Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза


Тормоза

Сообщений 31 страница 60 из 953

31

Вова спосибо за информацию,тоже гарю нормапльными тормозами,осталось только купить запчасти!!!!

0

32

От какой машины можно поставить тормоза??? Желательно от русской

0

33

PNEUMANT написал(а):

Обычно высверлить не получается.

прокачивали тормоза и по закону Мерфи,таки свернули один штуцер.Хорошо он хоть не открылся.Постукивание молотком и ВД имеет смысл.

0

34

korvet_t написал(а):

таки свернули один штуцер

ты еще нормально прокочал . из 11 всего один свернул . :hobo:  какой именно ?

0

35

кстати о тормазах . а точнее о штуцерах . после тог как они у меня обломались . на заводе с револьверного станка принесли мне левые сверла . тоесть те что сверлют в обратную сторону . сначало прошел 4 мм а потом 6.7 мм (идет под метчик 8мм) так как это сверло сверлит в лево , по ходувыкручивания штуцера . три штуки выкрутились сами . два перерезал   резьбу . и ставил болт заглушку , который не под рожковый ключ,а под шестигранник в шляпке .

0

36

иваныч
на левом переднем самый нижний средний.Будет возможность,поменяю в комплекте.Пока так...Надо будет попробовать твоим способом,на реверс.

Отредактировано korvet_t (2010-01-13 21:29:26)

0

37

Потекли цилиндры задних тормозов. Подскажите, какие подходят сальники. Может, кто ставил тормозные цилиндры от ВаЗовских моделей? Подскажите, чт о можно использовать.

0

38

Александр

какие подходят сальники

Я устанавливал ремкомплект от рабочего тормозного цилиндра BMW E21/28, у которого диаметр тот же, что  у Вартбурга - 19.5 мм.
При посещении рынка или магазина желательно взять в качестве образца старую манжету.

0

39

Александр Почитай тему тормозная система. Я от москвича поставил и всё ОК.

0

40

Люди подскажите задние тормозные цилиндры от чего подходят?

Отредактировано raz0r (2010-09-11 09:11:05)

0

41

подойдет ли мне этот наборчик. написано что на 353 ? большие - это наружные, а маленькие - внутринее на поршеньки?

0

42

bocy должны подойти . на 353 такиеже супорта как и на 1.3  маленькие , это от задних цилиндров видемо

0

43

иваныч написал(а):

это от задних цилиндров видемо

да.

0

44

чем моно заменить эту резинку на успокоителе ?

0

45

Что за ускоритель? Регулятор давления на задние колеса? Не чем, подбирать надо на рынке, подрезать...

0

46

bocy

+1

47

странный вопрос...на моем варте под приборкой 2 тумблера,похожих на заводские...1н включал вентилятор вручную(ясно самопал)...а вот нажатие на 2й вызывает индикацию значка недостатка жидкости тормозной...что это за девайс совершенно не понимаю...о_О прежний хозяин что-то пробормотал невнятное...нокакое-то совпадение...после нажатия на неё у меня появляется воздух в тормозной системе о_О ... это совпадение ?! неясно(

0

48

Фил написал(а):

.а вот нажатие на 2й вызывает индикацию значка недостатка жидкости тормозной...

Горение значка при нажатии тумблера означает, что датчик уровня тормозной жидкости работает и вовремя предупредит тебя об опастности :O

0

49

Фил написал(а):

после нажатия на неё у меня появляется воздух в тормозной системе о_О ...

:O

Фил написал(а):

это совпадение ?

:yep:

0

50

нда ) ... спасибо...разъяснили... глупых вопросов задавать не буду... ждал от кнопки большего)

0

51

Фил написал(а):

ждал от кнопки большего)

Это же восточные немцы  :D

0

52

Фил
я бы на твоем месте еще и выключатель стопов завел через дополнительное реле на стопы, а не на прямую и через лампочку уровня тормозухи. Во первых, дольше проходит сам выключатель, во вторых, будешь видеть, срабатывают у тебя стопы и когда, т.е. будешь знать, как срабатывает выключатель. Я так себе и сделал, в аварийных ситуациях можно стопы и кнопкой проверки индикации уровня тормозухи включить.

0

53

Фил написал(а):

глупых вопросов задавать не буду... ждал от кнопки большего)

задавай не стесняйся .  :D . а с кнопками там поокуратней . не известно что прежний хозяин куда , что завел  :D . вон после Korveta попробуй кто другой разберись в его машине . куда что тыкать  :rofl: . а поначалу тоже спрашивал , что да как . теперь профи в вартах  %-)

Отредактировано иваныч (2011-01-11 07:56:16)

0

54

спасибо!) я вроде со всем почти разобрался о_О ...только инересно...от чего задние тормоза(ну 1о колесо))) тормозит...а в магистраль , отвечающую за передние тормоза(вроде так) попадает воздух после пары нажатий о_О с чего лучше осмотр начать?

0

55

Фил написал(а):

с чего лучше осмотр начать?

темку про главный тормозной почитай . там тему эту обсосали .  :D

0

56

я думаю,что собирать родное - смысла мало,колхозить надо качественно, хочу от Г2 по максимому)...на след. неделе знатный колхозер осматривать будет на возможность всяческих имплантаций )))

0

57

Фил
родная система конечно будет понадежней, сколько лет у многих ходит-без проблемм. Внешняя ветхость трубок и шлангов конечно смущает... Где еще на четыре поршня супорта увидешь? (есть конечно, где-то видел, на новых моделях)

0

58

согласен,пока они работали, более чем меня устраивали...(фокусом2 раз тормозил-удивился,что не снёс) ... но,согласитесь,не имея возможности заменить какую либо деталь из всей системы-все её + явно теряются...поменяю одно,со временем выйдет из строя другое...либо сейчас собрать как-то временно - человек,близко знакомый с гольфами, обещал посмотреть,насколько реально воткнуть 5мкпп и ступицы от г2...соответственно и тормоза от него же)

Отредактировано Фил (2011-01-20 01:50:20)

0

59

bocy написал(а):

чем моно заменить эту резинку на успокоителе ?

более менее подходит пыльник главного тормозного с газели...а выглядит всё так...

+1

60

korvet_t написал(а):

Где еще на четыре поршня супорта увидешь?

на москвиче точно такйе же два и плюс еще два побольше . москвичь круче  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза