕССРОЧНО!!!

Отредактировано Кекс (2014-01-06 14:28:25)

0

99

Кекс написал(а):

А как бы подешевле приобрести современное авто

ну так никто не заставляет при этом продать варта! ты сам писал, что гелик у тебя подпопник для повседневной езды, а варты и баркасы для души. может и тут так же  :dontknow: ну и исходя из твоей же логики, за современное авто платить его полную стоимость около 30-35 тыщ баксов - это вообще с головой не дружить. а если то же самое авто взять на повседневку за 3 тыщи баксов, а варта в это время приводить в идеальное состояние, то почему бы и нет?! ;)

0

100

DemoNyaKa написал(а):

а если то же самое авто взять на повседневку за 3 тыщи баксов,

На повседневку нужен поджопник . Места недоучившейся студентки ( БМВ ) , для этой цели , ну никак не подходит . :D

0

101

Павло написал(а):

кто что думает о покупке нерастаможенных автомобилей

korvet_t написал(а):

Мне эта тема то-же интересна.

Я тоже как то интересовался этим вопросом, много чего почитал, и если найти нормальную контору, не липовую то можна было и пригнать и кататься, раз в год пересекать любую границу евросоюза и катайся еще год. Но есть и другие приколы, если хорошо знаешь законы и умеешь общаться с ГАИ то тогда норм, если нет, то уже проблема. Вот кстати видео человека который гонял авто из литвы http://www.youtube.com/watch?v=vC1DvYIjN3k , ща не знаю занимается ли он этим. Сам он юрист, и известный человек в Дорожном контроле (ДК) украины, однажды у него была тема на форуме ДК про авто из литвы и все разжовано, щас я не нашел, видать удалили.

0

102

Кекс
ну что ж ты злой такой сразу? ФЛУДильня как ни как :flag:  я ж не заставляю покупать, хотел услышать чужое мнение, твоё в том числе :D

0

103

Павло написал(а):

ну что ж ты злой такой сразу

Та чего злой, он не злой он просто выразил свою точку зрения, вот ты же хотел ее услышать

Павло написал(а):

твоё в том числе

, вот и получил. А вообще вроде как дело говорит, и как истинного фаната вартбурга его можно понять, это не то шо мы, что предложат по привликательней и мы уже там. Хотя как он говорит

Кекс написал(а):

Места недоучившейся студентки ( БМВ ) , для этой цели , ну никак не подходит .

то тут я с ним тоже согласен.
Вот смотри ты решил спросить про поджопник как говорит Кекс, а именно про бмв, ну допустим ты возьмешь ее за 2000, потому что у нас такая стоит примерно 5000, может чуть больше. Да возьмешь ее дешевле, а обслуживать ты ее за чей счет будешь, это тебе не варт обслуживать и ставить родные запчасти, тут все будет подороже, та и бмв, она стремная какая то, ломается часто, приколы там с этим двиглом, постоянные перегревы. Ну это так, чисто мое мнение.

0

104

DemoNyaKa написал(а):

ты сам писал, что гелик у тебя подпопник для повседневной езды,

Твоя не правда . Я никогда не писал что использую гелик как поджопник . Использовать как поджопник авто с расходом в городе около 25 литров на 100 км , как то дороговато ! . Но как тягач или гавномес гелик идеален , иногда я его ипользую если педстоит поездка в ту местность где подобная машина все еще считается пестижной ( тоесть понты ) . А так за грибами , на пикник , на речку искупаться . А в качестве поджопника форд фокус иногда метрокеб ( что реже )  Фокус я купил за 1000 долларов года четыре назад с пробегом в 11000км ( У нас часто богатые люди покупают машины такого класса для своих детей или любовниц ) Что бы те могли научится ездить . Вот эта была именно такая машина . Я ей заменил сцепление , масло , фильтра , ремни . Отрехтовал МОЛОТКОМ всечто было помято и покрасил краской для забора ВАЛИКОМ . А ЗАЧЕМ ПОДЖОПНИКУ ХОРОШЕЙ ВИД ? . Все эти годы он ездит исправно ( правдо памятую о том что это дерьмо на колесах я ежу окуратно ) если он сломается то я его брошу и поеду дальше на такси . ( ну предворительно открутив номера конечно ) . Он уже 100 раз как ничего не стоит ! ... Ну или лично овезу в чермед

Отредактировано Кекс (2014-01-08 01:28:58)

0

105

Что вы думаете по поводу данного счастья? http://shepetovka.khm.slando.ua/obyavle … 8aaTL.html

http://s6.uploads.ru/t/34mC0.jpg

http://s6.uploads.ru/t/ynu5X.jpg

собственно почему именно сдесь, почему не перед самим впускным коллектором, если даже так.

Отредактировано korvet_t (2014-01-11 01:42:06)

0

106

Думаю что это очередной развод. Не ужели кто то еще ведется на эту хрень.

0

107

korvet_t написал(а):

Что вы думаете по поводу данного счастья?

Забавная штука ( их много было таких на заре перестройки )

Вася 72 написал(а):

Не ужели кто то еще ведется на эту хрень.

Ну а чему удивляться . Уровень образования падает . Тезис что деньги решают все начинает преоблодать в умах . ( если так дела пойдут и дальше ) То можно будет еще и не такую хрень продовать ( впаривать ) !

