Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вартбург для чайников


Вартбург для чайников

Сообщений 91 страница 120 из 379

91

PNEUMANT
-красивое слово :hobo: Если не сложно,скинь на Т.Л. схему сцепления.Интересует момент,где трос сцепления соединяется с рычагом с регулирующей гайкой из синтетического материала,сам рычаг.У меня там наворочено три пружины от солдатской кровати,куча хомутов не штатных.Заранее спасибо.Иду дальше нюхать растворитель с бензином и грунтом,в процессе обработки кузова,сны я вам скажу потом снятся...исторические,про любовь не кадра...(сорри за флуд)

Отредактировано korvet_t (2009-11-23 10:42:47)

0

92

korvet_t написал(а):

скинь на Т.Л. схему сцепления.

В теме Техническая литература для Вартбург 1.3

0

93

PNEUMANT  как там на счет крыльев передних можно даже чтоб арки  НЕМНОГО гнилые были ВОЗМОЖНО найти?????????????????????

0

94

PNEUMANT
Переставил местами внутренние шрузы,в процессе выяснил,что на правом шрузе тоже оригинальный тришип.Вопрос,почему слева была и граната больше и тришип,чем на правом?(на фото выше)И если я поменял местами,теперь с лева на короткой полуоси маленькая граната,справа,на длинной полуоси,большая граната...Короткую полуось-левую,по идее больше выворачивает при повороте и амортизации,меньшая граната не урежет ей свободу изгиба?

0

95

фото

0

96

korvet_t написал(а):

почему слева была и граната больше и тришип,чем на правом?(на фото выше)

На правой стороне оригинальная "граната",а на левой скорей всего с Таврии или Шкоды.

korvet_t написал(а):

Короткую полуось-левую,по идее больше выворачивает при повороте

Ни левую ,ни правую полуось при повороте не выворачивает.На повороте работает только наружный ШРУС.Но когда колесо попадает в яму ,сразу полуось как бы укорачивается или удлинняется.Поэтому внутренний трёхшип скользит в гранате.Этим он компенсирует размер полуоси.Ещё внутренний ШРУС работает как крестовина,т.к ступица и КПП находятся не на одной высоте.

korvet_t написал(а):

меньшая граната не урежет ей свободу изгиба?

Нет.

0

97

евген написал(а):

PNEUMANT  как там на счет крыльев передних можно даже чтоб арки  НЕМНОГО гнилые были ВОЗМОЖНО найти?????????????????????

Это нужно заниматься поиском.Лапатить объявы,интернет и т.д .Лично мне нет время этим заниматься.

Отредактировано PNEUMANT (2009-11-29 23:33:17)

0

98

PNEUMANT
Ясно.Не от Таврии,нет стопорных колец на игольчатых подшипниках,в свободном падении.

0

99

Говорят на калинке можно найти без проблем найти .это правда?

0

100

PNEUMANT
Как выглядит ручка на задней двери,у меня говорят не родная.

0

101

korvet_t написал(а):

у меня говорят не родная

У тебя ручка от раннего Вартбурга 353.

korvet_t написал(а):

Как выглядит ручка на задней двери

Точно так же,как и на боковой двери!

0

102

PNEUMANT
Ясно,спасибо!Ты прям как приведение,в сети нет,отвечаешь сразу,это хорошо! :flag:

0

103

korvet_t написал(а):

в сети нет

Всё под контролем  :rofl:

Отредактировано PNEUMANT (2009-12-01 22:55:48)

0

104

:cool:

0

105

PNEUMANT
Глянь на малюнки на "шаровые",что не так,а то времени ждать нет,думал завтра уже с утра заказывать.

0

106

Целый день возился с этой деталью,люфт пальца в корпусе выбора передачи был большой,токари не брались.С помощью тисков,круглого напильника и болгарки,восстановил.Нашел подходящую латунную трубку,разрезал вдоль,расширил каналы в корпусе,запрессовал тисками внутрь трубку,теперь без всякой болтанки,ходит четко.

0

107

korvet_t написал(а):

токари не брались

Конечно,тут расточник нужен!

korvet_t написал(а):

теперь без всякой болтанки,ходит четко.

Молодец :cool:

0

108

korvet_t
:cool:  :cool:  :cool:  :smoke:

0

109

PNEUMANT
Юрок112
Подскажите,как проще вилку сцепления извлечь,надо ей ревизию сделать,что там накрутили...
фото старое,двигатель давно отмыт и на козлах.

Отредактировано korvet_t (2009-12-06 13:05:51)

0

110

korvet_t
Только разделив мотор и кпп и сняв аккуратно вкладыши в каторых он стоит . :smoke:

0

111

Это "вилка"?Других схем по данному вопросу нет?

0

112

korvet_t
Там все просто!

0

113

Юрок112 написал(а):

сняв аккуратно вкладыши

Там только один вкладыш (пластмассовый),находится снизу.

0

114

PNEUMANT
Да согласен вкладыш снизу хотя у меня на седане сверху игольчатый подш. ктото тыкнул (гдето в ГДР)!!! :smoke:

0

115

Юрок112 написал(а):

у меня на седане сверху игольчатый подш.

Ни чего себе! Обычно там вал вращается в алюминиевом корпусе.После очень длительной стоянки его даже может прихватить.Такое мне встречалось.При этом вилка не поворачивается.Но я придумал методу,разработать вилку не снимая двигатель и КПП.Получается.Уже не одну вилку разработал.

0

116

Не стал вилку вытаскивать,попробовал,ходит отлично.Пружина должна обязательно в самое крайнее положение возвращать вилку,только тогда двигатель с коробкой приходят в полное сцепление?У меня пару мм люфта есть,столько пружин наворотили,а не дожимает.Надо искать подходящую.

0

117

korvet_t написал(а):

Пружина должна обязательно в самое крайнее положение возвращать вилку

Да.

0

118

korvet_t написал(а):

евгенФотографию не покажешь,этого скользящего молотка

фото на  сайте уже есть PNEUMANT показывал только там это был сьемник для ступиц.так вот это тоже самое только на конце у сьемника насадка для ступицы а там насадка под саморез или болт.P.S посмотри в разделе как снять ступицу на w1.3/

0

119

евген
да,я понял,что это за чудо.Не нравится мне лишнюю дырку делать на лицевой стороне крыла.Был-бы по рукой полуавтомат,можно было прихватками попробовать вытянуть.Вытягивали ведь раньше бензобаки.Правда там и метал потоньше...

0

120

korvet_t написал(а):

Был-бы по рукой полуавтомат,можно было прихватками попробовать вытянуть.Вытягивали ведь раньше бензобаки.Правда там и метал потоньше...

про полуавтомат слышал но не разу не пользовался им.а таким молотком выравнивал мне понравилось.а дырку отлично заделывает шпаклевка из стекловолокна.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вартбург для чайников