Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вартбург для чайников


Вартбург для чайников

Сообщений 241 страница 270 из 379

241

иваныч написал(а):

может там уже и развединый продают

Все может быть. Мне ГДР запомнился: подъехал на АЗС, стал к колонке, взял заправочный пистолет с надписью "Gemisch", надеюсь понятно что "Смесь", заправился и поехал. Но в этой стране....

0

242

Александр К написал(а):

Но в этой стране....

В союзе тоже такое было.Мой батя когда ездил на мотоцикле (примерно 78год),тоже заправлялся на колонке смесью.Конкретно город Горки (Могилёвская область).

0

243

PNEUMANT написал(а):

Конкретно город Горки (Могилёвская область).

соседи :cool:

0

244

PNEUMANT написал(а):

союзе тоже такое было

Я же не про Союз, а про эту страну......

0

245

евген написал(а):

соседи

ПОДЛИЗЫ  :D

0

246

иваныч написал(а):

ПОДЛИЗЫ

деревня там :tired:

0

247

Александр К написал(а):

а про эту страну......

а в этой стране такую машину и не задумывали  ^^

0

248

Кто нибудь задумывался моно-впрыск на двигун внедрить?Я думаю от этого больше толку будет!

0

249

моноинжектор-интересная вещь...тока входной коллектор надо наверно тоже менять,с хорошим внутренним зеркалом.

0

250

korvet_t написал(а):

моноинжектор-интересная вещь...тока входной коллектор надо наверно тоже менять

Если сравнивать с Пассатом то там карбюратор заменили на блок моновпрыска и добавили мозги электронные. Входной коллектор там не меняли. В блок моновпрыска кроме форсунки встроены датчик положения заслонки, холостого хода, температуры всасываемого воздуха и еще како-то. Не помню. Всё.

0

251

слышите внедрители . вы бв сначало просто кто двигло поставил 1.3 . кто машину дособирал полностью . а кто шпаклевку закрасил бы а не позорил варт второй год подряд на штукатуренной ездить по городу как на ведре  :D а потом бы о моновпрыске мечтали  :hobo:

Отредактировано иваныч (2010-02-18 19:37:02)

0

252

Но все равно,"еж" там уже совсем не полезен.Иваныч,ты прям самый молодец,всех обрезал и поставил на место.

0

253

ну не оббисутьте . какой есть . ты думаеш друзьям моим  дома легко ? :D

0

254

korvet_t написал(а):

,"еж" там уже совсем не полезен

Ошибаешься ! На Пассате(смотрел я и на Аудюшных двигах) ежи стояли. В холодное время года - это очень нужная вещь.

0

255

иваныч написал(а):

думаеш друзьям моим  дома легко ?

Передай им мои сочувствия!

0

256

Александр К написал(а):

это очень нужная вещь.

если честно в этом году отъездил с ежом . в прошлом нет . особо разницы не заметил . заводитсяя отлично что с ним что без .  да и едет так жа . но раз поставили . пусть стоит  и работает . а так , по моему не принцыпиально .

0

257

Ну тогда все хорошо,какие проблемы,ставим выпускной коллектор с лямбда зондом,делаем обратную связь,а на торможения в впускном коллекторе не обращаем внимания.

0

258

иваныч написал(а):

в этом году отъездил с ежом . в прошлом нет . особо разницы не заметил

Да, просто ты здорово ухаживаешь за Вартом и основные системы(топливная, зажигание и т.д.) отрегулированы очень хорошо.

0

259

Александр К написал(а):

просто ты здорово ухаживаешь за Вартом

да не  особо , что бы очень . ну если только карб полностью разобрал почистил и по гниге все отрегулировал . а зажигание после как головку другую поставил (только чуть притерли и колпачки за одно поменяли ) просто выставил по меткам . хотел страбоскопом , но не подошел высокий провод . у нас наконечники не такие . мужики на работе слесаря отговорили .  да и шофера наши сказали после диогностики часто сами подводят на слух распределитель . так и есть пока не жалуюсь

0

260

иваныч написал(а):

головку другую поставил

И часто это у тебя! :D

0

261

по мере стирания . как плохо начинает везжать . все. :D  меняю .

0

262

Dron-haker написал(а):

моно-впрыск на двигун внедрить

А насос высогого давления в бак надо ставить :question:

0

263

PNEUMANT написал(а):

PNEUMANT

где вы про этот моно начитались ? я  лично про не го не слухом не духом . так только слышал . а счем его едят черт его знает . хотя на варте наши слесаря  и называют моно впрыск . только с приставкой типа

0

264

PNEUMANT написал(а):

А насос высогого давления в бак надо ставить

Это само собой подразумевается! Электроные мозги получают сигнал о наличии давления топлива в топливопроводе. А регулятор давления находится в блоке моновпрыска, рядом с форсункой.

0

265

иваныч написал(а):

только с приставкой типа

Интересные слесаря.Простейший однокамерный карбюратор называют Типамоновпрыск :crazyfun:

0

266

PNEUMANT написал(а):

Интересные слесаря

я не слесарь . потому не могу судить где моно , где впрыск . но про себя тогда подумал. моно - это это один . впрыск в карбе один . может и так - типа  :huh:  и этот простейший карб . не кто не берется регулировать . как только услышат могическое слово  weber  :crazyfun:

Отредактировано иваныч (2010-02-18 21:59:54)

0

267

иваныч написал(а):

моно - это это один . впрыск в карбе один

Тогда получается типа монокарбюратор! :crazy:

0

268

иваныч написал(а):

впрыск в карбе один .

В карбе не впрыск, а отсасыватель - распылитель. Впрыск - это форсука которая под давлением,по команде электроных мозгов, распыляет только топливо. В принципе моновпрыск - это модернизированный карб.

0

269

Александр К написал(а):

модернизированный карб.

не нехочу . мне дурному и просто варта 1.3 хватает .  :D

0

270

Александр К написал(а):

а отсасыватель - распылитель

Более правильно ,диффузор.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вартбург для чайников