Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ксенон


Ксенон

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Kalinov 56 написал(а):

вон вчера ехал варт с другой области-побибикал

а тут и бибикнуть некому . если только в огороде другим вартам  :D

0

32

Женя написал(а):

поставил себе би ксенон

ну и как ?гаи не остонавливало?

0

33

korvet_t во ты даеш , ты хоть подписал их ? . а то кто то спросил  тут , что за второе реле на крыле стоит ,  так я и вспомнить не мог , для чего первое  :dontknow:  , пока на своей  машине не увидел , тогда и вспомнилл . еж , и обогрев стекла  :D .

0

34

иваныч
так и есть :)

0

35

а ну ка давай те обсосем  :D эти фары с ВАЗ 2110. они мне так при любовались, хочу поставить вместо противотуманок (ПТФ далее)  на варт, а то китайские уже з**и. интересует как они светят- пучком или как ближний ?
http://uploads.ru/t/a/0/L/a0LPs.jpg
http://uploads.ru/t/m/C/I/mCIr5.jpg
http://uploads.ru/t/A/n/T/AnTyM.png
а вот ЗДЕСЯ   кулибины вмонтировали эти ПТФ в ваз 2106 прикольно
http://uploads.ru/t/C/r/M/CrM7K.jpg
http://uploads.ru/t/y/W/P/yWPX3.jpg
http://uploads.ru/t/Q/L/5/QL5H8.jpg

0

36

bocy написал(а):

а то китайские уже з**и

Ну вроде ты сам ответил на свой вопрос. Там парень ставил линзы с фары 2110,а не это не понятно что.

0

37

так что посоветуете ? ставить или нет  эти птф от 10и

0

38

bocy
я бы поставил. Только вмест противотуманок и на клавишу дальнего света, чтоб не забывать выключать при встречном..

0

39

korvet_t написал(а):

Только вмест противотуманок

я туда и хочу .

korvet_t написал(а):

на клавишу дальнего света

клавиша не выдержит, :D  не буду. есть штатное место и клавиша и даже реле  :glasses:

korvet_t написал(а):

не забывать выключать при встречном..

что так сильно светят ?
так сейчас все ездят  с вкл ПТФ.

0

40

bocy написал(а):

что так сильно светят ?
так сейчас все ездят  с вкл ПТФ.

блин , скоро еще одним крутым . с крутым светом на дороге больше станет , задрали они уже  :D

0

41

bocy
Спрашивал на рынке про такие или похожие(были без коробки) продавец сказал если чесно не фонтан.Решать тебе. korvet_t
А смысл им на дальнем светить. Дальнего обычно на пустой трассе и так хватает. Надо ближний усиливать.

0

42

Вася 72 написал(а):

Надо ближний усиливать

:yep:

0

43

иваныч написал(а):

скоро еще одним крутым . с крутым светом на дороге больше станет

ага, едут и едут навстречу :D
да и какой крутой, сказали же :

Вася 72 написал(а):

не фонтан

0

44

не фонтан , это если в машине эой же сидеть , где фары установленны , а если такой на встречку едит , самый фонтан , блин  :mad:  :D

0

45

иваныч написал(а):

не фонтан , это если в машине эой же сидеть

Один из самых распространенных одесских терминов в других языках. В отличие от них, в языке, породившем этот термин, слово Фонтан по-прежнему пишется с большой буквы. В давние времена Одесса, как и сегодня, испытывала острую нехватку в хорошей питьевой воде. Лучшей в те времена считалась вода с Фонтана, как по сию пору называется один из районов города. Очень часто биндюжники, развозившие питьевую воду в бочках, набирали ее, где придется, но при этом рекламировали, что вода доставлена с самого Фонтана. Горожане, пробуя такую воду, качали головами и говорили: «Нет, это не Фонтан». С тех пор словосочетание «не Фонтан» вышло за пределы Одессы как синоним подделки, некачественного товара,  :flag:

теперь хоть буду знать !

0

46

bocy
ты форумом не попутался ?  историк - лингвист блин  :D

0

47

иваныч написал(а):

не фонтан , это если в машине эой же сидеть , где фары установленны , а если такой на встречку едит , самый фонтан , блин

ЕСЛИ КСЕНОН В ЛИНЗЕ ОН НЕ СЛЕПИТ. СЛЕПЯТ ТОЛЬКО КОЛХОЗНИКИ КОТОРЫЕ В ОБЫЧНУЮ ФАРУ ВСТАВИЛИ КСЕНОН. Поэтому и не ставлю себе а так его и за 40 баксов можно поставить.

0

48

Вася 72 написал(а):

ЕСЛИ КСЕНОН В ЛИНЗЕ ОН НЕ СЛЕПИТ. СЛЕПЯТ ТОЛЬКО КОЛХОЗНИКИ КОТОРЫЕ В ОБЫЧНУЮ ФАРУ ВСТАВИЛИ КСЕНОН. Поэтому и не ставлю себе а так его и за 40 баксов можно поставить.

это миф про "не слепит"... должен быть обязательно корректор и омыватель... омыватель нужен потому, что если попала грязь то пучек света искажается и светит куда попало... корректор нужен для того, чтобы когда ты в багажник нагрузил 5 мешков картошки и сзади посадил ребят (тогда зад просядет а морда будет смотреть чуть вверх) у тебя свет светил чуть ниже чем когда на легке...

это так по простому... если по умному, то загугли и почитай подробнее...  :dontknow:

0

49

Так что и для линзы нужен омыватель? Про ксенон слышал - точно нужен и омыватель и корректор.
Где-то ж было уже на форуме про ксенон. Я так понял под ксенон нужно стекло фары шлифовать, а под линзу нужно или нет?
Жду ответа специалистов.

