Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » стеклоочиститель заднего стекла на универсале


стеклоочиститель заднего стекла на универсале

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Кстати,как оказалось,даже в схеме нет переключателя на передние противотуманки и на машине то-же его нет и самих противотуманных передних фар,тот что есть переключатель,идет на задние противотуманные фары.Наверно это только на люксовских моделях есть и на передние и на задние противотуманные фары переключатель.

0

32

korvet_t написал(а):

Кстати,как оказалось,даже в схеме нет переключателя на передние противотуманки и на машине то-же его нет и самих противотуманных передних фар,

у меня тоже также . И теперь все больше гложет меня смутное подозрение . ( это тебе по секрету говорю  :D ) видно их не у кого не было . просто некоторые владельцы врезали в тихоря сами . и теперь хвастают что у них люксовые модели .  :crazyfun:

0

33

иваныч написал(а):

просто некоторые владельцы врезали в тихоря сами . и теперь хвастают что у них люксовые модели .

утишай себя :D

0

34

korvet_t написал(а):

,даже в схеме нет переключателя на передние противотуманки

Есть отдельная схема.В основной схеме противотуманок нет.

korvet_t написал(а):

.Наверно это только на люксовских моделях есть и на передние и на задние противотуманные фары переключатель.

Так точно :flag:

0

35

PNEUMANT написал(а):

Так точно :flag:

ладно-ладно!Не велика разница.Стекло у меня так-же с обогревом,люк есть.Вот передние противотуманки придется ставить на бампер(не хочу коцать бампер,отверстия прорезать)и кнопку рожать.Пока выведу на кнопку у пепельницы.То-ж кататься по Винницкой области,а там серпантины и туманы жесткие.

0

36

korvet_t написал(а):

не хочу коцать бампер,отверстия прорезать

это правильное решение . я врезал . теперь желею очень . надоело их поправлять . вечно где нибудь да зацепишся бампером .  если только ездить чисто по асфальту в городе .

0

37

korvet_t написал(а):

люк есть

Зато у меня сдвижной! :D  :tomato:

0

38

PNEUMANT
да...мой только на проветривание.

0

39

PNEUMANT написал(а):

Зато у меня сдвижной!

а у меня на запасном , 353 не точто люк чдвижногй есть , правда не в очень хорошем состоянии . но и  подставка какая то наверное под сирену и провод в крыше антенный .  :flag:

0

40

иваныч
мелицеровоз?

0

41

korvet_t написал(а):

мелицеровоз?

Почти он . только правильней по украински будет , ЦЕментоВОЗ  :crazyfun:

0

42

Такая вот кака с двигателем омывателя заднего стекла.В принципе,кака и осталась,но заработала,надолго-ли...Это меня больше всего бесит,нормальные люди выкидывают и новый ставят,а тут приходится чинит,смазывать...

0

43

PNEUMANT
нет случайно фото заднего "дворника",какой он хоть из себя?

0

44

korvet_t
А для 353 Туриста нет схемы такой же для 5 двери?

0

45

Алексей1
нет.

0

46

korvet_t написал(а):

какой он хоть из себя?

0

47

PNEUMANT
спасибо!Кстати я думал только у меня на заднем стекле уплотнитель короче,то-же смотрю заделан стык в верхней части.

Отредактировано korvet_t (2010-05-24 22:39:07)

0

48

korvet_t написал(а):

я думал только у меня на заднем стекле уплотнитель короче,то-же смотрю заделан стык в верхней части.

Да,есть такая "болезнь" у Туриста.Уплотнитель усыхает .Все Туристы,что я видел были с такой проблемой.Приходится заделывать сквозное отверстие,что б вода не лилась в салон.

0

49

PNEUMANT
интересно посмотреть-бы как окрашен кузов,смотрю вроде крыша и боковая полоса не белые?

0

50

korvet_t написал(а):

как окрашен кузов,

0

51

Ну так нормально,в классическом стиле немцев,как немецкие домики на периферии.

0

52

korvet_t написал(а):

как немецкие домики на периферии.

Таким пришёл из Германии,немцы разукрасили.

0

53

PNEUMANT
так это твоя?Вижу по "аватарке"-твоя.Чего в деревне держишь,лучше-бы "лимузин" туда загнал.

Отредактировано korvet_t (2010-05-26 00:35:23)

0

54

korvet_t написал(а):

так это твоя?

:yep:

0

55

А я сегодня поездил,по гаражу-у...на ручнике...карбюратор накрутил,а машина на ручнике.Теперь опять настраивать.Еще же и лампочку вывел с ручника,не помогло,за колесом руля не видно.

0

56

korvet_t написал(а):

Чего в деревне держишь,лучше-бы "лимузин" туда загнал.

На селе универсал практичнее.

0

57

PNEUMANT
ну уж нет,после моего ремонта в машину только с мытыми ногами,какая деревня...

0

58

korvet_t написал(а):

в машину только с мытыми ногами

Это можно сказать про мой седан!  :D

0

59

Решил не лепить тему, вопрос по почти теме. Не нравится мне как работают стеклоочистители передние (заднего пока нет, пока нравится  :D ). По моему на тракторе тише они работают, сам механизм. При устаовке, обратил внимание, что (пардон, за серость в терминологии) та хрень, на которую одеваются сами держатели щеток и зажимаются гайкой, выгнуты под углом. Взял их выровнял. Щетки перестали косаться стекла, не катит. Согнул обратно, со щетками все отлично, без пробелов всю рабочую поверхность стирают. Но механизм гремит, когда едешь, так, стоишь, по другому. Достало... Лечится? И три режима скорости движения дворников. Первый-очень медленно, пойдет, последние два одинаково слишком быстро. Может реле поменять, помогает?

0

60

korvet_t  может проволочный реостат поставить ? должно прокатить . или знакомого электронщика подключи . он тебе на теристоре ,быстренько схему смудрит
у меня особо дворников не слышно . может под панелью что то цепляется . смаж там шарнирчики

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » стеклоочиститель заднего стекла на универсале