Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » политика

политика

Сообщений 541 страница 570 из 692

541

Kekc
:D

0

542

:rofl:

0

543

Как говорит заокеанский гражданин: "Это фейковая новость". Логотипом выборов утверждён совсем другой макет (надпись на фоне триколора). Если же действительно этот Х.. изображённый на фото стоит 37 лямов, то как говорил Швондер: " Это какой-то позор.."

Отредактировано СЕРГЕЙ К (2017-12-09 14:03:48)

0

544

Сегодня 13:13:41

Kekc написал(а):

А рубль дешевый

Ну что я могу сказать по этому поводу.Цена доллара к рублю на том же уровне что и в СОЮЗЕ.Только цены у нас выперли космические.И зарплата в принципе та же и пенсии выше чем в СОЮЗЕ.А вот убрать давно не нужные два нуля боится урод который полтора метра с носками.Потому как нужно будет признать искорёженную ценовую политику всю в целом.А так спрятался за нулями,создал иллюзионный вид,толпа и рада.Согласитесь 300р и 30000р,это зрительно очень отрезвляет.Это я взял среднюю з.плату токарей у нас в регионе.
Так что рупь я бы не сказал что дешёвый,я бы уточнил"бестолковый"скорее всего.Давно не могу разгадать,эту загадку.И зачем нам это "увеличительное стекло".Думается мне долго это продолжаться не будет.

Отредактировано Славик105 (2018-01-08 14:40:41)

0

545

Славик105 написал(а):

Ну что я могу сказать по этому поводу.Цена доллара к рублю на том же уровне что и в СОЮЗЕ

Вот эту фразу я не совсем понял . При СССР в одном рубле было 64 цента .( То есть рубль был дороже доллара )   Сейчас в одном долларе ну где то около 60 рублей . ( Рубль дешевле доллара , причем сильно .)

0

546

Славик105 написал(а):

.И зарплата в принципе та же и пенсии выше чем в СОЮЗЕ.

Пенсия и зарплата не может быть выше чем в СССР . Ибо она исчисляется в покупательной способности . Что бы она было как в СССР надо что зарплата среднего рабочего была этак 250000 рублей а пенсия 350000 рублей . Тогда на эти деньги можно будет купить. тоже что и при СССР . Ну кроме автомобилей ( здесь отдельная тема )

0

547

Kekc написал(а):

Пенсия и зарплата не может быть выше чем в СССР .

й
Да с арифметикой у вас туговато.Я тебе ужу пол часа толкую о двух лишних нулях.Вот тебе цифиры прошлого сопоставимые с позапрошлым годом.Почему?Да потому что два года назад цены попёрли за бензином/топливом и электроэнергией/ близко к геометрической прогрессии.
Бутылка водки стоила в среднем- 2,90руб
У нас проезд на автобеусе от п.А до п.Б-40 коп.
Стиральная машина для среднего обывателя 120-250 руб
Цвет.телик 750 руб
Говядина 1,90руб-2,20руб
Свинина 1.60руб
Хлеб 16 коп
колбаса варёная 1,60-2,20руб
Сыры2,90-3,60руб.
Пенсия городская 120руб
Пенсия сельчан 55-85руб
1руб равнялся 57-65 центам.
А теперь прибавь к нашим цифирам СССР два ноля.
Первыми не выдержали Беларусы,у прошлом годике то лишние нолики зачеркнули.
Только всё это не касается Грёбаной ЖКХ Это особая перамидально воровская тема как государственная так и частная.Но сейчас вроде бы по этой части локомотив остановили и начали откатавать назад.Имею ввиду оплата за потребление энергии на прямую поставщикам.

0

548

Славик105 написал(а):

Только всё это не касается Грёбаной ЖКХ Это особая перамидально воровская тема как государственная так и частная.Но сейчас вроде бы по этой части локомотив остановили и начали откатавать назад.Имею ввиду оплата за потребление энергии на прямую поставщикам.

Так извините . ЖКХ это один из значимых составляющих трат . Например в Москве если бы не льготы . То за жилью ( например мне ) Пришлось бы плотить около 6000 рублей в месяц . Если говорить о пенсии ( не моей а так вообще ) , то это составило бы весьма значимую часть А если говорить о дешевизне рубля . Если бы рубли был хотябы один к одному, то я бы на вот этом сайте за пару лет купил бы все . https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=wartburg&_from=R40|R40|R40|R40&_osacat=131090&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=wartburg&_sacat=131090  И не важно нужно мне это или нет . хрен с ним пусть лежит пригодится .

