Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » рама готова


рама готова

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Кекс написал(а):

Посмотри еще раз кино

что мне кино . я выбивал ось из рычага , выбил  вместе с мясом рычага . после выжег резину саленблока  газавой горелкой . грел ось со втулкой саленблока , но так и не смог ось из неё выбить . а индукционной грелкой , ну нагрееш ты гайку . открутиш . дальше что ?  ладно как нибудь прогрееш наружний саленблок , если резину на нем не спалш , что маловероятно . а внутренний КАК ?

0

32

иваныч написал(а):

что мне кино . я выбивал ось из рычага , выбил  вместе с мясом рычага . после выжег резину саленблока  газавой горелкой . грел ось со втулкой саленблока , но так и не смог ось из неё выбить . а индукционной грелкой , ну нагрееш ты гайку . открутиш . дальше что ?  ладно как нибудь прогрееш наружний саленблок , если резину на нем не спалш , что маловероятно . а внутренний КАК ?

Видимо кекс про сайлентблок не понял, а ты сними ему видео, хай кино посмотрит.

0

33

иваныч написал(а):

что мне кино . я выбивал ось из рычага , выбил  вместе с мясом рычага . после выжег резину саленблока  газавой горелкой . грел ось со втулкой саленблока , но так и не смог ось из неё выбить . а индукционной грелкой , ну нагрееш ты гайку . открутиш . дальше что ?  ладно как нибудь прогрееш наружний саленблок , если резину на нем не спалш , что маловероятно . а внутренний КАК ?

Давай вначале уточним . Я сейчас говорю о заднем рычаге . Методика такая . 1) нагреваешь гайку откручиваешь . ") нагреваешь ось , а сним и внутреннию втулку саленблока ( при этом саленблок уже частично выжигается ) . 3) нагреваешь обойму на рычаге * выковыреваешь остатки резины ) 4) повторяешь все с другим сален блоком 5) меняешь индуктор на другой для плоскости . 6) Нагреваешь втулку на раме . 7) вытаскиваешь ось . Примерно так .

0

34

Мюнхаузен написал(а):

Видимо кекс про сайлентблок не понял, а ты сними ему видео, хай кино посмотрит.

Это совершенно не обязательно . Я ватбург на память помню до последнего болта

0

35

Кекс
гладко было на бумаге , но забыли про овраги . если ты не сорвеш  втурку саленблока ( внутреннего ) она не даст тебе шкворень через трубку рычага рамы , вытянуть . попытаться конечно можно . но я писал газом на пне отпилиный шкворень  с  куском саленблока не смог выбить ,со втулки саленблока .

0

36

иваныч написал(а):

. но я писал газом на пне отпилиный шкворень  с  куском саленблока не смог выбить ,со втулки саленблока

Да наверное так бывает . Но очень редко . Лично я с подобным встречался один раз . Но после многократного нагревания и остужания . Втулка соскочила . Идея в том что индуктором нагревать удобнее , чем газом .( и быстрее что не мало важно ) Индуктор греет локально , А газ все что надо и не надо

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » рама готова