Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Швейная машина-дедушка паровоза.


Швейная машина-дедушка паровоза.

Сообщений 1 страница 30 из 383

1

Забрал по цене металлолома.Хочу освоить оббивку салона,не знаю,реально это оживить...в этом я еще хуже,чем в авто.Кто нибудь имеет опыт в подобных "чудах техники"?

0

2

korvet_t написал(а):

Забрал по цене металлолома.Хочу освоить оббивку салона,не знаю,реально это оживить...в этом я еще хуже,чем в авто.Кто нибудь имеет опыт в подобных "чудах техники"?

:rofl:

0

3

korvet_t написал(а):

Забрал по цене металлолома.

тебе что металалома в гараже не хватает ?  :D

korvet_t написал(а):

Кто нибудь имеет опыт в подобных "чудах техники

это переходная модель Kayser 353 с ручным приводом . на ножной Kayser 1.3 de Lukse  :rofl: только провода высоковольтного не видно что то  :dontcare: А цвет под свой варт подбирал ? черные были ?  :D

Отредактировано иваныч (2010-04-17 21:38:47)

0

4

Да,подбирал под цвет,хочу спереди вместо карбюратора поставить,с вырезом в капоте :D .полезная информация,ближе к телу чет есть?

Отредактировано korvet_t (2010-04-17 22:29:24)

0

5

korvet_t
Чьё производство  :question:

0

6

написано "германия",а что,ГДР или ФРГ не ясно.Скорее всего ФРГ,т.к. орел набит.

0

7

korvet_t написал(а):

а что,ГДР или ФРГ не ясно.

Я знаю в ГДР были Veritas .А твоя наверное ФРГ

0

8

жаль не могу инструкции или ТО найти,что за марка,чего может.На вид вроде мощная.Не плохо иметь в хозяйстве путевый агрегат,у дам моих есть то модная,современная,блин-дурных  денег стоила,сама шьет,только картинку загрузи.А пользы от нее никакой,слабенькая,кож-зам и брезент не пробьет,да и меня тетки грохнут...

0

9

korvet_t
У тебя не дедушка паровоза . а дедушка электрички  :D . а поровоз у меня под столом стоит . ждет когда салоном займусь . прошивает солдатский ремень . правда в один слой только  ^^

0

10

иваныч написал(а):

а поровоз у меня под столом стоит

интересно где ж ты его нашел :question: не там где пылесос :rofl:

0

11

от бабки жены осталось  :hobo:

0

12

иваныч
ручная это наверное не пойдет,я в ту вцепился сугубо из-за электропривода,и по виду,годов тех,суровых и основательных.Надо тебе приспособить двигло с педалькой.Есть у нас на Куреневке мастерская по этим машинкам,поторобаню ее туда,если стоящий экземпляр и запчасти есть,и ремонт дешевле "Вартовского" будет,то буду восстанавливать,если нет,то там и оставлю,20 кг..Мы-же не сильно уклонились от темы форума,как-ни как другая немецкая техника,а не колбаски боварские?

0

13

korvet_t написал(а):

Есть у нас на Куреневке мастерская по этим машинкам,поторобаню ее туда

во где люди поржут  :D . ты там хоть рот корытом сделай . что бы за ненормального сразу приняли . и тебе меньше объяснять что и зачем  :rofl: . а к с воей электропивод сделать ?   :dontknow: . ты хоть раз видел паровоз с рогами для проводов  :D

0

14

иваныч
тебе поржать :D "Охота-пуще неволи",слышал такое?

0

15

иваныч
А у тебя как называется :question: Не Орша ли.. :D

0

16

Часа два лазил по интернету,никогда не думал,что этих машинок такая уйма.Так и не нашел своей.Вот что-то приблизительно похожее,другой конторы,но судя по цене в 40 долларов,хорошего мало.

0

17

PNEUMANT написал(а):

иваныч
А у тебя как называется  Не Орша ли..

когда эту машинку делали . в орше камарав по болотам гоняли . и шили только лыком липовым  :rofl:  это же Европа  :D

0

18

иваныч
я тебя расстрою,уже начитался,"Сингер" позже и менее ценная чем "Зингер".Это типа моего "Кайзер",так-же отражение какой-то брендовой марки.

0

19

ГДР-овская техника получает неожиданную ветку на форуме! Ну что ж, "раз это кому-нибудь нужно"... Знаю одного человека, разбирющегося в кишках этих девайсов, я сообщу ему о дискуссии на форуме, но я не уверен, что он подхватит тему.

0

20

Burger
Пускай даже не подхватит,а малость просветит,стоит связываться с этой чудо техникой,будет брать кожу,кож-зам,плотные ткани."Белошвейки" на кой они нужны.Кстати,темы о швейных машинках где угодно можно найти-и на форумах оружейников,и на "скинхендовских",и по авто...

Отредактировано korvet_t (2010-04-19 10:58:41)

0

21

korvet_t написал(а):

Сингер" позже и менее ценная чем "Зингер".

я знаю , Zinger скупают на ура . Там говорят какойто метал вроде ценный применялся  . был бы он у меня , давно бы продал . а Эту машинку просто выкинуть вроде жалко . редко редко пригождается . а так место только занимает . вот карты дверные перешью и в деревню свезу .  :hobo:

Burger написал(а):

ГДР-овская техника получает неожиданную ветку на форуме

Так Варт уже весь по гаечкам перетерли не один раз . :D

0

22

иваныч
и самое ценное в этих революционных "Зингерах" это станина-столик.Машинку выкидывают,станину с педалей и колесом облагораживают,сверху стеклянную столешницу,канделябр,куранты...Где справедливость?

0

23

иваныч написал(а):

в орше камарав по болотам гоняли

:D

0

24

PNEUMANT
ну слава богу . я думал ты опять разозлишся .  :flag:

0

25

korvet_t
а в деревне у меня и столешница есть .  надо посмотреть какая именно .  :playful:

0

26

иваныч написал(а):

ну слава богу . я думал ты опять разозлишся

+1 :D

0

27

Вот у деда летом нарыл, фото только прислала сестра с Севастополя, блин, фотосалон свой, для своих делает по пол года, вредина.

0

28

Можно заказать у нее эмблему или фото для клуба-сайта, правда ждать долго прейдется... Но делает здорово, вот это за пару минут. У нее программы и аппаратура серьезная.

0

29

korvet_t ты по нему сейчас окна устанавливаеш ?  :D  сколько бабульке ?

0

30

78 бабуле, жалко, руки после инсульта не слушаются.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Швейная машина-дедушка паровоза.