Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » На носу пятая зима .


На носу пятая зима .

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Вот веть в чем парадокс ,машина способная служить более 30 лет дешевле чем машина которая через пять лет обязана оказаться в чермете . Тебе не кажется странным такое цено образование ?

0

62

Нет никакого парадокса.Люди превратились за такой короткий период каких то 25 лет просто в овощей.Никто не хочет ковыряться в машине и даже заморачиваться о ее устройстве.И ценен твой Варт для тебя лично,ну и еще нескольких интузиастов.Остальные тупо смотрят на него как на железку и не догоняют что это.Содятся в свой Солярис или Прадо слепленный из переработаных опилок и пивных банок главное по больше экранчиков что бы горело и все блестело года 3. И обязательно что бы по телику трындели что это тачка крутая,безопасная,экологичная,тогда тебя девушки любят,ты Мачо. А то что ты не мачо вовсе и делаешь себе маникюр как телка,сидишь целый день за компом и руками можешь только зад вытирать это уже никого не волнует.

0

63

Надо ветку создать "льем желчь". Други, что за депрессняк?

0

64

Burger написал(а):

Други, что за депрессняк?

Так осень

0

65

Вася 72 написал(а):

И ценен твой Варт для тебя лично,ну и еще нескольких интузиастов.Остальные тупо смотрят на него как на железку и не догоняют что это..

вот красиво написал Вася 72 :D но если с умным видом и с чувством внутреннего достоинства и внешнего превосходства подойти к этому вопросу , то я вам таки скажу можно как Остап косить под детей лейтенанта Шмидта, к примеру я говорю что делали на заводе бмв, лимитированная партия, реплика дкв , немного московских замашек (тут главное не перегнуть палку, обычно за такие замашки морду у нас бьют)...И сразу поднимаюсь в еархической лестнице автолюбителей слушателя. А ты говоришь :flag: В этом весь и шик, кто может себе еще позволить такую роскошь, нас еденицы и все мы в тельняжках, как говорится:" не сцы в компот, там повар ноги моет" :D

0

66

Kekc написал(а):

Вот веть в чем парадокс ,машина способная служить более 30 лет дешевле чем машина которая через пять лет обязана оказаться в чермете . Тебе не кажется странным такое цено образование ?

  Такое ценообразование характерно для постсоветского пространства . В той же Германии все иначе там есть определенная автокультура, и хороший старый автомобиль это модно, красиво, престижно. Хороший  40 летний Таунас или Капри стоит как новый  Мондео, не очень хороший как несовсем новый Мондео. Итак почти по всем значимым моделям у каждой марки. И это не феррари или порше, а машины которые выпускались сотнями тысяч. Хороший. востановленый 353 стоит в Неметчине 8-12 тысяч эура, куча металалома стартует от 1000, а за 25000 сейчас предлагают идеальный 353 в первозданном виде с пробегом 400 км. Вот так-то.
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sear … ;scopeId=C

Отредактировано Денис_79 (2017-10-24 17:42:17)

+1

67

Денис_79 написал(а):

, а за 25000 сейчас предлагают идеальный 353 в первозданном виде с пробегом 400 км. Вот так-то.

Ну нормальная цена . Помоему .

Денис_79 написал(а):

Такое ценообразование характерно для постсоветского пространства

Здесь просто мало ценится ручной труд . Веть качественный ремонт старого авто , ну ни как не может стоить дешевле современного аналога изгатовленного конвеерным способом .

0

68

Просто уровень жизни еще не тот и машина в семье одна,ну две и это не хобби а средство  показать свой статус.Не доросли мы еще просто что бы в хобби, старую машину вложить квартиру,не поймут.Хотя уже есть индивидуумы.И это хорошо. https://autos.ua/mercedes-benz-508-gruz-7804192/   
  Вот например Мерсики у человека их два.Я видел в живую.Состояние,новой машины. Сейчас продает просит уже 4700 и никому не нужно.Хотя подозреваю туда вложено столько.

Отредактировано Вася 72 (2017-10-24 22:20:33)

0

69

Вася 72 написал(а):

Вот например Мерсики у человека их два.Я видел в живую.Состояние,новой машины. Сейчас продает просит уже 4700 и никому не нужно.Хотя подозреваю туда вложено столько.

А зачем их продавать если это хобби ?  Ему в Россию надо там за такие деньги заберут быстро . Другое дело что бумаги надо другие делать

0

70

Вася 72
Да кстати а можно его перегнать через линию ато ?

0

71

Kekc
Машины рабочие а не хобби. Перегнать куда? В Украину нет.

0

72

Вася 72 написал(а):

Просто уровень жизни еще не тот и машина в семье одна,ну две и это не хобби а средство  показать свой статус.Не доросли мы еще просто что бы в хобби, старую машину вложить квартиру,не поймут.

в том то и прикол. не многие могут позволить владеть даже сразу двумя авто - на одной то ездят зачастую пока совсем не развалится (и не потому что чинить не умеют или не хотят, а потому что не на что). потому машина приобретается не по принципу статуса, а по принципу дешевле купить.
есть конечно кто и за статусом гнаться пытается, а потом ездит на своем порше или лексусе летом на шипованной резине - денег на второй комплект по сезону нет  :hobo: но это я считаю вообще дибилизм. купи машину которая тебе по карману, но обслуживай вовремя!

это в Москве жизнь совсем другая. там новый поло или солярис народ поди за год пару раз купить может с салона, а некоторые и больше. и чтобы выделиться начинают заниматься проектами по восстановлению старых авто, вкладывая в них огромные деньги.
в регионах жизнь совсем другая... не каждый может позволить себе барак полуразваленный купить по цене этого нового соляриса, не говоря уже про сам солярис  :dontknow:

0

73

DemoNyaKa
Не прав Ты поверь.Все познается в сравнении.Езжу сейчас по РФ и все плачут и все ноют,при этом на джипе тянет свою яхточку в Сочи. . А жизнь везде тяжелая.И везде работать нужно что бы что то иметь.Ты вот кем и где работаешь?

0

74

Вася 72 написал(а):

Не прав Ты поверь.Все познается в сравнении.Езжу сейчас по РФ и все плачут и все ноют,при этом на джипе тянет свою яхточку в Сочи. . А жизнь везде тяжелая.И везде работать нужно что бы что то иметь.Ты вот кем и где работаешь?

так я вроде и не плачу  :glasses:
но как Кекс при этом не могу себе позволить вваливать миллионами деньги в реставрацию варта.
но у меня зарплата даже по текущему курсу выше 1000$ в месяц, при средней зарплате по городу меньше 500$.
яхты у меня тоже нет, потому что ипотека почти половину зарплаты съедает ежемесячно. плюс траты на авто, еду, одежду... опять же дома ремонт денег тоже требует немало.

а так все постоянно и везде жалуются, даже миллионеры плачутся что кризис и все такое - это менталитет наверное такой.
лично я кризиса не вижу особо. за последние 3 года купил квартиру (в ипотеку, но все же), поменял машину, ремонт делаю и питаюсь не ролтоном. единственное что стало хуже - курс бакса. соответственно цены на электронику и прочее выросли (у нас своего толкового пока особо не научились делать).

но с учетом вышесказанного я пока не могу позволить себе вторую машину для жены. точнее могу, но придется сократить другие расходы или покупать таз - чего крайне не хочется.
в сравнении с некоторыми я очень хорошо живу ещё  :hobo:

0

75

Все правильно у подавляющего большинства людей просто нет лишних денег . Москва же привсей своей бортбе с западными ценностями к нему ( по крайней мере по уровню доходов ) ближе всех, поэтому и сознание меняется быстрее.

0

76

Ну почему же только Москва , везде есть фанаты любимого дела, тут вопрос я бы поставил , а есть ли наклонности и стремление, а далее материальную часть.

0

77

Жванецкий: Ну а там - баночное пиво, омары, крики "Я разорен!" или "Мне в Париж по делу!" хоть и русским языком, но ни исполнитель, ни аудитория этого языка пока не понимают.

0

78

Поехал сегодня на дачу . На обратном пути трос сцепления сказал досвидания , блин вот мука ехать в пробке в часы пик без сцепления . Надоел это трос ,за год по два раза рвется .  К стати в Московии  выпал первый снег  :cool:

0

79

Kekc написал(а):

Надоел это трос ,за год по два раза рвется . 

  А ты возьми мой. Он из тросов сделан от МАЗ-543.

0

80

Burger написал(а):

А ты возьми мой. Он из тросов сделан от МАЗ-543.

Думаешь он вечный ?

0

81

За 10 минут до обрыва торс . Страна Московия  район Замкадия (родина Кекса )  http://se.uploads.ru/t/qzSbc.jpg

+1

82

Kekc написал(а):

Думаешь он вечный ?

Он вечнее твоего, уверен. "Дед бил - не разбил, баба била - не разбила..."

0

83

Kekc написал(а):

К стати в Московии  выпал первый снег

У нас вчера был первый снег.Правда сразу таял.

Отредактировано Вася 72 (2017-10-27 19:39:30)

0

84

Burger написал(а):

Дед бил - не разбил, баба била - не разбила..."

Если задача сломать ? . То нет таких задач которые не могли бы приодолеть  бывшие комсомольцы !

Вася 72 написал(а):

.Правда сразу таял.

У нас тоже таял сразу . Но в замкадии на почве все белое с утра было .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » На носу пятая зима .