Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Шаровые


Шаровые

Сообщений 331 страница 360 из 437

331

В качестве смазки использую молибден ( в виде порашка ) перемешанный в сотношении 80 на 20 с цыатимом .Верхний пыльник стоит обработать нитроглицерином ( продается аптека ) работают год . раз в месяц снимаются для дифектовки и измерения на продмет ( ухода из чертежа ) Пока в допуске ! От себя добавлю Палец ходит очень мягко от усилия руки ( это заслуга молибдена он резко снижает силу трения )  Теперь самый интересный вопрос . Цена . Естейственно что эти шаровые делал не я лично . Их делала фирма которая в Москве игатавливает под заказ запчасти для авто снятых с производства . Для тех кто не в курсе В Москве это очень доходный бизнес . Итого 25 шаровых мне обошлись в 50000 рублей . При заказе меньше 20 экземпляров цена резко растет !

Отредактировано Kekc (2015-10-21 02:55:04)

0

332

Спасибо.Всё понятно и доходчиво.

0

333

красиво . но много лишних движений  ^^  зачем отдавть в институт . как и в термичку ?   на луноход шаровую ставить  :D . я лично не одной  лопнувшей и родной и переделанной не видел . зачем цинковать ? не на багути , красоваться блеском перед кем ? а проржавеет она, даже не крашенная, лет через 50 .
да, и еще

Kekc написал(а):

Наверное возникнет вопрос. А че так долго . Отвечу сразу професионалы снимают несколько тысяч фото ( за один раз ) , а получится из них десять двадцать максимум .

и берет конечно не дорого, руб за кадр  и того несколько тыс  :D  выбрать то надо так фото . что бы в сборе видно не было пробки , вот у меня и вопрос , влезут ли твои * гламурненькие * шаровые , в верхний рычаг . там чашка пружины не особо дает разгуляться  а так красиво . спору нет , но не более .  что соледол , что молебден . песок все съест  ^^

Отредактировано иваныч (2015-10-21 23:29:51)

0

334

иваныч написал(а):

вот у меня и вопрос , влезут ли твои * гламурненькие * шаровые , в верхний рычаг

Ты видимо думаешь , что я сделал шаровую что бы тебя лично удивить или что то в это духе . Так вот . Ты ошибаешся . На всех моих вартах ( а у меня их более одного в идеальном состоянии ) стоят такие шаровые . Что на 353 что на 1.3 . Как на верхнем рычаге так и на нижнем .  Так что влезут . ( Попробывали бы они не влезьть , )

иваныч написал(а):

и берет конечно не дорого, руб за кадр  и того несколько тыс

А сколько по твоему должны стоить фото . Впрочем ты прав ото по рублю . Но для форумчам , мне не жалко .

иваныч написал(а):

а так красиво . спору нет , но не более

)

иваныч написал(а):

что соледол , что молебден . песок все съест

Ты видимо не очень внимательно прочитал мое сообшение . Там стоит пыльник от азлыка 41 . Очень распостраненый и дешевый ( В Москве стоит 10 рублей . А сколько есть на складе ? Дайте все )  :D

иваныч написал(а):

а так красиво . спору нет , но не более

Только красивая машина может хороше ездить ( Фердинат Порше )

Отредактировано Kekc (2015-10-22 00:40:43)

0

335

иваныч написал(а):

влезут ли твои * гламурненькие

Если честно . Иной раз писать просто не хочется , тем боле делать фото . Вот чего путного не напиши позицыя в ответ одна . А зачем это надо и так сойдет .  Я вот что скажу . По взгляду на авто человека , легко определить . Как он сам себя ценит . ( Я себя ценю высоко . Во всяком случае не могу себе позволить ездить на авто , если допустим на рычагах подвески поврежденно лакокрасочное покрытие ) . А как следствие и другие тебя также ценят . Это очень важная составлюшая жизни .  http://s7.uploads.ru/t/thWIg.jpg
    :   А вообще то Поднять вартбург ( из руин ) . Это тяжело ( даже для меня ) . Гораздо проще сделать так что бы в процесе эксплуотации он не правратился в груду железа ( ЭТО ДЕШЕВЛЕ )

Отредактировано Kekc (2015-10-22 01:35:36)

0

336

Kekc написал(а):

Вкладыши верхний полиамид нижний капролон . Резиновое кольцо в качестве демфера

поделись инфой, где взять?

0

337

Kekc написал(а):

Вот чего путного не напиши позицыя в ответ одна . А зачем это надо и так сойдет .  Я вот что скажу . По взгляду на авто человека , легко определить . Как он сам себя ценит . ( Я себя ценю высоко . Во всяком случае не могу себе позволить ездить на авто , если допустим на рычагах подвески поврежденно лакокрасочное покрытие )

Так никто и не спорит, что так делать нужно и что это действительно качественно и надолго! Вот только мы живем немного в разных городах, с разным уровнем цен, доходов и возможностей  :dontknow:
Лично для меня, получающего вполне неплохую по нынешним меркам зарплату, потратить 50 тыщ на комплект шаровых - это нереально. Поскольку кроме варта у меня есть ипотека (за которую каждый месяц банк хочет много денег :( ), есть потребность в еде и одежде, а ещё в квартире ремонт (а это та ещё бездонная бочка для вливаний денег)...

