Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » На носу пятая зима .


На носу пятая зима .

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

ВВС написал(а):

.Тогда прощай Вартбург,здравствуй китаёзя и при том без вариантов.

Блин а только хотел в РБ на временное жилье переехать  :'(

0

32

ВВС написал(а):

Если не большой секрет,что молва столичная говорит о эко сборе на авто постарше.Как то проскочила информация что в России хотели вести 25% от сбора за мотор

Ну говорят введут . Вот только если 25% от сбора , так совершенно не важно . Вот смотри сейчас за Вартбург в год примерно 300 рублей  . И что ? . Ну будет 400 рублей . А обед стоит примерно столько же в соловой .

0

33

Всегда пожалуйста Кекс,власти будут тебе рады с твоими машинками.Будешь здесь человек, среди нас граждан коренных второсортных .Скоро к нам за границы  напрут имигрантов(за кредиты МВФ што хош надо будя им отсасывать),тогда мы совсем будям няхто,а детки наши просто оно.Вот тут не знаю как и што с твоим переездом.Они как узнают что ты з России(а узнают точно,по номерам твоих машинак),пожалуются у сам Гаген.Придёться тебя в шею гнать,а то кредитов не видать.Вот так вот.
Кекс,ну ты же не первый год на форуме и прекрасно знаешь какие у нас мастаки(кроме меня конечно  %-) ,они же любую твою тему зап@здят в три секунды и на страниц надцать.

0

34

одессит написал(а):

а вот это Василий плохо. Часть масла должно попадать в камеру сгорания

Не понимай так все буквально,ну сьедает за 7 т км(так меняю масло) грамм 200-300,четверть уровня.При том что кручу частенько до отсечки а это 6500,мотор такой что после 4000 самое интересное начинается.  Езжу 140-160 почти всегда.Сегодня вот со Шкодой завязался так и 200 разогнал.Бывают помутнения у меня.

0

35

Вася 72 написал(а):

.Сегодня вот со Шкодой завязался так и 200 разогнал.Бывают помутнения у меня.

Это означает лишь одно . Что твой англ хранитель обучен передвигаться со скоростью 200 . Но следует знать . Ангелы тоже устают ! .

0

36

Burger написал(а):

Пассат Б6, который прекратили выпускать в 2010-м. К 2017 году Б6 может стать погремушкой в корявых руках. Это разные объекты

Машина в идеале,человек купил и ездиет по праздникам,пишу про материалы.В моем форде все мягенькое даже ручки дверей внутри,там тупо крашеный пластмас,все дубовое.ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ.

Burger написал(а):

Вот и обрастают в принципе неплохие моторы разными системами, которые снижают этот СО

Извини,ну тут вопще бред.Какие нормы,все придумано с людей бабло выкачивать. Типа тут обшивка с переработаного картона,а тут катализатор который стоит кучу бабла,
и куда ж он потом девается со всей отравой?"Это как эл. мобили где батареи чуть ли не из радиоактивных элементов и что бы эл-во приизвести нужно спалить тонны топлива,зато свисту про экологичность электоросараев выше крыши.

Burger написал(а):

В Европе давно уже сформировался рынок б\у и ретро автомобилей. В некоторых странах возраст автомобиля законодательно ограничен 7 лет. Дальше  - в утиль

Ну и что это если не выкачка бабла с лохов про сказки про выхлопы.Я понял что ты зациклен на Европах.Вымрет скоро европа,потому что катятся в пропасть со своими ценностями,повернутостями на экологиях разных.

Burger написал(а):

Один раз обиженный сервисом будет обижаться на всех.

Да если бы один раз.Сегодняшний пример.Приехал РЭФ закачать фрионом.ТРИ аккумулятора посадили не могут завести и с пеной у рта доказывают мне и рассказывают про плохие аккумы,плотность и что комп рэфа уже при 10.85 вольта не буде запускать установку.Часа 3 я их уговаривал открутить трубку с фильтра топливного и на прямую подключить насос что бы прокачать систему,потому что стояла 2 года. Подключили,прокачали,завели с пол пинка. И это ТЕРМО  КИНГ сервис. Где просто за закачку содрали 100 баксов.

0

37

Kekc написал(а):

Ангелы тоже устают ! .

Да,знаю.Но иногда не могу с собой ни чего поделать.Да и там отрезок с километра 3 всего проехал.Просто на шкоде чудак на букву М.Едет в левом ряду видит что я в правом упираюсь уже в жигуля и он поравнялся со мной и едет.Пришлось притормаживать обьезжать жигуль ,а он потом тапку нажал и полетел,ну меня и переклинило.

0

38

Как то форда мандео 95 года перегонял парню,после поездки ,только положительные вспоминания.Конечно о ремонтах говорить не буду,только со слов.Б6 хорош только вместимостью,кубатурой типа,загрузить,пригрузить и утощить.У нас фольцы любят,хотя встречаю людей которые пересели на французы,теперь при вспоминании немцев,-плюются.

0

39

ВВС
У нас сейчас просто бум фольцев . Каждая 4 машина пассат или джета,еще гонят опель зафира. За эти года два нагнали просто гору и все Б 7. Раньше все таксисты на Ланосах,сейчас на Зафирах. Расстаможка маленькая и налог в год я за 3 литра не помню рублей 200 или 300 заплатил а на них рублей 100 наверно будет.Экологий всяких нет (пока).Гонят с Грузии. Расстаможка на Зафиру с 1.6 480 баксов.

Отредактировано Вася 72 (2017-10-17 23:04:02)

0

40

Kekc написал(а):

Кстати вот что интересно . Тема имеет весьма необычное название . А никто и внимание не обратил

Обьясни тупому,где подвох,не вьеду.И извини что засрал тему  :flag:

0

41

Вася 72 написал(а):

Обьясни тупому,где подвох,не вьеду.И извини что засрал тему

Начнем с того что тему ты не засрал . Я ее специально создал такой Неитральной , что бы можно было скажем так пофлудить о автомобильной жизни . А Подвох в том что обычного говорят пять лет ( ну так принято ) . а я построил фразу по другому . То есть за точку отсчета взял зиму а не лето . А ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС . ПОЧЕМУ ? .Как думаешь . Впрочем этот вопрос скорее ко всем .

0

42

Сколько лет,сколько зим. А так ,может потому что зимой самый период ушатывания машины.

0

43

Вася 72 написал(а):

В моем форде все мягенькое даже ручки дверей внутри,там тупо крашеный пластмас,все дубовое

Именно поэтому есть поклонники фордов и есть любители фольксвагенов.

Вася 72 написал(а):

Какие нормы,все придумано с людей бабло выкачивать

Придумано для того, чтобы заставить людей меньше загрязнять планету. Разумеется, стоит денег. Не хочешь - не плати, велосипед к твоим услугам. Кстати, владеть сейчас лошадью тоже в копеечку обходится.

Вася 72 написал(а):

Я понял что ты зациклен на Европах.Вымрет скоро европа,потому что катятся в пропасть со своими ценностями,повернутостями на экологиях разных.

Не зациклен. Просто много лет работал в техническом отделе, много информации знаю, в первую очередь, из заводских источников. Европа, может, и вымрет. Скорее, даже не вымрет, а заменится азиатами и африканцами. У них катастрофически стареет население. Не все ценности Европы мне нравятся, а вот стремление сделать чище среду обитания - очень. Нам трудно это понять? А у вас в квартале бытовой мусор собирают раздельно? Пластик, упаковка, стекло? Скажи мне честно, кто в этом дальше ушел, мы или они?

Вася 72 написал(а):

Часа 3 я их уговаривал открутить трубку с фильтра топливного и на прямую подключить насос что бы прокачать систему,потому что стояла 2 года.

Человеческий фактор. Неопытные работники и отсутствие опытного в их бригаде. Повод поискать другой сервис, или написать им в книгу отзывов (ну хотя бы для шевеления). К сожалению, у нас реальность такова, что выбор, видимо, небольшой. В той же Европе такой сервис быстро придет к банкротству и закроется.

Еще поговорим?  :writing:

0

44

Вася 72 написал(а):

Сколько лет,сколько зим. А так ,может потому что зимой самый период ушатывания машины.

Да совершенно верно . В Московии зимы холодные и слякотные ( сказывается большее количество реагента на дороге ) . Более того режим движения у меня самый хреновый для авто . Завел прогрел минуту другую ( больше нельзя двор колодцем ) , и медленно поехал . До места приложения трудовых усилий , один километр . Соответственно машина прогреваться до рабочей температуры не успевает . И как следствие , теперь наверное понятно откуда у меня такое трепетное отношение к быстрому прогреву авто ( горячие термостаты , термокраска , увеличенные по производительности помпы , мощьные печи и т.д. ) И моя не любовь к 4т , тоже от сюда . Ибо 4т при таком режиме развалится через два года . Просто по тому что ему не будет смазки в достаточном количестве . . Так что вартбург 4т скоро поедет на прикол до весны .

