Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » политика

политика

Сообщений 61 страница 90 из 532

61

korvet_t написал(а):

Пишут, что от вас делегация коммунистов приехала, "ломать хребет фашизму" и "пройтись парадом победителей по Львову". Этих только не хватало, уже раз всё развалили.

Брешут !

0

62

ну не знаю не знаю . что там комуняки развалили , я как то не заметил .  а вот ту квартиру , что родителям они  дали .  приватизировать , если честно задолбало . хожу из одной конторы в другую ,  они по моему законы каждую неделю меняют . аж сами над собой уже хереют  ^^  демократия блин , развели , кадастровая палата . бюро тех. инвентаризации . регистр. палата . плюс еще в администрации города одних дверей штук пять
* отдел муниципального имущества *  :D  и что самое примечательное справку там взять . в четырех дверях не знали где и как , не повезло мне , только с пятого раза попал куда надо  ^^  и все есть хотят , нечего не производя  :hobo:

Отредактировано иваныч (2014-11-13 00:43:39)

0

63

иваныч
Ну так это демократы . все жрать хотят ничего пи это не производя . На самом деле все просто . Раньше была диктатура труда а сейчас капитала . Из этого все и исходит . Для диктатуры труда , законы нужны простые и понятные ( дабы простой рабочей человек мог разобраться и понять что да как )  . а вот для диктатуры капитала все наоборот . От суда делай выводы . Но слава богу история развивается по спирали . И все вернется на круги своя . Жаль что не в этой жизни .

0

64

Kekc
иваныч
чето вы старички забыли про самую суровую дедовщину в армии, район на район в городах, очереди за молоком, Чернобль, детский беспредел в пионерлагерях отдельных, да и Варты у вас наврятли были-бы. Ну Кекс понятно, на Москвич бы натянул ляму :)

0

65

korvet_t написал(а):

чето вы старички забыли про самую суровую дедовщину в армии, район на район в городах, очереди за молоком, Чернобль, детский беспредел в пионерлагерях отдельных

Не знаю Наверное я жил на другой планете . Но у меня было счастливое детство и юность !!!!. И за это я благодарен той стране в которой рос !

korvet_t написал(а):

, да и Варты у вас наврятли были-бы.

Это как сказать . Я уже выкладывал однажды подобное фото . Но специально для тебя повторюсь . Такая машина появилась в нашей семье в 1979 году http://sa.uploads.ru/t/4MlpE.jpg
На ней я и учился ездить    И не стал бы я ничего тянуть на москвич ( нахер он мне нужен , при наличии форда ) :D

Отредактировано Kekc (2014-11-13 01:19:01)

0

66

Kekc
ну... Москве-е... Были и тогда и бедные, и богатые. Только сейчас контрастность гораздо ярче. И с Русского острова матросики по льду бегали, погибали по дороги, от голодухи и побоев...
Помню ходили с корешем к одной однокласнице, у которой папа Белобородов, тупо пожрать делекотесов :) Но правда да, квартиру простой человек получить тогда мог.

0

67

korvet_t
дедовщины не было в 85-87 годах , суровой  . может просто что связь  ЗАС . даже узбеки были только с полными 10 классами . да очередь за  молоком , но то  МОЛОКО было . в пионер лагерях  в окружку около 6 месяцев провел , отличное время . пастой мазали ночами Я. газировку хлебали  :D  в драках  по жизни ,до армии раза два всего учавствовал ,  и послее может раз по пьяне . можетпросто повезло . можетпросто не вязались  ^^  Чернобыль ты в курсе  под Киевом был ну и что ?
вот это песня про меня

Отредактировано иваныч (2014-11-13 02:04:37)

0

68

вот http://youtu.be/mcXqiJXkj4Y

0

69

korvet_t написал(а):

ну... Москве-е... Были и тогда и бедные, и богатые.

Извини . Вот в данном случае готов поспорить . При этом можно спорить долго . Но всегда были умные и глупые . Кто такие умные ( с моей точки зрения ) . Это те люди кто интересуется как устроенно государство , как распределяются денежные потоки . Как устроенно то или иное изделие , по какой технологии изгатовленно . Ты знаешь в 70 е годы прошлого столетия , купить иномарку было проще пареной репы . А отремонтировать ( в ноль как с завода ) раз плюнуть . Но как сейчас так и тогда . 85% населения знать ничего не хотят . В настояшее время отсуствие мозгов многим заменяют деньги . И действительно за чем учится , за чем думать как устроенно . Можно все купить а деньги украсть . Так веть и украсть нормально не могут . Ну возьми ты для себя конкретно , что надо для жизни ?. Что бы крыша над головой , что бы дети не голодали и учились . Ну и пару телок ( одну можно жена назвать ) впрочем какая хрен разница как назвать суть не меняется . Зачем красть все и на себя и на жену и на детей и на внуков . На кой хрен это делать ? ГОСПОДЬ БОГ дол жизнь дабы ее прожить достойно . Пройти своей дорогой А не обократь всесь народ во имя своих потомков . Вот этого люди сейчас не понимают . Одни временьшики кругом . Думают только о себе лично . А раньше все было не так . Я помню мне  отец говорил . Учись , а то в магазин пойдешь работать . Тоесть ты понимаешь . Человек который в одном месте купил а в другом продал и получил свой кеш . Это лицо не уважаемое Я например торгашей и по  сей день за полноценных людей не считаю .

0

70

иваныч
ну я не знаю, у нас гарнизон флотский был и куча стройбатовских частей, насмотрелся.  Лагеря пионерские все по Приморью переездил. Заметно было, чем ближе к центральным городам, тем хреновей, какая паста, водку по ночам и девок натягивать. Был тогда председателем дисциплинарной группы, старший пионэр :) выгребал за всех и не чего не сделаешь, абсолютно другое мировозрение, чем в глубинке. На понт про пролетарскую идеологию никто не вёлся  :crazyfun:  Чернобль в Киеве был? А Авганистан был в Средней Азии? А Москва с центральной Россией как всегда не причём? Как где обделаться, так не при чем, как выиграли вторую мировую - так Россия и Москва молодцы, ну и Сталин, забыли, потому что грузин наверно.
Kekc
согласен. Сейчас спекуляция это бизнес.

0

71

korvet_t написал(а):

, как выиграли вторую мировую - так Россия и Москва молодцы, ну и Сталин, забыли, потому что грузин наверно.

ну тут ты точно не прав , где это ты видел , ( кроме укр телевизора )  :D  что Россия выиграла войну ?  у нас говорят русские , но под этим , подразумевают и пулеметчика  с  Белоруссии и снайпера из Узбекистана , не надо перегибать и по национальностям перечислять кто за кого воевал , воевала германия, япония  и русские , англичане, америкосы
Насчет Сталина, прочитай  под кого пытаются прогнуться ,  ^^ , потому что не забыли , а Европе понравится  :mad:
http://newsland.com/news/detail/id/464210/

Отредактировано иваныч (2014-11-13 18:35:21)

0

72

иваныч написал(а):

( кроме укр телевизора )

эта тема стара уже и тухлая, как запрет русского языка в Украине и фашисты с хунтой. Не актуально.

0

73

таке же как и то что я напрасно веслом  махал  ^^

0

74

иваныч
так у тебя ведь любимая тема, украинские сми, украинское ТВ... как будто ты его смотришь и знаешь. И кстати почитал-бы https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрно-жёлто-белый_флаг это не укр сми :)

Отредактировано korvet_t (2014-11-13 22:29:06)

0

75

korvet_t написал(а):

, как выиграли вторую мировую - так Россия и Москва молодцы

Обьясни человеку родившемуся в деревне Крюково .  Это 41 километр от кремля . Почему население Московии ( тоесть Москвы и Московской области ) в 1941 году сократилось на 85 % . И поясни мне смысл фразы . Велика Россия , а отступать некуда позади Москва !!!!. Эта фраза была сказана в 1941 году у разьеда Дубосеково ( до кремля 96 км ) https://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&am … dg=feature ( Если ты не курсе )  Вот почитай как это было с точки зрения военного человека http://andreevka-kvartal.ru/1941-ch-1.html . Как это было с токи зрения гражданских , я знаю с детства ( бабушка расказывала )