И уверен, что на форуме в похожих ситуациях находится большинство.
Поэтому ты не обижайся на такую критику  :tomato: Мы смотрим, учитываем некоторые моменты, ну и по доброму завидуем  :flag:

З.Ы. уже не помню в какой теме, наверное что-то связанное с тормозами, было обсуждение про "вечные" штуцера прокачки для суппортов и задних тормозных цилиндров (из титана или чего-то похожего)... ты тогда так и не отписался во сколько эта радость обойдется  :flirt:
родные у меня уже не очень, а жигулевские на замену подходят но жутко неудобные в процессе прокачки... если цена будет не совсем запредельной, то данный момент мне все же интересен :)
но про это если что лучше отпишись в соответствующей теме  :stupor:

0

338

Kekc написал(а):

Во всяком случае не могу себе позволить ездить на авто , если допустим на рычагах подвески поврежденно лакокрасочное покрытие

DemoNyaKa написал(а):

. Поскольку кроме варта у меня есть ипотека

вот и я про то, что лучше хата в ипотеку . чем родная краска на рычагах .
Kekc ты без обид , по себе знаю :
* в каждом домике , свои гномики или * у каждого свои тараканы :D
мне вот, цветы посадить, газон скосить . а на чём приедет туда моя жёпа , мне глубоко насрать , главное , что бы она любимая , пешком не шла  ^^

0

339

DemoNyaKa написал(а):

Лично для меня, получающего вполне неплохую по нынешним меркам зарплату, потратить 50 тыщ на комплект шаровых - это нереально.

Это комплект на все мой машины два раза столько стоит (читай  внимательней мои сообщения ).

DemoNyaKa написал(а):

Поскольку кроме варта у меня есть ипотека (за которую каждый месяц банк хочет много денег  ), есть потребность в еде и одежде, а ещё в квартире ремонт (а это та ещё бездонная бочка для вливаний денег)...

Вот по этому я и всегда пишу . Каждому свое ( впрочем это не я сказал )

DemoNyaKa написал(а):

З.Ы. уже не помню в какой теме, наверное что-то связанное с тормозами, было обсуждение про "вечные" штуцера прокачки для суппортов и задних тормозных цилиндров (из титана или чего-то похожего)... ты тогда так и не отписался во сколько эта радость обойдется

Приежай ПОДАРЮ .

Отредактировано Kekc (2015-10-23 02:30:44)

0

340

иваныч написал(а):

мне вот, цветы посадить, газон скосить

Это тоже дело . И мне надо посадить . Так для этого есть те кто умеет это делать лучше меня .

иваныч написал(а):

а на чём приедет туда моя жёпа , мне глубоко насрать , главное , что бы она любимая , пешком не шла

И я так думаю . Можно на гелике . ( но гелик есть у всех , ну или у многих ) А варт в идельном состоянии или баркас . вызывает ОБШЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС ( ибо очень сложно идентифецыровать его стоимость ) . Вот и думай . Приехал на гелике , ку ку рузере , или каене . ТЫ КТО ? всем понятно . Приехал на баркасе ( как с завода ) ТЫ КТО ? . НЕПОНЯТНО ! ( НУ ТОЧНО КРУЧЕ ЧЕМ НА КАЕНЕ ) . Ибо каен пошел и купил . А с ВАРТОМ и БАРКАСОМ все гораздо сложнее ( Читай ДОРОЖЕ Чисто Московская тема ) , !!!!  К тебе и отношение другое .

Отредактировано Kekc (2015-10-23 02:33:16)

0

341

Kekc написал(а):

Приежай ПОДАРЮ

что-то мне подсказывает, что стоимость изготовления комплекта + стоимость пересылки почтой встанет мне дешевле чем билет до Москвы и обратно)))

а по работе или просто проездом, пока в ближайших планах нет посещения нерезиновой  :dontknow:

0

342

Kekc написал(а):

К тебе и отношение другое .

ты знаешь . езжу на убитом варте   уважают и поверь, не за машину  :D . а те кто не знает, мне  глубоко насрать на их отношение ко мне, если рамки не переходят , ну а переходят , тогда сори  , ставлю на место , мы же  все человеки не зависимо от машин и кошелька , часто сразу понимают , это не Москва , тут понтами не продавишь   ^^

Отредактировано иваныч (2015-10-23 23:25:12)

0

343

DemoNyaKa написал(а):

что-то мне подсказывает, что стоимость изготовления комплекта + стоимость пересылки почтой встанет мне дешевле чем билет до Москвы и обратно)))

. С чего ты взял что я буду изгатавливать комплект для тебя ? Я же русским языком написал . ( При заказе меньше 20 шаровых цена резко возрастает ) . Ты че хочешь шаровую по 15000 рублей за штуку ? Именно во столько обойдется одна если заказать четыре А НЕ 20 !!!!. А я думал ты бедный студент ( извините господин олигарх виноват исправлюсь ) :D Или ты решил что у меня излишки ? Так у меня варт не один а ШАРОВЫХ ВСЕГО 20 !!.  Мне 20 шаровых , даже по два комплекта на машину не хватит . Не то что бы лишнее . А на макеты ? Что я на макеты ставить буду ? .