Отредактировано Kekc (2018-01-08 17:14:07)

0

549

Kekc написал(а):

Пришлось бы плотить около 6000 рублей в месяц

Судя по цифрам,вы круто там пристроились как я посмотрю.У нас 2-х комнатная зимой на круг 7500-8500 с экономией по возможности.И доплат ждать не от куда.Оба на пенсии плюс работаем.Ну вообшем не бедствуем,ещё и потомству помогать умудряемся.Ну с нолями я думаю ты понял как нас хороводят.
Теперь про ЖКХ.Сами попёрлись на приватизацию теперь пожинаем плоды.Раньше.ЖКХ было муниципальным органом.И поверь мне я в этой организации работал,так что знаю о чём говорю,когда с морей слетел по причине стенокордии.Пришлось с капитанов переквалифицироваться в токаря о чём я и не жалею.Так вот на весь наш 20 тысячный городок.Был один ЖКХ,в нём 8 служащих,плюс 3 диспетчера.Зато рабочих ремонтников с шоферами,трактористами и прочим.порядка 40 человек плюс .минус.Тогда ремонт был бесплатный и как не странно аварийных ситуаций было меньше чем сейчас.
А теперь что,я тебя спрашиваю.А вот что.Все отдали в частные руки.Изобрели ТСЖ.Каждые 2-3 дома ТСЖ,а то и на один дом.А домов то Десятки сотен.И в каждом ТСЖ или ещё как эти жопные управляюшие воровские компании называют,вообщем рога и копыта.И заметь в каждом не менее 10 человек.А сколько они себе окладов окучивают лучше не спрашивай,а то до утра не доживйш.А там налоги, ндс и всякие откаты ,крыши,ну чего тебе объяснять.Вот здесь народный фронт пока я думаю не измученный как говорится нарзаном.подсуетился.Ну и отобрали у этих организаций сбор денег за энэргоресурсы.Тапере ча бум платить за газ свет воду на прямую поставшикам.Там посмотрим что изменится.

0

550

Славик105 , то , что мы будем платить за газ/ электричество /воду и проч . напрямую поставщикам - это хорошо . Только недолго радоваться мы будем , ибо теперь ПОСТАВЩИКИ непрерывно  будут повышать тарифы . Или я не прав ?

0

551

Kapitan написал(а):

Или я не прав

Думаю что нет.Если власти на сеё пошли значит поняли что народ начал не по нарошке возмущаться,а по взрослому.Не знаю как у вас у нас протесты прошли уже громче.Повышение так и так будет но в тоже время посредники не будут муроводить .ведь статистика выявела что потребителями оплачено за услуги больше чем  числится долг на самом деле по цифрам.Просто посредники безбожно крали.Поживём увидим.

0

552

у нас кстати такая же ситуация, такое ощущение что правительство наших с вами государств одно, вернее кто-то один руководит ими, посылает приказы, единственное что белорусы пошли дальше с их пока замороженным законом о тунеядстве, опередили нас. Есть еще к чему стремиться , а я еще думал че это у белоруссов национальным богатством являются люди , кто ж как не они будут пополнять бюджет , а еще видел атомную станцию собираются  или уже строят .

0

553

Вот еще пример совсем недавно у нас хотели ввести абонплату за газ, то есть ты  имея счетчик , помимо тарифа за куб еще будешь должен ежемесячно платить , независимо пользуешься или нет газом , фиксированную абонплату. От менили  %-) народ мог не выдержать и сразу политиканы начали свое имя пиарить на этом вопросе, сейчас притихли, даже Михо не так жжет , все-таки праздники у православных :yep:

0

554

одессит написал(а):

у нас кстати такая же ситуация, такое ощущение что правительство наших с вами государств одно, вернее кто-то один руководит ими, посылает приказы,

:D  :D  :D

0

555

одессит написал(а):

имея счетчик , помимо тарифа за куб еще будешь должен ежемесячно платить

у нас так и есть , если цена куба газа ,в среднем  около 9 центов , то  газораспределение , то есть обслуживание , целых  20 центов в месяц  :D  , и причём отдельным платежом   :tired:

0

556

иваныч написал(а):

у нас так и есть , если цена куба газа ,в среднем  около 9 центов , то  газораспределение , то есть обслуживание , целых  20 центов в месяц    , и причём отдельным платежом

Ну а счетчики на воду . Все тоже самое .  :D

0

557

Year/Год Долларов за 1 рубль  /   Рублей за 1 доллар
01.03.1950–31.12.1960   0,2500 /   4  Отмена исчисления рубля на базе американского доллара. Установлениезолотого содержания рубля в 0,222168 грамма чистого золота.
01.01.1961–24.12.1971 1,1111   /   0,9 Хрущёвская денежная реформа 1961 года.
1972 1,2063  /  0,829 Первая после 1934 года девальвация доллара. Прекращение размена долларов на золото.
1973 1,2106  / 0,826 Полная отмена в США золотого стандарта.
1991 1,7841  / 0,56 Коммерческий курс Госбанка в апреле 1991 года был равен 1,75 рублей за доллар, а курс чёрного рынка – 30–33 рубля.
01.07.1992 0,0080  / 125 Введение свободного курса рубля.
11.10.1994 0,000254 /  3926 Чёрный вторник 1994 года. За один День курс доллара возрос с 2833 до 3926 рублей за 1 доллар.
01.01.1998 0,1678  / 5,6 Деноминация рубля с 01.01.1998.
16.08.1998 0,15898  /  6,29 За день до дефолта.
09.09.1998 0,048   / 20,8250 Максимальный последефолтный прилив курса доллара.
13.09.2014 0,02655725  / 37,6545 Преодоление рекорда 2009 года.
18.12.2014 0,0148   /    67,7851 Максимум роста курса доллара относительно деноминированного рубля образца 1998 года.
01.01.2015 0,0178   /    56,2376
Вот так просто для анализа.Думаю можно выявить что когда стоило в рублях это чтобы кругозор был ширее узкого.А пирожок с мясом и с повиблом стоил то 0,04 рубля,а стакан газировки с сиропом 0.03рубля.А средняя квартплата была 17 рубликов. o.O

Отредактировано Славик105 (2018-01-10 21:20:21)

0

558

Славик105 написал(а):

1991 1,7841  / 0,56 Коммерческий курс Госбанка в апреле 1991 года был равен 1,75 рублей за доллар, а курс чёрного рынка – 30–33 рубля.

Вот я все понимаю , но почему в 91 году курс черного рынка 30 и чуть чуть . Не понимаю . три рубля он стоил на черном рынке в те годы .

0

559

Kekc написал(а):

три рубля он стоил на черном рынке в те годы .

Цыфры взяты с интернета ,скорей всего автор опечатался.

0

560

Славик105
  если вдруг , по лету возьмусь варт  запасной доделывать , а  вдруг , вдруг , не получится , а  получится  машина времени , чиркни мне тогда, куда получше  телепартироваться , и забить на всё  , Сирию , баксы ,на интернет,  Украину  :D    и зато  просто ЖИТЬ , от получки до получки    :love:

Отредактировано иваныч (2018-01-10 22:19:25)

0

561

иваныч написал(а):

куда получше  телепартироваться

Живи как я.Бросил курить,появилось лишнее бабло.Второй гаражик прикупил.Инвестировал в 3-х проэктах,Жду диведентов.На очереди покупка токарного стонка.Надоело понимаеш на дядю работать,а ты телепартироваться,смотри на жизнь проще.  :D
П.С.Чтоб не задавал вопросов.Тама тоже усё в порядке.Они не жалуюся. :jumping:

Отредактировано Славик105 (2018-01-10 22:48:44)

0

562

Славик , куда нам *болторезам* . проще смотреть , хоть засмотрись , а в 45 на пенсию не отпустят . хату   за выслугу не дадут , да и получку поменьше летёхи положат , только знают , налог драть , ну я понимаю  надо СВОЮ армию кормить , но не так что бы болторез , ели на кусочек масла заработать  мог , . пока до 60 ти  ^^  ,  , а армия кусками икру жрать,  без обид  отставники ,   но гайки рабочим подкручивают конкретно . :hobo:

0

563

вот к примеру , посадили всю страну в кредиты , а меня не как не удается  :D  вчера снял белый нал  получки ,   а сегодня уже  сразу же заманчивое предложение . только возьмите . вдруг забудите потом вернуть, во время , ХРЕНА ВАМ,  ДАРМОЕДЫ !!!!  :D
http://sh.uploads.ru/t/hRCl6.png

Отредактировано иваныч (2018-01-11 12:39:09)

0

564

иваныч не забудь скинуть свою основную часть зарплаты,( очень интересно) :rolleyes:  а то ведь банк не зря тебе смс шлет , видимо по их меркам они удивляются как выживаешь и еще умудряешься раки трескать на обед  :D

0

565

одессит написал(а):

иваныч не забудь скинуть свою основную часть зарплаты,( очень интересно)

так они же не дурраки мног предлогать  , ну пару тысяч , в кредите зажали  :D

0

566

иваныч написал(а):

так они же не дурраки мног предлогать

как знать, как знать... у меня ипотека за которую ежемесячно нормальную кипу денег в банк ношу, так с этого же банка регулярно предлагают кредит взять на сумму от 200 тыщ до 1,5 млн  :tired:
причем они видят же начисления по зарплатному проекту мои, или думают что мне в конверте ещё пару раз по столько же выдают?  :hobo:

0

567

DemoNyaKa написал(а):

или думают что мне в конверте

не .  меня просто с малого меня развести хотят , а ты то уже прикормлен  :D

0

568

Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера:
http://ya-russ.ru/pismo-s-togo-sveta-ot … telja-gdr/

0

569

СЕРГЕЙ К написал(а):

Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера:
http://ya-russ.ru/pismo-s-togo-sveta-ot … telja-gdr/

сильная вещь, особо понравилось частое упоминание вартбурга, допрыгались фрицы :hobo:

0

570

первая жена  , до объеденения ,  переписывалась с  девчонкой из ГДР , блин как мы им завидовали ,  после института сразу по спецыальности ,  , вышла замуж , взяла кредит, купила двушку , точно не помню но процент совсем смешной был , ходила беременная , ждала после рождения ребенка , скидку по кредиту плюс помощ . сранный социализм  ^^ ,

Отредактировано иваныч (2018-01-28 11:03:51)

0

Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » политика