Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Диски


Диски

Сообщений 211 страница 240 из 312

211

Всем доброго времени суток! Парни такой вопрос, диски родные кто то катал на прокатном станке, что бы выровнять ободки, если да то какой результат?. А то я купил диски у мужичка одного за 75 грн штука под зимнюю резину, но продал он мне с резиной подуставшей, ну я их разбортировал и немного погнул обода, примерно как на фото сверху, а гнется этот металл как алюминий, но только в одну сторону, начали мне катать на станке, а он полопался в местах изгиба, вот не знаю что теперь делать, кто что подскажет? Один диск пробовал откатать, полопался, так его и оставили, остальные три не трогали.

0

212

Думаю надо другие искать..или попробовать остальные раскатать, может пара выживет. У меня как алюминий не гнутся - проверено бордюрами  :D

Отредактировано Эль (2012-11-28 21:56:00)

0

213

Эль написал(а):

Думаю надо другие искать..или попробовать остальные раскатать, может пара выживет. У меня как алюминий не гнутся - проверено бордюрами 

Отредактировано Эль (Сегодня 20:56:00)

Да я тоже на тех что стоят на машине и на бордюры заезжал, а один раз даже юзом шол, тормозил и с большим ударом заскочил на бордюр и все гуд.  А эти монтировкой погнул когда бортировал.

0

214

я недавно катал диск, много мятин было, но ничего, прокатали и как новый

а почему у тебя как алюминий не могу дае представить :dontknow:

0

215

hottabuch675 написал(а):

Всем доброго времени суток! Парни такой вопрос, диски родные кто то катал на прокатном станке, что бы выровнять ободки, если да то какой результат?. А то я купил диски у мужичка одного за 75 грн штука под зимнюю резину, но продал он мне с резиной подуставшей, ну я их разбортировал и немного погнул обода, примерно как на фото сверху, а гнется этот металл как алюминий, но только в одну сторону, начали мне катать на станке, а он полопался в местах изгиба, вот не знаю что теперь делать, кто что подскажет? Один диск пробовал откатать, полопался, так его и оставили, остальные три не трогали.

я катал когда на зиму переобувался. кроме этого раза за все 22 года диски на вартике никто не делал  :dontknow: да и не сказал бы что сильно крывые были, просто была возможность да и балансировались некоторые с кучей грузиков, вот и прокатал...

Эль написал(а):

У меня как алюминий не гнутся - проверено бордюрами  :D

это точно! чем они уже тока не проверены, все по барабану. их даже прокатный станок не сразу взял. чуваки на шиномонтажке сказали что эти диски намного крепче литья.

в общем, либо диски хреновые, либо мастера такие что диск захреначили  :dontknow:

0

216

hottabuch675
ПРИВЕТ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ МОЖЕТ ТВОИ ДИСКИ С ТРАБАНТА ОНИ ТАКИЕЖЕ КАК НА ВАРТЕ НО УЖЕ И ЛЕГЧЕ НАМНОГО ПРОВЕРЬ ВСЕ 4 НА ШИРИНУ  У ТРАБАНТОВ ВСТРЕЧАЕТСЯ ТАКАЯ БЕДА

0

217

да,на трабах поуже стоят,но и на вартах оказывается два варианта по размерности бывает-это под барабанные передние тормоза,и под дисковые....я когда тормоза перекидывал на красном(с барабанов на диски) колёса думал старые оставить,ну и поставил,и получилось что обод об суппорт тёр,вынос дисков оказался другим....о какая специфика

p.s. сорри за оффтоп,информация просто для справки

0

218

Орлик
Орлик
да есть такое а есть еще диски старого образца под колпаки ото вещ   метал наверное с переплавленых танков времен 2 мировой    шутка конечно  но крепкие сам убедился потому что езжу на таких

0

219

вот мой диск был погнут, потом откатали и порвали, http://s3.uploads.ru/t/O5Wd4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lDaij.jpg

вчера возил на другой шиномонтаж, так прогрели откатали заварили, сегодня покрасил, потом покажу.

Отредактировано hottabuch675 (2012-12-09 22:04:12)

0

220

А вот у меня есть еще родная запаска с ГДР, Pneumant называется.http://s3.uploads.ru/t/VQeIz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aoqkF.jpg

0

221

hottabuch675 написал(а):

А вот у меня есть еще родная запаска с ГДР, Pneumant называется.

у меня такая же  :flag:

0

222

Нашел наконец в Киеве пескоструйку - трамвайное депо, 50 гривен диск отпескоструить. Теперь интересно, как диски красить? Тормоза их нагревают, наверное и краска должна быть соответствующая. Кто вкурсе?

0

223

Я сначала прогрунтовал, на фото видно, грунт гф-021, а теперь покрасил краской с балончика для дисков. Посмотрю как будет потом.

0

224

korvet_t написал(а):

Кто вкурсе?

я грунтовать не стал, а так красил обычной автомобильной краской. держится нормально  :dontknow:

0

225

DemoNyaKa написал(а):

у меня такая же

Точно? Были ещё 175/70 R13.У них рисунок совсем другой.А на фотке 165/82 R 13
P.S 175 на 13 ставили под 160 км/ч спидометр.А на 140 км/ч была 165 резина

0

226

korvet_t написал(а):

Теперь интересно, как диски красить? Тормоза их нагревают,

а с ручника не пробовал снимать , тогда диск не так греется  :D  я свои пескоструйные  диски покрасил краской три в одном . грунт-краска-антикор . пока дело на этом и стало . все решаю в какой цвет дальше закатать . да и потребности пока нет в них

0

227

иваныч
а з горочки затяжной ?

0

228

korvet_t написал(а):

а з горочки затяжной ?

скорей горелыми колодками в салоне завоняет  , чем краска с дисков слезет  :D думаю просто покрасить , а с верху чисто от сколов и царапин лаком покрыть

0

229

иваныч
:D  лаком ... это хорошё !  и стразы добавить !  :D

0

230

иваныч
не, чернеют если обычной краской.

0

231

korvet_t написал(а):

Тормоза их нагревают, наверное и краска должна быть соответствующая.

Вы как всегда перестраховуетесь и преувеличиваете  :D . Крась любой краской хоть половой ни че не будет. Они ж не греются до красна,а 40-50 градусов любая краска переживет.У меня покрашено вопще Снежкой.

Отредактировано Вася 72 (2012-12-11 01:01:25)

0

232

PNEUMANT написал(а):

Точно? Были ещё 175/70 R13.У них рисунок совсем другой.А на фотке 165/82 R 13
P.S 175 на 13 ставили под 160 км/ч спидометр.А на 140 км/ч была 165 резина

у меня спидометр 160 км/ч... а насчет размера точно не скажу, но могу сегодня посмотреть.  :flag:

Юрок112 написал(а):

и стразы добавить !  :D

у нас тетка одна на работе катается на Forde, так у неё этих стразиков там жесть  :tired: куда только не налепила... зато тачка сама ушатанная до нельзя  :D

0

233

korvet_t написал(а):

Нашел наконец в Киеве пескоструйку - трамвайное депо, 50 гривен диск отпескоструить. Теперь интересно, как диски красить? Тормоза их нагревают, наверное и краска должна быть соответствующая. Кто вкурсе?

Я вообще никогда над этим делом не заморачивался . В Москве огромное количество фирм и ( маленьких фирмочек ) Которые пескоструют и красят диски в любой цвет парашковой окраской . Стоит жанное действие ( весь комплекс работ ) поправить , отпескоструить ,прогрунтовать ,покрасить , покрыть лаком (естейственно все это парашок ) 50 доларров . . Тоесть приносиш груду железа ,получаеш как новый и гарантию .

0

234

Кекс написал(а):

Стоит жанное действие ( весь комплекс работ ) поправить , отпескоструить ,прогрунтовать ,покрасить , покрыть лаком (естейственно все это парашок ) 50 доларров . .

Это за один диск кажется :D
4 диска - полВарта.

0

235

nikitakit написал(а):

Это за один диск кажется  4 диска - полВарта.

или не плохое литье

0

236

nikitakit написал(а):

Это за один диск кажется  4 диска - полВарта.

Ну по разному можно считать . Например так . Это один поход в магазин за продуктами в городе Москве ( этак дня на два хватит ) . Тоесть говоря проще ( есле следовать такой логике ) То я один раз в наделю сьедаю ( в вопросе цены ) один варт  :D  С другой стороны . Какая разница сколько варт стоит в среднем . Есле диски хреновые то это влияет на упровляемость авто и на ресурс всей подвески в целом . Кроме всего прочего теряется внешней вид машины ( так сазать целостность ее восприятия для окружающих ) . Конесно можно покрасить и заборной краской кисточкой . Но это точно не мой метод .

Отредактировано Кекс (2012-12-11 22:47:08)

0

237

Есть у меня такая штукенция, типа коромысла, прикручивается вместе с диском к ступице на два противоположных болта. А в центре гайка приварена. Короче колпаки прикручивать, чтоб не слетали. Но не пробовал, предыдущий хозяин видать был сторонник медленного и печального секса со скорость до 80 км/час и особо балансировкой колес не заморачивался. Я к тому, что если-бы поцепить эти штукенции, то сильно можно с покраской дисков не зморачиваться, свежие колпаки нацепил, привентил и вперед. Но боюсь тодыть и баланс не будет. На хомутики и проволочки цеплять колпаки не эротично, да и в колпаках диски ржавеють быстрее... Короче пескоструить - 25 баксов 4 диска, краску-грунтовку для дисков - пусть еще 25 баксов. В красный... или желтый, чтоб нарядным быть  :rofl:

0

238

korvet_t написал(а):

В красный... или желтый, чтоб нарядным быть

Ты так и скучаешь за своими красными колпаками? :question:  :rofl:

0

239

yurok55
конечно, горе то какое такие колпаки потерять  :(

0

240

korvet_t
Так дай обьявление ,мол потерял колпаки красненькие такие ромашками,прошу вернуть за вознаграждение.Типа вот такого ,прилагаю образец http://s2.uploads.ru/t/Rz2ih.jpg

Отредактировано Вася 72 (2012-12-12 16:26:28)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Диски