Отредактировано Kekc (2015-10-25 02:43:27)

0

344

Kekc написал(а):

С чего ты взял что я буду изгатавливать комплект для тебя ?

так мне шаровые и не надо))) мне бы тормозных штуцеров "вечных" комплектик  :flirt:
ты просто написал:

Kekc написал(а):

Приежай ПОДАРЮ

но что-то мне подсказывает, что один комплект на заказ стоит явно дешевле 20000 (а именно столько стоит согласно интернету цена на самолет в Москву и обратно).
поэтому и спрашиваю цену на заказ (либо если все-таки даришь, то готов оплатить пересылку почтой)  :glasses:

0

345

DemoNyaKa написал(а):

поэтому и спрашиваю цену на заказ (либо если все-таки даришь, то готов оплатить пересылку почтой)

Ошибаешся . Я дарю потому что это ( замануха ) . Мне обьщения не хватает . Скучно . А на почту я для себя то не пойду ( закажу доставку домой ) .  :D

0

346

Здравствуйте.Прошу Вас помочь мне в решении вопроса. Устанавливаю в нижний передний рычаг шаровую с фиат дукато,стоит ли сверлить третье отверстие. Достаточно ли будет два стандартных заводских.фото выслать не получается. Спасибо.

0

347

ВВС написал(а):

стоит ли сверлить третье отверстие.

Если два отверстия попадают под резьбу по месту м 8,ну а третье отверстие необходимо только при установки в верхний рычаг ,так как через него производится крепление нижней части амортизатора.На нижний рычаг третье отверстие не нужно.

0

348

Спасибо Славик 105 за подмогу. Дело в том что шаровая с малотонажного грузовика. Прикинув кое что к носу, отверстие третье просверлил. Завтра по возможности времени бум устанавливать.Попробую пофотать, инфа есть на эту тему,но дозирована.

0

349

Лишним точно не будет, фото будут крайне полезно :)

0

350

Поставил,покрутилсяв гаражах ,восьмёрки, выворот. Пока нормально, приеду через недельку отрапортую.

0

351

ВВС , ты такую шаровую опору на Варт установил ?
http://s8.uploads.ru/t/pB3he.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CSe2A.jpg

0

352

Вроде такая,извини с андроида пишу.там токорить надо,два токаря спрыгнули, третий подписался проточить палец на 20 и в низ от резьбы 23 мм.я свершил в рычаге третью отверстие,два без резьбы в шаровой.получится у тебя,крути резьбу

0

353

Поставил себе в верхний разборную,из двух одну собрал,а в низ что на фото. Зажал ух ты как болты гайки, помчал на Минск,в дороге биение руля пошло. Я смекнул тчто к чему,снял колесо и пережал болты гайки на шаровых ьи т.д..покатилось всё гладко.

0

354

Фото что то не получается загрузить,видно мозгов у андроида не хватает.

0

355

Брал для а.эксперименту дзяшэуша, стелокс, кошт 7.5 даляров за шаровую.

0

356

ВВС , ты мне фото в эл. почту слей , а я постараюсь их в эту тему загрузить .

0

357

я как менеджер по продажам sasha хочу сказать ламаете нам бизнес. Кто будет у нас покупать бэушные шаровые, если есть новые в этом диапозоне.

0

358

Константин , суровая правда жизни порой диктует свои условия , с которыми приходится считаться . Независимо от бизнеса и его менеджмента . А коль скоро этот ресурс единомышленников  , то тут сам Всевышний велел делиться информацией , не так ли ? А тот , кто осведомлён , тот вооружён . Или по нашему : знание - сила . Мы ж тут раритетные Вартбурги в добром здравии содержать пытаемся ...

0

359

одессит написал(а):

если есть новые в этом диапозоне.

могу вам бизнес вообще зарубить на корню  :crazy:
я себе давно уже переделал на вазовские шаровые - делов вообще немного:
сверлится только одно или два отверстия под крепление (при наличии дрели и сверла практически бесплатно), и у токаря переходник вытачивается за копейки (я за 4 штуки отдавал рублей 300, в баксах по текущему курсу это 5 баксов).
сама шаровая так же стоит около 5-7 баксов за штуку...

причем шаровые меняются, а переходник просто переставляется, так что новый каждый раз точить не надо.

чертеж тут на форуме под переходники есть и описание как чего делать тоже  :dontknow:

0

360

Пнеумант как то писал насчёт сверления, я на его стороне. Я приволок шаровые от ВАЗ, нет не то пальто.в крайнем от шеви нива. Если есть возможность то я за родные шаровые, но восстановление что предлагают у нас,цена и ресурс шаровой под вопросом.знакомый обратился по этому, сразу сказали без гарантии.Капитан ,у меня инет лимитирован,доберусь да дому,да хаты там на проваде закину.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Шаровые