Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » стеклоочиститель заднего стекла на универсале


стеклоочиститель заднего стекла на универсале

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Сегодня полностью перебрал,починил и изучил схему подключения двигателя дворника на задней(пятой) двери своего универсала,если у кого есть вопросы по нему,могу помочь.

0

2

korvet_t написал(а):

,могу помочь

я бы спросил для порядка . но у меня пятой двери нет . только пятая точка есть  :D

0

3

вот схемка

+1

4

какой же  ты всетаки дотошный  :D . не лень было рисовать ?

0

5

Дык для себя стараюсь,чтоб потом все распечатать на цветном принтере и залезть в машинку на сутки с паяльником. :D

0

6

korvet_t написал(а):

вот схемка

У тебя дворник включается рычагом на руле? :question:

0

7

PNEUMANT написал(а):

У тебя дворник включается рычагом на руле?

Все зацепил пацана !!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Ф правда , что за переключатель левый нижний у тебя ????? :huh:

0

8

вот рисунок.Как я понимаю,с правый рычаг на руле -управляет дворниками передними,под ним-же и реле паузы дворника.На клавишах управляет правая нижняя задним дворником?Если нет,то тогда надо начать с начала,какая клавиша и рычажок чем управляет.Я кстати могу и ошибаться,в действии их еще не видел,машина сильно аварийная была,не хотел лишний раз клацать.

Отредактировано korvet_t (2010-03-22 22:56:10)

0

9

korvet_t
очно я же забыл что у тебя задний дворник . у меня то нету  и эта кнопка заглушенна была . а передний  у меня с рычага . опускаеш , меняется пауза . а нажал от панели на себя рычаг, сработал омыватель , пока держиш и прошел цыклов пять работы дворника . ну у тебя так на картинке стрелка и стоит . а кнопка наверное на задний только . что там народ скажет ?

Отредактировано иваныч (2010-03-22 22:59:53)

0

10

а вот где включаются противотуманки,для меня пока загадка.

0

11

korvet_t написал(а):

а вот где включаются противотуманки,для меня пока загадка.

Нижняя клавиша слева

0

12

korvet_t написал(а):

а вот где включаются противотуманки,для меня пока загадка.

по моему левый нижний . там фары в низ нарисованы . но у меня не были подключены . или отключил кто до меня

0

13

иваныч написал(а):

а кнопка наверное на задний только . что там народ скажет ?

Да.Она включает задний дворник и омыватель (два положения).Омыватель не фиксируется,пока держишь,то вода льётся.

0

14

PNEUMANT
иваныч
спасибо!Самая нижняя заглушена,наверно вторая с верху?

0

15

korvet_t написал(а):

наверно вторая с верху?

Вторая сверху-это задние противотуманные фонари

0

16

korvet_t написал(а):

нижняя заглушена,

точно вспомнил . у меня тоже заглушка стояла .  все я ушел

0

17

PNEUMANT
понятно...хреново!Надо рожать третью нижнюю с лева кнопку,а то там заглушка с зеленым индикатором.А что на той клавише нарисовано должно быть?Есть фото?

Отредактировано korvet_t (2010-03-22 23:34:28)

0

18

korvet_t написал(а):

Есть фото?

Есть

0

19

PNEUMANT
есть такая клавиша,только механизма переключателя нет.От чего-то подобрать можно,или это оригинальная вещь?И для чего задние противотуманные фонари,почему они не включаются с передними,а раздельно?Где они вообще?

0

20

Красные возле поворотов , это тормаза ( по крайне мере у меня так было .) а внутреннии это противотуманки . почему то у всех нормальных машин,  наоборот внутреннии тормаза . я так и сделал .  кстати пока фанари дома , помой их ,отражатели ( там пыли уже с вершок ) :D а что бы не перепутать когда позванивать будеш . снеми лампочки и отстегни минусовую плостину от пластмасового корпуса . все провода будут как на ладоне заодно почистиш контакты . зарисуй (ты же все рисуеш  :D ) да кстати отражатели мне очень нравятся . если чистые , горят прикольно ночью . по асфальту блик дают как лучиками . тоесть много красных пятен на асфальте за машиной . гобаритный провод прозвони . он должен на прямую к выключателю идти

0

21

иваныч
Ну вот смотри,по логике,с лева на право левый фонарь (правый в зеркальном отражении) 1-поворот,2-тормоза+габариты(в лампе 2 спирали),3-задний ход (выше-катафот),4-противотуманка?А что мешает включать их вместе с передними противотуманками?

0

22

korvet_t написал(а):

А что мешает включать их вместе с передними противотуманками?

да нечего , хоть с поворотами  :D . только зачем проще выключатель поставить . попробуй жигулевский закрепить и к нему заглушку приклеить . может выйдет . Да кстати, противотуманки надеюсь у тебя через реле включаются ?

0

23

иваныч написал(а):

Да кстати, противотуманки надеюсь у тебя через реле включаются ?

Еще не знаю.

0

24

korvet_t написал(а):

есть такая клавиша,только механизма переключателя нет.От чего-то подобрать можно,или это оригинальная вещь?

Она такая же,как и клавиши задних противотуманных фонарей и обогрева заднего стекла.Только разные рисунки.

0

25

korvet_t написал(а):

?И для чего задние противотуманные фонари,почему они не включаются с передними,а раздельно?

Задние противотуманные фонари предусмотрены только для применения их в условиях тумана или недостаточной видимости (задымление и т.д).С передними противотуманными фарами они включаться не должны.Т.к  передние противотуманные фары могут включаться вместе с габаритами и ближним светом фар (не обязательно что бы был туман).Если у тебя вместе с передними противотуманками включатся задние противотуманные фонари(а на улице нет тумана),то ты будешь слепить сзади идущие машины.А это полный п.. Ехать за такой машиной.

0

26

korvet_t написал(а):

Где они вообще?

Они находятся первые от номерного знака.Это не просто красное стекло,а именно фонари.Они не обозначают транспортное средство (как габарит,а именно светят,поэтому далеко заметны в плохих условиях).

0

27

иваныч написал(а):

почему то у всех нормальных машин,  наоборот внутреннии тормаза

Где ты такое видел  :question:  Выйди на улицу и посмотри на машины.Тормоза вместе с габаритом около поворотника.А противотуманные фонари возле номера или вообще отдельно.Может быть один,может быть два.

0

28

иваныч написал(а):

да нечего

Иваныч.Что ты советуешь? Хочешь что бы Корвету лицо побили? Задние противотуманные фонари когда нормальная ночь слепят заднего водителя.И этому водителю очень хочется обогнать эту машину ,остановить её и рассказать её водителю,для чего нужны противотуманные фонари (это в лучшем случае),а в худшем ,набить морду.И он будет прав.Это всё равно ,что сзади будет ехать машина и тебе будет светить дальним светом в салон (зеркала).Тебе тоже захочется ,с этим водителем потолковать.
Зачем пороть херню,если завод всё предусмотрел.

0

29

korvet_t написал(а):

А что мешает включать их вместе с передними противотуманками?

не чего не мешает . ( технически вполне возможно , ВОТ о чем была речь !

иваныч написал(а):

только зачем проще выключатель поставить

А вот что я и советовал ! :glasses:

PNEUMANT написал(а):

именно светят,поэтому далеко заметны в плохих условиях

светили как фонари они лет двадцать назад Б когда новые были  . я когда задом сдаю в темноте . мне тормаза больше освещают . :D

PNEUMANT написал(а):

слепят заднего водителя.И этому водителю очень хочется обогнать эту машину ,

в темноте варт не проблема обогнать . фары то не важные уже . особо не видно куда ехать . ( лично я пристраиваюсь с зади . вот тогда и спуску редко кому даю . А ведущим идти тяжеловато с таким светом :flag:

PNEUMANT написал(а):

,набить морду

ну и нравы у вас ! если бы так . у нас половина водил с фингалами ездило .  :crazyfun:  не зря же сам призидент про ксенон речь завел .

0

30

Спасибо,смысл ясен.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » стеклоочиститель заднего стекла на универсале