Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза


Тормоза

Сообщений 301 страница 330 из 953

301

я захожу сюда http://zapchasti.avtobazar.ua/ в списке есть варбург, выбираю нужную деталь, копирую артикул, вставляю в поиске на екзисте
и там уже смотрю есть или нет нужная деталь. НО НА ЕКЗИСТЕ НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, наче может не показивать есть или нет детали в наличии.

0

302

Да по моему только по артикулу и можно найти, варта там в марках авто и в помине нет :'(

0

303

Скажу я вам, хороший сайт, но недоделан до конца. Давно положительно функционирует, а много марок авто не внесено в реестр поиска. Но будем надеяться что создатели поправят свою ошибку. Хотя может и нет. :dontknow:

0

304

Павло
Спасибо. Я оказывается и регистрирован был как -то на нем (давно там не был, и недавно пришла на почту насчет перерегистрации какая-то фигня). По смутным воспоминаниям помнится мне ценники на белорусском сайте были те еще (короче дохрена)

0

305

DemoNyaKa
Кажется ты как то спрашивал про штуцера тормозные на суппорта.
Вот фотка. Слева крайний - родной штуцер, посередине - те что ставлю жигулевский (из запаса - купил сразу кучу на случай), крайний справа - не помню что за такой (б/у ведь - или с Варта , или еще один жигулевский).http://s2.uploads.ru/t/xKMCG.jpg

0

306

не за что, думаю у многих еще родные тормозные, может кому надо будет, будут иметь в виду  :flag:

0

307

nikitakit написал(а):

Кажется ты как то спрашивал про штуцера тормозные на суппорта.

спасибо! нужно будет заехать на базар и спросить. я так понимаю там резьба совпадает, но немного короче. он нормально подходит? в самом суппорте переделывать ничего не нужно?

0

308

Надо брать на ключ 10, бывает на 8 продают - быстро голова сминается. Кстати родные у меня на 9 ..

0

309

Эль написал(а):

Надо брать на ключ 10, бывает на 8 продают - быстро голова сминается. Кстати родные у меня на 9 .

ага , а потом взять одну головку на 10 из мелкогонабора головок  и лучше удлененную , что бы писюн не мешал ставить ее

0

310

иваныч написал(а):

ага , а потом взять одну головку на 10 из мелкогонабора головок  и лучше удлененную , что бы писюн не мешал ставить ее

:D не головка, а шлицы на штуцере слизываются (неправильно выразился))

0

311

помогите подобрать трубопроводы передние которые идут с тормозных шлангов к гл. тормозному цылидре. :flag:

0

312

seerah5
У нас покупал в автомагазине,сказал на гольф. Продаются разных размеров. Цена не помню,но практически как и на наши машины трубки.

Отредактировано Вася 72 (2012-12-05 13:51:40)

+1

313

Вася 72 написал(а):

У нас покупал в автомагазине,сказал на гольф.

Спасибо!!! :yep:

0

314

Вася 72 написал(а):

У нас покупал в автомагазине,сказал на гольф

а я просто когда вальцевать хожу , говорю что иномарочные штуцера на трубку , так понял, что есть только два типа штуцеров . жигули-москвичь и иномарка . есть еще точно другой . от запорожца . но это чисто украинская разработка под трубку диаметром 6мм . ну я так понял ,  эточто бы на поле боя запчасти к вражеской технике не подходили  :D

0

315

seerah5 написал(а):

помогите подобрать трубопроводы передние которые идут с тормозных шлангов к гл. тормозному цылидре

имей в виду что они сначало на распределитель идут , а потом уже на главный

0

316

Вот может кому-то пригодится(кстати тоже брал в Экзисте у нас во Львове)-штуцера на тормозные трубки с такой резьбой как у нас М10 шаг 1.-Ate 24.3516-0010.1-стоят 3 гривны 1 штука(1 доллар-8гривен)сам себе взял 15 штук,пусть лежат -есть не просят.На работе есть в блокноте записаны артикулы на штуцера прокачки суппортов (наши с Ваза подходят,но мне что-то они не нравятся ,уж как-то слишком болтаются в резьбе) правда стоят дороговато по 26 гривен,но думаю что экономить на тормозах не стоит.

