Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » Вопрос по Дв-лу


Вопрос по Дв-лу

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

:D  :D  :D

0

62

Ну ви блин прикиньте купил кольца фольца 1,3 по маркировке двигателя отдал мотористу а он казел каже шо воны товсти для поршя мудак блин нада 1кольцо 1,75-1,70 2-2,00 3масляне 3,00 де таки шукать и шо делать не знаю срочно нужен совет

0

63

не понял , это он собрался ставить всего 6 колец  на двигатель ?

Sergey25UA написал(а):

а он казел каже шо воны товсти для поршя

   *товси* не смог понять ?  переводчик  только * каже *перевел , так то я и сам понял

0

64

1. он индикатором промерил цилиндры?
2. зазор в замке старых и новых колец мерил?
не хочу никого оскорблять, но хитрож...  видать прет из него, или два ключа увидел и спец большой  :tomato:

видать твои колечки ему приглянулись. :D

0

65

Sergey25UA написал(а):

а он казел каже шо воны товсти для поршя

Kolya79 - google: А он казёл (рогатое, парнокопытное )сказал, что их толщина велика для поршня (наверное канавок).
Sergey25UA
он при тебе распаковал их и проверял? :D

Отредактировано Kolya79 (2015-01-12 20:49:39)

0

66

Sergey25UA а ты какой размер колец  брал ?
  я два раза брат кольца германские , * номинал *  замки на новых в норме были , выроботки в целиндрах не было ,  вот на старых  в компрессионых  замок ( если память не изменяет) около 3 мм .  маслосъемные , те вообще сносились , что даже канавки местами в кольце не было
товсий-толстый  , одним словом , переводчик перевел сцука , а в предложении не захотел , тупой  :D Kolya79 спс

Отредактировано иваныч (2015-01-12 20:58:41)

0

67

75.0 1.5 1.5.масляне 2,5

0

68

Sergey25UA
Я когда капиталил движек, блок отдавал на проточку. Те мастера сразу замерили размер и сказали покупать новые поршня по размеру таком то(какой не помню+0,5 или что то в этом роде)и на них комплект колец. Так что у меня все стало норм

0

69

Sergey25UA написал(а):

75.0 1.5 1.5.масляне 2,5

я не как в толк не взьму . что  за номера ты даешь ?   ну 75.0  ясно , а что такое 1.5 и 2.5 .  там же идет дальше . точно не помню но плюс ( предположим ) 0.2  то есть 75.2 . следующий размер +0.5 тоесть 75.5  это уже ремонтные размеры под расточку , а ты пишешь просто 1.5 и 2.5 это что ?

0

70

Кажысь зазор в замке колец

0

71

Ив@н написал(а):

Кажысь зазор в замке колец

Ив@н написал(а):

, а ты пишешь просто 1.5 и 2.5 это что ?

Столько на кольцах ? Это круто  :D

0

72

Прочитает эти сообщения и обяснит что к чему

0

73

75.0мм ето розмер поршня 1комресионне1,75 толшина кольца при котором оно плотно сидит в пазу не болтаетса и так же и те 2компр.2,00 и масляное 3,00

0

74

во блин , два раза кольца подкидывал , и не забивал себе голову толщиной кольца . купил наминал , когда ставил все  зазоры в норме , я сомневаюсь . что кольца еще и по толщине размеры идут . если наминал . то все одинаковые . если ремонтные , То тоже одинаковые . они же уже под ремонтные пошня идут . а там конавка одинаковая .  может и есть ремонтные кольца  именно по толщине  :dontknow:

0

75

иваныч написал(а):

, То тоже одинаковые . они же уже под ремонтные пошня идут . а там конавка одинаковая .  может и есть ремонтные кольца  именно по толщине

Нету подбора колец по толщине . Просто у них родных колец не было вот и подбирали . ( ну или вариант второй . Мастер не знал досконально что такое  вартбург . и собирал его как собирают старых японцев 60 х годов )

0

76

он просто думал што там тупо фольц 1,3 двигло и прошьолкал )))

