Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза


Тормоза

Сообщений 691 страница 720 из 953

691

ВВС написал(а):

Удели внимание обратному клапанку

Это он с пружинкой был?
там еще стоит металлический шарик,а он для чего?

0

692

Draver
кто то поковырялся в твоем варте , насколько я понял гтц у тебя от  353 .

Draver написал(а):

там еще стоит металлический шарик,а он для чего?

это скорой всего и есть клапанок

0

693

иваныч написал(а):

кто то поковырялся в твоем варте , насколько я понял гтц у тебя от  353 .

какой нашли, такой и воткнули :)

0

694

Да, явно от 353 ГТЦ, от позднего с двухконтурной системой.

0

695

Draver написал(а):

И когда прокачиваю контур В(перед,зад) то педаль падает в пол, а когда контур А(перед) то не падает и как будто завоздушена система.

А воздух подкидывает манжет гтц ( кот. ближе к штоку)! :rolleyes: Манжет надо мерять, как то брал фольцовские по диам. но он узкий и тогда из старого манжета сделал дополн. шайбочки и супер! А на фото Я ВИЖУ что крайнему хана - эт про него и говорил я! По принципу конуса погляди и подумай за что он отвечает? А течь не будет! поскольку следующий манж. (напорный) с виду хорош А вакуумный ХАНА!

Отредактировано Blutengel (2016-10-18 23:40:31)

0

696

Draver написал(а):

течи не было,разобрал гтц,много грязи и жижа...

И еще один вопрос у меня тормозной отличный от того как в инструкции...

пошла коррозия в начале первого поршня,до манжет:

В чем вообще может быть неисправность ГТЦ кроме резино изделий?

Отредактировано Draver (2016-10-09 10:33:32)

смотри задиры в цилиндре! Есть - шлифуй иль меняй (на поршне по%уй!)

0

697

Draver написал(а):

Это он с пружинкой был?
там еще стоит металлический шарик,а он для чего?

Опрокидыватель клапана! при отпущеной педали поршень подымает шариком тарелку клапана (шайба с резинкой) и тормозная сообщается из контуров с бачком (при неисправности его - не растормаживает колеса пока не сбросишь давление прокачкой )

0

698

Орлик написал(а):

Да, явно от 353 ГТЦ, от позднего с двухконтурной системой.

Чет не догнал? А в чем разница? 353 с 2-х контурной имеет такой же гтц. Только у 1.3 спереди дисковые! На 1-но контурную сис-му ставят гтц РАФ

0

699

ставил сегодня шиповку , опа , главный тормозной то течёт,  из под штока , то то думаю, тормоза , педаль то жесткая, то помягче  . завтра менять гтц . вот  и думаю . трубки открутить от главного . и залепить их сразу, типа пластелина . что бы жижка не вытекала  из системы ,пока менять буду главный . а потом может просто прокачать, до распределителя и всё ? кто как думает , прокатит ? или придется один чёрт,  все контура качать ?   лень, да и дождь завтра обещают  :'(

Отредактировано иваныч (2016-10-24 19:15:13)

0

700

иваныч написал(а):

ставил сегодня шиповку , опа , главный тормозной то течёт,  из под штока , то то думаю, тормоза , педаль то жесткая, то помягче  . завтра менять гтц . вот  и думаю . трубки открутить от главного . и залепить их сразу, типа пластелина . что бы жижка не вытекала  из системы ,пока менять буду главный . а потом может просто прокачать, до распределителя и всё ? кто как думает , прокатит ? или придется один чёрт,  все контура качать ?   лень, да и дождь завтра обещают 

Отредактировано иваныч (Сегодня 19:15:13)

иваныч, как бы я не хотел обрадовать тебя, но всё равно придется покачивать. :dontknow:

0

701

иваныч написал(а):

прокатит ?

Смотря как заглушишь, я на машинах зарабатываю и сделал себе заглушки из старых торм шлангов все ОК! Как помню трубки от гтц подходят сверху на распределит. (у меня так) и по логике должно получится! :flag:

0

702

думаю лучше все прокачать, тем более если давно этого не делал. жижа со временем теряет свои свойства и как минимум раз в год её лучше обновлять методом прокачки. да и затраты там только чуть больше времени - сама тормозуха стоит не дорого

0

703

Славик105 написал(а):

СКАЗАНО«тормозная жидкость подлежит замене,каждый год.Сеё взято из книги WARTBURG 1.3 «ЭКСПЛУАТАЦИЯ,УСТРОЙСТВО,РЕМОНТ».

DemoNyaKa написал(а):

как минимум раз в год её лучше обновлять

да!

0

704

пришлось прокачивать , но  хреновенько   прокачал , снег сука пошёл одну трубкупришлось обломать , крутилась вместе с писюном  .  ладно пока и так поезжу . останавливается . да и ладно

0

705

иваныч написал(а):

снег сука пошёл

а снег сука не пошёл , а повалил , правда ночью .  но иваныч не дурак , иваныч мудрый , 49   зиму встречает  :D  короче утром с просонья  заварил кофе , зажог сигаретку , глянул в окно , блин чуть штаны не прожёг выпавшей изо рта  сигаретой  :mad:  бля а за окном , нет не месяц май . а месяц февраль , после хорошей въюги  o.O . снега сантимов 20-25 навалило . ну думаю наконец то день жестянщика . и побрел на маршрутку ,  пока маршрут шёл  по дворам . еще как то двигались , а доехали до центральной улицы  - горы, длинной . все колом стоит . плюнул ,с горки до работы быстренько ,где ногами  ,где на жёпе добрался  :D . а на работе, парень молодой, уже приехал  на форд  фокусе . так у нас не так давно с ним спор был . важно или нет шиповка на задней оси .  иваныч с опытом  и ошибками , знает , надо , а тот,  да не столь существенно . так вот , сегодня значит едет он на фокусе  с двумя шипованными колесами , оттормаживает  и гребет нормально ,  доехал до этой горки , а там  как раз  газель фургон , поперек дороги ,  примерно как на видео  и то это  горка, на видео поположе будет  . ( ссылка ниже ) и вот  смотрю говорит,  мужики  газель с дороги толкают в сторону . ну я то , говорит , тоже здоровый , дай помогу . машину глушит ,ставит на ручник ( горка же )  и начинает толкать помогать, и тут не большой удар  , ба , так это же мой *фокус * не захотел на простой резине  ,на  заду ,на ручнике стоять  :D ,  смятый чуть  номер ,  скребануто и чуть ,чуть лопнувши передний бампер  . газели не чего , колесо ,оно же резиновое  :D  разошлись миром , так вот я и спрашиваю его , дальше что, шиповку будет ставить или ждать еще , теперь когда занесет ?  :D  корче постибался над ним  ^^
https://www.youtube.com/watch?v=iyT730qUTic

Отредактировано иваныч (2016-10-26 22:05:00)

0

706

Славик105 написал(а):

постораюсь выложить на какой приспособе надо ездить по снегу,болоту и льду

у нас если не убрали снег . тотолько на танке ездить , гористая местность . и зовется     * город на семи холмах*  а  снегоуборочные машины ,в первую очередь кидают на трассу * Москва - Минск *  а потом уже город

0

707

иваныч написал(а):

короче утром с просонья  заварил кофе , зажог сигаретку , глянул в окно , блин чуть штаны не прожёг выпавшей изо рта  сигаретой    бля а за окном , нет не месяц май . а месяц февраль , после хорошей въюги   . снега сантимов 20-25 навалило .

У вас там тоже зима бывает?  :rofl:
у нас тоже все было только в грязи да в слякоти ещё не так давно, даже если мокрый снег шел, то сразу таял.
а в прошлое воскресенье как повалил, и перестал валить только во вторник. вторник один день был перерыв, и вчера опять после обеда повалило с метелью конкретной. вот уже почти обед, а метель не прекращается...  :hobo:
по телику говорят что рекорд какой-то побили по количеству осадков в это время года, прошлый рекорд был где-то в 70-х годах.
сугробы уже конкретные везде. дорожники только к сегодня боле-мене город разгребли, до этого весь город в пробках стоял вообще наглухо.
ну а любители летней резины зимой - это вообще отдельная тема.

0

708

Чур меня перечур,свят свят Госпедя.Ещё на лете. %-)

0

709

Славик105 написал(а):

Вот приблуда для езды по льду,по снегу,по плохому грунту.

по сути аналог цепей :)
но не будешь же с такой штукой постоянно по городу кататься. это так, на случай поездки на дачу/лес/поля или подобные места, где есть вероятность засесть в снегу или грязи.

0

710

Славик105 написал(а):

Уверен что в твоём климате ана крайне необходима

в моем климате все проще, поскольку есть 3 типа дорог:
1) едем и не задумываемся вообще
2) едем с умом и при необходимости используем цепи или подобные твой штуки
3) вообще не едем - потому что не джип, лошадей не табун и привод не полный

ну а дальше уже по ситуации - либо едем, либо ищем объезд :)

0

711

ВВС написал(а):

Чур меня перечур,свят свят Госпедя.Ещё на лете.

странно , с вашей стороны натянуло . всего то 400 км разницы  :hobo:

0

712

Славик105 написал(а):

В разделе операции по обслуживанию и эксплуатационные материаллы,в таблице—‹операции по техническому обслуживанию›.СКАЗАНО«тормозная жидкость подлежит замене,каждый год.

Бред какой то. Нафига ее каждый год менять. Сколько езжу не менял не на одной машине.

0

713

Вася 72 написал(а):

Бред какой то. Нафига ее каждый год менять. Сколько езжу не менял не на одной машине.

Это не бред . Ее дествительно нужно менять хотя бы раз в два года . И вот почему . Все  тормозные жидкости стандарта ( ДОТ ) . ГИДРОСКОПИЧНЫ !! . Что это значит на простом языке ? А вот что .Это значит что тормозная жидкости активно впитывает влагу из атмосферы . Как ? Да опять все просто . Из развоздушки бачка питательного ( маленькая дырочка в крышке ) . чем это опасно ? . Ну во первых падает температура кипения жидкости . Почему ? Так вода кипит при 100 градусах . и чем ее больше тем ниже придел закипания жидкости . А зачем вообще иметь высокую температуру закипания жидкости ? Опять все просто . Представь . Лето жара полюс 50 скорость за 120 ( с горы в баку летишь ) . и неожиданно что то появилось на пути ( Приземлилась инопланетная летюшая тарелка  :D  ) . Что . Понятно экстренное торможение на пределе блокироки колес с попыткой если позволяет возможность ( лосиного теста ) . Представь количество выделенной тепловой энергии на колодках супортах барабанах и как следствие этого нагрев жидкости . А она ( как назло ) уже нахлебалась влаги и ее температура кипения этак градусов 120 или чуть больше . И что . ?? Жидкость вскипает . А как известно из заков физики жидкость в отличиие от воздуха тело условно сжимаемое . А вот воздух можно сжимать до того параметра пока он не перейдет в другую стадию ( сжижение газов ) . Говоря боле простым и понятным языком . ВСКИПЕЛА ЖИДКОСТИ И ПЕДАЛЬ УШЛА В ПОЛ . А ТОРМОЖЕНИЯ НЕТ !!!!. Ибо нечем передать усилие от педали к поршням тормозной системы . Воздух .  При том как только жидкость остынет все придет в норму .

Отредактировано Kekc (2016-11-01 00:16:10)

0

714

Славик105 написал(а):

правила«рекомендации»тех.эксплуатации

тогда жижки тормозные ,просто делали с натурального продукта , а сейчас из всякой  химии ,хрен испортишь  :D   ну на примере водки ,вы же в курсе  :D

Отредактировано иваныч (2016-11-01 19:41:37)

0

715

проблема возникла,как поставил ГТЦ и суппорта с трубками(все снимал и перебирал),так не хочет прокачиваться ничего...жмакал жмакал и так и сяк. Жидкость из бочка не хочет уходить,в чем проблема?или особый способ прокачки нужен когда все поменял?

0

716

Draver написал(а):

проблема возникла,как поставил ГТЦ и суппорта с трубками(все снимал и перебирал),так не хочет прокачиваться ничего...жмакал жмакал и так и сяк. Жидкость из бочка не хочет уходить,в чем проблема?или особый способ прокачки нужен когда все поменял?

Я когда себе менял ГТЦ от ВАЗ,заодно поменял спереди все трубки, шланги и манжеты с пыльниками на супортах(супортах не колол) прокачалось как обычно!Под капотом распределитель развоздушил?

0

717

скорей всего проблема в гтц .   открути от него трубку и  пожмакай   :D  убедись что  гтц давление даёт  фантаном . я  не навижу прокачивать , что то у меня плохо тоже прокачивается . жмакаешь вечно  :hobo:   до дури

Отредактировано иваныч (2017-06-14 20:37:31)

0

718

Антон88 написал(а):

Я когда себе менял ГТЦ от ВАЗ,заодно поменял спереди все трубки, шланги и манжеты с пыльниками на супортах(супортах не колол) прокачалось как обычно!Под капотом распределитель развоздушил?

даже распределитель не прокачивается
не хочет всасывать из бачка

Отредактировано Draver (2017-06-15 23:39:30)

0

719

Draver написал(а):

даже распределитель не прокачивается
не хочет всасывать из бачка

Прокачай избытычным давлением . Если после этого не пойдет то ГТЦ неиправен .

0

720

Draver сделай такую приспособу и попробуй прокачать как писал Kekc http://s9.uploads.ru/t/tiTA7.jpg

Отредактировано Антон88 (2017-06-16 08:56:01)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза