Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Автозвук


Автозвук

Сообщений 211 страница 240 из 305

211

yurok55
В принципе если сделать все красиво и со вкусом и обтянуть потом всю панель как одно целое мафон 2 din будет и в Варте хорошо смотреться. Да там "выпирание" всего то лишь см 5-6 будет. Ну и естественно если делать то не тупо прямоугольник сверху добавить, а обтекаемую красивую форму  - - у иномарок вроде видел похожее - там по центру бортовой комп был (или что-то в этом роде).

0

212

nikitakit написал(а):

В принципе если сделать все красиво и со вкусом

В принципе я с тобой согласен, но есть маленькое НО. :yep:  Если ВСЁ делать красиво и по уму, то надо и мафончик выбирать не абы что, а он соответственно стоит денег и не малых. Так что в случае с Kalinov 56, я бы по рекомендовал для Коляна, впарить
этот 2-х диновый мафон комуто по дороже, а себе выбрать чего то 1-о диновое. ИМХО. :dontknow:

0

213

yurok55
Согласен.
Это я в общем случае про 2-х размерный мафон в Варте написал.
А с этим мафоном мудрить с панелью смысла нет - - посмотрел на мафон: из звуковых настроек ( я имею кроме файдера и баланса) только уровень верхних и низких, ничего стоящего.

0

214

yurok55 написал(а):

Так что в случае с Kalinov 56, я бы по рекомендовал для Коляна, впарить
этот 2-х диновый мафон комуто по дороже

юра магнитофон не нужен? :D

nikitakit написал(а):

А с этим мафоном мудрить с панелью смысла нет - - посмотрел на мафон: из звуковых настроек ( я имею кроме файдера и баланса) только уровень верхних и низких, ничего стоящего.

если бы и ставил то только делал бы бороду

0

215

Kalinov 56 написал(а):

юра магнитофон не нужен?

Не :no:  не нужен. Через пару дней должен приехать(заказал через инет25$). У меня стоял МР3+радио, я его снимаю, и ставлю китайкое чудо USB+SD+радио и никакого привода. Пускай играет. Собран на усилителе TDA7377. Мне в машину хватит. А потом когда нибудь будем посмореть

0

216

сбрось сылку посмотреть на ето чудо

0

217

Всем привет на ночь глядя.
Недавно приобрел себе новый мафон Pioneer 700bt бэушный  - - езжу и радуюсь жизни. Вот как смотрится (фоткал вечером со вспышкой - что-то перемудрил, ну да ладно):
http://uploads.ru/t/w/c/o/wcoLg.jpg
http://uploads.ru/t/5/0/A/50A2y.jpg

Магнитола читает диски, флешку, имеет блютуз - короче неплохая вещь если кому попадется недорого.

0

218

nikitakit написал(а):

Магнитола читает диски, флешку, имеет блютуз - короче неплохая вещь если кому попадется недорого.

нормальный аппарат  :cool: а у меня Kenwood магнитолка стоит, тоже устраивает вполне по качеству :flag:

0

219

DemoNyaKa
А Кенвуды кто не знает с завода ставятся на не помню точно какую дорогущую марку автомобилей - вот так-то.
У меня стоит в машине сабик 10 дюймов Кенвуд и усилок 2-х кан. в мост - тоже Кенвуд. И хоть сборка Китай (фирменный завод Кенвуда) - - никаких вопросов по работе.
Лучше Кенвуд брать, тем более и не дорого, зато качество хорошее и получше будет Пролежней, магнитол Хьюндаи и т.п. (акустика Хьюндаи была - тоже неплохая за свои деньги, а сабик Годзилла от Хьюндаи - это вообще вещь - уже правда не выпускается, но кое-где в продаже есть)

0

220


Нашел альтернативу гольфовскому движку :)  Чем не автозвук?

0

221

korvet_t
Прикольный агрегат :cool:

0

222

Тут кстати коменты интересные  http://steampunker.ru/blog/potok_soznaniya/6543.html

+1

223

Так это практически двигатель моей грузовой ИФЫ на 4 цилиндра 6,5 литра обьема. Надо будет сфотать шатун. Размеры как на корабле.

0

224

korvet_t написал(а):

Чем не автозвук?

да это прям музыка какая то!!!! Офигенно!!! явно по теме!!! :cool:

0

225

Орлик
я правда не совсем понял слезы в коментах по ссылке, что типа движок мучат, что любые динамические изменения для дизеля это смерть... По службе помню, что для турбины да, жопа, режимы менять нельзя, а дизелю то что станется? Хотя за реверс, маслатые могли убить :)

Отредактировано korvet_t (2012-06-03 13:36:48)

0

226

korvet_t написал(а):

что типа движок мучат, что любые динамические изменения для дизеля это смерть...

Я думаю что говорят что тупо газонул сбросил не льзя. Прикинь какие массы там нужно разгонять. Вот наверно и не любит таких режимов этот двигатель. Насколько знаю у корабельных движков максимум около 200 об в минуту.

0

227

добрый вечер! подскажите какого размер максимум можно впихнуть динамики в заднюю полку варта лимузина, чтоб не делать подиумы, и не резать металл под задней полкой ведь там есть уже отверстия прямоугольной формы?спасибо

0

228

Гамбургер
А самому померять слабо? :D
Если не резать металл , то если мне не изменяет память - 13-и сантиметровые динамики. Но на таких динамиках баса путного сзади не будет (если он тебе там нужен конечно).

0

229

Гамбургер написал(а):

добрый вечер! подскажите какого размер максимум можно впихнуть динамики в заднюю полку варта лимузина, чтоб не делать подиумы, и не резать металл под задней полкой ведь там есть уже отверстия прямоугольной формы?спасибо

как правильно nikitakit написал, туда по размеру 13 входят...я себе такие и поставил... но совсем без подиумов не получилось... вот тут можешь посмотреть как я что делал.... подиумы небольшие пришлось делать, т.к. у меня магниты от динамиков как раз в отверстия прямоугольные, но после магнитов идет расширение и оно как раз не входило в эти отверстия.... поэтому дополнительно немного поднимал динамики чтобы они плотно прилегали к полке и не нужно было подрезать кузов...

nikitakit написал(а):

Но на таких динамиках баса путного сзади не будет (если он тебе там нужен конечно).

ну у меня басы нормально выдает... до саба конечно не дотягивает, но все же... к тому же я в настройках магнитоллы ещё подстроил басов побольше   :glasses:

0

230

DemoNyaKa написал(а):

ну у меня басы нормально выдает

А у тебя что - сзади 13-см стоят? По-моему у тебя овалы (если я не слепой конечно :D ).
От 13-см динамиков баса сзади не будет (в нормальном понимании).

0

231

DemoNyaKa написал(а):

как правильно nikitakit написал, туда по размеру 13 входят...я себе такие и поставил.

Ты сам часом не запутался, что где и какие у тебя стоят?  :rofl:
Судя по твоим фото по ссылке сзади ну точно ОВАЛЫ 16*19 , а ни как не 13 см. Спереди в кикпанелях - может и 13 см (или 10 см.)

0

232

Думаю если делать,так купить нормальные динамики,подиумы. От 13 см толку мало, смысла их ставить на зад не вижу.

0

233

nikitakit написал(а):

Судя по твоим фото по ссылке сзади ну точно ОВАЛЫ 16*19 , а ни как не 13 см.

ну как бы да... это я видимо с утра ещё не до конца проснулся  :rofl: стоят овалы.... а спереди у меня 10-ки стоят...

не претендую на то, что у меня мега супер звучание в авто, но меня качество звучания вполне устраивает  :flag:

0

234

DemoNyaKa
Спереди DLS - хорошая фирма. А сзади чего поставил? И еще замечание - задние овалы сильно сближены - их конечно лучше подальше разносить (ну я понял, что ты не хотел резать железо и по другому их ни поставишь поэтому. Хотя раз делал подиумы, то мог бы их повыше сделать и тогда бы получилось и разнести подальше овалы)
Я у себя основной звук файдером на перед пускаю, а сзади овалы - чуть на подзвучку (их даже в моем варианте и сзади когда сидишь почти не слышно) - мне так больше нравится, не люблю когда звук идет сзади. Ну а басы сабик обеспечивает - человеческое ухо слабо распознает направление инфранизких частот, так что почти не ощущается, что саб в багажнике. А все таки хотелось мидбас, или сабик малого калибра (см 20 так - - есть такие, ну они впринципе и есть больше как бы мидбасы) в перед под торпедо куда-нибудь поставить (если будет время конечно и желание и место свободное).
Раньше сзади 13см стояли, а спереди тоже 13см просто в дверях - - спереди звука не было, поэтому играли все на полную мощь. Потом поставил овалы (добавился бас и мощь). Затем сделал нормально все спереди (сначала 2-х компонентные как у тебя типа, потом врезал еще один дин в торпедо - получилась 3-х полоска - - вот сейчас то что нужно, хотя еще и объемчики под СЧ хочу сделать, а то просто всунул их в отверстия). Так вот если бы спереди сделал сразу все хорошо, то в зад бы овалы и не ставил - - на подзвучку и 13 см хороши. На подзвучке задние еще рекомендуют и резать по верху на частоте 5-6 тыс Гц фильтром (чтобы выше не играли).

0

235

nikitakit написал(а):

А сзади чего поставил?

сзади у меня блины Kenwood.

nikitakit написал(а):

Хотя раз делал подиумы, то мог бы их повыше сделать и тогда бы получилось и разнести подальше овалы

сильно высоко тоже не хотел делать подиумы... а так по-моему получилось низенько красиво + стекло почти под 45 градусов к динамикам и звук отлично отражается и идет вперед... ну и пространство багажника немного добавляет баса :)

ну а так если честно не сильно заморачивался в расчете звучания по качеству и прочим параметрам... к тому же обычно слушаю тяжелую музыку, а там вокал далеко не оперный, и сильно хорошее качество даже не требуется  :rofl:

0

236

Ну вы паритесь музыкой :-). У меня круче . Один динамик в дверце . Другой в бардачке валяется . Все железяки к себе притягивает . Не дребезжит не чего там зато :-)

0

237

иваныч
чего ты, тема такая. Все стремимся к комфорту и безопастности, поди не на гусеничных тракторах "женаты".

+1

238

поди не на гусеничных тракторах "женаты".
       Пять баллов!!!   :D

0

239

ставлю на своем варте
два саба вместо своих колонок JBL
ставлю их на фанеру 10мм
http://s1.uploads.ru/t/Lequs.jpg

+1

240

NIKOLAS написал(а):

ставлю на своем варте
два саба вместо своих колонок JBL

это они в сидушку играть будут? неплохой наверно массаж на заднем сидении получится  :rofl:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Автозвук