0

50

nikitakit написал(а):

Я так понял под ксенон нужно стекло фары шлифовать, а под линзу нужно или

если ставить ксенон без линз,то полировать стекло не надо,а если ставить ксенон с линзой но обязательно полировать,линза формирует пучок света сама.по поводу корректора и омывателя-я езжу 2 месяца на линзах и КОГО НИ РАЗУ НЕ ОСЛЕПИЛ!!!!,омыватель фар вещь хорошая,но это столько надо городить всего цтоб его поставить o.O ,в мокрую и грязную погоду я перед выездом протераю фары и все.да и с грязными мне ни кто ни разу не моргнул,что касается корректора,при регулировке света я производил регулировку при верхнем положении фар,тоесть когда я гружу машину кортошкой,я опускаю корректор вниз и все довольны и не каго не слепит,вот.

0

51

Женя написал(а):

я езжу 2 месяца на линзах и КОГО НИ РАЗУ НЕ ОСЛЕПИЛ!!!!

На Украине сейчас можно ездить хоть с чем хочешь - ТО то у вас отменили :D
Про шлифовку спасибо, хотя чем эта линза отличается от обычной лампы? И что будет, если поставить линзы в фары с нешлифованными стеклами?
Про корректор и омыватель спрашивал чисто чтобы узнать, будут ли вопросы при прохождении ТО - - -  россияне и белорусы подскажите кто сталкивался.
Жду ответов. Администрация :D

0

52

nikitakit написал(а):

Про корректор и омыватель спрашивал чисто чтобы узнать, будут ли вопросы при прохождении ТО - - -  россияне и белорусы подскажите кто сталкивался.

На тему белорусии сказать не могу (незнаю просто ) . А в россии проблемы будут . В россии кенон запрещен в том случае есле он не предусмотрен заводом изгатовителем транспортного средства ,либо при установки подобной оптики на ваш авто ,придется предоставить тех . заключение от уполномоченной организацыи ( что в россии сделать весьма проблемно ) Но есть простое и изяшное решение. Бывают в продаже лампывфары головного света с светоотдачей близкой к ксенону ( или превосходящей ксенон ) Производства япония фирмы АЙПИФ . Эти лампы не запрещены к применению . они бывают всех стандартов . Единственное их орецательное качество ,это цена . Они скажем так ,не очень дешовые ( но не дороже чем вменяемый ксенон )http://www.avto-hol.ru/ipf1.html

Отредактировано Кекс (2012-01-27 20:26:54)

0

53

nikitakit написал(а):

Жду ответа специалистов.

тебе отвечать ? или уже сам понял  ?  :D

Отредактировано иваныч (2012-01-27 20:24:54)

0

54

nikitakit написал(а):

Про корректор и омыватель спрашивал чисто чтобы узнать, будут ли вопросы при прохождении ТО - - -  россияне и белорусы подскажите кто сталкивался.

ну по старым нашим правилам ТО не пройти без нормальной установки и официальной регистрации этой "переделки"... да и на дороге могли впаять штраф (а может и похуже чего... не знаю точно)...

а сейчас вообще ничего не понятно... МедвеПуты "упростили" нам техосмотр... и как его пройти теперь никто толком не знает... даже те кто его проводит  :rofl:

0

55

nikitakit
Да кстати есть хороший совет . Если тебе более 30 лет от роду ( на аватарке не написанно я просто не знаю ) то лампы головного света лучше приобретать с синеватым оттенком . Обусловленно это возрастными изменениями хрусталика глаза . В синаватом спектре изображение становится более контрастным ,соответветственно лучше видно дорогу . На самом деле если человек молод то это не важно . А в зрелом возросте мозг лучше и быстрее аналезирует более контрастное изображение .

0

56

Кекс написал(а):

Да кстати есть хороший совет . Если тебе более 30 лет от роду ( на аватарке не написанно я просто не знаю ) то лампы головного света лучше приобретать с синеватым оттенком . Обусловленно это возрастными изменениями хрусталика глаза . В синаватом спектре изображение становится более контрастным ,соответветственно лучше видно дорогу . На самом деле если человек молод то это не важно . А в зрелом возросте мозг лучше и быстрее аналезирует более контрастное изображение .

а вот это у нас в России и сейчас может проблем добавить... у меня до брата докопались примерно по этому же поводу... поставил китайские светодиодные противотуманки, а они светили белым, но с голубым отливом... так менты правила открывают и мордой тычут, что типо свет должен быть либо желтого, либо белого цвета... все остальное не соответствует...  :dontknow:

0

57

DemoNyaKa написал(а):

поставил китайские светодиодные противотуманки,

ну не знаю пол города себе ходовые огни поставили  синие . про гайцев не слышал

0

58

DemoNyaKa написал(а):

поставил китайские светодиодные противотуманки,

ну не знаю пол города себе ходовые огни поставили  синие . про гайцев не слышал

Кекс написал(а):

nikitakit
Да кстати есть хороший совет . Если тебе более 30 лет от роду

да он в очках оездит , ему по барабану по моему  :D
тото я думаю что с глазами у меня . нет , нет , не кого, а тут раз и пешеход перед машиной стоит , руками машет , говорит что то громко . :D  может просто темно на улице ? это только на МКАДе что днем что ночью , без разницы , наверное энергии столько палят . что белорусия с укроиной  вместе взятые  :D

Отредактировано иваныч (2012-01-27 21:00:16)

0

59

иваныч
Ну я описал как лучше . А решение каждый сам для себя принемает . В соответствии с собственными возможностями и мировозрениями .

0

60

Кекс
Кстати, на аватарке как раз таки написано - 33 года - - даже трудно определиться с цветом фар - вроде недавно и 30 было, а тут вроде и уже не 30.
Что посоветуешь?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ксенон