0

77

Sergey25UA написал(а):

он просто думал што там тупо фольц 1,3 двигло и прошьолкал

:D  :D   Смешно мне иногда . Странная современная молодежь . !!!. ХОРОШО . Вот представь : Например ТЫ генеральный конструктор завода . У тебя производство недотягивает до современного уровня . Но у тебя работают несколько тысяч людей . Ты береш кредит и покупаешь лицензию на более свежее двигло , ну дабы подновит свою продукцыю и сохранить производство . А РЯДОМ ПОД БОКОМ КУЧА авто стоят на помойке с ценой ( за покурить оставить ) . Что тебе остается сделать . ? Помоему выход один полностью изменить в твоем лицензионном двигателе систему допусков и посадок . Дабы зап части ( с помойки ) без доработки не походили к твоему двиглу . Если ты этого не сделаешь . То очень скоро вылетишь в трубу ( и все люди которые на тебя работали останутся без работы ) . ТАК ОТКУДА НА ВАРТБУРГЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬСЯ ДВИГАТЕЛЬ ОТ ФОЛЬЦА ?

0

78

Kekc написал(а):

ТАК ОТКУДА НА ВАРТБУРГЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬСЯ ДВИГАТЕЛЬ ОТ ФОЛЬЦА ?

ну кольца по крайне мере подходят это точно , номиналы менял , два раза на разных движках , один в один становятся

0

79

иваныч написал(а):

ну кольца по крайне мере подходят это точно , номиналы менял , два раза на разных движках , один в один становятся

Да я и не спорю ( кольца это веть самая дорогостояшая часть двигла ) :D

0

80

Sergey25UA написал(а):

он просто думал што там тупо фольц 1,3 двигло и прошьолкал

и кольца не подошли ?
ну а тогда при чём тут это ? не , он что то другое прощёлкал  :D

Отредактировано иваныч (2015-01-18 23:51:06)

0

81

иваныч
Думаю разберется

0

82

иваныч написал(а):

и кольца не подошли ?

а на поршня кто-нибудь обратил внимание? какие стоят, может тамсборная или от чего то другого раньше поставили?

0

83

все рибят все собрано двигло стоит от фольув 3 1,4 бензин АВД марка  все собран движок завтра 20,01,15г отвезу водяной насос и даст то бог будип задраконювать)))))))))))) завтра отпишу результат

0

84

Немножко прояснии ситуевину ,я так понял ты поставил полностью двигло АВД,или запцацки с этого двигла.этот движок оборудован монновпрыском Бош. или будите вкорячивать туда карб родной Вебер. на воздушный коллектор он должен подойти.проясни.

0

85

если при замене двигла они не сменили венец на маховике,или полностью маховик,на родной,то будет у них засада с стартером. возможно я не прав.

+1

86

движок вартика а цацки все идут от ABD 1,4 гольф 3 кольца обще подошли с 2 гольфа 029 52 N0 Комплект поршневых колец MAHLE ORIGINAL а так все гольфа а и гемор был с помпой 1,2 которая приходила не подошли 1 по криплению 2-я по шкифу пришлось 3 куупить

+1

87

Sergey25UA написал(а):

2-я по шкифу пришлось 3 куупить

какие покупал (все три), какие шкивы стоят (распредвала, коленвала)? это для всеобщего развития.

0

88

на помпе шкив не совпадал с ремньом  2 раза пришлось менять от 3 сьоня токо забрал

0

89

Спасибо за инфу,СергейUA.Конечно были бы признательны что бы номерок и помпы скинул.Уверен что всё у тебя будет очень хорошо.Ты главное с акселератором не балуй,пока не притрёшь детали новые,ну и конечно как здесь пишут бобры этого сайта,установи на карлсона принудительный тумблер.Чем черти в дороге не шутят.Удачи. :flag:

0

90

Артикул Описание Производитель Сумма, грн
WP0445 Водяной насос LPR                468.00
468.00

+1


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » Вопрос по Дв-лу