Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Газ на Вартбурге


Газ на Вартбурге

Сообщений 121 страница 150 из 365

121

мультик, клапан газа бензина я брал по Инету в Полтаве. в Харькове какие фирмы занимаются аппаратурой? какие нибудь ссылки или названия фирм можешь скинуть? 8-)

0

122

А я всё маюсь, переходить или нет. Вроде 6.5 бензы расход не большой, но денег то-же сосёт...

0

123

думаю стоит, 6.5 л бензина - 100 грн, проедеш 100 км, а 100 грн - это 14 л газа, проедеш 200-215 км. :jumping:

0

124

Kolya79 написал(а):

думаю стоит, 6.5 л бензина - 100 грн, проедеш 100 км, а 100 грн - это 14 л газа, проедеш 200-215 км.

огромный нюанс: холодный заводить на бензине, после прогрева переходить на газ т.е. при поездках на дальние расстояния смысл есть, но если поездки "короткие" с длительными остановками то смысла нет.....

0

125

У соседа старенький форд на газу, бак лет 5 не видел бензина,как он говорит там мыши завелись.Он на нем таксует,каждый день выезжает,зимой так же,и не разу небыло что бы не завелся.Понятно что так типа надо,все так говорят,но я знаю еще людей которые так не делают и нечо ездят и заводятся. есть стериотипы ,вот так говорят,но можно и на газу заводится.

0

126

у меня у друга на двойке стоит гбо так у него в любую погоду заводится без проблем.

0

127

skanline4549 написал(а):

у меня у друга на двойке стоит гбо так у него в любую погоду заводится без проблем.

как зимой в мороз, не нужен бензин?

0

128

a_n_h написал(а):

как зимой в мороз, не нужен бензин?

не не нужен.

0

129

я на копейке тоже не помню когда на бензин переходил :cool:

0

130

Бензин нужен только на газовом оборудовании ЕВРО 3-4. Там сама электроника сделана так что заводится и прогревается на газу. А на простых газовых без электроники бенз не нужен. Просто потом если долго машина не видела бенза всю бензиновую систему ,карб бензонасос, можно выкинуть. Все резинки прокладки пересыхают и машина уже толком на бензе не работает. У меня был ЗиЛ на газу так бензинового бака даже не было. Карб тоже стоял газовый даже без попловковой камеры.И ездил,заводил в любые морозы. Да карб на газу и не нужен как таковой. Нужна и работает только нижняя часть где заслонки и система хол хода.

Отредактировано Вася 72 (2014-05-21 23:59:37)

0

131

Минусы газа мощность чуть падает и расход на 10-20% больше чем бензина. Ну и лишнее оборудование в машине. Которое может бахнуть не хило. Особенно пропан имеет свойство при малейшей утечке скапливаться в яме,подвале в гараже или багажнике. Так что следить нужно.

0

132

Вася 72
с метаном там по моему немного другая мутка, он чище. Были даже полностью движки, как ты пишешь, карбюраторы, спецон под газ с конвеера.

Отредактировано korvet_t (2014-05-22 02:12:06)

0

133

korvet_t
Не понял про что ты. Газ он и есть газ. Любой. Роль карба выполняет редуктор.

0

134

Вася 72 написал(а):

Минусы газа мощность чуть падает и расход на 10-20% больше чем бензина. Ну и лишнее оборудование в машине. Которое может бахнуть не хило. Особенно пропан имеет свойство при малейшей утечке скапливаться в яме,подвале в гараже или багажнике. Так что следить нужно.

Я так тоже говорил пока не поставил газ, но теперь я газ люблю ))  А на счет мощности нихрена подобного,с (хорошим) качеством нашего бензина моя машина на газу теперь как ферари,с места срывает, с учетом того что настроен газ на экономичность ,а если еще добавить ей резвости то я думаю будет самолет,но газа жрать больше будет.

0

135

Ложку дёгтя http://blog.autoua.net/1419-ty-uzhe-per … a-gaz.html

0

136

я как нбольшой специолист по газовым котельням  , скажу так . в котельне  заставляют делать окна с одним слоем стекла ,типа взрывных клапанов , размером не менее 2-4 м.кв. в зависимости от мощности котлов . так вот был бы люк на машине, его просто выбило бы и все  :D  что ты эту консервную банку сравниваеш с вартом ?   наше железо так не разворотит , на крайняк сорвет болты на петлях дверей , потом скрутил и поехал дальше  :D про балон я вооюще молчу , там богажник и сам иногда открывается , видно конструкцией заложенно , проветривание   :D

Отредактировано иваныч (2014-05-23 08:09:54)

0

137

Вася 72 написал(а):

Минусы газа мощность чуть падает и расход на 10-20% больше чем бензина. Ну и лишнее оборудование в машине. Которое может бахнуть не хило. Особенно пропан имеет свойство при малейшей утечке скапливаться в яме,подвале в гараже или багажнике. Так что следить нужно.

бензин не хуже горит :mad:

0

138

Я бы на метан с удовольствием перешёл, только баллонов тороидальных под метан вроде не делают, лишь под пропан-бутан, а у нас его качество оставляет желать лучшего. А обычный баллон куда? Это пипец грузовому отсеку, уже не инструмент не сложить, не разложить на ночёвку спальник. Тороидальный в отсек под запаску и нормально.

0

139

Завер написал(а):

Я так тоже говорил пока не поставил газ, но теперь я газ люблю ))  А на счет мощности нихрена подобного

Я на газу лет 10 проездил и знаю про что говорю.Могу лекцию прочитать.Мощьность теряется,просто ты не почуствовал может потому что карб толком не работал а на газу лучше работает.

korvet_t написал(а):

Ложку дёгтя

Это было у нас в городе. Таксист заправился и приехал домой покушать. А машина и рванула. Пластиковый баллон метановый не выдержал. Метан если ставить то только железные баллоны,но они тяжелые и грамоздкие. Давление метана до 250 атмосфер. И все эти пластиковые баллоны лоторея еще та. Не помню но срок его службы 3 года кажется,потом утилизация,но у нас ездят и не парятся.

Kolya79 написал(а):

бензин не хуже горит

Причем здесь горит. Я рассказывал про скопление газа при утечке, при не большой утечке полный подвал газа и бубух. Газ горит хуже(медленней) чем бензин от этого и потеря мощьности,но он взрывоопасней.

korvet_t написал(а):

Я бы на метан с удовольствием перешёл, только баллонов тороидальных под метан вроде не делают, лишь под пропан-бутан, а у нас его качество оставляет желать лучшего.

Ставь пропан и не парься,метан  очень зависит от заправки на сколько тебя надуют и расход. Плюс зависит сумма заправки от температуры воздуха. Усаживается он. Короче свои нюансы тоже. Плюс пропановых заправок больше. Вопще мое мнение газ нужен если много ездиешь,а так лишний геморой.

+1

140

Вася 72
смотрел карту метановых заправок - маловато, но ты же не будешь по 5 литров заправлять, как бензин. Ну, один хрен, баллон не куда. Может когда бусик заведу, тогда да. Слышал, у вас там машины в цене упали? ( гнилой вопрос конечно, в сложившейся сейчас на Востоке ситуации)

0

141

Подскажите где нужно установить штуцера на варт.карб.желательно фото.Заранее спасибо.

0

142

korvet_t написал(а):

мотрел карту метановых заправок - маловато, но ты же не будешь по 5 литров заправлять, как бензин.

У нас полно на востоке. Только в маем городе 8 штук. К вам если ехать и особенно на запад мало. И заправка становится проблемой. Дело не в 5 литрах и метан считают в кубах а не в литрах. Дело в том что метановые заправки обычно находяться на окраинах города и получается холостой пробег большой. что бы сьездить заправится. А пропат практически на каждой бензиновой заправке есть. Да и время заправки метана больше. Вот и получается что бы задуться метаном нужно час потратить это если еще очереди нет.Да и сейчас в цене он дороже пропана. У нас в раене 9 гр.

0

143

korvet_t написал(а):

Слышал, у вас там машины в цене упали? ( гнилой вопрос конечно, в сложившейся сейчас на Востоке ситуации)

Да, нет. не упали. Хотя кто их сейчас продает-покупает.

0

144

Вася 72 написал(а):

У нас в районе 9 гр.

странно, думал дешевле пропана. Тогда конечно

0

145

довел до толку вартика - стал "газиком" ^^

0

146

свершилось чудо: докумекал с холостым ходом на газу :crazy:  теперь себя человеком чувствую :D

0

147

Kolya79 написал(а):

докумекал с холостым ходом на газу

а что именно докумекал?человек!
позвони, расскажи, мож и я докумекаю.

Отредактировано NikNik (2014-11-09 20:57:01)

0

148

NikNik написал(а):

мож и я докумекаю

смотря с чем у тебя проблема, попробую помочь

0

149

Kolya79 написал(а):

: докумекал с холостым ходом на газу

вот если бы ты на угле на холостых докумекал , тебе бы цены , у вас не было  :D

0

150

иваныч написал(а):

на угле

с дровишками попроще ^^

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Газ на Вартбурге