Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Автозвук


Автозвук

Сообщений 91 страница 120 из 305

91

Василий 72 да там потом не до музыки . главное что бы треск с такта не сбивал  :rofl:

0

92

спасибо за помощь и советы, хотелось бы еще узнать как выглядит и что такое это за фильтр.благодарю.

0

93

Назначение
Применяется для ослабления помех, проникающих в автомагнитолу по цепи питания +12V от бортсети автомобиля. Сохраняет питание нагрузки от просадки напряжения бортсети при запуске стартера автомобиля.

Фильтр является эффективным средством подавления помех от работаюзих стартера, генератора и другого электрооборудования. Помехи возникают при плохом электрическом контакте, из-за изношенных токосъемных щеток, утечек тока, из-за нарушения изоляции и пр.

Помехи могут отсутствовать при воспроизведении магнитных записей и присутствовать при радиоприеме. Это указывает на то, что источником помехи является антенна плохого качества или нарушение изоляции высоковольтных цепей системы зажигания.
Параметры Входное напряжение +12V±20%
Частота среза 250 Hz
Падение напряжения не более 0,5 V при токе 5 А
Максимальный ток нагрузки 12 А

Автофильтр с защитным диодом позволяет создать источник бесперебойного питания нагрузки. Для этого необходимо дооплнительный кислотно-свинцовый герметичный аккумулятор +12V 1,2...7A/часов. Аккумулятор подключить параллельно нагрузке с помощью проводов с наконечниками, соответствующими клеммам аккумулятора. При выключении напряжения бортсети аккумулятор позволяет долговременно питать часы, бортовой компьютер, охранную сигнализацию, предустановки навигатора, настройки радиоприемника и т.п.

Установка фильтра
Разорвать цепь питания автомагнитолы и включить в разрыв фильтр согласно схеме включения. Провод "КОРПУС" черного цвета соединить с металлическим корпусом автомагнитолы. Фильтр закрепить в удобном месте с помощью двухстороннего скотча.

Внимание!
Не включать в бортсеть +24V

0

94

фото
http://foto.mail.ru/mail/wart.germany/16

0

95

Там еще стеклянный предохранитель стоит, внутри.

0

96

Kalinov 56 написал(а):

Для этого необходимо дооплнительный кислотно-свинцовый герметичный аккумулятор +12V 1,2...7A/часов.

Ну это слишком.

0

97

Гамбургер написал(а):

хотелось бы еще узнать как выглядит и что такое это за фильтр

Типа как на фото, они и такие и как боченок были. Пойди на рынок и спроси там должны знать.

0

98

Гамбургер написал(а):

в колонках начинается треск

Подтяни "-" провод от АКБ к корпусу, есле магнитола запитана непосредственно не от АКБ. Можешь попробовать запитать непосредственно от  АКБ и проверить на треск. Провода к колонкам идут от магнитолы по 2 шт ? Бывает что умельцы по одному проводу кидают на корпус. Попробуй другие ВВ провода, свечи должны быть с резистором т.к треск связан с высоким напряжением. Фильтр скорее всего в магнитоле присутствует, но со временем кондеры потеряли свои свойства. Его можно собрать самому, но лучше купить готовый, чтобы не ползать по радиорынку ища ферритовые стержни, пару кондеров, коробочку из-под мыла и провода. Вот нашел схему простого фильтра (для интересу).

0

99

Сегодня нарыл в гараже. Один расковырял, там кроме катушки ни чего нет.

0

100

эль
Провода к колонкам идут от магнитолы по 2 шт?

проводов
по одному к каждому динамику кажется на плюс  также было еще два провода с пластмассовыми фишками я их отрезал  и эти провода подключил к  минусам на колонках. а что я что то не так сделал?

0

101

Василий 72 написал(а):

Один расковырял, там кроме катушки ни чего нет.

В таком фильтре вместо кондеров используется АКБ, как устройство большой емкости :D  ( LC-фильтр предназначен для подавления высокочастотных помех (частотой 100 Гц — 100 МГц). Источниками ВЧ-помех являются различные электрические устройства: электродвигатели, генераторы, сварочные аппараты и т. п.)

Отредактировано Эль (2011-09-09 23:24:34)

0

102

Гамбургер написал(а):

проводов
по одному к каждому динамику кажется на плюс  также было еще два провода с пластмассовыми фишками я их отрезал  и эти провода подключил к  минусам на колонках. а что я что то не так сделал?

Надо чтобы от магнитолы шло по два провода к каждой колонке.

0

103

Надо чтобы от магнитолы шло по два провода к каждой колонке

а поподробнее можешь пояснить. спасибо.

0

104

Гамбургер написал(а):

а поподробнее можешь пояснить

Вот подключение одной колонки. Там 2-а провода + и -. Они должны идти в  магнитолу, в соответствующий разъем (есле там торчат уже провода, то к ним).

0

105

вчера подключал могнитолу!
Приобрел Sony!
У меня она подключена ,через разъем Iso,там 4 пары проводов по 2 провода на каждый динамик
я два динамика подключил параллельно к одной паре проводов
Включил на акуме(не сгорело)и это радует!
:jumping:
Все таки нужно подсоединять на 2 провода к каждому динамику?или можно параллельно к одной паре?!
:disappointed:

Отредактировано Artem(Minsk) (2011-10-12 23:44:57)

0

106

Artem(Minsk) написал(а):

Все таки нужно подсоединять на 2 провода к каждому динамику?или можно параллельно к одной паре?!

ну у меня стоят сзади 2 колонки и спереди 2 мидбаса+2пищалки... все подключал по схеме 2 провода на колонку (для мидбасов и пищалок в комплекте были какие-то коробочки, не знаю как по научному зовутся, но они как раз и распределяют звук...тоесть по 2 провода с ISO на коробочку, а из коробочки уже отдельно на пищалки и мидбас)... если непонятно, то можешь посмотреть в теме Вартбург в Сибири, я там фотки выкладывал....

ну а вообще не вижу смысла паралелить колонки...ну если конечно не делать по 10 и более колонок...проводов то куча!...при паралельном подключении качество будет хуже звука...да и говоря боле-мене научным языком "звуковая сцена в машине будет кривой"... так что мое мнение подключать по 2 провода на колонку...

+1

107

вот хочу прикупить колонки,есть 2-х полосная коаксиальная АС и 4-х полосная коаксиальная акустическая система,цена прмерно одинакова ну и думаю что лучше к такому магнитофону http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12462

0

108

Колонки нужно слушать, к каждому магу подходят разные цена не причем. Даже наоборот, сколько убеждался  дорогие а играют хреново.

0

109

Вася 72 написал(а):

нужно слушать

проблема в том что не получится так как хочу заказать в интернет магазине,там я подобрал на зад-16 см,и на перед -10 см,вместе недорого-200грн(25 у.е.) потомучто в нас в городе за ети деньги только галимие китайские пионери(на коробке пиднеер),так лучше уже взять не поделку а чисто китайское производство

0

110

Доброго времени суток! Хочу купить фм модулятор, но как известно в варте нету прикуривателя. Вопрос: можна ли напрямую без самого прикуривателя кинуть 2 проводка от АКБ к модулятору? Где у прикуривателя + где -  http://uploads.ru/t/A/Q/u/AQuFT.jpg если можна нарисуйте  куда подключать +/- :dontknow:

Отредактировано SHAH (2011-11-09 19:40:45)

0

111

http://uploads.ru/t/P/F/K/PFKRu.jpg
SHAH плюс по центру этой штуковины, минус- по бокам. Прикуриватель сам чудно стает, там где около водилы - розетка. Взять плюс с замка, красный жирный провод, минус, там есть колодка открытая, в районе левого дворника.

0

112

SHAH давай вместе подумаем :-) ты в магазине гнезда прикуривателя видел ? И я видел  . :-) помниш что бы его поставить надо в панели дырку сделать . Вставить металлическое гнездо и придать с зади гайкой . Проводок один подходит к изолированному центру . А если панель метал как  на варте .  Гнездо метал .То что к центру подключать  . Угадаеш с трех раз ?
:-)

0

113

korvet_t написал(а):

Прикуриватель сам чудно стает, там где около водилы -

у меня прикуривателя нету и покупать неохота, и все же можна на прямую от АКБ подключать?

0

114

korvet_t :-) я смотрю пол варта уже дома ?  Как жена ? Как теща ?  Выдели ли тебе комнату или на балкон ?  :-).

0

115

SHAH
на прямую оно будет криво болтаться, все равно надо какую-то посадку под него мудрить.  Бери плюс с замка, зачем тянуть левый провод от АКБ, он все равно от туда-же идет.
иваныч
это старые фото. Вчера всем семейством обмывали :)

+1

116

korvet_t

Что посадку надо это да о этом я знаю. А так спасиба за совет Тарас !

0

117

SHAH написал(а):

можна ли напрямую без самого прикуривателя кинуть 2 проводка от АКБ к модулятору?

SHAH написал(а):

и покупать неохота

если брать автоприкуриватель  жигуль в магазине , то обязательно проверяйте его. я купил прикуриватель для видео регистратора - когда пихнул то был зазор между плюсом, то есть. отвез назад в маг. оказывается есть разница между жигулевскими и иномарочными прикуривателями в длине. я  взял с нового электродвигателя защитный колпачек с вала, припаял провода и подключил регистратор. :huh:

0

118

SHAH но не забудь поставить клемку с предохранителем, продаются такие, на один пред, в цепь от красного провода №30 на замке, до этой штуки, береженного бог бережет. От колодки предохранителей я бы не тянул - во первых, потом сам запутаешься, что от куда, во вторых, если этот чудо девайс закоротит, отрубит все потребители, на том преде, который будет задействован и перегорит. Вобщим, сделай красиво  :flag:

Отредактировано korvet_t (2011-11-10 00:18:18)

0

119

SHAH написал(а):

можна на прямую от АКБ подключать?

можно, но я думаю и красивее будет и надежнее если сделать прикуриватель, а уже в него вставлять модулятор... там кстати могут быть ещё приколы с напругами... у меня у бати знакомый купил себе видеорегистратор, и т.к. не было свободного гнезда для зарядки он обрезал провод (штука которую собственно в прикуриватель суют) и припаял проводки напрямую... а в итоге спалил видеорегистратор, потому что эта "штука" была с преобразователем на 5В вместо автомобильных 12-14В...

ну а так korvet_t дело говорит, лучше ставить через предохранитель  :flag:

0

120

DemoNyaKa написал(а):

ну а так korvet_t дело говорит, лучше ставить через предохранитель

по-любому нужно,я вот себе был тоже сделал прикуриватель(только напротив пассажира) и если включал трансмиттер то работало все хорошо,а раз включил сам прикуриватель то оно падла :mad:  сразу  провода поплавило(со спецефектами) -ошибки было две ,вопервых провода тонкого сечения,вовторых нет предохранителя :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Автозвук