Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Кузовные работы


Кузовные работы

Сообщений 61 страница 90 из 451

61

иваныч
да там вентиляция никакая,тесно.Пыль наверно успеет сесть,пока слой высохнет.Так то конечно,учту,буду не спеша.Плохо что алкидка паршиво полируется,потом не вытянешь шлифовкой.А,уже как будет,меня уже этот ремонт в печенках сидит,проехал на машине 5 км,а уже пл года ползаю под ней и тягаю по городу.Один плюс,знаю почти досконально,что за железо подо-мной.

0

62

korvet_t написал(а):

заменить резиновые обода на габаритах маленьких внизу под задней дверью?Есть от чего что похожее.

На 100% не уверен,но там стоят прямоугольные габариты и поворотники такие как у Гольф-2 (у него они стоят в переднем бампере).

0

63

korvet_t написал(а):

алкидка паршиво полируется

если есть токарь и время могу чертеж завтра скинуть . вискозометр . что бы  краску правильно развести . эта типа стакена 100 грамм с с дыркой с низу . наливаеш краску и телефоном засекаеш секунды за сколько  вытекет . на банке у тебя с краской написано помойму 20-22 сек . надо чертежик ?

0

64

Burger написал(а):

Может, не совсем ко времени. Но все же выскажусь.

Спасибо за ликбез!

0

65

иваныч
давай,надо.

0

66

PNEUMANT
Раз уж коснулись этой темы,объясни какую функцию они выполняют,я в живую не видел,это стояночные,габариты,когда задняя дверь поднята срабатывают или что еще

0

67

korvet_t написал(а):

какую функцию они выполняют

Они дублируют задние фонари при поднятой пятой двери.Это нужно для безопасности.Когда ночью стоишь на трассе при поднятой пятой двери фонари ,которые стоят на крышке светят в небо!

0

68

PNEUMANT
Ок!Ясно.

0

69

PNEUMANT написал(а):

korvet_t написал(а):

    какую функцию они выполняют

Они дублируют задние фонари при поднятой пятой двери.Это нужно для безопасности.Когда ночью стоишь на трассе при поднятой пятой двери фонари ,которые стоят на крышке светят в небо!

Бьли задолжителние по законодательстве ГДР, /как и у нас например/, при изготовлении автомобильи тип комби.

0

70

И практично,дополнительная подсветка в темноте для багажника не помешает.

0

71

иваныч написал(а):

вискозометр . что бы  краску правильно развести

0

72

в в порядке ликбеза...

вЯзкозиметр!  :flag: :-))

им вязкость меряют, а не вискозу...

Опытные маляры ориентируются на вид струи, как стекает разведенная краска - примерно как жирное молоко. Это соответствует примерной вязкости для нанесения акриловой краски или лака.

0

73

Burger написал(а):

Опытные маляры

ты тут гдето опытных маляров видеш ?  :dontknow:

0

74

иваныч
Спасибо за чертеж!

0

75

Когда нибудь это закончится...

0

76

korvet_t написал(а):

Когда нибудь это закончится...

Закончится! И будет лялька

0

77

korvet_t написал(а):

это закончится...

ну в таких условиях можно и не спешить  ^^

0

78

иваныч
Я уже и не спешу,с корпусом закончил,начал доставать со стеллажей другие куски машины.Зачистил крыло правое,в некоторых местах ржа сошла пластом,свищей появилось много,а это не радует,особенно когда нет под рукой полуавтомата и металла.Сделаю как смогу,летом на западной буду искать замену.Поставлю двигатель,чтоб уже параллельно и электрику с двигателем на машине крутить.Надо еще придумать как задние крылья притянуть сверху,были перфополосы,сгнили,кто сталкивался с этим?

0

79

korvet_t написал(а):

свищей появилось много

странно . у меня не на юдном кузове ржы не было особо . так кроя чути подгнили . и все .  точно не знаю  .может на вытяжные заклепки чего вместо перфополос можно приклепать ? . просто у меня лимузин

0

80

Кстати искал альтернативу этим полосам,по-моему "динрейка" от щитка автоматов пойдет :D ,правда жирно больно,метр- 10 у.е.

0

81

korvet_t написал(а):

опять спамить начинаем ? :flag:

0

82

иваныч
при чем тут спам,посмотри на ее профиль

0

83

korvet_t написал(а):

по-моему "динрейка" от щитка автоматов пойдет

Очень похожа!

0

84

По опыту,как правильней сделать:хочу сейчас обработать крылья,стыки герметиком промазать,заменить все болты и установить крылья на кузов,затем капот,все это покрасить,и под капотом,потом снять капот,поставить печку,двигатель,отдельно красить двери,бампера и морду.Или сначала поставить двигатель,легче будет,потом уже крылья.Проблема-покраска подкапотки.Или установить крылья,без герметика,покрасить,потом снять,нормально установить двигатель и все остальное,затем уже с герметиком притянуть крылья...риск все перепачкать...

0

85

Лучше двигатель ставить, когда вокруг свободно. Все, что можно испачкать или замазать - лучше ставить потом, либо замаскировать. Задние крылья на универсале если намазать сверху на видимом стыке герметиком - потрескается, будет некрасиво. Герметик должен быть либо внутри, либо не быть. Задние пластиковые крылья "дышат", поэтому и будут трещины. А вот воска налить туда совсем не помешает, особенно изнутри.

0

86

Burger
Спасибо!У меня не совсем герметик,какая-то дрянь на основе каучука,высыхает и становится как подошва ботинка,можно красить и нождачить.Но смысл понял.

0

87

Купил таки две динрейки,по метру,не так дорого,1,5 у.е за метр.Малость шире на пару мм,но думаю не повлияет.По крайней мере не сгниют,обработаны оцинковкой.

0

88

Шпаклевка,кому интересно,для больших слоев,с алюминиевой пылью (зачем,не знаю),с затвердителем.Обещали держать будет зверски,ну и цена соответственно.Схватилась спустя минут десять,под теплым воздухом.Потом буду играться,подгонять форму.

0

89

korvet_t написал(а):

korvet_t

слой какой на банке написан ? сильно ванючая ? а то надо дома кое что то машины шпакленуть

0

90

иваныч
вонючая жуть,какой слой не написано,одни угрозы,типа,не нюхать,не пить,прятать и в этом роде...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Кузовные работы