Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза


Тормоза

Сообщений 541 страница 570 из 953

541

korvet_t написал(а):

Павло
тогда не проблема, старый для верности возьми как образец, на базаре все сделают.

А вальцевать? :flag:

0

542

Для тех кому надо штуцера на трубки ториозные ,я покупал в Exist.ua артикул 24.3516-0010.1 фирма АТЕ стоят 3 гривны штука,в частности в Житомире тоже есть ихний магазин ул.Московская 44,зарегистрируйся м закажи-никаких проблем.

0

543

Victor64 написал(а):

Для тех кому надо штуцера на трубки ториозные ,я покупал в Exist.ua артикул 24.3516-0010.1 фирма АТЕ стоят 3 гривны штука,в частности в Житомире тоже есть ихний магазин ул.Московская 44,зарегистрируйся м закажи-никаких проблем.

Спасибо! я знаю! И покруче маркеты есть...

0

544

Blutengel
я не знаю, у нас прям на рынке вальцуют где и продают, услуга условно бесплатная. Было бы под воронку, не проблема, любой кондиционерщик навальцует, а под грибок не пробовал. Народ как-то писал, что-то мастерили...

0

545

Blutengel
а что с вальцовкой какие-то проблемы?
korvet_t
Victor64
спасибо за информацыю!

0

546

У нас во Львове на авторынке можна купить вальцовки под отечественные и под импортные авто.Я себе купил и теперь не парюсь,потренировался на кусочках трубок-нет ничего сложного.

0

547

Victor64
если для дела надо, то конечно, а раз в десять лет трубки перекатать, смысла особо нет, тем более там что я видел, какие у них те вальцовки, как швейная Зингер, кусок гаража займет. И дорогая говорят. А что за вариант у тебя, есть фото?

0

548

У нас трубки покупал уже готовые(сказал на 2й гольф),говоришь длину и все. Есть разной длинны. Цена такая же как и на наши машины,может чуть дороже. Трубки покупал металл,не медь.

Отредактировано Вася 72 (2013-04-10 01:17:21)

0

549

korvet_t написал(а):

И дорогая говорят. А что за вариант у тебя, есть фото?

я себе на подобии такой купил
http://serpimolot.ru/photo_fit-70680.jpg
отдал 15$ за неё, но пока не пользовался  :rofl: сначала на@бался подручными средствами пока трубки все сделал какие надо было, а потом увидел когда на базаре был - ну и решил купить, чтобы если что не мучиться больше...но пока не пользовался ни разу  :dontknow:

Отредактировано DemoNyaKa (2013-04-10 11:20:01)

0

550

Вот и у меня такая же -15 баксов =120 гривен,для себя не жалко,пригодится в хозяйстве(в гаражах на ней даже и заработать можна пару рублей).

0

551

Так это не то, этой только воронку вальцевать и трубы соединять, грибок ей не сделаешь, или надо насадку дополнительную придумывать на вороток. Такого добра у меня есть... Сюда надо еще труборез и ример, ну или ножечком аккуратно снимать фаску с среза.

Отредактировано korvet_t (2013-04-10 17:26:38)

0

552

а на наши тормоза нужен грибок или воронка, или и то и другое пойдет?

0

553

Павло
ну я его называю "грибок", может как оно иначе правильно. Короче примерно так: я где смотрел на своей, кругом "грбок", но на доноре попадалась и "воронка", например в распределителе под капотом, там где гидровключатель тормозных фанарей. Сами что-ли под "воронку" растачивали....

http://s3.uploads.ru/t/d1kMv.jpg

Отредактировано korvet_t (2013-04-11 00:37:10)

0

554

На Варте только воронка,грибок- отечественные авто.

0

555

Victor64 написал(а):

На Варте только воронка,грибок- отечественные авто.

Не знаю... У меня грибок почти везде был, а трубки - родные, но под воронку наши трубки вальцуются отлично! И получается как завод - закругленные края! (нужно уметь вальцевать такие трубки, да и вообще если сильно пережмешь - то вплоть и лопнет по месту.)

А вообще нужно смотреть в отверстие, куда трубка входит! ( воронка надежнее, но изготовить в корпусе элемента посадку под нее... Морока еще та...)

Отредактировано Blutengel (2013-04-11 17:39:02)

0

556

ребята расскажите как закрепить манжети москвичей на суппортах, я поставил, сначала будто держалось, прокачал тормоза, но с каждим сильним нажатием на педаль в нее увеличивается свободний ход, боюсь что в один прекрасний момент тормоза откажут, тогда я точно заеду

0

557

Sergiy написал(а):

, но с каждим сильним нажатием на педаль в нее увеличивается свободний ход,

А главный тормозной случаем не бежит? :flag:

0

558

нет, торм жидкость есть, почти полна, вот только что ездил, тормоза толька в конце и то не очень(колодки, манжети новие)

0

559

Sergiy написал(а):

тормоза толька в конце и то не очень

Прокачивай еще,где то воздух.

0

560

***************************************************** :mad:  :mad:  :mad:

под звездочками все мои эмоции которые я могу выразить только матом, поэтому лучше пусть будут звездочки :(

кароче собрал сегодня тормоза, начал прокачивать - а они как-то не очень прокачиваются... педаль падает до половины вообще почти без усилий, с усилием дожимается до низу. сначала подумал что воздух, прогнал литр тормозухи через прокачку - результат почти такой же... решил немного прокатиться, чтобы лучше почувствовать что и как, выехал из гаража на метр, нажал на тормоз.... и жопа... педаль ушла как нож в масло. покачал педалью, результат одинаковый.
решил просто прогреть машину, а то полтора месяца стояла без движения и все цокотило, бракало и дымило, пока машина не прогрелась и немножко не поработала... пока грелась решил обойти кругом и глянуть чего да как, и извините, но я а**ел! возле колеса куда поставил новый цилиндр лужа тормозухи... проверил, течет не из-под трубки и не из под штуцера прокачки, тормозуха ручьем течет из-под барабана  :tired:  я вообще в шоке, такой подставы от нового цилиндра я вообще никак не ожидал...

кароче в растройстве плюнул и пошел домой... придется разбирать и смотреть чо за хрень. я блин ещё с дуру не стал смотреть как там и чего с резинками, думал на новом то все должно быть нормально, а тут такая жопа  :canthearyou:

ещё вопросик, заметил небольшую течь на главном тормозном
http://s2.uploads.ru/t/yTeWF.jpg

капает немножко возле толкателя 11, и наружный пыльник там уже загрубел и полопался местами. подскажите если кто знает/помнит от чего подходит этот пыльник наружный, и из-за чего может капать возле толкателя (подозреваю что там тоже какая-нибудь резинка которую нужно заменить. соответственно чем её можно заменить?)

0

561

DemoNyaKa
думаю на главном этот наружный пока не самое главное, надо разберать и менять уплотнители. Что-ж ты на самом интересном свалил, надо было барабан снять, может там в целиндре просто поршеньки разбежались, вылезли из целиндра, по какой-то причине, надо смотреть. Там же если третий раз за пару часов перебераешь, уже не страшно и быстро.

0

562

DemoNyaKa написал(а):

наружный пыльник там уже загрубел и полопался местами. подскажите если кто знает/помнит от чего подходит этот пыльник наружный, и из-за чего может капать возле толкателя (подозреваю что там тоже какая-нибудь резинка которую нужно заменить. соответственно чем её можно заменить?)

Померяй с Газели (как стакан, не помню то-ли с главного, то-ли со сцепления...) :flag:

0

563

Sergiy написал(а):

нет, торм жидкость есть, почти полна, вот только что ездил, тормоза толька в конце и то не очень(колодки, манжети новие)

Если накачал - и педаль жеская (без воздуха), то могу сказать что только регуляторы зазора на колодках не держат! (подвод задних колодок)
Я уже много об них писал, полистай! :flag:

0

564

korvet_t написал(а):

думаю на главном этот наружный пока не самое главное

да это понятно что пыльник хрен с ним, просто из-под него тоже капает блин... не сильно конечно, но бежит....

а цилиндрик падла вообще подставил. сегодня пойду смотреть чего и как... а поршеньки если с новыми колодками выскочили, тогда что будет когда подсотрутся?! жопа в общем. ждал месяц запчасть, чтобы вот такая хрень с ней потом вышла :(

кстати, чего-то не могу вкурить... выше я выложил рисунок 9.2 из книги. там толкатель 11 - это просто по сути обычный поршенек или он как-то вкручивается? из-под него тормозуха немного бежит, вот и думаю можно с этим что-то сделать, или ГТЦ уже почти мертв?

Отредактировано DemoNyaKa (2013-04-18 07:11:30)

0

565

DemoNyaKa
я сам еще не вникал, так ради интереса разобрал донорский ГТЦ, меня предупредили, что надо помечать какой первый и второй шел толкатель и пружина, там практически две одинаковые половины. Но пару мм. разница есть, и если перепутать, то проблемы будут. Может у тебя этот случай? Хреново, что проверить можно на машине только. А в задних тормозах должно быть все легко устранимо, новый цилиндр вряд-ли потечет, там у тебя все родное или под москвич?

0

566

korvet_t написал(а):

Но пару мм. разница есть, и если перепутать, то проблемы будут. Может у тебя этот случай? Хреново, что проверить можно на машине только.

это точно не мой случай, поскольку в ГТЦ никто не лазил после установки с завода... я вот и думаю есть ли смысл лезть? Иваныч какие-то фотки вываливал разобранного ГТЦ, и насколько я понял там где этот шток давит при нажатии на педаль, чего-то откручивается - и это дает возможность вытащить потроха (как раз толкатели и пружинки)... и вот в этих потрохах крайним идет поршень (№1 на рисунке что я выкладывал выше). как оно там устроено не видел, поскольку не лазил ещё, но подозреваю что либо на поршне №1 есть какая-нибудь манжета (типо как на поршеньках в задних торм. цилиндрах) либо прокладка резиновая  - которые не дают тормозухе течь через отверстие куда шток от педали давит. и вот думаю можно как-то заменить/починить. тормозуха немного там бежать стала при нажатии педали

korvet_t написал(а):

там у тебя все родное или под москвич?

все родное, сегодня буду смотреть чего эта падла бежать вздумала

0

567

DemoNyaKa написал(а):

все родное, сегодня буду смотреть чего эта падла бежать вздумала

кароче разобрался я с этим цилиндриком. видимо когда собирал вчера колесо не до конца вставил колодку которая с ручником, либо ещё чего-то... в результате колодка выскочила, один поршенек из цилиндра выпал и текла тормозуха ручьем...

начал собирать нормально, блин ни в какую не хотело но я его победил (потом выяснилось что нужно было ещё сильнее ослабить тросик ручника, хотя я его и так вроде ослаблял нормально)... обнаружил что есть небольшая трещинка на тормозном барабане (возле одной из дырок под шпильки со ступицы). тормозной барабан же вроде чугунный? его можно варить или сварка не возьмет? там конечно трещинка очень маленькая и нагрузки на неё в принципе когда барабан установлен нет, но все равно уже не очень это хорошо...

ну и остается вопрос

DemoNyaKa написал(а):

ещё вопросик, заметил небольшую течь на главном тормозном

капает немножко возле толкателя 11, и наружный пыльник там уже загрубел и полопался местами. подскажите если кто знает/помнит от чего подходит этот пыльник наружный, и из-за чего может капать возле толкателя (подозреваю что там тоже какая-нибудь резинка которую нужно заменить. соответственно чем её можно заменить?)

в ГТЦ никто не лазил после установки с завода... я вот и думаю есть ли смысл лезть? Иваныч какие-то фотки вываливал разобранного ГТЦ, и насколько я понял там где этот шток давит при нажатии на педаль, чего-то откручивается - и это дает возможность вытащить потроха (как раз толкатели и пружинки)... и вот в этих потрохах крайним идет поршень (№1 на рисунке что я выкладывал выше). как оно там устроено не видел, поскольку не лазил ещё, но подозреваю что либо на поршне №1 есть какая-нибудь манжета (типо как на поршеньках в задних торм. цилиндрах) либо прокладка резиновая  - которые не дают тормозухе течь через отверстие куда шток от педали давит. и вот думаю можно как-то заменить/починить.

кто разбирал ГТЦ, подскажите плиз!  :flag: а то если родной починить нельзя, буду ставить жигулевский... тормоза отличные, но жидкость уходит и опять придутся доливать постоянно, что не есть хорошо...

0

568

DemoNyaKa
когда уже развалится пополам, тогда и будеш варить, а так только метал ослабиш.... ну я так думаю :tomato:

0

569

Павло написал(а):

когда уже развалится пополам, тогда и будеш варить

нее, тогда проще новый купить... на таком заваренном как-то совсем очково было бы кататься  :insane:

0

570

блин, ну подскажите по главному тормозному кто знает! сегодня глянул, бежит нормально так :( надо либо делать либо менять... хеееелллппп!!!  :jumping:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза