Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Другие и не менее интересные. » DACIA 1310 Break


DACIA 1310 Break

Сообщений 181 страница 210 из 399

181

ВВС написал(а):

Если поставить колёса 165,то езда вообще прелесть в городе.На третей можно резко ускорится, а на четвёртой сунутся на 20 км.час.В Сеате у меня вообще малыши стоят,155.Даже и не думаю менять.Красатень.

В Москве дороги конечно есть . Но не зимой !!!. Зимой чем выше тем лучше ( Ну в пределах заводского радиуса конечно ).

Отредактировано Kekc (2018-10-16 20:47:13)

0

182

Печь дополнительную сегодня доделал . Но был так озадачен новым авто ( в смысле денег на него ) что забыл сфотать . Но греет . ГРЕЕТ !!!.

0

183

Kekc написал(а):

Иногда бывает и обидно конечно https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … 1195973817

Надо брать!!!

Отредактировано PNEUMANT (2018-10-16 21:13:33)

0

184

PNEUMANT написал(а):

Надо брать!!!

В выходные поеду смотреть . А там ( как сказали что джентельменам верят на слово . Так и масть пошла )

0

185

Снимал в вечернем Бухаресте
http://s9.uploads.ru/t/RZtQc.jpg

0

186

http://sd.uploads.ru/t/GwOof.jpg
Вот интересное электронное зажигание . Поставлю на Рено

0

187

http://s7.uploads.ru/t/IPuW7.jpg
Колхоз трамблера

0

188

СЕРГЕЙ К написал(а):

Kekc, цена снизилась, однако.
Невооружённым глазом видно, что на левой боковине присутствует разнотонное лакокрасочное покрытие. Видимо, кто-то обучался вождению, шарахнул, отремонтировал и задвинул в гараж до лучших времён, которые так и не наступили. В моторном отсеке также есть нюансы. В общем, стоит торговаться.

Я с ним однажды разговаривал по телефону . И обещал подьехать в выходные .

Отредактировано Kekc (2018-10-18 22:46:20)

0

189

СЕРГЕЙ К написал(а):

УДАЧИ!!!

Да именно там и договорились встретится .

0

190

СЕРГЕЙ К написал(а):

УДАЧИ!!!

Встреча Прошла не удачно . Странно но по  чему белый свет не утроен так что большенство людей не понимают  они делают.то не так. А по том удивлятся почему все не так в их жизни .

Отредактировано Kekc (2018-10-20 21:16:57)

0

191

Владедец этого авто , не умный человек . ( Одно  слово продован ) . А вот гонять меня за 40 км от дома .
оно того не стоило . Мне не 18 лет . Но понимание этого момента приходит после , иногда настолько после , что умеснее применить слово поздно

Отредактировано Kekc (2018-10-21 01:15:37)

0

192

Вот сегодня я пришел в себя ( от вчерашнего растройства ) и могу описать увиденное . Ну начнем с того что пробег у авто минимален ( действительно ) Может не 1000 но не более 10000 км .Об этом говорит не просаженность сидения ,не стертый руль и педали . Болты крепления сидений на этой машине очень трудно заменить , что бы как по заводу . . Машина действительно когда то была новой ( не езжиной так будет более грамотно сказанно ). После этого авто ВЛУПИЛИ в бок . Да так что потребовалось ( с моей точки зрения ) замена двери  были поврежденны внутренние части порога ( читай пола ) и крыша в районе стоек . ЧЕМ ЕЕ ТАК ? . Продован молчит , а я затрудняюсь сказать ( уж больно спицифические повреждения )..Машина нуждается в установке на стапель и растяжке до размеров завода изгатовителя .Возможно они и не сильно ушли ( собачего бега не будет ), но внутренние части порога просто так не уходят.   Но этим долбо...... не кончился . От машины потеряли ключи и взломали все замки что на ней есть. Нет не вскрыли ( Как это делают по 100 баксов за замок ) а именно взломали . Потом правда ключи нашли . Вот что я всегда не понимал . так это за чем ломать замок . Ну нет у тебя денег заплотитить ,тем кто умеет это делать. Разбей стекло . Любое стекло ( на машине такого класса ) Дешевле замка . .Тормоза не работают . Имею серьезное предположение , что все целиндры по кругу включая ГТЦ на помойку .Подшипники по кругу с завода стоят их ни кто ни когда не мазал . . Вилка сцепления и ее тяга потеряла антикорозийное покрытие ,от того вопрос ее заклинивания . Это вопрос времени . .Ладно . Все это интересно . А что в машине хорошего . Ну то что можно немедленно использовать . КАК ОКАЗАЛОСЬ НИЧЕГО !!!!!, То есть вообще ничего . Даже в двигатель залит Лукоил Я побоялся запускать двигатель на этой бурде .. Я спрашиваю продована А почему Лукоил . ?. Так надо было доехать от гаража до этого места ( на ручнике , тормозов то нет ) . Вот и купил самое дешевое . А эвакуатор ? вызвать не проще ? . Вызов эвакуатора дороже чем она стоит. сказал продован .Ну дороже так дороже . В конце концов , каждый вправе иметь свое мнение . Главное  Я ЕГО ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛ !!!!!!.

Отредактировано Kekc (2018-10-21 10:27:40)

0

193

Kekc написал(а):

Вызов эвакуатора дороже чем она стоит. сказал продован

и продаёт её за 150... это ж сколько у Вас там стоят эвакуаторы? :canthearyou: или он про то, что эвакуатор купить дороже?  :crazy: ну тут да, тогда согласен. вот только нафига ему свой эвакуатор, когда есть куча на заказ  :dontknow:

а вообще это проблема современности. многие продают откровенный утиль на колесах, и при этом когда им явно показывают недостатки вроде сквозной коррозии отнекиваются что это фигня и машина почти в идеале! и в объявлении при этом фраза "за машину не стыдно!". Если им за такое не стыдно, то я даже и не знаю...

0

194

DemoNyaKa написал(а):

и продаёт её за 150... это ж сколько у Вас там стоят эвакуаторы?  или он про то, что эвакуатор купить дороже?  ну тут да, тогда согласен. вот только нафига ему свой эвакуатор, когда есть куча на заказ

Этот человек просто не жил в 90 е , и от того язык у него как помело . Совершенно не следит за тем что говорит . Он сказал что вызов эвакуатора будет дороже чем она стоит , и от того ( впрочем не важно ибо скупой платит дважды , иногда трижды ) . При том он это говорит на камеру и под запись ( то что он об этом не знает , это его проблема ) .За машину он просит 150000 . И при том сам утверждает что она и вызова эвакуатора не стоит ( это примерно 15000 ) . ДАЛЬШЕ НАДО ОБЬЯСНЯТЬ почему я пришел к выводу что продован человек не умный .

СЕРГЕЙ К написал(а):

АГА, ЗНАЧИТ ПОВРЕЖДЕНИЯ  БОКОВИНЫ Я ВЕРНО ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ (СМ.ПОСТ 207)

Да мастерство не пропьешь !

0

195

http://s7.uploads.ru/t/TKJWS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cdDpA.jpg
Вот он родной Бош тех времен для Рено 12 ( сегодня удалось достать )

0

196

О какие страсти мардасти по масыне. Мдя,не завидуют.
Без Боша ну ни как.Старая при старая втягивающая стартера Бош до сих пор у меня без вопросов. Интересно что они тогда туда пхали внутрь что оно ещё ну ни как не загнётся.

0

197

ВВС написал(а):

Без Боша ну ни как.

http://s5.uploads.ru/t/WH1EK.jpg
Ну конечно , а то ( некомплект ) будет . :D

0

198

Romania. Sinaia
http://sd.uploads.ru/t/oSmXe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ulLPw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1AewW.jpg

0

199

http://sd.uploads.ru/t/gBmRp.jpg
Осень

0

200

На зелёной зоне,Авто осень.

0

201

СЕРГЕЙ К написал(а):

ОЧЕНЬ РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАШИНО-МЕСТА. ПОЛУЧАЕТСЯ 1,5. ГРАЖДАНЕ НЕ БУДУТ ПРОЯВЛЯТЬ НЕДОВОЛЬСТВА.