0

317

недавно был во Львове купил тор. шланги 2 от гольфа 2 от вольво по 65 грн = 18.12$ за штуку и трубопроводы на переднии тормоза за 2 трубки по 22см. и 2 по 75 см. заплотил 150 грн. = 18.75$, делали под заказ медные 5 мин. и все готово. Перебрал супорт пошло 2 ремкомплекта от москвича.

:question: ВОПРОС: в супорте поршеньок был закисшый едва выбил, на ньом от корозии остался след, пробовал снять мелкой наждачкой 2000-ой, все равно под пальцем чуствуется немного. поршеньок надо будет менять или тот ище пойдет.

0

318

seerah5 написал(а):

поршеньок надо будет менять или тот ище пойдет.

рабочая часть в поршне , только сальник резиновый , вот цилиндр должен бытьчистым по ниму то и ходит сальник , а поршень что ? толькочто бы не клинил и не болтался сильно . кстати как у тебя пыльники поршней с ремкомплекта москвича подошли на родные супорта ? у меня не получилось . хотя ктото умудрялся ставить .

0

319

иваныч написал(а):

как у тебя пыльники поршней с ремкомплекта москвича подошли на родные супорта ?

ну не очень, на поршень надеть надел, а на супорт неполучилось, так и оставил. Просто я поставил новые колодки и поршеньок спрятался во внутрь, пока колодки не сотрутся пиль ище не сможет попадать во внутрь, а так я думаю это не вариант, буду пыльники искать.

0

320

seerah5 написал(а):

по 65 грн = 18.12$ за штуку и трубопроводы на переднии тормоза за 2 трубки по 22см. и 2 по 75 см. заплотил 150 грн. = 18.75$,

Ты с курсом ничего не напутал, или с ценами, или по тексту? :question:

0

321

nikitakit написал(а):

Ты с курсом ничего не напутал, или с ценами, или по тексту?

извени не 18.12$ а 8.12$ итого за 4 шланга 260 грн=32.5$ и за трубки 150 грн. = 18.75$,

0

322

нашел еще артикулы на ремкомплекты наших супортов :

234009

D4412

етот от фолькса какогото но в аналогах значится D4091

0

323

всем привет
seerah5 поршиньки підходять від М412 малі ітіж пильники і стопорні кольца на пильники все з одного комлекта все стає на місце тільки трохи тре побавитись і поршиньки потрібно тоцанути з верху до канавки поміряєш по висоті з рідним

0

324

Andron
і ти хочеш сказати, що пильовики сідають нормалдьно на супорт варта? якщо так, фотки можес показати?  ^^
извеняюсь за ломанный украинский , у меня деолект более восточный  :D

Отредактировано иваныч (2012-12-23 19:52:56)

0

325

иваныч
фотки нескину так як неробив їх при ремонті а щераз рзбирати нехочеться але сідають100% можливо другим разом (не довиди Гоподи):D

0

326

привет парни. рем.комплект на супорта идут от 412,2140. сегодня поставил. поршеньки тоже идут.http://s3.uploads.ru/t/mTOZz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2UJ7t.jpg

0

327

Всем привет. Народ,помогите советом. На варт 1.3 действительно можно поставить задние ТЦ и тормозные колодки с москаля 412? Если да, то что надо переделывать? Очень не хочеться сначала купить, а потом увидеть, что они не подходят. Дело в том, что у меня на заднем правом колесе вообше нет ТЦ, а с правого жидкость протекает. Хочу вообше выкинуть регулятор давления задних тормозов,и сделать тормоза без него.

0

328

4erep написал(а):

тормозные колодки с москаля 412?

только накладки и самому клепать. а ТЦ  с авто ОДА, я могу ошибаться.

0

329

4erep написал(а):

На варт 1.3 действительно можно поставить задние ТЦ и тормозные колодки с москаля 412?

колодки не пробовал , а тормозной цилиндр . почитай 210 сообщение в этой теме

0

330

У меня на первом доноре, на задней, правой стороне, стоял москвичёвский тормозной цилиндр. Это точно. Но по сути как его устанавливать, сказать ничего не могу. Просто не обратил внимания, запомнил только, что он был москвичёвский.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза