Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормозная система !!! Главный тормозной и Остальные....


Тормозная система !!! Главный тормозной и Остальные....

Сообщений 901 страница 930 из 932

901

СЕРГЕЙ К написал(а):

Есть смысл тратить деньги на то, что подходит гарантированно ( Delphi LW 80006; ABS 2813; LPR 4733), и то и другое и третье изделие стОит примерно  рубль.

О! Спасибо, а то накурил на форуме только вариант от космича и то с переделками...

0

902

Status написал(а):

Кто видел вблизи, похож?)

я думаю , не похож . Наш длиннее . больше размер  меж упорами поршней

0

903

Из своего опыта,возможно он и нахрен никому не надо.
  Я бы с москвича не ставил.Если мне память не подводит,нужно присмотреться к переделке от фольцваген Т.Микроавтобуса.
   Проставку между,надо делать обязательно.Колодки криво без нее будут тормозить.
    Мне с москвича,не понравилось.

0

904

Сдесь есть темка,переделка от шкоды.Я бы затратился и закончил бы мытарства.

0

905

ВВС написал(а):

Я бы с москвича не ставил.

на самом деле не самое сложное решение. на моих родных резинки уже совсем померли, подобрать адекватную замену не удалось - либо меньше и в итоге быстро рвутся, либо больше и изначально нормально не держат. родные тормозные цилиндры купить можно, но их в наличии обычно не очень много и доставку очень долго ждать.
в итоге москвичевские просто пошел и купил в первом или втором попавшемся магазине, выточил переходники у токаря по чертежам что тут на форуме выкладывали, ну и посадочное место напильником немного нужно доработать. В остальном никаких проблем - поставил и забыл когда туда больше лазил. а с родными раз в месяц-два приходилось вскрывать и смотреть, потому что то тормоза станут похуже и уровень жидкости упадет, то уже прям на тормозном диске подтеки видно, хотя машина просто стояла неделю во дворе...

но на всякий случай укажу, вдруг кто забыл: живу я в Сибири, это от Москвы примерно 3000 км. Германия ещё дальше. Поэтому вартбургов в наших краях было ооооооочень мало, а запчастей к ним нет вообще. А все что заказное едет минимум месяц. И когда у тебя только одна машина и она ломается, то хочется конечно купить родное, заменить и радоваться. вот только иногда это бывает очень непросто... :hobo:

0

906

СЕРГЕЙ К написал(а):

DemoNyaKa, новый клубень спрашивает о задних цилиндрах,  там барабанный тормоз:))

Он просто перепутал .

DemoNyaKa написал(а):

А все что заказное едет минимум месяц. И когда у тебя только одна машина и она ломается, то хочется конечно купить родное, заменить и радоваться. вот только иногда это бывает очень непросто..

В этом случае надо покупать запчасти зарание ( а не как мы привыкли пока не сломается ) .Вот ты не жил в СССР ( а зря ) . Увидел запчасть (новую ) в продаже , надо не надо есть с собой деньги нет . все равно покупаешь . А нет желания так поступать , купишь когда будет надо но по цене боинга . Вся страна так жила И ничего .

+1

907

Диск колёсный.

0

908

Как то в СССР деньги дрогнули и побежали,не помню год.Но червонец уже был не червонец,просто бумага,но с символикой Ильича.
  У меня тогда на подхвате минчак был.Заехал в мотомогазин,купил за дёшево запчастями цельний мотоцикл.Такой халявы ещё не помню.Жаба задушила,поехал и двигало запчастями купил ещё.Не смог устоять.

0

909

На половине обратного хода педаль тормоза начала закусывать. Иногда может сразу вернуться, и иногда через пару секунд. Задиров на зеркале цилиндра нет. Куда копать?

0

910

СЕРГЕЙ К написал(а):

спрашивает о задних цилиндрах,  там барабанный тормоз:))

так я про них и писал. просто когда тормозуха начинает из-под резинок вытекать, то и барабаны и диски колесные в ней))

Aurora2018 написал(а):

На половине обратного хода педаль тормоза начала закусывать. Иногда может сразу вернуться, и иногда через пару секунд. Задиров на зеркале цилиндра нет. Куда копать?

я бы начал с оси педалей, и с самих педалей. возможно грязью там все закидало уже, и потому сила трения превышает возвратную силу выталкивания педали. хорошо та все смазать, расшевелить если плохо ходит, ну и ржавчину устранить если есть.

Если же не поможет, то дальше ГТЦ смотреть. Возможно его заедает после нажатия и шток на место не выталкивается.

0

911

Вот и думаю что всё же ГТЦ. Сегодня поставлю запасной,  а этот пересыплю.

0

912

Проверь или же подрегулируй зазор (свободный ход )меж штоком педали и поршнем  гтц !

0

913

Aurora2018 написал(а):

На половине обратного хода педаль тормоза начала закусывать. Иногда может сразу вернуться, и иногда через пару секунд. Задиров на зеркале цилиндра нет. Куда копать?

Ну а че тут думать . Пружина работает относительно педали . Значит проблема в ней

0

914

Теперь вы нашли токаря или немного поработали угловой шлифовальной машиной и у вас уже есть тормозной насос от Lada.   Оттуда - обязательная реабилитация передних тормозных суппортов и рекомендованные новые задние тормозные цилиндры. У нас около 11 €. Вам нужен только импортер. Не знаю, какого качества тормозной насос из Венгрии, но задние тормозные цилиндры отличные.

0

915

Иногда не нужны лёХкие ладовские путя.Нужен только оригинал.

0

916

Так ,а что с суппортами в твоём паратрупере,родные Аль ат какой заморскай масыны прывинтил .Кинь фота.Дякую.

0

917

ВВС написал(а):

Так ,а что с суппортами в твоём паратрупере,родные Аль ат какой заморскай масыны прывинтил .Кинь фота.Дякую.

Да суппорта оригинальные, тормозной насос вроде прикольный. Все резиновые детали суппортов ГДР.   Поршни прошли достаточно легкую шлифовку для очистки.   https://forumupload.ru/uploads/0000/c2/97/1184/t267901.jpg
     Ведь это моя машина для повседневного лета.    https://forumupload.ru/uploads/0000/c2/97/1184/t537899.jpg
  Моему двухтактному двигателю нужны мелочи, которым будет восстановлен его первоначальный вид из ГДР. Я надеюсь тебе это понравится.

0

918

Кекс написал(а):

Ну а че тут думать . Пружина работает относительно педали . Значит проблема в ней

Вообщем проблема оказалась в шаловливых ручках.) Когда ставил ГТЦ чуть отогнул трубку идущую на задний контур и она оказалась на пути педали сцепления.
Да, кстати, после переборки гтц с использованием ремкомплекта рабочего тормозного цилиндра пробежал около 2000км. Всё отлично тормозит.
AUTOFREN SEINSA D3164 - РЕМКОМПЛЕКТ КОЛЕСНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА

Отредактировано Aurora2018 (2020-11-09 21:09:06)

0

919

Добрый вечер! Напомните пожалуйсто, разобрал гтц, забыл какая пружина где стоит? Между поршнями мягкая, на коротком поршне на основной контур жесткая? Она первая в целиндр идет. Или путаю?

0

920

https://forumupload.ru/uploads/0000/c2/97/150/t685162.jpg

0

921

СЕРГЕЙ К
Не не, одна мягче. У тебя она наоборот. Чем у меня :) . Первый раз за столько лет дошло, как работает гтц и правильно складается. Не знаю, как пружины,  но по всем признакам тормоза появились в обоих контурах.

0

922

Зараза, пару дней ненарадовался тормозам, вчера начал второй контур клинить. Педаль твердая стает и передние колеса блокируются. Пока на распределителе не сбросишь давление. И опять нормально. До поры. Хрен поймешь.

0

923

Зазор между штоком педали и поршне цилиндра проверь

0

924

Кекс
Спасибо. Тоже грешу на это дело. Поиграюсь со штоком.

0

925

Возможно не возможное.
  Жижа не уходит назад в бочёк,когда отпускается пидаль.
  Что типа про это.

0

926

ВВС
Если гтц нормально зазобран и собран... ты понял, шарики надо ложить под легким нажимом. Собираеш гтц, вставляешь отвертку на пошень и давишь. Пока не появятся тело поршня 1 и 2 го цилиндра с дырочками. Тогда бросаешь шарики и собираешь под легкой нагрузкой весь гтц. Дальше оболочка в смазке. Ставишь на место и по книжке регулилируеш давление пидали на первый поршень. Он кстати аварийный. Основной в самом конце.

0

927

Если момент провтыкать, то шарики упадут в пружины. Попа.там место под "шарики", @лядь подшипники, не под конус. Падают на пружину.

0

928

https://forumupload.ru/uploads/0000/c2/97/150/t113131.jpg

0

929

Я думаю, все доходчево...
:crazyfun:

0

930

:flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормозная система !!! Главный тормозной и Остальные....