Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Газ на Вартбурге


Газ на Вартбурге

Сообщений 181 страница 210 из 365

181

ВВС
с какой стати у вас хуже, чем у нас?

Отредактировано korvet_t (2015-02-13 21:59:40)

0

182

ВВС
да, понесло, исправил.

0

183

Око царёва за всем зрит,так что у нас цены на ГБО,самые справедливые.Сегодня с человеком разговаривал про всякие цацки -мацацки,ну и конечно Украинские базары-рынки затронули.Человек сказал что вас как у Греции,усё ёсць,не то что у нас,лишку товара газового завести боятся.МАНАПОЛИЯ понимаешь ли.Возможно я немного в этом слабовато плаваю,для ко ко го нить проныры эт раз сплюнуть.

0

184

ВВС
да, есть всё. Денег нет. Надо клады искать, бо работой только гемор заработаешь. Ну что, организуем своё Кусто :) ?

0

185

Парни ,добрый день.Немножко проясните мне или я в правильном направлении топаю.надо проверить на герметичность систему которую я собрал.проверить до электро клапана газа.выточили штуцер, который вкручу в заправочное,компрессором через шланг накачаю воздуха в болон до 6 атм.потом мыльной водой проверу соединения.дастаточно ли давления будет для проверки соединений.может у кого есть и получше советы.парни,юмор конечно в мой адрес приветствую,но я вас просто умоляю,газ это серьёзно.

0

186

ВВС
смотря как ты делал соединения с трубками. Вальцевал или через золотники. А проверить можно и воздухом, потом обмылить соединения. Надо 8 атмасфер.

0

187

Корвет.всё через золотники.часть совдеповской трубы соединил через соединитель с германской трубой. она мягкая,крутанул кольцо компенсационное. дякую.

0

188

korvet_t написал(а):

ВВС
да, есть всё. Денег нет. Надо клады искать, бо работой только гемор заработаешь. Ну что, организуем своё Кусто  ?

согласен на все 100, где то слышал фразу. "Если хочешь жить -работай, если хочешь жить хорошо придумай что то другое")))

0

189

У меня вопрос, может есть у кого то баллон  (бублик) под запаску R13?

0

190

Shutter написал(а):

У меня вопрос, может есть у кого то баллон  (бублик) под запаску R13?

к этому вопросу  - нужен баллон. может у кого то завалялся?

0

191

согласен что не совсем в пом разделе, но как бы тоже то связанно с ГБУ :mybb:

0

192

Shutter написал(а):

согласен что не совсем в пом разделе, но как бы тоже то связанно с ГБУ

какого объема нужен?

0

193

Сейчас врятли за дёшево достать тороидальный баллон, ажиотаж :)
А по поводу "Кусто и сплава" давайте обсосём в болталке.

0

194

Kolya79 написал(а):

какого объема нужен?

таблетку под R13 там кажись 32-36л

0

195

korvet_t написал(а):

Сейчас врятли за дёшево достать тороидальный баллон, ажиотаж
А по поводу "Кусто и сплава" давайте обсосём в болталке.

Вот по этому и задал вопрос на форуме...

0

196

вертикально балон не станет вместо запаски.только лежа.

0

197

Возможно. На комби проще, там запаска горизонтально, под фальшполом. Значит не надо париться с "бубликом", надо ставить обычный, за задним сидением. Только раму под него из уголка обязательно сварить и балон лентой стальной к раме притянуть.

Отредактировано korvet_t (2015-03-03 03:49:46)

0

198

valenti написал(а):

вертикально балон не станет вместо запаски.только лежа.

у меня место под нее лежа

0

199

korvet_t написал(а):

Возможно. На комби проще, там запаска горизонтально, под фальшполом. Значит не надо париться с "бубликом", надо ставить обычный, за задним сидением. Только раму под него из уголка обязательно сварить и балон лентой стальной к раме притянуть.

Отредактировано korvet_t (Вчера 02:49:46)

думал и над таким, вот только место багажника уменьшиться, а не хотелось бы "жертвовать функционалом универсала.. :'(

0

200

да вас там жизнь поприжала круче чем нас ,  что на газу еще актуально ездить ?  :hobo:

0

201

иваныч написал(а):

да вас там жизнь поприжала круче чем нас ,  что на газу еще актуально ездить ?

пока да. но уже подгоняют, как же будет газ отставать  :D . уже 1:2. собаки женского пола...

0

202

а причем "газ на варте" к Крыму и Донбасу? :question:

0

203

Привет парни,нужна подсказка.Как лучше собрать.Длинное плечо шланга от редуктора-испарителя до крана жадности поставить ,или от крана жадности длинше сделать до смесителя,а от редуктора до крана покороче.Влияет это на работу на газе.

0

204

На фото у NikNik вижу что от редуктора до крана жадности совсем коротенько.Редуктор поставил по месту как у NikNik.

0

205

У меня почти у карба.  (редук электрон стоит)

0

206

Юрок112 :flag:

0

207

похвастайтесь, у кого какой расзод газа (чисто для сравнения).

0

208

ВВС написал(а):

.Редуктор поставил по месту

кран надо ближе к редуктору. давай фотки, а то в потемках не видно о чем говорим  :D

0

209

Kolya79 написал(а):

у кого какой расзод газа

все зависит от вида езды, короткие расстояние -больше газа. большие расстояния меньше газа. баллон 50 литров. заправить его можно только на 80%, то есть 42 литра(срабатывает отсечка) на этой заправке я могу проехать от 450 км до 550 км. еще большую роль играет качество газа. если потянешься на 5 копеек на литр газа, то как раз и проедешь на 5 км меньше.

0

210

Пока фотки выложить не могу,спасибо огромное за помощь и понимание.Есть проблемы ,но это решаемо. Проблема скорей всего из за солекса. завтра попробую решить возникшую проблему.Если не получится,буду ставить назад Вебер,а в грушу мудрить газовый инжекторный смеситель ВАЗ. Он мне достался новый за 5 даляров. Одна беда,закрыли ближайшую газ-заправку,не рентабельна. Запомповал газа с бытового Балона.Подскажите пожалуйста на скольки литрах газа в болоне, само мало,машина ещё должна приемлимо работать.спасибо.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Газ на Вартбурге