Эту стоянку много лет назад я построил за свой счет . Так что не думаю что будут недовольные

0

202

СЕРГЕЙ К написал(а):

ЕСЛИ ПАРКОВКА УСТРОЕНА ЗА СВОЙ СЧЁТ, ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, ТОГДА, КОНЕЧНО, БУДУТ ДОВОЛЬНЫ.
ДА И ЭТАЖ ПРОЖИВАНИЯ ВЫСОКИЙ, НАВЕРНОЕ 4-Й (КАК ТУДА ДВИГАТЕЛЬ ТАЩИТЬ НА ХРАНЕНИЕ?)

Ну скажем лет пять назад . Я мог в одну харю тащить двигло на 4й этаж . Сейчас хорошо если свой зад , баз передыха на втором . Раньше под деревом у меня мотоцыклет стоял . А потом мангал ( на день рождения ). А теперь просто клумба . Я там цветочки сажаю летом , в этом году не видно потому что бордюры меняли в августе

Отредактировано Kekc (2018-10-23 21:57:03)

0

203

Начались зимние проблемы . То стартер со второго раза схватит , то карб замерзнет . Пора уделить внимание тому до чего летом дело не было .Правда сын приежал и сказал что я великих печных дел мастер . Так как мамин новый форд , в плане отопления ( даже ни никакой ,а просто все слова не печатны )

Отредактировано Kekc (2018-10-25 00:40:45)

0

204

Кекс,Вы пожалуйста о проблемах ,кои возникают,указывайте пожалуйста модели, авто.Если не затруднит. А то появится натхнене подсказать и вот думай, а што и куды.

0

205

ВВС написал(а):

Кекс,Вы пожалуйста о проблемах ,кои возникают,указывайте пожалуйста модели,

Все проблемы Вартбурга и Баркаса мне известны .Вот правда 2т преподнес урок Поршня Берту за подешевле ( и чем это иногда заканчивается ). Ну так нехера экономить.Сэконимил пару сотен евриков ( Ну так Русский Ванька п..........сь ) . Так что в данной теме преимущественно о Реношке 12 ( Дачии 1310) . На тему печек . Ну начнем с того что я вообще не люблю холод . А Холод в Москве это отдельная тема . Вроде и не сильно низкие температуры ( ну например на севере ) точно холоднее . Но близость реки и постоянный реагент ( читай каша из снега и химикатов ) на дороге . Дают эфект холода . Так как наши машины средне европейские ( Вартбург , Трабант , Баркас ,Дачия ) то и их система обогрева расчитана на минус 10 в лучшем случае . Не зря все машины что производили по лицензии в СССР , первым делом строили по новой систему отопления . ВОТ И Я ИДУ ПО ТО МУЖЕ ПУТИ . Я не пытаюсь из себя строить, супер здорового или супер не мезнущего . Просто пытаюсь уложится в ГОСТ СССР .Иногда у меня это получается . А иногда получается лучше . Но как говорят жар костей не ломит ( говорят конечно не совсем так ). Но от перемены слагаемых сумма наврятли изменится .

Отредактировано Kekc (2018-10-25 11:09:56)

0

206

Сегодня переключил подачу воздуха от обогрева коллектора . Иначе карб обмерзает . Ну эту историю мы проходили на 2т .

0

207

Я саморез вкрутил на против заслонки, им регулирую открывание заслонки на горячий воздух. Я завацкую приблуду регулировки ликвидировал.У меня черепаха сверху солекса.

0

208

Только привезли . Ну что же в Москве доставка работает и ночью . Накидки на сидения из меха . ( к зиме готовлюсь )http://s3.uploads.ru/t/j8RdP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/s5MKW.jpg

0

209

Нашел любимую советскую кнопку . Дабы разгрузить контакты замка зажигания на стартере http://sh.uploads.ru/t/cTu62.jpg   Ну естействено ставить ее надо через реле развязки . Я так поступаю практически на всех редких машинах .

Отредактировано Kekc (2018-10-27 17:26:03)

0

210

Процесс улучшения ( корпуса )http://s5.uploads.ru/t/1kNpb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mGPgv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lepZt.jpg
помпы Удалил окислы и несколько увеличил диаметры . На сливе с печки было зауженно ( брак литья Румыния как ни как ) . Пришлось доработать напильником по месту .http://s7.uploads.ru/t/T9Xnd.jpg

Отредактировано Kekc (2018-10-28 18:09:18)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Другие и не менее интересные. » DACIA 1310 Break