Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Диски


Диски

Сообщений 241 страница 270 из 312

241

бля,  а я скуриваю в месяц 100 баксов ,  :tired:  блин курить бросаю , и на еще один варт откладываю , меняю сигареты на варт :D

0

242

иваныч написал(а):

бля,  а я скуриваю в месяц 100 баксов ,    блин курить бросаю , и на еще один варт откладываю , меняю сигареты на варт

Вот вот . Гениальные слова . Варт это редкая и очень интересная машина ,которых становится все меньше и меньше . А курение это зло ( ну или вынужденная необходимость ) Но все равно нечего хорошего курение не приносит . Кстати к своему стыду сам никак бросить курить не могу ( А НАДОБЫ )

0

243

иваныч
ты там чего у себя, марихуану куришь что-ли? Курю Ротманс, пачка в день, примерно один доллар, 30 баксов в месяц. А 100 баксов это что за сигаретки? Или ты и во сне куришь?  :D

0

244

korvet_t написал(а):

ты там чего у себя, марихуану куришь что-ли

да нет ,просто Петр первый - долор пачка . три пачки в день , плюс ведро кофе  :D  только не надо мне говорить что это много , часто слышу , сам начинаю догадываться  :D Ю начинает жаба давить , деньги в дым переводить

0

245

korvet_t
А я себе купил щетку железную, ну та которая по металу и на болгарку одевается, гривен 30 (4$) стоит, краски взял 2 балончика по 40 (5$) грн штука, плюс грунтовка осталась со старых запасов и откатать диски с востановлением моих изгибов и сваркой 150 грн(19$), плюс моя работа итого 260 грн или(почти 33$). Купил резину нокиан зиму буду скоро ставить, фото будут.

0

246

hottabuch675 написал(а):

А я себе купил щетку железную, ну та которая по металу и на болгарку одевается, гривен 30 (4$) стоит, краски взял 2 балончика по 40 (5$)

  хош сэконолмлю тебе , потрать еще долор . и купи очки защитные , протэз глазной дорог сейчас .  :D тьфу тьфу конечно . щеткой не удобно , попробуй просто колесо переднее вывесить поставить диск и включить передачу , напильником или крупной ножачкой под болты нолько не чего е подсунь на ходу  а то болты сейчас тоже недешевы  :D

0

247

иваныч
От Иваныч, как скажешь, хоть стой хоть падай, есть у меня очки. А вот нождачкой я бы их чистил пол года

0

248

Кекс написал(а):

Какая разница сколько варт стоит в среднем . Есле диски хреновые то это влияет на упровляемость авто и на ресурс всей подвески в целом .

А разница такая, что у людей владельцев Вартов в большинстве своем (сужу по нашему городу), (а не реставраторов там прочих), денег не хватает на более нужные вещи для Варта, чем покраска дисков и их эстетический вид.
И как это по твоему хреновый внешний вид влияет на управляемость? (раскатка дисков если нужно стоит намного меньше, чем 50 $ - если нужно, можно сделать.)

0

249

nikitakit написал(а):

А разница такая, что у людей владельцев Вартов в большинстве своем (сужу по нашему городу), (а не реставраторов там прочих), денег не хватает на более нужные вещи для Варта, чем покраска дисков и их эстетический вид.И как это по твоему хреновый внешний вид влияет на управляемость? (раскатка дисков если нужно стоит намного меньше, чем 50 $ - если нужно, можно сделать.)

Дело в том что я вовсе не пытаюсь быть тебе опонентом . Я лиш пишу в моштабе того что я вижу по сторонам . ( тоесть выходя из дома ) .

0

250

nikitakit написал(а):

(раскатка дисков если нужно стоит намного меньше, чем 50 $ - если нужно, можно сделать.)

Теперь что касается прокатки дисков . За всю Москву не скажу ,а в том районе где живу я ( а живу я на окраине москвы , тоесть район не богатый ) . Никто диск катать не будет дешевле чем стоит среденестатистический китайский ,тоесть около 30 долларов . Логика простая ,зачем напрягатся и работать если он есть в продаже ( недорого ) . А есле человек просит прокатать ,то видимо купить не может ( значит такие не продаются ) На таком человеке можно и заработать . Ибо выхода у него нет ( купить другие или сделать переходной адаптер будет значительно дороже ) . Для понимания сути процеса , сделать переход с одного размера шпилек на другой в Москве буде стоить примерно 15000 рублей тоесть около 500 долларов  ( столько у нас стоят токарные работы ) .Либо надо иметь знакомого токаря ( с прямыми руками ) ,что вобщемто проблемотично так как заводы в Москве не работают и професия токарь является раритетной .Отсюда видимо и цены .

0

251

Кекс написал(а):

Я лиш пишу в моштабе того что я вижу по сторонам . ( тоесть выходя из дома )

У каждого свой "мосштаб" видения - - и если бы не было разницы, сколько что стоит, то у нас бы Варты были на литье (или новых родных) и с моторами пообъемистее и помощнее, и темы "Диски" с вопросами как и чем их покрасить не было бы в помине.
Вот тебе и "мосштаб" видения (по-другому как у нас говорят (думаю и у вас тоже) - с дуру можно и ... сломать)

0

252

Кекс написал(а):

професия токарь является раритетной .Отсюда видимо и цены .

а что Равшанов и Шамшутов еще не научили точить ?  :D Правда сдается мне , что скоро мы на них точить будем , если уже не точим  ^^

0

253

иваныч написал(а):

а что Равшанов и Шамшутов еще не научили точить ?

Это не возможно ( чисто технически )  Да и опасно это .

Отредактировано Кекс (2012-12-12 22:04:03)

0

254

ребята а у кого можно заказать переходные пластины,чтоб можно было купить,ато по чертежам точить даже нет токаря,у меня есть 4 шыкарных диска звезды отопыреные от 2108 думаю былоб здорово на варт влепить,калеса серавно валяются а так был бы толк

0

255

колян написал(а):

ребята а у кого можно заказать переходные пластины,чтоб можно было купить,ато по чертежам точить даже нет токаря,у меня есть 4 шыкарных диска звезды отопыреные от 2108 думаю былоб здорово на варт влепить,калеса серавно валяются а так был бы толк

в этой теме были ссылки на немецкий сайт, заказать можно там, но цена тебя вряд-ли обрадует. а так все ищут по месту токарей и по чертежам делают. я тоже озадачивался этим вопросом, нашел человека который мне профессиональные чертежи сделал, договорился на заводе об изготовлении, только денег 220$ только за одни пластины хотят, а ещё и диски брать... в общем пока так и не занялся этим, если деньги будут то на следующий год может и сделаю.  :dontknow:

0

256

DemoNyaKa
http://www.ldm-tuning.de/artikel-6235.htm?a=all Да вот она  Непомню сколько у тазика зазлет ( но там прставки на четыре размера )

Отредактировано Кекс (2012-12-17 18:17:49)

0

257

колян написал(а):

думаю былоб здорово на варт влепить,калеса серавно валяются а так был бы толк

так у тебя же и двигатель вартовский валяется . почини сначало его , потом уже тюненгом займешся

0

258

Кекс написал(а):

Непомню сколько у тазика зазлет ( но там прставки на четыре размера )

у тазика 4Х98. я себе если буду делать то универсальные (сразу на 4х98 и 4х100 в одном). но пока финансы не позволяют. ну а как сделаю выложу сюда чертежи (а пока не сделал не буду, поскольку нужно попробовать а потом уж другим советовать... может и не получится ещё)

0

259

Предложили мне варт купить на 09 ходовой ,он не находу ,что то с двигателем ,но так все есть,но сильно дорого он за него запросил 1200 $,Блин но надо было хотя бы поехать посмотреть эту переделку с ходовой, может там и делать нефиг для нормальных рук,чем заморачиватся с этими пластинами.Я Лично вижу выход только в переделке ходовой, а пластины это как искуственый цветок а не настоящий. На пластинах сильно не поносилуеш варт , а для нас эта машина должна служить,а не быть как силиконовая грудь,полюбовался потрогал а попрыгать,может уже и  лопнуть )))

Отредактировано Завер (2012-12-18 09:55:15)

0

260

Завер написал(а):

На пластинах сильно не поносилуеш варт , а для нас эта машина должна служить,а не быть как силиконовая грудь,полюбовался потрогал а попрыгать,может уже и  лопнуть )))

ну тут смотря как прыгать и использовать. вон у PNEUMANTа переходные пластины ходят уже не первый год, и вроде не жалуется :)

а с дури и х%р сломать можно, машина явно не предназначена для прыжков с трамплина  :D

0

261

Да понятно что не предназначина,а цемент нагрузить а песок превезти а кирпича набросать,а тетя дуся с тетяй глашей на зад сядут под 300 кг с дядей Ваней у которого пузо ниже это го самого свисает,это жизнь хрен его знает с чем машина столкнется за свое существование. На него нестрашно должно что то грузить,я вот например на охоту езжу ,я чесно не представляю как бы мой варт выдержал на пластинах наши дороги,ну а если в городе кататься то наверное не чо так можно и пластины.До того как варт попал ко мне в руки,мой батя благодоря ему отстроил себе дачу,я с ужасом вспоминаю что он выдержал,помню на передний бампер поставили деревяного козла как у кранов стоит и на крышу на богажник по 5 стропил длиною метров 5,6 и возили их из леса по таким дорогам мама родная, вот не машина а танк,другая уже бы развалилась а этот старпер ездит и еще думаю поездит.Хотя это все лирика и мое мнение для того у кого они стоят,скажет ерунда я по таким дорогам ездил что танки не проедут а он тут бздит чето не понятное.Но я так думаю

0

262

Завер, да я не спорю что варт и по бездорожью прет и груженый выше некуда... да только это все можно и на родных дисках делать. литье то это так "понты для красоты". Я вот литье хочу ставить по 2 причинам: 1) это как уже писал выше "понты для красоты", а 2) это отсутствие у меня запасных дисков (да и достать их тут в нормальном состоянии не за баснословные деньги почти нереально, вартов тут меньше чем ламборджини ездит  :D )

и в случае чего могу рассчитывать только на 1 запаску... дальше уже все  :dontknow: а жигулевский диск можно купить на каждом углу.

0

263

DemoNyaKa написал(а):

а жигулевский диск можно купить на каждом углу.

Да и я о том же,только за переделку на 09 ходовую,я ж так побздеть хлебом не корми,не серчай на меня я хороший )))

0

264

Подскажите пожалуйста какого размера нужна на них резина!?http://s3.uploads.ru/t/Od8Q1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/F0ZVg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LZJq2.jpg
:dontknow:  :flag:

0

265

Знаю что ирмшер на 14

0

266

Blutengel
А на кого на них? :D
На Вартовские  - как я знаю по паспорту идет 165 и 175-ка. Отец ставил когда-то и 185-ку.
На титаны на фото - - явно пошире должна быть.

Кстати вопрос к знатокам - можно ли на родной Вартовский диск поставить резину 155/70 - - не узковатая ли? Или лучше не рисковать?

0

267

Ставил с Таврии такие, на ямах доставал немножко диском - НЕ ТО! в общем. :'(  А ведь такая могла быть у меня халява - но не понравилось (но это мое мнение...) :flag:

0

268

На литье! :dontknow:

0

269

Blutengel
Посмотри маркировку литья и в нете найди. Это раз. Узнаешь ширину покрышки на этот диск.
И шинный калькулятор в нете найди - это два - - если это 14 -й радиус диска - то для того чтобы колесо в арку влезало, и спидометр не врал сильно, шинным калькулятором побалуешься и определишь размер резины. Если 14-й диск - - то резина должна быть с меньшей высотой профиля чем для 13-го диска.

0

270

Данке шон! :flag:  Но может у кого есть фото, где видно размер! Переживаю что - бы не цеплял!? А так пока машинку соберу то уже и лето будет! Я ее восстанавливаю "от болтика" Сорри малость :offtop:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Диски