Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ксенон


Ксенон

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

nikitakit
Ты уже не так молод как того хотелосьбы ( природу еще никому обмануть не удалось ) . Бери лампы с синеватым спектром

0

62

nikitakit написал(а):

Про шлифовку спасибо, хотя чем эта линза отличается от обычной лампы? И что будет, если поставить линзы в фары с нешлифованными стеклами?

Жду ответов специалистов. Администрация :D

0

63

nikitakit написал(а):

Жду ответов специалистов.

поставь хорошие противотуманки . и не забивай себе голову  :hobo: ( спец по светоприборам)  :D

0

64

Кекс
Не соглашусь. Свет должен быть только белый. Синий и всякий другой на влажной дороге не виден,хоть сколько тебе лет. Насчет линз и ксенона слушать что они слепят просто смешно. Линза размерами в несколько раз меньше обычной фары. Когда едет на встречу горит как яркий габарит.И пучек света в ней сфокусирован,куда надо светит, а в обычной фаре светит везде,просто когда простая лампа стоит не так слепит потому что свет не такой яркий. В детстве у некоторых были фильмоскопы. Разница или через линзу луч или просто лампа горит. Коректор так он у нас есть,выйди и опусти фары,омыватель хочешь поставь а нет так протри.

0

65

иваныч написал(а):

( спец по светоприборам)

Противотуманки стояли -  неплохо перед машиной светили, особенно по обочине (я так их настраивал). А если чего поставить в противотуманки - линзы, лампочки супер и т.д. Какой эффект будет?
Спец по вопросам :D

0

66

nikitakit
Как спец потрындеть скажу. Противотуманки для лучшего освещения ХЕРНЯ.Они светят полосой,свет рассеивается по сторонам. Можно видеть где кто что  делает в лесу. Нужны доп фары с ровными стеклами,светят лучем. На счет линз,Ты думаешь что они вместо ламп ставятся ?Там совершенно другая конструкция фары, не так просто ее поставить и стекло должно быть ровным.

Отредактировано Вася 72 (2012-01-27 22:23:17)

0

67

Вася 72 написал(а):

Как спец потрындеть скажу.

:cool:

Вася 72 написал(а):

стекло должно быть ровным.

А если не ровное, то че? Я просто не знаю или в Мерсе Спринтере стекла ровные. Просто чел с Мерса (там обычные лампы) сильно заинтересовался этими линзами, и по его словам я понял что и переделок никаких не надо.

0

68

nikitakit
Линза дает фокусированй пучек света (фильмоскоп)если стекло рифленое как у нас, то пучка не будет, свет будет приломлятся и светить куда попало. На современных машинах обычно сеткло ровное а рифленый сам отражатель. На них просто поставил линзу, там где стекло рифленое -только шлифовать стекло. У нас линзы продаются (китай) 750гр(грубо100баксов) под крепление H4.вставляешь в фару и прикручиваешь.http://xcar.com.ua/category/linzy/

Отредактировано Вася 72 (2012-01-27 22:44:07)

0

69

nikitakit написал(а):

Про шлифовку спасибо, хотя чем эта линза отличается от обычной лампы? И что будет, если поставить линзы в фары с нешлифованными стеклами?

получется полная херня,линза делает фокус а рефлектор на фаре его преломляет по своему,короче каша а не световой пучок.я уже пробовал.

0

70

nikitakit написал(а):

Противотуманки стояли -  неплохо перед машиной светили, особенно по обочине

молодой был , тоже больше обочину освещал , девченок выглядывал  :D  nikitakit созрел , дорогу освещать ?  :rofl:

0

71

иваныч написал(а):

созрел , дорогу освещать ?

:rofl:
Просто считаю, что обочина и чуть встречки перед машиной должны освещаться по-любому (перед машиной, а не в глаза встречному) - помогает когда в поворот входиш - лучше видно. Когда противотуманки стояли - было неплохо ( снял - наверное разбились - не помню, давно было)
Короче я так понял от всех спецов, что лучше поставить лампочки по-круче, а еще лучше вообще ничего делать - ездить на обычных :D

0

72

Вася 72 написал(а):

Линза дает фокусированй пучек света (фильмоскоп)если стекло рифленое как у нас, то пучка не будет, свет будет приломлятся и светить куда попало. На современных машинах обычно сеткло ровное а рифленый сам отражатель. На них просто поставил линзу, там где стекло рифленое -только шлифовать стекло. У нас линзы продаются (китай) 750гр(грубо100баксов) под крепление H4.вставляешь в фару и прикручиваешь.http://xcar.com.ua/category/linzy/

то-есть нужно гладкое стекло, линзу... и там будут стоять простые лампы H4 и будет светить нормально? я просто по весне буду ставить фары, и они с гладкими стеклами... нужно разузнать тогда все сразу  :rofl:

0

73

DemoNyaKa написал(а):

то-есть нужно гладкое стекло, линзу... и там будут стоять простые лампы H4 и будет светить нормально?

В линзу ставь любые лампы.хочешь ксеноновые,хочешь галоген. Стекло в фаре должно быть ровным для линзы обязательно.

0

74

Вася 72 написал(а):

В линзу ставь любые лампы.хочешь ксеноновые,хочешь галоген. Стекло в фаре должно быть ровным для линзы обязательно.

прикольно... нужно будет обдумать вариант с линзами :)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ксенон