Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза


Тормоза

Сообщений 631 страница 660 из 953

631

Вася 72 написал(а):

Все там остается на месте и ход поршенька милиметра два.

может сантиметра а не миллиметра?на днях поставлю за одно и во втором переднем поменяю,чтоб не ждать пока заклинит или потечёт...а вы используете спец смазку для пыльников?

Отредактировано Антон88 (2013-06-04 00:40:01)

0

632

Антон88
тормозухой смазал вот и вся спец-смазка.

0

633

Антон88 написал(а):

я думаю мой опыт кому то поможет,ведь я такой не один,надеюсь

Да точно не один . всем лень читать техническую литературу по варту . И как не странно не лень задавать ( как бы это сказать помягче ) своеобразные вопросы

0

634

Антон88 написал(а):

может сантиметра а не миллиметра?

ну если у тебя колодки стерты в ноль и от тормозных дисков осталось 2-3 мм, тогда может и будет ходить по 2 см, а так всяко меньше

Вася 72 написал(а):

:cool: Пикассо нервно курит.

согласен, только с маштабом чего-то напутано  :D

0

635

Антон88
ты старые манжеты сохранил, у них есть металлические кольца, надеваешь новие манжеты, сверху кольцо и на супер клей, это конечно если новые манжеты нормально подходят, все собираешь прокачиваешь торм. систему, и проверь нет ли течи. на некоторое время тебе хватит, но это если у тебя тормозные диски нормальные, и поршеньки сильно не вылезают

Отредактировано Sergiy (2013-06-04 13:01:12)

0

636

Sergiy
какой б..ть нах.. супер клей? фига он там нужен? межет еще проволочкой прикрутить?

0

637

Sergiy
Не вводи человека в заблуждения.

Антон88 написал(а):

может сантиметра а не миллиметра?

Если бы у тебя ход поршенька при тормажении был в сантиметрах а не в миллиметрах,то тормоза бы у тебя были только об столбы и заборы. Колодки практически касаются тормозного диска и когда ты нажимаешь на тормоз,то поршенек передвигается на пару миллиметров и прижимает колодки.По мере износа колодок торм поршенек тоже по чуть выдвигается,но на это уходят тысячи км.Это тебе ЛИК БЕЗ (если ты знаешь что это такое). Поршеньки и прикипают потому что стоят практически на месте.

Отредактировано Вася 72 (2013-06-04 22:13:04)

0

638

Антон88 написал(а):

...а вы используете спец смазку для пыльников?

На заводах используют для этих целей технический вазелин (скорее с целью консервации наверно...) :flag: Им смазываются слегка поршеньки, я не вижу в этом необходимости... Но не вздумай смазывать каким-то маслом!

0

639

Blutengel написал(а):

Но не вздумай смазывать каким-то маслом!

это я в курсе только тормазухой смазывал!поменял колечки в самом суппорте(родные не текли просто поменял за компанию)так я еле поршеньки посадил,я вот думаю неужели так плотно или это из-за вакуума между дном поршенька и суппортом...Тормоза ещё не прокачивал,читал по книге из того что там требуется открутить у меня откручивается только на суппортах,батя и не крутил никогда главный тормозной и т.д только штуцера на суппорте!сколько жидкости в тормозной системе,хочу поменять!

0

640

Менял,  брал литр, грамм 200 осталось (проливал не жалея).

0

641

pumbo написал(а):

Менял,  брал литр, грамм 200 осталось (проливал не жалея).

чего-то легко отделался... я когда главный тормозной менял с прокачкой и заливкой почти 2 литра вылил  :rofl:

0

642

По книге 450 грамм емкость системы. так что для начала литрушку бери не ошибешься,а там как масть пойдет.

0

643

Антон88 написал(а):

сколько жидкости в тормозной системе,хочу поменять!

Напливать на то сколько ее в тормозной системе . Важно сколько уйдет жидкости что бы ее промыть . И соответственно  какие у тебя навыки авто слесаря ( тоесть сколько ты ее прольеш в результате своей работы на пол нечаянно ) . Судя по тому что ты пишеш и о чом просиш , навыки автослесаря у тебя скажем так НЕ ОЧЕНЬ . Соответственно бери пару литров ( не ошибешся )

Отредактировано Кекс (2013-06-06 23:44:35)

0

644

если потом можно лишнюю в магазин вернуть, том ожно побольше взять

0

645

Павло написал(а):

если потом можно лишнюю в магазин вернуть, том ожно побольше взять

Вы меня таке , конечно извините ? Но поясните мне , а что в украине тормозную жидкость за фунты стерлинги продают ? ( Какая есть необходимость жостко экономить на расходнике ? ) Или она стоит как чугунный мост ?

0

646

где-то 4 бакса флакон, грамм 400.

0

647

korvet_t написал(а):

где-то 4 бакса флакон, грамм 400.

В Москве  1 доллар 250 грамм самой хреновой марки РОСА

0

648

korvet_t написал(а):

где-то 4 бакса флакон, грамм 400.

Что это такое ты заливаешь. Сегодня только покупал 30 гривень за литр.

Отредактировано Вася 72 (2013-06-07 00:52:49)

0

649

Вася 72 написал(а):

Что это такое ты заливаешь. Сегодня только покупал 30 гривень за литр.

Так он же в Киеве . Там наверное Киевская наценка ( ну как у нас Московская )

0

650

Обычный, с черепахой на флаконе, дот-4

http://s3.uploads.ru/t/n9cfP.jpg

0

651

korvet_t написал(а):

Обычный, с черепахой на флаконе, дот-4

Ты принимаеш участие в гонках ? Или любиш давить на обе педали одновременно двумя нагами ( на газ и на тормоз одновременно ) ? Зачем тебе жидкость с температурой кипения более 230 градусов . Совершенно не удивительно что она стоит не разу не две копейки .

Отредактировано Кекс (2013-06-07 02:56:11)

0

652

Кекс написал(а):

Ты принимаеш участие в гонках ? Или любиш давить на обе педали одновременно двумя нагами ( на газ и на тормоз одновременно ) ?

у него гоночный болид  :rofl:

0

653

Кекс
дело не в економии, просто зачем оставлять лишнюю, потом купил посвежее. ИМХО

0

654

Павло написал(а):

дело не в економии,

Да нет, дело в ней  :D Не надо нас дурить. Купи литр и прокачивай,хватит. Если уже нет, то даже ночью на заправке можно купить.

korvet_t написал(а):

Обычный, с черепахой на флаконе, дот-4

Покупал дот 4 тоже 30 гр литр фирма FELIX. Одна хренотеть. http://s3.uploads.ru/t/t2YGq.png

Кекс написал(а):

Ты принимаеш участие в гонках ?

Причем здесь гонки,она сейчас по одной цене любая,хоть ДОТ 3 хоть 4. Я вопще не смотрю покупаю и все,в наши болиды любая пойдет.

Отредактировано Вася 72 (2013-06-07 09:48:43)

0

655

Вася 72 написал(а):

Причем здесь гонки,она сейчас по одной цене любая,хоть ДОТ 3 хоть 4. Я вопще не смотрю покупаю и все,в наши болиды любая пойдет.

У нас они в разную цену . Дот 4 и его производные 5,6 сущейственно дороже . Впринцыпе эти жидкости отличаются температурой кипения . Для варта более чем достаточно применения жидкости Дот 3 ( тойже что и для таза ) Все остальное с моей точки зрения экономически не оправданно ( во всяком случае в Москве )

0

656

PNEUMANT написал(а):

По моему для Вартбурга это лишнее.Тормоз то отличный.Подумаешь педаль жёсткая (дубовая).Но при экстренном торможении вещи с задней полки оказываются возле лобового стекла!

да да есть такая тема=)

0

657

Парни, нужна снова помощь. проблема с тормозами. Когда еду и нажимаю на тормоз машина начинает тормозить но очень плохо а педаль дубовая, ниже не выжимается, делаю еще один качок педалью и начинает тормозить получше но только задними колесами, а передними что то не хочет. Я уже их и прокачивал несколько раз не помогает, незнаю куда смотреть.

0

658

давно здесь небыли, а я залез: еду с дачи, разогнался прилично, но при входе в поворот нужно притормозить и.... o.O .... фигушки, педаль уходит, а машина несется. в поворот вошел, остановился, осмотрел суппорта, задние колеса, ГТЦ - сухо, жидкость почти ушла. впереди 10 км домой через город и светофоры. ничего, 1-2 и вперед, - доехал  :crazy: . оказалось, что лопнула трубка заднего левого колеса. стоит от москвича через переходник. завтра придется поработать, а то ехать срочно надо. :D

Отредактировано Kolya79 (2014-11-01 23:01:22)

0

659

Kolya79 написал(а):

оказалось, что лопнула трубка заднего левого колеса

У тебя переделано на один контур? ручник тоже не работает?

0

660

я ничего  не переделывал, кроме цилиндра (москвич), тогда не мог найти раб. цилиндр,  ручник пока не работает. ну а с контурами наверно у меня не порядок.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза