Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Нужны ли Вам наручные часы с символикой Вартбург или клуба?


Нужны ли Вам наручные часы с символикой Вартбург или клуба?

Сообщений 31 страница 60 из 160

Опрос

Мне предложили сделать часы с символикой клуба. Хочу узнать мнение.
Да, хочу с символикой клуба.

22% - 7
Да, хочу с изображением Вартбурга 353 или 1.3

32% - 10
Да, хочу с изображением старого Вартбург 311 или 313

0% - 0
Да, хочу с логотипом Вартбург или эмблемой

41% - 13
Нет, нет такой необходимости

3% - 1
Голосов: 31

31

Какой герб бум ляпать центровым. :'(

Отредактировано ВВС (2014-03-18 23:19:30)

0

32

Вы меня простите великодушно, но думаю что гербы тут будут лишними. Я так понимаю что Клуб и так разношерстный и многонациональный. Не стоит цифер перегружать лишней информацией - сами потом будете не рады. Вообще есть мысль сделать часы в духе ГДРовсокой RUHLA - будет здорово и соответствовать самой эпохе, автомобилю и клубу. И еще, если делаем на базе ЛУЧ, то механика будет либо с одной стрелкой либо с двумя, а кварц с тремя.

0

33

возможно  вы правы , но если не будет отображать принадлежность к клубу вартбург . зачем часы  мне тогда нужны , я их не ношу ? в ГДр как вы говорите есть аналогичные   ^^  а что я отношусь каким то боком к варту , хватит мне того , что я на ем езжу  :D
а что бы не перегружалось . гербы можно мелкие и вместо цыфр  9-3-18

и кстати в тех часах что на фото в циферблатах не усматриваю вообще не какой индивидуальности . одни как  секундомер дешёый , а про камандирские  вообще молчу ,болванка  золота , лучше бы подписали * олигархские *  ^^ старого типа куда лучше были .
извените и судя по печати циферблатов , вы на заводе все еще совдеповским оборудованием пользуетесь , или в ручную пишите ? как понял .мелкие рисунки вам не по зубам 
без обид . это  чисто МОЁ мнение  :dontknow:

Отредактировано иваныч (2014-03-19 07:36:30)

0

34

Nikolaevich, а можно посмотреть какие-нибудь эскизы или примерные наброски, в каком виде вы это видите? Судя по написанному вами, что-то уже есть (если не наброски, то идея)...
свой вариант если найду время, то попробую на выходных накидать...

что касается типа часов, то я за кварцевые. что касается ремешков, то в зависимости метал/кожа или чего там ещё есть, как сильно меняется цена? ну и вопрос по поводу циферблата, можно только круглый, или прямоугольный вариант возможен?

0

35

Мде, часы с одной стрелкой, какие то недоделанные на вид, 1 раз такое вижу, но как по мне это убого.

0

36

Вячеслав написал(а):

Мде, часы с одной стрелкой, какие то недоделанные на вид, 1 раз такое вижу, но как по мне это убого.

согласен. если делать, то 2 или 3 стрелки полюбому  :hobo:

0

37

иваныч написал(а):

возможно  вы правы , но если не будет отображать принадлежность к клубу вартбург . зачем часы  мне тогда нужны , я их не ношу ? в ГДр как вы говорите есть аналогичные   ^^  а что я отношусь каким то боком к варту , хватит мне того , что я на ем езжу  :D
а что бы не перегружалось . гербы можно мелкие и вместо цыфр  9-3-18

и кстати в тех часах что на фото в циферблатах не усматриваю вообще не какой индивидуальности . одни как  секундомер дешёый , а про камандирские  вообще молчу ,болванка  золота , лучше бы подписали * олигархские *  ^^ старого типа куда лучше были .
извените и судя по печати циферблатов , вы на заводе все еще совдеповским оборудованием пользуетесь , или в ручную пишите ? как понял .мелкие рисунки вам не по зубам
без обид . это  чисто МОЁ мнение  :dontknow:

На счет часов на фото - они создавались при активном участии тех людей, которые стали их владельцами и если вы говорите об отсутствии у них индивидуальности, чтож, минимум 250 человек решили что индивидуальность у часов есть. На вкус и цвет, не правда ли? На счет оборудования на заводе, вы правы, печать на циферблат наносится силиконовой грушей и от этого никуда не деться, в период распада СССР завод спасали так, как у кого-то из тогдашнего руководства работали мозги, так что добрая часть оборудования продана, пропита, а чертежи бесследно пропали. Думаю все тут здравомыслящие люди и понимают, что зачастую попытки спасти от краха какое-то предприятие, оборачивались ударом по технологиям. Это печально, но факт. Сейчас новый собственник завода вкладывает не очень большие средства и я пытаюсь сделать на заводе хоть что-то, например внедрить производство стальных корпусов, и что примечательно, многие против, привыкли работать на склад, а не на покупателя. Минпром не интересует что часы не продаются, им интересно лишь выполнение плана заводом. На заводе ВОСТОК ситуация не лучше - если циферблат оказывается сложным в производстве, они заказывают его в Китае. Мы, конечно, можем сделать часы для форума более дорогие, корпус заказать в Азии из стали, механизм японский с автоподзаводом поставить, но цена будет, сами понимаете. Если стоять над душой у ЛУЧевцев, то качество механизма они смогут дать нормальное и циферблат напечатать не левой ногой, а довольно добротно, на сколько позволяет технология. По крайней мере мы это проконтролируем.

DemoNyaKa написал(а):

Nikolaevich, а можно посмотреть какие-нибудь эскизы или примерные наброски, в каком виде вы это видите? Судя по написанному вами, что-то уже есть (если не наброски, то идея)...
свой вариант если найду время, то попробую на выходных накидать...

что касается типа часов, то я за кварцевые. что касается ремешков, то в зависимости метал/кожа или чего там ещё есть, как сильно меняется цена? ну и вопрос по поводу циферблата, можно только круглый, или прямоугольный вариант возможен?

Эскизы сейчас рисуем и конечно сегодня - завтра я выложу их в ветке. Что касается формы корпуса - любой на ваше усмотрение.
Что касается ремешков, разница в цене будет не большая.
Вот пример текстильного ремешка на часах TAG HEUER:

http://s9.uploads.ru/t/1W4og.jpg

Вячеслав написал(а):

Мде, часы с одной стрелкой, какие то недоделанные на вид, 1 раз такое вижу, но как по мне это убого.

Ну, тут все просто - участники хотели однострелочник, мы его сделали. Цена деления шкалы - 5 минут.
А вот примеры очень серьезных однострелочников:

http://s9.uploads.ru/t/3dQa2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/SG4uI.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rt7Zy.jpg

С уважением, Николаевич.

0

38

Nikolaevich написал(а):

Что касается формы корпуса - любой на ваше усмотрение.
Что касается ремешков, разница в цене будет не большая.

лично мне нравится вот такой вариант:
прямоугольные кварцевые часы с металлическим браслетом из нержавейки (вроде такого как на картинке, но сам дизайн браслета и цвета можно другие - это для примера)
http://www.ankershop.ru/upload/iblock/fda/MTP-1235SG-7A.jpg
только застежку не как на картинке, а "застежку на браслете" (по крайней мере в часовом словаре её так назвали в интернете), вот ака она выглядит
http://www.newiceberg.ru/img/education/illus_braceletclasp.jpg

предлагаю тем кто согласен с моим дизайном напишет, либо предложат иной вариант... думаю индивидуальные часы для каждого будет дороже, чем несколько схожих по дизайну (например половина захочет классические круглые с кожаным браслетом, а другая половина поддержит мой вариант)  :dontknow:

0

39

Мне нравятся и такие как DemoNyaKa предложил, и такие  что Nikolaevich скинул в последнем образце, главное для меня что бы было три стрелки и работали отлично и  выглядели хорошо  :flag:

Отредактировано hottabuch675 (2014-03-19 11:49:48)

0

40

Подался этой теме, заказал часики ГДР. Потом буду изыскивать возможность нанести логотип.

http://s8.uploads.ru/t/lzckd.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Ql2pZ.jpg

0

41

korvet_t написал(а):

Подался этой теме, заказал часики ГДР. Потом буду изыскивать возможность нанести логотип.

Да, сие есть чудо ГДРовской инженерной мысли. Механический хронограф, без камней вообще. Был у меня такой в коллекции, замучился я его ремонтировать и обменял на другие часы. Хотя оформление очень интересное.

Вот, к примеру, та же РУЛА, но не хронограф, а такие, а-ля рейсеровские часы.
http://s9.uploads.ru/t/McUCz.jpg

А вообще - вот, читайте, изучайте: Ostalgie-Ruhla Watches of the GDR

Отредактировано Nikolaevich (2014-03-19 14:04:15)

0

42

Голосую за кварцевые с минимум 2мя стрелками,хорошо бы с календарем. Цифры обязательно,не люблю все эти палочки. И с такой символикой http://s8.uploads.ru/t/AiZqb.png
Для меня было бы идеально,И можно еще на ИФА грузовом форуме продать. Такая символика так же подходит и для нашего клуба и не только например Баркас,короче для всех любителей техники ГДР. Можно еще надпись типа такой
http://s8.uploads.ru/t/Gvc4l.jpg
Больше ни чего не надо ни каких гербов и картинок.Не надо цыганщины. Цена,что бы с пересылкой не дороже 100УЕ,лучше дешевле  :D . Я за ЛуЧ. Носить буду каждый день.

Отредактировано Вася 72 (2014-03-19 15:04:17)

0

43

Вася 72 написал(а):

Голосую за кварцевые с минимум 2мя стрелками,хорошо бы с календарем. Цифры обязательно,не рублю все эти палочки. И с такой символикой...........
Для меня было бы идеально,И можно еще на ИФА грузовом форуме продать. Такая символика так же подходит и для нашего клуба и не только например Баркас,короче для всех любителей техники ГДР. Можно еще надпись типа такой...........
Больше ни чего не надо ни каких гербов и картинок.Не надо цыганщины. Цена,что бы с пересылкой не дороже 100УЕ,лучше дешевле  :D . Я за ЛуЧ.

Это конечно все хорошо, но на сколько я понимаю, правопреемником IFA сейчас является Mercedes-Benz, в связи с тем, что в 1990 году, завод в Левенсдорфе вернули его первому владельцу Даймлер Бенц. Как думаете, в наш век тотального КОПИРАСТА, если часы с логотипом вдруг появятся в интернете и вдруг кто-то их Мерседеса увидит их...не захочет ли он нагнуть всех нас за незаконное использование его торговой марки? Бог с ним с вартбургом - мы ничего ни у кого не украдем, если сделаем для клуба часы и об этом напишем...но если преследуется коммерческая цель, это уже иной разговор.
Либо делать тогда часы не для клуба ВАРТБУРГ, а в честь Industrieverband Fahrzeugbau.

Отредактировано Nikolaevich (2014-03-19 15:26:15)

0

44

Nikolaevich написал(а):

правопреемником IFA сейчас является Mercedes-Benz, в связи с тем, что в 1990 году, завод в Левенсдорфе вернули его первому владельцу Даймлер Бенц. Как думаете, в наш век тотального КОПИРАСТА, если часы с логотипом вдруг появятся в интернете и вдруг кто-то их Мерседеса увидит их...не захочет ли он нагнуть всех нас за незаконное использование его торговой марки?

Ну это мне кажется не реально. Часов будет во первых не тысяча и даже не сотня,думаю из за десятка часов мэрседес не будет поднимать бучу.Да и пусть докажут что приследуеться коммерчиская цель. У нас на все эти евротупости найдется миллион отмазок. Это я так мысли в слух. Можно просто надпись как я давал на 2м фото. Главно что бы не наляписто и более менее качественно.

0

45

ну все , понеслось , Один , *я не буду покупать не украинское, лучше , лучших друзей немцев *,   .Другой , * я за чисто родные , белорусские часы , но с немецкой надписью * перевод в гарантийном талоне  :D Я сам вроде немецкий изучал . но читать что там написано , я зык сломаеш , а переводить голову  ^^  . не вижу связи не с клубом ,не с вартом . Кекса на вас нет  :D
я не чего не предлагаю , а так только мысли в слух .буду ждать вашего окончательного решения и собирать денежку  :D

0

46

иваныч
Во блин а где ты это все поначитал. А так по дизайну и по цвету вот понравились. Только сделать их обычными с 2мя стрелками,ну вопщем выше писал. http://s8.uploads.ru/rt7Zy.jpg

0

47

я меж строк читаю  :D
давайте сначало определимся какие часы бум  шариком или кубиком  , на кварце или масле :D  разные думаю обойдутся дороже , цена то и от тиража зависит
мда , сложно это , сколько людей столько и мнений . а давайте выберем по одному члену от каждого государства , чтго бы не было потом оккупации  :D они и решают меж собой .  я  DemoNyaKa предлагаю от нашей опозиции  :flag:

Отредактировано иваныч (2014-03-19 16:32:19)

0

48

Иваныч, съешь шоколадку NESTLE. "Нежнее, еще нежнее"!

0

49

100$ Эх. не для меня эта роскошь, пойду покурю другие темы. :huh:

0

50

Burger написал(а):

Иваныч, съешь шоколадку NESTLE. "Нежнее, еще нежнее"!

да я белый и пушистый , ну заносит иногда , исправлюсь ( наверное)  :flirt:

0

51

Nikolaevich
вы мне потом подробней сможете про данные часы рассказать? Не знаю, в личку или сюда, для общего развития. Через пару дней должны приехать. Часы не ношу, повешу в салоне, в качестве аля-интеръера той эпохи. Правда, не знаю ещё куда... Цена 20 баксов, пускай будут. В общем заказе пока учавствовать нет возможности, не то сейчас натхнення, но тема супер, мыслями с вами :)

0

52

korvet_t написал(а):

В общем заказе пока учавствовать нет возможности, не то сейчас натхнення,

Да то же так,но пока это все будет не известно может что и поменяется.Все зависит от окончательной цены и я понял это не заказ а так разведка. И кто скажет как к нам переправить и цена примерная.Потому что попутные танки уже прошли  :D .

