Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормозные колодки


Тормозные колодки

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

yurok55 написал(а):

Ха! Узнаю ситуёвину!

победил проблему то?

Вася 72 написал(а):

Такая фигня еще может быть от износа барабанов,калодок и если не работает самоподвод.

у меня точно не это... барабаны все нормальные, а мертвые колодки заменил на новые буквально месяц назад... да и пока ездил с заглушенной трубкой тормоза хватали сразу, поэтому скорее всего проблема в ней...

надо будет как-нить попробовать ещё раз прокачать получше...

да, чуть не забыл....Корвет поздравляю с приобретением! неплохо смотрится  :cool:

Отредактировано DemoNyaKa (2011-11-17 12:46:24)

+1

92

DemoNyaKa написал(а):

пока ездил с заглушенной трубкой тормоза хватали сразу

Ну так добавился еще один рабочий цилиндрик обьем жидкости то больше. Может у тебя и воздух, может износ манжет в главном. Я написал как вариант. :flag:

0

93

korvet_t написал(а):

korvet_t

Я сам делаю тормозные колодки(т.е от жигуля капейки кое где подрезаю и просверливаю)..т.к оригинальные не где не нашел тормозные колодки...у нас!
Корвет,я точно не помню..но ты или не ты в какой то теме писал про рем комплект для карбюратора?!где нашел его?!и сколько зелени пошло на него?!
просто думаю...надо подарок купить на новый год,варту,что бы не обиделся и не подвел...

Думаю у себя поискать.......на рынках....да хз что найду

+1

94

Artem(Minsk)
ремкомплект я не нашел на карб. Что-то мелькала информация порядка 40 баксов, и все. Какие-то есть, но без самого главного - без мембран. Нафига  те иголки и жиклеры с прокладками, которые не представляю, как можно сломать и скорее самому прокладки сделать. Это попробуй на авторынок, от того же гольфа 2 на Вебр однокамерный.

0

95

Вася 72 написал(а):

от износа барабанов,калодок и если не работает самоподвод.

В процессе переборки, могу ответственно заявить о том, что знаю точно : накладки на колодках новые, барабаны нормальные выработки серьёзной, нет ,самоподвод работает 100%(лично перебрал и разработал), воздуха нет, 5 раз прокачивал полностью.

DemoNyaKa написал(а):

победил проблему то?

Проблему не победил. Приноровился к ней. Педаль лёгкая даже не на половину , а на одну треть. Просто первое нажатие надо делать чуть сильнее. Да . Если первый раз нажать до полика, то колёса стают дубом.
Так, что так и езжу.

korvet_t написал(а):

Сначало мои парадные колпаки

Вах! Дараргой! Какой красивый красный калпак! :rofl:

korvet_t написал(а):

пока я их не потерял

Затяни электростяжками(хомутиками) :flag:

0

96

korvet_t написал(а):

мои парадные колпаки

действительно а чего красные?

0

97

Корвет
Просто,прокладки износились..а что можно самому сделать их..не задумывался..думал что там другая какая то прокладка)
да и жиклеры у меня по износились(из-за того что слишком много раз туда лазил),по срывал грани(под отвертку),
Ладно не буду тему засерать!!
Кстати корвет,как ты браток па зажимал стопорные кольца на супорта(пыльники на поршни) пальцы не посбивал??.....,я только на 2 поршня одел а на другие 2 замотал пластмассовым хомутом,т.к часа 3 что бы не соврать муучался одевал!
Может у меня руки не оттуда растут,ну не важно!

С удачной покупкой тебя ремкоплекта,и колпаков!!! ,
Хорошо смотрятся колпаки,я когда смотрел фотки,то подумал что литьё поставил уже хитрюга!!(привычка такая,на фотки сразу смотреть)

0

98

:blush:  :sceptic:  :smoke:

0

99

yurok55
Kalinov 56
не знаю я, почему красные. Ехал конкретно на определенную точку, специально за давно присмотренными зеркальными колпаками. Приехал и ... купил какого-то красные.

0

100

korvet_t написал(а):

не знаю я, почему красные.

Это что бы,,другие машины замечали позади.красные колпаки и красный цвет огней габаритных .!!

0

101

:D  :tomato:

0

102

korvet_t написал(а):

купил какого-то красные

Ну ничего, нерастраивайся, незатягивай стяжками, потеряешь один, два и поедешь купишь те зеркальные которые давно присмотрел. :rofl: :tomato:

0

103

:-)

0

104

От жешь, скользит новье. Старые были колодки хватало так, что машина гармошкой складалась. А на этих не по быкуешь, пока притрутся. Блин, как мало надо для счастья, цацачку прикупишь в машину и радости полные штаны, колодки поставишь и все, новая машина, ходишь, боишся поцарапать, пыл сдуваешь с капота  :D

0

105

Может просто завоздушил ? :-)

0

106

иваныч
есть такая мысля. Но не полезу, холодно.

Отредактировано korvet_t (2011-11-18 17:33:17)

0

107

DemoNyaKa
Вообще-то раз ты прокачал то колесо на которое идет эта трубка, то в трубке воздуха быть не должно.
А провал педали вначале поездки (после ночи например) может быть и из-за того, что колодки (передние или задние) отходят от диска (барабана) за то время пока машина стоит без движения. Получается когда после ночи ты нажимаешь тормоз, то педаль уходит, т.к. свободно перемещаются колодки. Когда они подведутся, то следующие нажатия уже создают нужное усилие.
Я так думаю.
С похожей штукой встречался и с ней же проходил техосмотр на станции - тормоза были в норме. Кстати на станции ТО при проверке тормозов диагност не резко сразу один раз давит на педаль и снимает с моника показания, а плавно нажимает несколько раз чтобы все стало на свои места.
Кстати совет - если малая толщина передних тормозных дисков (менее 9,5мм по паспорту кажется), где-то в пределах 8мм и ниже, снижается эфф-ть торможения особенно  в жару - колодки подкаливаются и скользят по диску. Поэтому мне кажется в этом случае лучще ТО проходит осенью-зимой  -  когда холодно.

0

108

nikitakit написал(а):

Вообще-то раз ты прокачал то колесо на которое идет эта трубка, то в трубке воздуха быть не должно.
А провал педали вначале поездки (после ночи например) может быть и из-за того, что колодки (передние или задние) отходят от диска (барабана) за то время пока машина стоит без движения. Получается когда после ночи ты нажимаешь тормоз, то педаль уходит, т.к. свободно перемещаются колодки. Когда они подведутся, то следующие нажатия уже создают нужное усилие.

да вот в том и фишка что это не только утром...во время езды если некоторое время не нажимаешь, то тоже первый раз небольшой "провал", зато следующие нажатия (если не сильно большие перерывы в нажатиях) то хватают прям почти сразу (остается только стандартный холостой ход педали около 5 см как по книжке)  :dontknow:

0

109

Видно главный тормозной , хандрить начал . Пора бы уже :-)

0

110

иваныч написал(а):

хандрить начал

ну а с чего бы он захондрил, если в него не лазил никто... да и пока трубка была заглушена все было нормально... а потом вот стало так... надо быдет попробовать прокочать получше...

0

111

а у меня,черт бы его побрал,заднее левое колесо клинит при торможении...вот только оно одно...передок с установкой дисковых тормозов берёт идеально.Но есть одно но...у меня не стоит колдуна(распределителя тормозного усилия на задние колёса) который ещё к стабилизатору крепится...но тогда почему только одно заднее в юз берёт,когда остальные только притормаживают...и причём если вобще в пол дать,то это одно колесо отпускает позже...цилиндр в последний раз смотрел-он не плохо выглядит...единственное,это может быть барабан кривой немного...может ли это быть причиной? как вы считаете,друзья?

0

112

Орлик написал(а):

а у меня,черт бы его побрал,заднее левое колесо клинит при торможении

у меня было также,тоже клинило но у меня стоят восьмьорочные цилиндры ,проблема ушла из заменой всех резинок и новой тормозухой(ремонт произошол после того как в дороге при спуске с моста у меня иза порваных резинок вся тормозуха вылилась через ето колесо :O  и затормозить удалось только через метров 30 так как тормозная жидкость хорошо смазала один барабан и ручником тормозило фактически одно колесо,но слава богу все обошлось и даже без тормозов домой добрался) :flag:

0

113

Я тоже, склоняюсь думать на тормозной цилиндр. :flag:

0

114

Яйца - распределитель . Тут не причем .есть он или нет . Попробуй то колесо что позже хватает прокачать .

0

115

ок,буду пробовать,спасибо!!!!

0

116

Орлик написал(а):

ок,буду пробовать,спасибо!!!!

Если прокачка непоможет, всё таки попробуй перебрать цилиндр. Ну, может он приклинивать, как пить дать.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормозные колодки