0

108

Можно конечно соглааситься, что дополнительное завихрение даёт какой-то эффект. Я бы может такое всобачил в виде эксперимента, для получения какого-то интересного завывания из под капота. Сейчас больше интересует, какого у меня при большом кол-ве бензина обратка практически не продувается. По идее это не есть хорошо. Следовательно, плохо охлождается бензонасос, лишка подперает в карбюратор, расход... Может там какая трубка в бензобаке отвалилась, которая обратку выше уровня топлива в баке выводит или хрен его.

0

109

Что вы думаете по поводу данного счастья? http://shepetovka.khm.slando.ua/obyavle … 8aaTL

собственно почему именно сдесь, почему не перед самим впускным коллектором, если даже так.

Крыльчатку (лопасти) засосет внутрь во впускной коллектор, а дальше - бооольшие проблемы .

Отредактировано maximka787 (2014-01-11 22:32:39)

0

110

korvet_t написал(а):

Можно конечно соглааситься, что дополнительное завихрение даёт какой-то эффект.

Какой на фик эффект. Во первых уменьшается диффузор потому что эта хрень мешает. Во вторых все стараются сделать коллектора как можно прямей и глаже в идеале полируют что бы было меньше завихрений,а тут какие то пропеллеры. И если бы можно было таким  тупейшим способом превращать машину в ракету,то нафига тогда производители тратили бы миллионы.

0

111

Вася 72

Вася 72 написал(а):

коллектора как можно прямей и глаже в идеале полируют что бы было меньше завихрений

ну да, только потом мотор нормально работает, когда сосёт бензин со всей дури, а на холостых и на прогреве колбасит. Совсем разные вещи. Речь же о фарсировании двигателя не идёт, а о экономии, получении более качественной смеси.

0

112

На сколько я знаю, то эту хреновину придумали ещё в СССР, только с меньшим шумом и рекламой. Нихрена хорошего из этого не получилось и о ней забыли. А теперь несколько человек (назвём их хитрожопые барыги) в связи с тем, что про эту хреновину все уже давно забыли  (всё новое - это хорошо забытое старое), и народ стал меньше интересоваться механикой (золотая фраза: "изучайте матчасть"), решили вспомнить о ней и заработать немного хрустиков. По скольку цена на это чудо колеблется от 100 до 150грн(12-19$), то себистоимость изготовленой детали будет в районе 20-30грн(2.5-4$) Это ли не зароботки? Как говаривал мой хороший знакомый - "Без лоха - и жизнь плоха!" Ну в принципе я думаю, что свою точку зрения про эту хрень я высказал.
А теперь о другом!
Вот сегодня заметил небольшие изменения на форуме. Может это случилось и раньше, но у меня как всегда не было времени внимательно всё читать, ну да ладно.
Хочу поздравить Кекса с переходом из разряда активных участников в разряд МОДЕРОВ
http://s6.uploads.ru/t/fFJWZ.jpg

Отредактировано yurok55 (2014-01-12 12:10:52)

0

113

yurok55 написал(а):

Хочу поздравить Кекса с переходом из разряда активных участников в разряд МОДЕРОВ

Спасибо конечно . Посмотрим что из этого выдет

0

114

Кекс
поздравляю! Заслужено.

0

115

korvet_t написал(а):

поздравляю! Заслужено.

Спасибо конечно . Вот только чем заслужил непойму ? Ну видимо со стороны виднее ( мне сложно обьяктивно оценивать свои действия ) . Ну ПРУСЬ я от варта , это да !!!...

0

116

Вааарт форевер, сегодня пацанчики с гаражей мой Варт рассматривали, ну и очень хорошего парня электрика мне подтянули, за пол дня ВСЁ работает, да да именно все, и всего 180грн. цена вопроса. В общем я очень доволен и все честно говоря только и делали что восхищались конструкцией авто. Так что всем Добра и Позитива, один из тех дней что называют Отличными.

+1

117

korvet_t написал(а):

ну да, только потом мотор нормально работает, когда сосёт бензин со всей дури, а на холостых и на прогреве колбасит. Совсем разные вещи. Речь же о фарсировании двигателя не идёт, а о экономии

Кто тебе такое сказал. Чем глаже коллектор тем быстрее и без потерь смесь попадает в камеру сгорания и эффективней сгорает на любых оборотах ,не будет ни чего колбасить и экономия будет. На варте не знаю,а на Москвиче у меня было такое что отверстия в головке и коллекторе чуть не совпадали  получалась не большая ступенька и что я не делай мотор ровно не работал. Были и не большие провалы на разгоне. Потом взял раздал отверстия на головке(запасу по толщине там завались) мотор не узнать на холостом ровненько работать стал и ни каких провалов.

0

118

Кекс
:flag:

0

119

Вася 72
зачем мне говорить, на СТО работал, рядом "клуб ВМВ Киева" в боксе над своми тачками извращались, насмотрелся. Все в "смачивании" коллектора, на зеркальных внутринних стенках коллектора бензин в капли собирается и в двигатель каплями стекает, смесь получается не однообразной. Короче, это всё в нете то-же есть.

0

120

Вот ребятки, кто в Украине и загорится перейти на литьё нашёл лавочку :flag:

http://zapchasti.prom.ua/p13360062-pros … iskov.html

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-5