Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Автозвук


Автозвук

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Предлагаю эту тему.Не имеется ввиду буферы и динамики по 300ват, а практические советы по повышению "уюта" в салоне.Например,дверные карты совсем не приспособлены под установку динамиков,может кто имеет опыт работы с стеклотканью (или другим материалом),чтоб изготовить другую карту (такие знания не повредят и для решения других проблем,и не только на "Вартбурге").Как лучше разместить динамики по салону,подключить.Скажем на универсале совсем не понятно,где устанавливать сзади колонки,чтоб при перевозке груза-багажа не мешались,просятся в дверь...Сюда-же можно вносить все пожелания по модернизации внутренней электроники.

0

2

http://maestrox.blog.ru/77744819.html - на этом сайте есть кое-что полезное по автозвуку.

0

3

http://olenevod.kiev.ua/text3.html- и еще.Наиболее типичной ошибкой ошибкой многих владельцев машин, является озвучивание автомобиля двумя мощными динамиками в задней части автомобиля. На эти динамики существует определенно устойчивый спросс и многие производители этим пользуются, выпуская все новые и новые серии "овалов" и "блинов". Установка этого дела в автомобиль является в корне неправильным и более того, опастным занятием. На трассе, когда машина едет по ровной дороге и отвлекающих факторов мало, Ваше внимание подсознательно расположено в той точке, откуда идет звук. Если самые мощные динамики стоят сзади, значит и внимание будет направленно назад. При внештатной ситуации, возникшей на дороге, Вы среагируете на 0.3 секунды позже, чем если бы Ваше внимание было сосредоточено спереди. На скорости 100км/ч это означает, что автомобиль проедет 5м, прежде чем Вы сможете нажать на тормоз или повернуть руль. Это только один из недостатков заднего расположения акустики, но, думаю его вполне достаточно, чтобы задуматься о правильной компоновке звуковой системы - золотые слова! :music:

Отредактировано korvet_t (2009-11-15 12:21:00)

0

4

Гаражо тебе Витя,а мне как их приспособить в туристе?Колонки с клуба поставить...Кстати,может есть у кого полка на задок в универсале,какая она хоть из себя в оригинале?

0

5

У меня в седане так

0

6

korvet_t написал(а):

может есть у кого полка на задок в универсале,какая она хоть из себя в оригинале?

На моём 1.3универсале стоит полка от Вартбурга 353 .Просто задняя часть полки (вторая половина) чуть длиннее.Я ложу их две вместе (одна за одной),чуть в нахлёст.

Отредактировано PNEUMANT (2009-11-29 15:06:19)

0

7

PNEUMANT
Спасибо!Она просто лежит на боковых поручнях,или закреплена на защелках?Эффект от нее есть,шуму меньше?

0

8

korvet_t написал(а):

Она просто лежит на боковых поручнях,или закреплена на защелках?Эффект от нее есть,шуму меньше?

Она защёлкивается на поручни.С ней в салоне чуть тише,чем без неё.Да и удобная штука,что нибудь мелкое положить.

0

9

PNEUMANT
Буду такую-же конструировать из фанеры и пенопласта.

0

10

korvet_t
Есть передняя и задняя часть ( полка ) но одна в Москве а другая в Курске . :smoke:

0

11

Юрок112
Блин,у меня как-раз друг в Москве,сегодня обратно поехал :mad: А как-то есть возможность через Киевский жд отправку организовать?Или лучше так,у меня там одноклассница у лужкова работает,она вам перезвонит на днях, договоритесь.Если можно цену на е-меел скинте?

0

12

korvet_t
Собиру в одно тогда и решим !

0

13

Юрок112
Договорились!

0

14

Юрок112
А Когда примерно по срокам ждать хороших вестей?

0

15

так у меня

0

16

...

Отредактировано satsa (2009-12-15 21:55:32)

+1

17

satsa
Здорово!А провода в дверь как запустил?Покажешь свой вариант?У меня аренда гаража догоняет стоимость авто :confused: надо торопиться,выдумывать уже нет времени.

Отредактировано korvet_t (2009-12-15 22:07:08)

0

18

korvet_t
приблизь фото- чуть выше ограничителя хода двери увидишь две резиновые трубочки(по моему с ВАЗ 2106 они для этих целей и используются).
Берешь этит трубки, сверлишь отверстия в двери и в проеме - и готово)))

Отредактировано satsa (2009-12-15 22:43:20)

0

19

satsa
спасибо,увидел.

+1

20

korvet_t
Всегда пожалуйста... :cool:
а по поводу дверных карт посмотри - Wartburg в Ялте на второй странице , я описывал )))

Отредактировано satsa (2009-12-15 22:57:26)

0

21

satsa
Видел,здорово!Постарался!Но меня больше подбешивает родной механизм открывания дверей изнутри.Сам то разобрался,аккуратно,но кто другой садится,норовит с мясом вырвать крутилку,на правой передней уже свернули,в первый день покупки (она правда болталась,из последних сил и еле работала).Надо будет там что-то додумать,чтоб от оригинала не уходить...

0

22

мобихеловская краска не требует покритее лаком . цена не заоблочная . могу уточнить . главное правильно развести и очистить воздух . можно топливным фильтром инжектора . ну и компресор желательно помощней . я красил летоь в гараже .в обед начал . к 21 закончил \ утром  поехал  :hobo:

0

23

иваныч
Если можно,подробней процесс в деталях.Компрессор есть,мощный,пистолет есть,гараж есть,грелки можно включить.С учетом того,что на ночь обогреватели не оставишь,а бычная авто краска будет при нынешних морозах (-18) будет сохнуть вечно,меня этот вариант очень интересует.И цена,и кол-во...

0

24

надо будет мне в магазин заехать . цену спросить . ты хочеш просто обновить . или перекрасить ? я перекрашевал в черный цвет .  по моему брал три литра . хватило на три слоя покраски . если шпаклевал . обязательно грунтовать ети места . при 20 тепла слои около часа сохнут. и не пытайся покрасить за один раз , потекет краска . позже нарисую схемку вискозометра . любой токарь выточит. что бы правильно развести краску . количество точно скажет продовец . скажи ,москвич красить , что бы его не парить  :D

0

25

иваныч
Собирался красить весь,обрабатывать,шпаклевать.Но уже терзают смутные сомнения,эти холода...буден не покраска,а выброшенные деньги.Уберу ржавчину,даже шпаклевать не буду,выравняю подтеки старой краски,пошкурю,загрунтую и одним слоем самой простой белой краски,или этим мобихелом, задую,лишь бы до лета не пооблетала.Сейчас поеду,куплю,так-что учи дальше,а то завтра красить :flag:

0

26

возми тогда нитро краску . она быстро сохнет . даже не успевает до машины долететь  :rofl:

0

27

Да уж,вам поржать ^^  ну ничо,обещают потепление,вот взял кое-чего

0

28

растворитель смотрю made in UA а мобихела такого же не было ?  :playful:

0

29

иваныч
Не знаю...что впарили,то взял. :flirt:

0

30

по моему завтра полетит еще импортный растворитель покупать  :confused:  ты банку с грунтом открой . посмотри . а то я купил . а там паста .и разводиш почти на ведро  :dontknow:  краску разводи пожиже . чтобы шагрень не получилась на кузове . освещение очень хорошее надо . увидеш где хватит красить только с боку на преломлении света . пистолет близко не подноси . тебе этой краски должно на два три слоя хватить .  не сторайся закрасить  машину за одинраз пусть где то не равномерный слой пока будет . бойся наляпать подтеков

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Автозвук