Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Куплю запчасти » Мотор 1.3 ( запчасти и морда)


Мотор 1.3 ( запчасти и морда)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вообщем пару вопросов про запчасти.
1 - Делаю мотор на варте 1.3 , купил запчастей на 7 тыщь рублей на 1 мотор. (прокладка гбц 1к , вкладыши корень шатун 2к , кольца 3.3к , сальники и т.д . Мне предстоит еще делать один мотор т.к машины две.Подскажите может мне легче было мотор купить? или есть у Вас интернет магазин с запчастями? посоветуйте.И сколько стоит мотор 1.3 ??или есть где разборки?)

2 - У меня морда с решоткой ваз 21-5 вроде , хочу убрать колхоз , поставить оригинал , подскажите есть у кого?  куплю.
91 год.
3 - куплю потолок в хорошем состоянии.
и вообще по кузову куплю.

Не знал в какой теме написать , если что перенесите.

с.Ув.

0

2

Привет новичкам!
Для начала сделаю небольшую поправочку, укажи откуда ты в профиле, чтобы можно было более детально давать советы.
Теперь по сути:
1) новый мотор ты скорее всего сейчас нигде не найдешь. Что касается запчастей, то в принципе ценник не запредельный, я когда делал капиталку потратил примерно столько же. Интернет магазины я знаю только 2 штуки и оба в германии: ebay.de и ldm-tuning. А дальше может кто с форума поможет по запчастям (напиши что надо, а народ напишет если есть у кого)...
2) оригинальная решетка на варте - она же и есть так называемый "телевизор" (передняя часть в которой фары. на варте она целиком откручивается). Вот как она выглядит в оригинале:
http://sa.uploads.ru/t/p8r9X.jpg
подозреваю что решетка от ваза у тебя прикручена просто поверх родной. её нужно открутить и будет родная   :crazyfun:
3) так же пиши что надо, а народ у кого что есть думаю отпишется

з.ы. раз уж ты начал тут, то тут и напишу. если появится какой-нибудь вопрос, то советую почитать форум и поискать ответ, поскольку 95% поломок и способов ремонта на форуме уже описано. но даже если найти ответ не сможешь, то не создавай новую тему с вопросом, а задавай вопрос в уже существующих темах подходящих по смыслу (про коробку в теме "коробка передач", про двигатель в теме "двигатель" и т.д.) ну и добро пожаловать на форум  :flag:

0

3

DemoNyaKa

у вас ездит варт с одесскими номерами :D

0

4

DemoNyaKa написал(а):

Привет новичкам!
Для начала сделаю небольшую поправочку, укажи откуда ты в профиле, чтобы можно было более детально давать советы.
Теперь по сути:
1) новый мотор ты скорее всего сейчас нигде не найдешь. Что касается запчастей, то в принципе ценник не запредельный, я когда делал капиталку потратил примерно столько же. Интернет магазины я знаю только 2 штуки и оба в германии: ebay.de и ldm-tuning. А дальше может кто с форума поможет по запчастям (напиши что надо, а народ напишет если есть у кого)...
2) оригинальная решетка на варте - она же и есть так называемый "телевизор" (передняя часть в которой фары. на варте она целиком откручивается). Вот как она выглядит в оригинале:

подозреваю что решетка от ваза у тебя прикручена просто поверх родной. её нужно открутить и будет родная   
3) так же пиши что надо, а народ у кого что есть думаю отпишется

з.ы. раз уж ты начал тут, то тут и напишу. если появится какой-нибудь вопрос, то советую почитать форум и поискать ответ, поскольку 95% поломок и способов ремонта на форуме уже описано. но даже если найти ответ не сможешь, то не создавай новую тему с вопросом, а задавай вопрос в уже существующих темах подходящих по смыслу (про коробку в теме "коробка передач", про двигатель в теме "двигатель" и т.д.) ну и добро пожаловать на форум

Спасибо за теплый прием. :)

Про решетку , попробую завтра снять ее , посмотрю что под ней. разобрались.

Мотор , сколько обычно 1.3 стоит?

Интересует еще по салону по мелочи.

С кулисой тоже проблемы , все на проволке прикручено.

До подвески еще не дошел.

Во вторник придут все запчасти новые на мотор , буду собирать , немного доработаю мотор .

Буду пока продолжать писать в этой теме , на будущее буду знать чтобы не создавать много тем.

Заранее спасибо :)

PS Я С Крыма , Евпатория , Украинский клуб вроде как , думал пока шифранутся немого ))) а то в друг нападут ))

0

5

WartKrim написал(а):

Я С Крыма , Евпатория , Украинский клуб вроде как , думал пока шифранутся немого ))) а то в друг нападут ))

Парни хотите удивлю ?
просто промолчу на эту тему  :D ................................  ну вы поняли  :D
WartKrim, то не тебя касается . Как там посылки  в Крым , таможни с Россией нет ? а то у меня есть не много по мелочи  , что именно надо ?  :hobo:  потолок с люком ?

WartKrim написал(а):

Мотор , сколько обычно 1.3 стоит?

а зачем ? купить кота в мешке ?

WartKrim написал(а):

С кулисой тоже проблемы , все на проволке прикручено.

я знаю ( наверное)  что такое кулиса на варте , а что ты подразумеваеш под этим словом ? , где там можно накрутить проволку , и потом еще ехать  o.O .  да кстати там у тебя земеля есть с вартом , SASTA , с  Ялты

Отредактировано иваныч (2014-12-05 20:28:54)

0

6

иваныч написал(а):

Парни хотите удивлю ?
просто промолчу на эту тему   ................................  ну вы поняли  
WartKrim, то не тебя касается . Как там посылки  в Крым , таможни с Россией нет ? а то у меня есть не много по мелочи  , что именно надо ?    потолок с люком ?

а зачем ? купить кота в мешке ?

я знаю ( наверное)  что такое кулиса на варте , а что ты подразумеваеш под этим словом ? , где там можно накрутить проволку , и потом еще ехать   .  да кстати там у тебя земеля есть с вартом , SASTA , с  Ялты

Отредактировано иваныч (Сегодня 20:28:54)

Я просто не знаю же какой контингент людей тут обитает.Первый день на форуме.

Вообщем по запчастям.
Нужен потолок , потом от потолка заде к полке идут две обшивки они тоже нужны.
С решоткой вроде как порешали , завтра сниму тот колхоз и гляну.
Кулиса? возле коробки 2 шарика таких , они на проволке , завтра даже сфоткаю их.Кулиса болтается вся.
А И еще нужна рулевая рейка , а то у моей люфт.
И надо 2 наконечника , или лучше их новые заказать?

Таможни нет , все нормально.

И кстате , брат у меня ухела в Смоленск , и будет покупать там варт , так что Иваныч ждите пополнение....)))

Отредактировано WartKrim (2014-12-05 20:41:10)

0

7

WartKrim написал(а):

Я просто не знаю же какой контингент людей тут обитает.Первый день на форуме.

не переживай . адекватный , как и везде , каждый со своими тараканчиками в голове  :D

Отредактировано иваныч (2014-12-05 21:13:27)

0

8

WartKrim
в воскресенье буду на складе  :D будем посмотреть

0

9

иваныч написал(а):

WartKrim
в воскресенье буду на складе   будем посмотреть

Жду вообщем.
Ну а если есть у кого то , тоже будет хорошо.
Завтра буду отмывать блок и красить под капотом:)

0

10

WartKrim написал(а):

И кстате , брат у меня ухела в Смоленск , и будет покупать там варт , так что Иваныч ждите пополнение....)))

Отредактировано WartKrim (Сегодня 20:41:10)

В Смоленской области продают)
Варт 1.3

0

11

PNEUMANT написал(а):

В Смоленской области продают)

ага, с моим задним левым стеклом  :D  был в Смоленске , у мужика . пластиглас стоял вместо стекла ,  он года два назад мне его за 30 000 руб  предлагал ,  отдал ему стекло , передали через охрану  , в последствии варт исчез . был замечен в сторону  района .  надо позвонить , если продаст . пусть мой телефон хозяину даст . кстати с года два назад, еще 353 в районе светился
p.s.  а может не этот , хотя не совсем уверен, тот вроде чисто 1.3 был , а этот сбор коляда , кузов 353 а двигатель 1.3  :huh:

Отредактировано иваныч (2014-12-05 23:28:23)

0

12

WartKrim написал(а):

И кстате , брат у меня ухела в Смоленск , и будет покупать там варт , так что Иваныч ждите пополнение....)))

пусть мне звонит , подскажу по варту чего . а покупать ? если только этот зеленый .  больше не встречались , если тлько где то в сторону Белоруссии в деревнях , в стогах припрятан, рядом стачанкой  :D

0

13

иваныч написал(а):

пусть мне звонит , подскажу по варту чего . а покупать ? если только этот зеленый .  больше не встречались , если тлько где то в сторону Белоруссии в деревнях , в стогах припрятан, рядом стачанкой

Я думаю он с Москвы пригонит)) говорил что там не плохие экземпляры есть))

0

14

Вообщем отчет сегодняшнего дня :)

Цепь на насосе была отпущена , я так понял он натягивается да?
Головка сгнила , заварил + тарцанул 2000к рублей.
Заказал сальники кл-вала и распредвала.

И КСТАТЕ !!!! все же ищю телевизор родной !! у меня в центре телика разрезали и вставили решотку от ваз 2105 !!! :(

0

15

WartKrim написал(а):

Цепь на насосе была отпущена , я так понял он натягивается да?

Рад приветствовать нового участника клуба.  :flag:
Очень бы хотелось, что бы у тебя не пропало желание и терпените, заниматься востановлением и эксплуатацией Вартбурга.
Если ты имееш в виду масляный насос, то цепочка и вправду натягивается. Только есть некоторые нюансы. Если натягивать то обязательно надо по немногу и примерять крышку. Бывает такое что легко натянул, а крышка не закрывается...
В общем сам всё увидишь, удачи! :yep:

Отредактировано yurok55 (2014-12-06 16:29:47)

0

16

Да и вот здесь Рассказываем о наших машинах фото и краткое описание. Кстати здесь можно создавать новую тему и никто не будет ругаться. :crazy:

0

17

yurok55 написал(а):

Да и вот здесь Рассказываем о наших машинах фото и краткое описание. Кстати здесь можно создавать новую тему и никто не будет ругаться.

Чуть позже о машинке , она щас страшно выглядит и не накрашена :)))
Спасибо !

0

18

WartKrim написал(а):

Заказал сальники кл-вала и распредвала.

а что просто купить в запчастях иномарок ? или нет таких магазинов ?
кстати эту книжку выучил ?  :D
http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg/index.htm

0

19

иваныч написал(а):

а что просто купить в запчастях иномарок ? или нет таких магазинов ?
кстати эту книжку выучил ?  
http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg/index.htm

Все в голове , книжка максимум нужна для допусков))

0

20

Kolya79 написал(а):

у вас ездит варт с одесскими номерами

фотку тут на форуме взял :)

WartKrim написал(а):

Украинский клуб вроде как

не, клуб международный  :flag:  тут и с России есть люди и с Украины и с Белоруссии. Даже с Болгарии как минимум один был форумчанин :)

WartKrim написал(а):

у меня в центре телика разрезали и вставили решотку от ваз 2105 !!!

тут тогда 2 варианта: ставить родную целую, или переделать ту что есть по вкусу. лично мне не очень нравилась родная, и отец в свое время типо как у тебя прикручивал решетку от ваза 7-ки (только родную не резал, прямо поверх прикрутил)... в итоге когда я попал в небольшое ДТП переделал себе телевизор по вкусу. получилось вот так:
http://sa.uploads.ru/t/oLSXI.jpg
мне нравится  :glasses:
так что решай сам :)

0

21

DemoNyaKa написал(а):

фотку тут на форуме взял

не, клуб международный    тут и с России есть люди и с Украины и с Белоруссии. Даже с Болгарии как минимум один был форумчанин

тут тогда 2 варианта: ставить родную целую, или переделать ту что есть по вкусу. лично мне не очень нравилась родная, и отец в свое время типо как у тебя прикручивал решетку от ваза 7-ки (только родную не резал, прямо поверх прикрутил)... в итоге когда я попал в небольшое ДТП переделал себе телевизор по вкусу. получилось вот так:

мне нравится  
так что решай сам

у меня она походу тоже битая была , вот потому и поставили решетку !  надо теперь подумать , чтоб не на колхозить и красиво было , но лучше наверно оригинал!))

0

22

главное аккуратно сделано  ^^
а поворотник шо так странно стоит ?
номера с какого региона?  :question:

0

23

я дико извиняюсь, это же номера алтайского края.  :question:

0

24

Kolya79 написал(а):

а поворотник шо так странно стоит

был бы у тебя мороз -35 не так бы встал  :D
а номера у него старого типа , еще во время перестройки давали

0

25

я это знаю, но вроде  DemoNyaKa  из Новосибирска. у них что разве нет своих номеров.

0

26

WartKrim
привет да и зеркала сменить на оригинальные или побочного производителя но чтоб подходили  у нас есть такие  польские есть желание могу купить ну за ваши деньги конечно

0

27

SASHA написал(а):

могу купить ну за ваши деньги конечно

лучше за мои деньги купи мне пыльники много лет обещанные.

0

28

NikNik
а тыбы не умничал а позвонил или тел забыл  ужеб давно забрал если сильно нужно  ну видать не нужно раз не звониш

0

29

Зеркала походу тоже жигуль стоят :( надо будет оригинал найти.

Сегодня до конца помыл почистил все запчасти , кое что покрасил , жду завтра придут запчасти , буду собирать !)

На завтра думаю пару фоток запилю))

буду завтра разбирать рейку , перебирать .

От чего подходят пыльники на рейку?
От чего подходит прокладка под штаны?
Какие свечи используется по каталогу на этот мотор?

Очень много работы.....

SASHA - а сколько стоимость их?

Отредактировано WartKrim (2014-12-07 17:24:23)

0

30

От чего подходят пыльники на рейку?
Passat B3 без гидрача,
прокладдка - golf2
свечи - такие как на тот же гольф

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Куплю запчасти » Мотор 1.3 ( запчасти и морда)