Отредактировано Вася 72 (2014-03-19 19:39:58)

0

53

иваныч написал(а):

сначало определимся какие часы бум  шариком или кубиком  , на кварце или масле

Форма мне все равно,но шариком классика и как то лучше. По тому что на цеферблате должно быть уже писал и это важно с другим мне не надо.  Например с рисунком варта кто там поймет что за машинка там нарисована,будут как детские часы с машинкой. Короче мой выбор http://s8.uploads.ru/t/Gvc4l.jpg Тут и вартбург и ифа. Кварцевые потому что заводить не надо.

Отредактировано Вася 72 (2014-03-19 19:54:09)

0

54

В общем так, вы не волнуйтесь, мы будем стараться в минимальный бюджет уложиться. Так что речь о 100 американских денег пока не идет. Будут дешевле, уверен. А переправка в Украину мелким пакетом - система проверена лично, не первый год часы отправляю и принимаю :)

0

55

Это дело потребует авансирования,иначе не возьмутся за работу.интересно какой процент.надо это дело прояснить нам.а можно ли мне в индивидуальном порядке за скромное дополнение к цене вопроса сэкономить на стрелках(я за одну стрелку).и вправду где это Кекс подевался от нас.он бы тоже проголосовал за экономию на стрелках.я супраць голосования секторами как предлогает Иваныч,опять победят русские и оттяпают в наших часах что нить :crazyfun:.Вася голосуй за механику,каждое утро будеш заводить для себя любимого историю.внуки это оценят.у тебя же кругом механика.

Отредактировано ВВС (2014-03-19 20:13:16)

0

56

ВВС написал(а):

Это дело потребует авансирования,иначе не возьмутся за работу.интересно какой процент.надо это дело прояснить нам.а можно ли мне в индивидуальном порядке за скромное дополнение к цене вопроса сэкономить на стрелках(я за одну стрелку).и вправду где это Кекс подевался от нас.он бы тоже проголосовал за экономию на стрелках.я супраць голосования секторами как предлогает Иваныч,опять победят русские и оттяпают в наших часах что нить :crazyfun:.Вася голосуй за механику,каждое утро будеш заводить для себя любимого историю.внуки это оценят.у тебя же кругом механика.

Да, как правило, завод требует предоплату. С другой стороны, только наши люди не любят её делать, может есть в этом тайный смысл - желание отсрочить процесс расставания с деньгами, но весь цивилизованный мир работает по предоплате. Кроме того, это страховка от того, что человек вдруг не захочет часы, после того как их произвели.

Отредактировано Nikolaevich (2014-03-19 20:22:05)

0

57

ВВС написал(а):

можно ли мне в индивидуальном порядке за скромное дополнение к цене вопроса сэкономить на стрелках(я за одну стрелку)

Ну хорошо не ставте ему минутную и секундную стрелки,а для еще большей экономии вопще без стрелок,я понял все равно не видит,лишь бы тикали. :D А если серьезно как время узнавать по одной стрелке,рисочки считать сколько минут это бред.

ВВС написал(а):

голосуй за механику,каждое утро будеш заводить для себя любимого историю

Для меня не подходит. Мне надо включил и забыл. Иначе будут стоять. Или с автозаводом,но это уже дороже.

0

58

Nikolaevich, ЛуЧ делает часы с автоподзаводом?

0

59

Эль написал(а):

Nikolaevich, ЛуЧ делает часы с автоподзаводом?

Своего механизма с автоподзаводом нету. Покупает Японскую Miyota. Но сейчас заказали ровно 2000 механизмов для часов к чемпионату мира по хоккею. Выгребли весь склад у партнера. Отдельно 50 моторов заказать наверное не получится...хотя все может быть. Но цена сразу возрастет чувствительно.

0

60

Nikolaevich написал(а):

. Но цена сразу возрастет чувствительно.

Ребята не удорожайте часы,мы ж не клуб Порше.Подходите реальней и с того что каждому не будут делать а если будут,то цена другая.Так что нужен оптимальный вариант цена качество,практичность и что бы подходил всем.Думаю Кварцевые это оптимально,так как и механика тоже дороже,и заводить надо.Думаю чем больше закажем тем дешевле.

Отредактировано Вася 72 (2014-03-19 21:02:00)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Нужны ли Вам наручные часы с символикой Вартбург или клуба?