0

45

Burger написал(а):

Человеческий фактор. Неопытные работники и отсутствие опытного в их бригаде

Куда не обращался везде этот фактор. С умным видом строят из себя спецов хотя только кнопки на компе жать научились.Обращался только на грузовые сервисы.Везде в рем зонах пацанва с кривыми руками.И как ты говоришь опытный бригадир который вечно занят и на блатной козе к нему не подьедеш. Ответ один, все менять по очереди, пока методом тыка не найдется поломка,только это почему то за мой счет всегда или еще их любимое,машине 10 лет,что вы хотите.

Burger написал(а):

Еще поговорим?

Да сколько хочешь.Только кирдык прийдет этой Европе,впрочем как и Земле в целом,хоть куда раскладывай пакетики и стекляшки.А про нормы всякие евро 6 и прочие, ну не верю в эти сказки хоть убей.Как не извращаются они,как не обвешивают проводочками машины а как жрала средняя машина 9-10 литров так и жрет,значит горит столько же топлива и выбросов столько же.Пример= имею древний Мерс 613 88 года он хавает 15 литров соляры с 6 тоннами.Атего современный со всеми его евро,насос форсунками и прочей лабудой 17-18,ну и где экология и экономия.Насос форсунка на него стоит как на мой мотор сделать.А  в свой я залез с двумя ключиками хочу добавил соляры на насосе,хочу убавил, зажигание покрутил туда сюда и добился и экономии и тяги,.С Атего только к опытному бригадиру который подключит комп настроит по букварю в результате машина не едет,расход большой.Каждая машина разная и тут не какие компы с их усредненными параметрами не пойдут а кататься с тобой день и выставлять оптимально не какой сервис тем более официальный не будет.Ну и зачем мне Европы всякие с их экологией.

+1

46

Kekc написал(а):

В Московии зимы холодные и слякотные ( сказывается большее количество реагента на дороге ) . Более того режим движения у меня самый хреновый для авто . Завел прогрел минуту другую

Такая же фигня и у меня.Тоже сыпят солью капец.Вот и не хочу этой зимой ехдить на своем Скорпе.Жалко, он можно сказать тоже раритет. Да и с моими поездками на 2-3 км зимой он жрет 15-17 литров.на такси у нас дешевле выйдет ездить.

0

47

Вася 72
Ты наверное будешь удивлен . Но с я тобой согласен . Три раза переписывал . Но к сожалению все что могу написать про современный авто пром . Все нецензурно . А что касается от чего сдохнуть . Да ребят перемкнет у кого небудь .из западных в голове и пустят ракетку на Россию . И все бери ластик стирай ЗЕМЛЮ . НЕ БУДЕТ ПЛАНЕТЫ НЕ БУДЕТ !!!!!. А на тему то что было и теперь . https://www.youtube.com/watch?v=NQj-d6KWSnU Очень показательно .

0

48

я не понял , он что в роли плуга был ?  :D

0

49

Kekc написал(а):

А на тему то что было и теперь

хорошо бы узнать ещё весовые характеристики... паровой там поди с литого чугуна тон 30 весит, а современный тонн 5. вот и попробуй утащи  :crazy:
у них там кстати есть такие соревнования тракторов, где прицепляют очень тяжелую хрень и надо как можно быстрей и дальше по полю её протащить.

0

50

DemoNyaKa написал(а):

хорошо бы узнать ещё весовые характеристики... паровой там поди с литого чугуна тон 30 весит, а современный тонн 5. вот и попробуй утащи

Да это и ежику понятно . Вопрос в другом большая метало емкость это как правило большей ресурс . А у нас что во главе угла деньги  :D ( крашенная бумага ) :D  :D

0

51

Вчера поехал на свою историческую Родину в ( замкадию ) . На обратном пути на большей скорости соскачил в полосу снятого асфальта . Ну и в переднем правом что то ( шук , шук ) . В обшем  до Москвы дотянул . Вскрытие показало что развалился подшипник ступицы . Сегдня заменил подшипник  а заодно шаровые и все , опять как новая .  http://se.uploads.ru/t/AnR4F.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oiRrx.jpg    http://sg.uploads.ru/t/7OUaL.jpg

0

52

Теперь вроде все нормально .http://s1.uploads.ru/t/StQpu.jpg   Но я вот что подумал исходя из опыта . Как хорошо что это Вартбург , а не современное авто . А то бы поменял пол подвески .

0

53

Да вот еще что . Шаровых опор купленных в Поляндии хватило на 1год . . Я конечно понимаю что они стоят 250 гривен или 500 рублей или говоря   по русски НИХРЕНА ОНИ НЕ СТОЯТ !!( Как пообедать в хреновой столовой ) . Но блин  1 год , это как то маловато .  Вобщем ПОКУПАЙТЕ ШАРОВЫЕ У ИГОРЯ С ДНЕПРА .

0

54

Kekc написал(а):

На обратном пути на большей скорости соскачил в полосу снятого асфальта . Ну и в переднем правом что то ( шук , шук )

Не тренерованый у тебя автомобиль.У нас сплошные полосы вобще без асвальта и летаем,музычку по громче и вперед не каких шук,шук,грюк,грюк не слышно. :D

Kekc написал(а):

Вобщем ПОКУПАЙТЕ ШАРОВЫЕ У ИГОРЯ С ДНЕПРА .

Если только Игорь ,не в обиду ему научился делать бортики для пыльников.

0

55

Вася 72 написал(а):

Не тренерованый у тебя автомобиль.У нас сплошные полосы вобще без асвальта и летаем,музычку по громче и вперед не каких шук,шук,грюк,грюк не слышно.

Не ну я люблю когда машина едет как новая . Ив ней нет посторонних шумов . А потом представь берешь и сажаешь в свое авто кого нибудь из (тех у кого кредито мобиль ) . И он понимает что его современная гавнопомойка  гремит как консервная банка . Вот это кайф смотреть на его выражение литца .

0

56

Kekc написал(а):

гремит как консервная банка .

а мне всё некогда . даже привод колеса снять , на наружнем шрусе резинкки разъехались , не говоря уже о пробитых мортерах ,  , так вот везу как то молодуху , а ей видно парень звонит , ну в процесе разговора спроси он её . что там за шумы , гжже ты ? . а в ответ ( находчевая деваха )  да  в трамвае, говорит , еду . я чуть руль удержал  :D

0

57

иваныч написал(а):

а мне всё некогда . даже привод колеса снять , на наружнем шрусе резинкки разъехались , не говоря уже о пробитых мортерах

Вот чем мне и нравятся такие машины,что не ждешь от них тишины и комфорта,едет в любом состоянии и похрен на все стуки .А в дорогой, чуть что то где то стукнет,скрипнет уже лезешь,делаешь,паришься из за этого.Скучаю по вартику, в нем девиз был "Не сцы,доедем".

0

58

я ,когда начинает кто то ныть , что в его машине , что то скрипит или шуршыт , предлагаю варта взять, на недельку поездить , и всё пройдет  :D

+1

59

Вася 72 написал(а):

Вот чем мне и нравятся такие машины,что не ждешь от них тишины и комфорта,едет в любом состоянии и похрен на все стуки

иваныч написал(а):

я ,когда начинает кто то ныть , что в его машине , что то скрипит или шуршыт , предлагаю варта взять, на недельку поездить , и всё пройдет

Вася 72 написал(а):

.А в дорогой

Вот в этом и вся проблема , что варт у вас считается не дорогой машиной . А у нас . Раскатываться на машине с выставки просто так , каждый день . Владелец среднестатистической крето помойки не может . А значит ( как следствие предыдушего тезиса ) Варт ( если он конечно в достойном состоянии ) КРУЧЕ ( дороже престижнее) . Чем любая кредито помойка и мой социальный статус выше чем например у чела на тойоте только выехавшем из авто салона . И я имею моральное право сказать владельцу гелика . Эй ты на уазике подвинься , а он мне нет .

0

60

Kekc написал(а):

, что варт у вас считается не дорогой машиной

Ты совершенно прав и никто не будет в него влаживать даже 1000уе. Цена ему 300 баксов. А все эти статусы,шматусы мне вопще по барабану.Люблю машины 90х вот и купил себе такую,и можно сказать тоже в чем то уже раритет.так как их живых осталось наверно чуть больше Вартов.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » На носу пятая зима .