Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза


Тормоза

Сообщений 121 страница 150 из 953

121

korvet_t написал(а):

Какие мнения по этому поводу? Плюсы-минусы, совместимо с тормозной жидкостью?

Раньше стояли на всех машинах медные. Плюс не ржавеют. Минус дорогие. Покупал себе недавно на грузовую 70 см- 39 гр(5$)Если собрался так радикально ВСЕ поменять,то легче выточить переходники купить готовые ВАЗ трубки(хочешь медные,хочешь железные) и ничего вальцевать не надо и шланги наши подберешь и на всю жизнь. :flag:

0

122

спасибо Василий! Раньше занимался газобалонкой на авто, ставили на газ чудную медную трубку итальянскую, в черной пластиковой типа изоляции, как провод. Правда там диаметр 8 мм. Давление зверское держит (что-то до 500 атмосфер) и мягкая, в смысле, работать прелесть. Там вальцевать ничего не надо, через самообжимные медные (или латунные) золотнички. Вот система! Сейчас дохрена трубки медной в гараже по кондерам, но то-же, диаметр минимум 6 мм ( ну там не ровно 6, все время забываю, сколько точно, в обиходе 6-10-12-16 мм) По этому с вальцовкой под грибок трубок медных проблем нет, есть куча хитрых приспособ. Сталюку думаю инструмент не потянет, угроблю, а оно падло все дурных денег стоит. Да и надо менять, там все так по корявому, потренироваться, потом на комби то-же поменяю, если получится на седане.

0

123

Еще бы что-то придумать с тормозными дисками, ломает меня покупать новые по 350-400 гривен,сейчас какой-то вакуум по работе, денег нет, надо нашим токарям показать, они как-раз такое любят, большое и круглое ( показал им раз маленькое и квадратное для фотодела, был шок у ребят).

0

124

korvet_t
Трубка большего диаметра не пойдет. Нужно такого как стоит. С дисками если уже предельный износ ни чего не сделаешь,только менять.

0

125

Вася 72 написал(а):

Трубка большего диаметра не пойдет. Нужно такого как стоит

стоит трубка , 5 миллиметров . смотрел в магазине холодильшиков , нет такой . а вот на авторынке , мужик занимается , 1 метр - 3.3 бакса вальцует хочеш грибок как у нас . хочеш шарик . как в жигулях . я к нему и ездил , у меня передние шланги от москвича . через переходники , ну и пришлось трубки делать , с одной как москвичь-жигуль . с другой в распеределитель наш -грибок  .  штуцера на трубках , иномарочными называют , видно и там такие . весь варт уже года три на меди тормозит

0

126

иваныч
так ты нашел трубку-медь 5 мм. Я еще не спрашивал.

0

127

иваныч написал(а):

иномарочными называют , видно и там такие

у меня у бати в соседнем гараже мужики ремонтом машин занимаются...как-то приехал погостить, а у них на запчасти разобранный ниссан (санни помоему) возле гаража валяется... а мне как раз тогда тормоза нужно было делать, т.к. одна трубка перетерлась тормозная, а потом и совсем сломалась... так залезли в этот ниссан, а там тормозные трубки как на варте! тоже грибок и диаметр один в один  :dontknow: так что можно от иномарок поспрашивать на базаре, думаю на многих так же, но цена явно дороже чем от жигулей выйдет...

0

128

DemoNyaKa
это понятно, но жить то хочется. Если с ржавченой на кузове еще можно смериться, даже с дохлым мартером и не красивым звуком из ходовой ( благо не летаю низко ), то с нашими пробками и дураками на дорогах - на тормоза вся надежда.

0

129

Ось, кто может еще не видел, как оно там законектено в тормозах и что за "грибок".
http://uploads.ru/t/4/Z/r/4ZrDT.jpg

0

130

я уже видел... и даже делал сам грибки  :glasses:

0

131

korvet_t написал(а):

так ты нашел трубку-медь 5 мм

да на базаре , тот мужик и продает , я думаю в иномарках , такиеже размеры . должен и ты найти . с медью работать , сам знаеш , гнуть вальцевать , одно удовольствие

0

132

korvet_t
Я брал как-то по-моему медные трубки (правда короткие на перед) - - стоили не слишком много (один раз можно раскошелиться).
Шланки беру с Гольф одинаковой длины - - сколько езжу - все нормально. Да и гемора меньше чем через переходники (я бы не советовал переделывать под наши шланги - гольфовские недорогие).

0

133

хорошо если покупать шланги от гольфа то и трубки тоже надо менять? если да то тогда какие?

0

134

voodoo-07
У шлангов от Гольф резьба такая же как в родных, поэтому просто ставим их на место родных. При замене шлангов я лично ничего не менял (трубки т.е.).

0

135

большое спасибо)

0

136

блин сегодня наконец то главный тормозной мой приказал долго жить , тормозит кое как, с патого качка , и то проваливается быстро .  завтра на другой конц города как то проехать надо на подъемник менять его .

0

137

не повезло тебе я ещё его поменял когда тормоза клинили но оказалось не в этом дело было)

0

138

voodoo-07
меня голым диском, варт хрен возьмет  :D ,  ждали мы этого , запасной только перебрал , надеюсь заработает , а нет придется опять тазовский мудрить

0

139

если есть запасной то тогда всё хорошо)

0

140

voodoo-07 написал(а):

если есть запасной то тогда всё хорошо)

у меня мнооооого чего запасног есть  :D правда все больше б\у :dontcare:

0

141

везёт тебе а мне вот всё придётся покупать(

0

142

nikitakit
слушай а ты не знаешь где можно достать решётку радиатора?

0

143

в минске)

0

144

voodoo-07
Морду что-ли?
А зачем она тебе? На аватарке вроде все нормально с мордой.
Давно Вартик у тебя?

0

145

уже 11 лет просто я одному не хорошему человеку дал сьездит кое куда так вот он мне морду и разбил

0

146

моя первая машинка так вот я её и решил восстановить)

0

147

voodoo-07
Что вообще в хлам разбил?
У меня в Мозыре морда есть, но держу для себя на всякий пожарный. По объявкам в Минске полазь -  - раньше там были объявки о продаже Вартов как на з\ч так и на ходу.

0

148

да он не то что бы в хлам я его по пытался выровнять но разве эту жесть можно нормально выровнять)

0

149

я то в принципе икал но нашёл только одного и то целиком

0

150

в общем я тут парочку обьявлений нашёл завтра по ним позвоню и потом напишу)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза