Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Варт 90г/в.


Мой Варт 90г/в.

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

rumbp
К сожалению  Варты покупали ваши Папы , потом ездили наши Дяди, теперь Мы. Запасные ключи где то в пути потерялись. Из магазина Варта не кто не брал. :D

0

62

Вася 72 написал(а):

Из магазина Варта не кто не брал.

Ввоз Вартов в СССР никогда не бьил.

Вася 72 написал(а):

Варты покупали ваши Папы , потом ездили наши Дяди, теперь Мы.

Папа покупал, потом ездил я, а не некакой дядя и т.д., а потом закупил мое авто...
Ну истории разние.
А и розница большая.

0

63

Вася 72 написал(а):

Из магазина Варта не кто не брал.

Не обобщай....В нашей семье аж 2 авто были с магазина.Первый брали в Риге в порту,а второй уже в Минске (хотя машина из Клайпеды).

0

64

PNEUMANT написал(а):

В нашей семье аж 2 авто были с магазина.

во все хреново жилось вам при русских акупантах  :D . в то время когда у нас жигулей не купить , вам варты продовали  :dontcare:  . зато у нас москвичи аж в кредит взять можно было  :rofl:

0

65

иваныч написал(а):

зато у нас москвичи аж в кредит взять можно было

У нас тоже
Кстати станция по обслуживанию Вартов в Минске находилась на станции Москвич.И магазин запчастей там был...Помню как заходишь в него,слева бензобаки новые лежали один на одном аж до потолка и не в один ряд...

0

66

PNEUMANT написал(а):

Не обобщай...

поддерживаю! у меня тоже дед покупал с завода (ну и сразу подарил его моему отцу)... а теперь я езжу... и крышка бензобака есть, и ключи запасные  :dontknow:  :cool:

0

67

DemoNyaKa написал(а):

у меня тоже дед покупал с завода (ну и сразу подарил его моему отцу)... а теперь я езжу... и крышка бензобака есть, и ключи запасные

думаю правнукам твоего деда , ключи запасные уже не достануться .  :D

0

68

иваныч написал(а):

думаю правнукам твоего деда , ключи запасные уже не достануться

а вот это не факт  :no:

0

69

теперь у меня вот этоhttp://uploads.ru/t/t/F/s/tFsSz.jpg

0

70

Kalinov 56
да! установил задние на перед только у меня на всех дверях стоял цз.

0

71

Dron-haker написал(а):

теперь у меня вот это

у французов с электрикой плохо , + много нюансов не укладывающихся в здравом уме (знаю про "цитрамоны" типа - если рвется пыльник полуоси у коробки - вытекает масло из коробки , или вот это - чтобы подтянуть трос сцепления , надо разбирать коробку (что по затратам равносильно замене сцепления) Может в твоей не так все, так что отписывай, авось еще кому-нибудь по душе пежо придется. :D

0

72

Эль
вот тут я с тобой полностью не согласен, конструктивно ходовка напоминает что-то наподобие варта но еще раза в 2а проще тем что верхняя часть подвески собрана в стойку, а так все намного проще чем устроен варт. Даже нечему ломаться. Твое мнение по поводу электрики тоже ошибочное у немцев все намного хуже. Сцепление не надо нечего разбирать только ключ на 10 и крути сколько угодно, вот один +можно снять двигатель не снимая коробки и на оборот. Обслуживание дешевое примерно как Таз2110. Ты еще скажи что пежо 607и 407 отстой или стро С-5. ты сравнивай годы и чтоб одного класса авто были  405 это D-класс 87 года разработки в Иране до 2009 года выпускали 1:1 что и французы и говорили что самый лучший авто в своем классе. Все можно сделать на коленках не отходя от дома. Вот то что сервиса для франтов нет в это я больше поверю.

0

73

если рвется пыльник полуоси у коробки - вытекает масло из коробки

Полный бред, там стоят трипоиды которые ходят раз в 5 дольше чем у остальных авто поэтому они такие дорогие.

0

74

Эль
я выбирал авто по некоторым критериям:
1-база бала 4.5м и шерина 1.8м
2- Простата в обслуживании. примерно как варт, например там не нужно развал делать как у варта.
3- Багажник чтоб большой был примерно литров 400-500
5-кузов оцинкованный.
кому интересно могу подробно разъяснить .

Отредактировано Dron-haker (2012-02-25 21:54:25)

0

75

Dron-haker написал(а):

Все можно сделать на коленках не отходя от дома

андрюха , это просто после варта , тебе кажется что на коленке сделать можно,опыта по ремонту поднабрался от варта  :D

0

76

иваныч
не Андрюх реально все просто до безумия некоторые вещи еще проще чем варт

0

77

а какого она года? варту ровестник?

0

78

евген
92 гнили нет

0

79

староват( а что гнили нет это хорошо) есть к чему крутить :cool:

0

80

иваныч
опыта я набрался еще  в 1999 году с Таз 2101 77года\вып.

0

81

евген
моложе чем варт и классом выше

0

82

Dron-haker написал(а):

все просто до безумия некоторые вещи еще проще чем варт

Куда ж уже проще. :D Пыжик машина хорошая. Но французы славятся  не стандартным мышлением.

0

83

Вася 72 написал(а):

Но французы славятся  не стандартным мышлением

как это ?это типа гайки и болты  на 17, 16,15 ?

0

84

Dron-haker написал(а):

вот тут я с тобой полностью не согласен,

С-5 у нас все кому не лень заплевывают (ego1488 17.02.2012 в 18:24
"плыву я на сваим карабли па кальцивой....80 в крайний левай, и тут бнв даганяе, и дальним маргае - дзибил, чыво ты лицишь. Новы амтел се паставиу, впирот, назади лета асталась - я сыканомиу. Расход...дзета литрау 6... кампьютар паказывае, но я ежу бисплатна...зитек (вот такой вот пацан) на трактары на стройки работае...дык ен саляру у мой с5 бисплатна заливае...масла лью харошае...15в40...миняю рас в 20 тысяч - кум химик, гаварыт у ниво срок службы 25, но я умны - пирастрахавауся....езжу на с5 многа, па выходным на дачу, в итоге 50км в ниделю, у маразы ни завадзиу - нечыва матор насилаваць, ен износица больш, кали холадна, я ее у гараж паставиу к траераднаму зятю питиюраднай свикровинай кумы (бисплатна).
А вапшэ - очень харошая машина, ни ламаеца вапшэ. А кали начнет ламаца, я ие какому дурню прадам.
Пасиба. будуць вапросы - спрашвайци.)  :D А про недоразумения в конструкции- это правда, у тебя просто год старый, там еще до такого не додумались.

Dron-haker написал(а):

Твое мнение по поводу электрики тоже ошибочное у немцев все намного хуже

после этой фразы упал под стол и пол-часа не мог остановиться  :rofl:
Вот статейка интересная -"Французская электрика так же чУдна, как и их машины" - http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp … 720056859b
, кстати ты уже там зарегился? :D

Dron-haker написал(а):

я выбирал авто по некоторым критериям:

Да я не спорю, каждому "свое" , и еще большой плюс - зап. части :)

0

85

Я тоже как ты был  мнения что машины отстойные , такое же мнения был и про варта . все поломки до чего предсказуемые все разъемы электрики ремонта-пригодны нужно по вин коду пробивать для каких стран машина собрана просто пежо выпускают только французы поэтому нужно брать для северной Европы, а не южной т.к. будут проблемы с электрикой да двигатель можешь в сильные морозы не завести.
peugeot-club.ru- я на этом форуме зарегестрирован но там не бываю. Он мне не нравится своим тупизмом  я сижу на http://peugeot-club.by или http://peugeot-club.net. Просто любые машины вовремя обслуживать, а не заглядывать лет по 10 , потом кричать на весь интернет что машины отстойные я еще не видел людей севшие на француза (нового) чтоб потом другие машины покупал. Машины губят дураки и дороги.Мне лично нравится то что можно самому все сделать или поменять ( т.е.простата в обслуживании).Да кстати что бы поменять у посата Б-7 колодки надо к компу подключать у ауди такая же шняга у франков все проще.

0

86

bocy написал(а):

как это ?это типа гайки и болты  на 17, 16,15 ?

да нет , лягушек они едят , что тут стандартного ?  :rofl:

0

87

Dron-haker написал(а):

Я тоже как ты был  мнения что машины отстойные

Не, машины нормальные,только по запам у нас дороже. А про Б-7 это ты что пошутил, сравнивай свой Пыжик с такими же по годам. Посмотреть как бы ты писал если бы у тебя был какой 2011года.

0

88

Вася 72
у нас содержать пыжа что проору разницы по ценам нет.

А про Б-7 это ты что пошутил, сравнивай свой Пыжик с такими же по годам.

ну например 407-607 все можно поменять в гараже самостоятельно не какого экстрима.

0

89

Я лично хочу 508 или 4007 на крайняк по деревни
4007http://uploads.ru/t/6/p/Z/6pZCD.jpg
508http://uploads.ru/t/c/C/D/cCDdt.jpg

Отредактировано Dron-haker (2012-03-05 08:56:47)

0

90

Dron-haker написал(а):

Я лично хочу 508

Это тоже Мицубиши Аутлендер,только с мордой от пежо.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Варт 90г/в.