Отредактировано Kekc (2014-11-13 23:32:22)

0

76

Kekc
не совсем понял. Не хотел задеть за живое, если что не так - извеняй. Меня и фашистом, бандеровцем и майданутым называют, хотя дед танкистом был в войну, до Берлина дошол, а потом в завале 5 дней в шахте на Донбасе пролежал. А другого деда, выжевшего в Брестской крепости, бежавшего из плена, потом чудом не растрелянного, снабжавшего щебнем всю Юго-Восточную ЖД, рассказывал, убили его два года назад, заробитчане с Луганска. Так что не надо на гниль давить. А ролик, где Путин говорит, что войну "мы" бы выиграли и без Украины не сложно найти на Ю-Тубе. Но это всё укры подстроили и их брехливые сми. :)

0

77

korvet_t написал(а):

А ролик, где Путин говорит, что войну "мы" бы выиграли и без Украины не сложно найти на Ю-Тубе. Но это всё укры подстроили и их брехливые сми

Думаю да

0

78

Ладно, выхожу из диванных войск :) , после этих всех споров-разговоров, охото руки помыть. Все мы видем, то что у нас не сильно далеко происходит и едим то, чем нас кормят. Тут Бургер был прав. Ответы кругом не однозначные.

0

79

Kekc
О моем городе заговорило самое "честное" ТВ, НТВ, ну хватит уже врать:
http://www.unian.net/politics/1009491-j … sirot.html
да, я живу!!!!! в г.Балта, Одесской обл., если кого-то интересует, могу подойти в этот интернат и взять интервью у этих ребят.

0

80

a_n_h написал(а):

самое "честное" ТВ, НТВ

:rofl:  самому то не смешно?
в ваши перепалки уже давно не лезу, смысла нет... вы как и я не знаете на 100% всей правды, а перегонять из пустого в порожнее и ещё и ссориться из-за этого... извините  :no:
а что касается телевидения (как часто в фильмах говорят: ...владельцы заводов, газет, пароходов...), то нет честных вообще! правительственные каналы показывают только то, что максимально выгодно правительству... прочие каналы все частные, и основная их цель - это заработать побольше бабла своим владельцам. а тут как говорится, кто больше заплатит, того версию и покажут  :dontknow:

+1

81

DemoNyaKa написал(а):

самому то не смешно?
в ваши перепалки уже давно не лезу, смысла нет... вы как и я не знаете на 100% всей правды, а перегонять из пустого в порожнее и ещё и ссориться из-за этого... извините  
а что касается телевидения (как часто в фильмах говорят: ...владельцы заводов, газет, пароходов...), то нет честных вообще! правительственные каналы показывают только то, что максимально выгодно правительству... прочие каналы все частные, и основная их цель - это заработать побольше бабла своим владельцам. а тут как говорится, кто больше заплатит, того версию и покажут

Правильно сказал! И нам ругаться нет смысла потому что - "паны ругаются, а у холопов - чубы трещат"
Понятно что ситуация на Украине волнует каждого.  Что русского, что украинца, да просто человека любой национальности, бывшего СССР. не оставляет  равнодушным. Каждый кто задумается о смысле происходящего поймёт что это активные действия направленные на дальнейшее уничтожение всего того что нас объединяло в СССР.
Для нас всех наглядный образец это Югославия. Большая и мощная, экономически и в оборонном смысле, сейчас разбита на несколько, подконтрольных сша и ес, территорий.   Которые не представляют для сша и ес никаких проблем. Они - НИЧТО! Это понимает Сербия и пытается ориентироваться на РФ, но продажные политики ей этого не дают.
Если мы сейчас позволим уничтожить Новороссию, то судьба России будет предрешена(это распад на несколько удельных "княжеств")

Отредактировано Александр К (2014-11-14 22:02:43)

0

82

DemoNyaKa написал(а):

:rofl:  самому то не смешно?
в ваши перепалки уже давно не лезу, смысла нет... вы как и я не знаете на 100% всей правды, а перегонять из пустого в порожнее и ещё и ссориться из-за этого... извините  :no:
а что касается телевидения (как часто в фильмах говорят: ...владельцы заводов, газет, пароходов...), то нет честных вообще! правительственные каналы показывают только то, что максимально выгодно правительству... прочие каналы все частные, и основная их цель - это заработать побольше бабла своим владельцам. а тут как говорится, кто больше заплатит, того версию и покажут  :dontknow:

И пофиг, что речь идет о моем!!!!!!!! городе. Очередная серия "распятого мальчика".

+1

83

DemoNyaKa написал(а):

(как часто в фильмах говорят: ...владельцы заводов, газет, пароходов...

это не в фильмах говорят . это стихи Маяковского *Мистир Твистер* бывшая классика  ^^  , но вы то их уже не проходили , а если и проходили то впо фильмам :) может и такое знаеш , * Я достаю из широких штанин , дубликатом без ценного груза , читайте, завидуйте , Я гражданин , СОВЕТСКОГО ( заметьте , не Российского  ^^ ) СОЮЗА * Тоже кстати его  ^^
Мистер Твистер,
Бывший министр,
Мистер Твистер,
Делец и банкир,
Владелец заводов,
Газет, пароходов,
Решил на досуге
Объехать мир.

раньше в школе  наизусть учили ,

0

84

a_n_h написал(а):

И пофиг, что речь идет о моем!!!!!!!! городе

От того что ты это написал я сразу должен безоговорочно поверить?! Парни с восточной Украины тоже писали то что происходило в их городах и у них на глазах, только ты не воспринимал это за весомый аргумент  :dontknow:
Да и диалога что-то совсем не получается конструктивного... я на твое утверждение:

a_n_h написал(а):

самое "честное" ТВ, НТВ

написал что этот канал на "самый честный" как-то вообще не похож, и слепо верить всему что вообще говорят по ВСЕМ каналам (государственным и прочим) - это полный бред, поскольку все они работают "на кого-то" и вещают в "его" интересах...
от тебя же в ответ переход на личности и вообще сообщение не особо по теме:

a_n_h написал(а):

Очередная серия "распятого мальчика"

или я неправильно понял твой ответ?
или может расскажешь тогда какой канал из ваших самый честный? может 5-й канал, или там 1+1, ТЕТ? в интернете можно посмотреть, я бы мог сверить с "правдивым" источником то что у нас из зомбоящика вещают  :smoke:

или Путин с зелеными человечками про которых ты чуть-ли не в каждом сообщении пишешь и до ваших телеканалов добрались?

0

85

полистал*  комсомолку * прочитайте выписк  до конца плиз все идет по кругу  ^^
«Все эти полтора века после Петра мы только и делали, что выживали общение со всеми цивилизациями человеческими. Мы учились и приучали себя любить французов и немцев и всех, как будто те были нашими братьями, и несмотря на то, что те никогда не любили нас, да и решили нас не любить никогда. И не будет такой клеветы, какую не пустила бы в ход против нас Европа».

«Трудно представить себе, до какой степени Европа нас боится. Вот потому-то она очень любит утешать себя иногда мыслию, что Россия будто бы «пока бессильна».

И это хорошо. Я убежден, что самая страшная беда сразила бы Россию, если б мы победили, например, в Крымскую кампанию! Увидав, что мы так сильны, все в Европе восстали бы на нас тогда тотчас же, с фанатическою ненавистью. (...) Нас точно так же спасла уже раз судьба, в начале столетия, когда мы свергли с Европы иго Наполеона I, - спасла именно тем, что дала нам тогда в союзники Пруссию и Австрию. Если б мы тогда одни победили, то Европа, чуть только бы оправилась после Наполеона, тотчас бросилась бы опять на нас. Но, слава Богу, случилось иначе: Пруссия и Австрия, которых мы же освободили, немедленно приписали себе всю честь побед, а впоследствии, теперь то есть, уже прямо утверждают, что тогда победили они одни, а Россия только мешала».

«Россия хоть и не простячок, но честный человек, а потому всех чаще, кажется, верила в ненарушимость истин и законов этого равновесия, и служила им охранительницей. Зато из остальных равновесящих, кажется, никто не думал об этих равновесных законах серьезно, хотя до времени и исполнял формалистику, но лишь до времени: когда, по его расчетам, выдавался успех - всякий нарушал это равновесие, ни об чем не заботясь. Когда же случалось и России - не нарушить что-нибудь, а лишь чуть-чуть подумать о своем интересе - то тотчас же все остальные равновесия соединялись в одно и двигались на Россию: нарушаешь!»

Написано 140 лет назад , ДОСТОЕВСКИМ

0

86

Жесть. Или абсурд. http://kievnews.glavcom.ua/news/31670.html

0

87

ну а чо, все нормально - удивляться нечему. земля в городе стоит больших денег, а незанятые территории типо парков находятся под охраной и для застройки не выделяются. без указанных документов - это просто земля, которую ничего не запрещает застроить домами или магазинами.
вон у нас в Москве (да и не только) тоже есть куча домов старинных, которые признаются историческими памятниками архитектуры, а значит их нельзя сносить (более того даже ремонтировать нужно по особому). И документы все есть и в полном порядке. Да только если кому-то очень нужна земля в этом месте, то однажды ночью там по каким-то "магическим" причинам случается сильный пожар, виновных хрен находят, а повторная комиссия признает дом не подлежащим восстановлению. соответственно как памятник дом уже не существует, а значит оставшиеся обломки можно спокойно снести и застроить какой-нить хренью.
тут ИМХО подобная схема и документы потерялись не случайно  :dontknow:

0

88

DemoNyaKa
ладно бы ещё строили, падлюки, что-то толковое и на века. Быстро нашлёпают высотку хренового качества или офисно-торговый центр, так-же через год начинающий разваливаться. Сейчас тут "элиты" хорошо прибавилось судя по машинам вип класса с не киевскими номерами. Там не подружились, сюда с баблом и своей жадностью ломанулись. Работал в центре, так меня на своей машине во двор не пускали охранники. Потом правда договорился, заехал, как в вип автосалон внутри. Там ресторан, спа-салоны, так они там коротают времечко. Наверное у нас два пути - или средневековье с "казаками", розгами и бородой, или вип-савок, на службе алегархов за пару гульданов, сидеть, громко радоваться своему мелкому счастью и не вякать...

0

89

В принцыпе, что и так было понятно, что уже с самого начала революции этой шло, но уже начали писать. http://business.vesti-ukr.com/79351-v-u … el-biznesa и война на руку, дать дураку с обеих сторон кулемёт, патронов, красивую пацанскую форму, деньжат и мативацию, и пускай отвлекает общественность в горячей точке. А тем временем... Мне, блин, кондиционерщику, которому это всё нафиг, предлогают поспрошать у своих, какой-то толи аэропорт, то-ли порт в Николаеве толнуть хотят за много лямов. Видать кого-то там достали.
Случай клинический. И по ходу не в первый раз. Потом опять, спустя сотню лет, свалят всё на татаро-монгол или в данном случае на кавказо-чеченов...

Отредактировано korvet_t (2014-11-28 17:01:21)

0

90

korvet_t
а что удивляться ?  :hobo:  фамилия то у неё , не  украинская и даже не русская  . :D   
регистратор Регистрационной службы Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области Абрамова Татьяна Игоревна 
так там вроде и вся область уже не совсем Украинская  ^^
Куда ты Украина  катишься ?  :dontknow:

«Кандидатуры не имеют ничего общего с нашей партией. На должностях министров Украины смогут работать граждане Америки, Грузии, Германии, Польши, Литвы. Знание английского и проверка на детекторе лжи — обязательны», — сказал один из депутатов от Блока Петра Порошенко. От некоторых кандидатов, уточняет этот источник, в президентском блоке еще ждут согласия.
http://www.mk.ru/politics/2014/11/28/v- … rancy.html

0

Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » политика