Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-9


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-9

Сообщений 361 страница 390 из 910

361

А вот на это, Игорёк, могу тебе сказать: мой кум(золотой человечище, семь пядей во лбу) раньше ремонтировал телевизоры. причём все!!! От ламповых до лэдов и плазм новых. Но настала пора, когда ему это крепко надоело. С ламповыми надоело, с транзисторными надоело, с новыми плоскими вообще не интересно потому что сильно всё банально. И вот года 3-4 назад он нашёл себя в музыке. То есть старые магнитофоны(кассеты, бабины), усилки(эквалайзеры, преды), проигрыватели винила и т.д. Покупает сломанное, реставрирует причём максимально оригинальными запчастями и продаёт, кое что оставляя и себе. Вот у него в мастерской(дома в гараже имеет хорошо оборудованную мастерскую) я видел таких динозавров, что с уверенностью могу сказать что в первые в жизни. Модели и марки перечислять не буду, так как уверен что всех всё равно не вспомню. Вот там тоже раритет, а денег стоит просто туман.

0

362

Ну вот,сразу с счелбанами .А я не сержусь.Главное ребята не стареть.Первый мой мафон.до каторого я дотронулся, разрешили.ЖЫВИСИ.Ото было цуду,а кассета Соня.Да что Вам понять парня из вёски.

0

363

Ну вот они виновники беседы http://sh.uploads.ru/t/06LDN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xCTHe.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vpxbH.jpg   Как то раз попалась мне грустная тойота ( таун ася ) . Я из нее салон выдрал трансформер . На баркаса хочу поставить . Ну с доработкой конечно . И вот эту музыку . Так как брать в ней было совсем больше нечего и гнилая она была под крышу . Поехала в чермед ( что самое смешное своим ходом ) .

Отредактировано Kekc (2018-12-06 18:41:23)

0

364

Зачётные балалайки.Тож хочу воткнуть в панель старый Филипс,у меня на Самаре стоял.Всё его вспоминаю.Сейчас торчит Хитачи.

0

365

ВВС написал(а):

Зачётные балалайки

Таке да . Вот только подключить не знаю как . И интернет здесь не помошник

0

366

yurok55 написал(а):

Вот там тоже раритет, а денег стоит просто туман.

И у нас они стоят . Ну некоторые больше ляма .

0

367

СЕРГЕЙ К написал(а):

у меня тоже SHARP (первой половины 80-х) в исправном состоянии, правда года два назад, разбирал переменные резисторы для чистки и смазки. Регулируя уровень громкости или необходимый тембр, возникал треск и шипение. Разобрал, очистил от продуктов износа, окислов, пыли и прочих излишеств, смазал, собрал в обратном порядке. Снова исправно рассказывает о новостях в стране и мире

Ну почистить и смазать переменные резисторы . Это не ремонт а тех обслуживание . Это регулярно на подобной технике . Обычно раз в год в Москве ( пыли здесь очень много ) .

0

368

Как с тобой дружили девчонки в молодости во дворе если ты даже сейчас не знаешь как подключить балалайку. :dontknow:

0

369

ВВС написал(а):

Как с тобой дружили девчонки в молодости во дворе если ты даже сейчас не знаешь как подключить балалайку.

Сообщение № 380 . Читаем . Внимательно .

0

370

СЕРГЕЙ К написал(а):

чистились первый раз за 35 лет, до этого такой необходимости не было.

Ну везет . В нашем климате это ежегодная процедура была .

0

371

СЕРГЕЙ К написал(а):

Вот ещё одно изделие (RFT), которое "молотит" больше тридцати лет.

Вот интересно . Вся электронная техника восточной Германии имела очень своеобразный дизайн . Не то что бы он плохой или хорошей . Он отличный от других . Свое так сказать виденье прекрасного и безобразного .

0

372

Вот, чисто для Игоря, случайно попал на видосик. Он стоит просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=Joxunjnu64s

+2

373

yurok55 написал(а):

Вот, чисто для Игоря, случайно попал на видосик.

Спасибо . Очень интересно . Увидел достаточно много техники из той которую держал в руках . Ностальгия ! :cool:

0

374

СЕРГЕЙ К написал(а):

RFT, так вот он оснащался дополнительным девайсом, с помощью которого можно было записывать телефонный разговор. Буду доставать ёлочные украшения (конечно тоже из ГДР), может быть найдётся и диктофон на антресолях. Сфотографирую тогда этот привет из социалистического рая.

Такая штука . одевается на трубку ? Или ставится в разрыв сети и сигнал идет по радио каналу ( с радиусом действия примерно 1 км ) . просто я видел и такие и такие .

Отредактировано Kekc (2018-12-08 16:12:19)

0

375

Из ГДР . Будильник исправен и по сей день http://s3.uploads.ru/t/a0XKs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jkVK1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e0GRq.jpg
Ну а у стакана . Так и вообще нет срока годности .

0

376

Я как то на филипсе бытовом,но вот кассеты как то больше соня покупал.Незнаю почему,иногда если барыги уступали брал сразу 10 аудио.В видюшнике, кассета сони очень хорошо держала цвета на медленной записи.Брал специальные видиокасеты для многократной перезаписи.Нареканий не было.Через пару лет эксплуатации начинал хромать цветность,тогда пускал в архив.

0

377

СЕРГЕЙ К написал(а):

(одевается через круглый переходник  на трубку ТА).

Вот вот я про него и говорил . Впрочем видел и держал в руках и тот и тот

0

378

СЕРГЕЙ К написал(а):

Очень благодарен автору этого обзора. Словно опять в детстве побывал. https://technolirik.livejournal.com/77033.html
Аж до мурашек по коже пробирает..

Да одна из таких как на фото в это видио швейных машинок у меня и по сей день дома стоит . и совершенно исправна

0

379

СЕРГЕЙ К написал(а):

Эх...Прекрасное было время

Да верно .Согласен на 100 %

0

380

Посмотрите, не пожалеете. Очень приятное для просмотра видео и жизненно.
https://www.youtube.com/watch?v=3xHOXlfyRxo

+1

381

Ну как бы Вот https://www.youtube.com/watch?v=sU1PfkKXUis

0

382

СЕРГЕЙ К написал(а):

Kekc, может быть название магазина известно? Если да, попробую связаться с ним и выяснить что за прокладки такие. Сборка застопорилась из-за отсутствия годных прокладок

Известно Планета Железяка . Просто от меня до него ехать километров 20 . Ну по Московским пробкам это день убить .

0

383

г. Москва . Мкад 86 км Владение 13 стр 1а . тал  плюс 7 495 955 7999 . Магазин Планета Железяка . Это к моему дому ближе всего ( и от того в нем и приобретаю )  Я живу на северо западе а это северо восток . то есть чуть меньше четверти МКАДА .

Отредактировано Kekc (2018-12-12 21:23:10)

0

384

СЕРГЕЙ К написал(а):

В какой стороне находится искомая продукция?

В отделе для грузовиков. От входа прямо и направо .

+1

385

СЕРГЕЙ К написал(а):

, видимо в магазине работают снобы. Давно уже не сталкивался со столь высокомерным подходом к клиентам.

Ты тоже заметил ? . там работают придурки . Расскажу историю . Она приключилась со мной когда я еще служил ( а магазин этот уже был , он давно работает ) Мы с товарищем ( в рабочее время ) заехали ( с оказией ) в это магазин купить мне резину . Ну если проезжали мимо , А че не купить . Оплотили и ждем когда принесут со склада что бы посмотреть ( такой у них порядок ) . Принесли .посмотрели . Берем . Ну Берите. Взяли покрышли и идем к выходу . Подходит охрана . Покажите чек ( такой порядок у них ) . Пожалуйста . Вы взяли на свою резину . Как не свою ? Вы думаете я незнаю какая резина у маня на машине ? . Вы взяли не свою резину ! ( Ну понятно охранник в Москве это особая порода людей ) Возвращаемся к прилавку . Показываем чек продовану . Он на него смотрит . И говорит . Вы взали не свою резину . Я ему отвечаю . Я тебе сказал что мне надо ты пробил чек , проверил ,дал заявку на склад . Со склада все принесли . Я посмотрел . Меня устроило . КАК Я МОГ ВЗЯТЬ НЕ СВОЮ РЕЗИНУ ? ( более того резину кроме меня никто не покупал за это время) КАК блять ? Приходит зав секции . Вы взяли не свою резину . Тут я уже начал выходить из себя . При том я понимаю что происходит . Но признать свою ошибку они не хотят . Причем я понимаю почему они не хотят призновать свой косяк . Вобщем они вызыват охрану . Охрана ведет себя скажем так не корректо . . Терпение мое и моего товариша кончилось . Мы просто сняли бушлаты . А под бушлатами . Аргумент причем и у меня и у него . ВСЕ охрана вспомнила что ее функция охранять ворота в сартир . А продованы чудесным образом вспомнили что они ошиблись ПРИЧЕМ ВСЕ СРАЗУ . . Так что это еще тот магазин .  Кстати отсюда вывод . Комерсы ( продаваны ) , клоуны и п...ры . понимают только силу . Разговаривать с ними вежливо без смыслено . они везде имеют только свой интерес. И начинают понимать тебя одекватно , только тогда когда деньги и другие рабочие интересы становятся вторичны

Отредактировано Kekc (2018-12-14 18:35:55)

0

386

СЕРГЕЙ К написал(а):

Очевидные вещи нельзя не заметить.

Там проблема лежит на поверхности .Но она обще Московская . Просто проявляется в этом магазине, наиболее ярко . Принцип работы таков . Набираем на работу не местных , молодых и здоровых . На испытательный срок с минимальной заплатой , через три месяца после этого испытательного срока , увольняем ( под любым предлогом ) . А пока на испытательном сроке штрафуем за все что можно и не можно . Самое главное загнать работника в кредиты . Просто по тому что ему жрать нечего и денег на дорогу домой нет .Ну а как только он взял кредит он раб этой работы . Будет работать пока не сдохнет . Местных туда на работу  не берут . По тому как местные за работу попросят раз в 15 больше . А если им не дать то магазин долго не протянет .

Отредактировано Kekc (2018-12-14 14:56:34)

0

387

Ой все, не ты один хочешь в СССР

0

388

всем привет как дела

0

389

Оба на.Я не робот.

0

390

а кто тебя знает :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-9