Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза


Тормоза

Сообщений 271 страница 300 из 953

271

Какая разница какой производитель изготовил деталь!?
Геометрические размеры должны соблюдать все производители.

0

272

иваныч написал(а):

Прокачивать не пробовал ?

прокачивал и не раз .НЕ помогает

0

273

joker
Прихватило (заржавел, распушился) трос в оплетке возле колеса. Получается сам трос висит под днищем, а конец в заднем колесе не ходит - - от этого тоже может не тормозить как нужно.
Ну и плюс воздух где-то возможно или подтекание в нетормозящем колесе  - - но  если как ты вроде писал распределителя усилий тормозов нет и прокачивал (ну и скорее всего не течет нигде и не мокреет), то вариант с тросом вероятнее.

0

274

парни, приклинивает передний супорт( не часто). чистил, не помогает. подскажите что может бить.

0

275

sasha1445
Может.1 плохо чистил. 2 проверь свободный ход педали. 3 разбухли манжеты в самом супорте,такое бывает если залить другую жидкость. Может еще кто что скажет.

Отредактировано Вася 72 (2012-10-17 19:05:35)

0

276

sasha1445 написал(а):

парни, приклинивает передний супорт( не часто). чистил, не помогает. подскажите что может бить

С тормозами шутить не стоит . Сними супорт разбери и найди дефект . Возможен такзе дефект тормозного шланга ( расслоение внутренненго деаметра ) Соответственно при большом давлении он пропускает жидкость ,при сбросе давления жидкость нормально не возвращается и соответственно супорт нормально не растормаживается .

0

277

sasha1445
Разбирать суппорт я бы не советовал срвзу.
Еще раз почисть и разработай, чтобы более-менее легко ходил (я проверяю монтировкой на вдавливание в суппорт поршней). И чуть смаж направляющие штифты, что проходят через колодки. Посмотри или колодки сами по себе ходят свободно в суппорте к колесу - может чуть погнуло их или еще что, тогда чуть подравнять (обточить) по периметру металл.

0

278

скорей всего свободный ход педали не отрегулирован или гтц не доконца отходит в свободное положение из за грязи. подклинивают я так понял не постоянно а через время? если да то дело в главном( свободный ход) как следствие избыток давления.

0

279

поршеньки ходят нормально. заметил еще одно. вдавливаю монтировкой один цилиндрик, а любой из остальных вылазит. это нормально?




















7

0

280

sasha1445 написал(а):

а любой из остальных вылазит. это нормально?

ну так там же тормозная жидкость. и раз цилиндрик доставался, то при вставке его назад появляется воздушная пробка. а когда мы сильней вжимаем цилиндр остальные выдвигаются, т.к. колодки сняты и  им не во что упираться. открутите штуцера и потом вставляйте, тогда по идее не должны другие выскакивать, а то что тормозуха выльется немного так это не страшно - все равно прокачивать потом

0

281

DemoNyaKa
по моему не в воздухе дело, я то-же когда меняю колодки, играюсь отверткой или монтировкой - один вдавишь цилиндр, рядом вылазит. Так их постепенно по очереди топишь. Это нормально, законы гидравлики.

0

282

sasha1445
Если вылазит на ту же величину, что второй заходит при вдавливании - ненормально.
Смотри тогда главный и шланги. Как выше писали - - может шланг внутри расслоился, или нет свободного хода на тормозе, или просто хреновый главный - поршня главного плохо отходят в исходное положение (закорели внутри, может пружина внутри главного прослабла или подламалась).

0

283

понятно. значит посмотреть шланги. благодарю за помощь.

0

284

DemoNyaKa написал(а):

а когда мы сильней вжимаем цилиндр остальные выдвигаются

интересно , по идее все выдвигаться не должны , там два контура , это раз , второе давление , она же жидкость , обратно в бачек должна уходить , через главный тормозной , ну ладно допустим , один нажимаеш , один - один еще может вылазить , а не как ввсе три остальных , вывод , не сбрасывает давление главный тормозной , а это только в случае , если главный тормозной , поршень не становится , крайнее положение , возможно грязь попала в районе поршень-толкачь  :D , ну вы поняли . или же клапана зависли в главном тормозном , под провками есть пружинки-клапан -шарик . там куда трубки с бачка тормозной жидкости подходят  :hobo:  во выдал  :huh:

0

285

иваныч написал(а):

во выдал

Да уж :D

0

286

иваныч написал(а):

интересно , по идее все выдвигаться не должны , там два контура , это раз , второе давление , она же жидкость , обратно в бачек должна уходить , через главный тормозной , ну ладно допустим , один нажимаеш , один - один еще может вылазить , а не как ввсе три остальных , вывод , не сбрасывает давление главный тормозной , а это только в случае , если главный тормозной , поршень не становится , крайнее положение , возможно грязь попала в районе поршень-толкачь   , ну вы поняли . или же клапана зависли в главном тормозном , под провками есть пружинки-клапан -шарик . там куда трубки с бачка тормозной жидкости подходят    во выдал

не одно ли и тоже?

Дима написал(а):

скорей всего свободный ход педали не отрегулирован или гтц не доконца отходит в свободное положение из за грязи. подклинивают я так понял не постоянно а через время? если да то дело в главном( свободный ход) как следствие избыток давления.

0

287

иваныч написал(а):

интересно , по идее все выдвигаться не должны , там два контура , это раз , второе давление , она же жидкость , обратно в бачек должна уходить , через главный тормозной , ну ладно допустим , один нажимаеш , один - один еще может вылазить , а не как ввсе три остальных ,

ну я это и имел ввиду... да и из сообщения не совсем понятно "все" у него вылазят или как написано "любой из остальных"... в общем надо проверять :)

иваныч написал(а):

во выдал  :huh:

nikitakit написал(а):

Да уж :D

согласен с nikitakit  :rofl:

0

288

заказал новые тормозные цылиндри на зад, вот такие http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx? … 385893492, пришли, но еще не ставили, зимой не ездим,  а на зиму ставить чтоб ржавели без дела как -то не охота :jumping:  :flag:

0

289

Павло
Это вобщемто не плохой производитель делается по лецензии Локхид ( и недорого ) , что вобщемто немаловажно .

0

290

ну значит ето хорошо, ато те что на машине текут страшно :'(

еще есть такие, может кому пригодятся http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx? … =385877108

Отредактировано Павло (2012-12-02 00:15:20)

0

291

Павло
Цену напиши  :flag:

0

292

Павло
LPR это ( если мне память не изменяет ) Италия . Но есле честно мне эта фирма не подуше ( процент брака большой ) А стоят итальянские вообще дешевле всего ( впрочем это еще может быть турецкая подделка )

0

293

http://www.exist.ua/price.aspx?sr=113&a … de=LW80006
тут все производители и цены что я сумел найти :flag:
при регистрации на сайте цены немного отличаются, например тот самый Delphi стоит 105,00 грн( 13 баксов)
LPR - - 125 грн(15,5 баксов)
ABS (нидерланды) 210 и 143 грн(26 и 17 баксов соответственно)
разница в цене одного и того же производителя в строках доставки запчастей

Отредактировано Павло (2012-12-02 14:03:57)

0

294

Павло
А с сайта что ты указал за границу (в частности в Беларусь :D ) высылают?

0

295

nikitakit написал(а):

А с сайта что ты указал за границу

На сколько я знаю, то заказ надо забирать в офисе фирмы. А на закордон скорее всего они отправлять, к сожалению, не будут.

0

296

Я вот глянул, оказывается у меня в городе есть их магазин http://www.exist.ua/

0

297

Вячеслав написал(а):

оказывается у меня в городе есть их магазин

Так они по Украине, во всех обласных центрах есть.

0

298

nikitakit
http://www.exist.by/ вот беларуский ексист, там тоже есть цылиндри по етих артикулах LPR 4733, LW80006,

0

299

Не пойму как там искать запчасти на Варта. В каталоге его нет. подскажите. :flag:

0

300

Вася 72 написал(а):

Не пойму как там искать запчасти на Варта. В каталоге его нет. подскажите.

та же фигня... когда есть уже артикул то находит, а просто по марке авто или через каталог так и не смог на варт все что есть посмотреть  :dontknow:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза