Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Швейная машина-дедушка паровоза.


Швейная машина-дедушка паровоза.

Сообщений 361 страница 383 из 383

361

korvet_t написал(а):

одессит
Да не хрена не затеял. Реклама была, хай пока висит, может бандосы липнуть на Инкосаторские  завесы не будут. А вообще, вошь в ж... Сыграла, нравиться, хочу. Да и жене понравилось. Всё, прокомпосировано. Имеем гемор.

а я чуть вчера себе москвич азлк 427 не взял, люблю универсалы, вот только после приключений с вартбургом меня смутил мотор москича, на холодную показывает две атмосферы, только до 40 прогрелся ноль на холостых , при полном газе еле до 2 поднимается, а по звуку не че так работает, стуков нет, живучий мотор. Я так понял , что мотор просит капиталки и ретировался, с запчастям у нас тяжело на них не потяну :( думаю пока...

+1

362

Был у меня 402 и 412 космич... Только прав тодыть не имел
:)))

0

363

одессит написал(а):

а я чуть вчера себе москвич азлк 427 не взял

если правильно помню, то у тебя автопарк там тоже немаленький был... вот скажите, вам их столько зачем?  :question: чтобы у сарая стояло и ржавело? ладно Кекс, он машинехи по выставкам катает, ну и денег в их обслуживание и поддержание вваливает мешками, но вам то с Корветом зачем столько?  :crazy:
ну я понимаю там ещё пару машин иметь - одну на повседневку, вторую для души как машину выходного дня. но 3... 5... 7... или это как у девушек есть фишка в одном платье 2 дня не ходить, а у Вас с машинами так же/?  :crazyfun:

0

364

DemoNyaKa
Вроде не сильно напряжен, тем более, наш ремонт не сравнить с реставрацией Кекса. Введут налог на каждое колесо, тогда зачешимся ))

0

365

DemoNyaKa написал(а):

если правильно помню, то у тебя автопарк там тоже немаленький был... вот скажите, вам их столько зачем?   чтобы у сарая стояло и ржавело? ладно Кекс, он машинехи по выставкам катает, ну и денег в их обслуживание и поддержание вваливает мешками, но вам то с Корветом зачем столько? 

Вот сразу видно в тебе не уважение к автомобилям, как можно даже допускать саму мысль чтоб стояло и ржавело под забором, кощюнственно или потребительски относится к автомобилям, одна мол для души , вторая попу катать...в каждой машине есть частичка инженеров , которые ее проэктировали, история , которую надо сохранить и постораться передать следующим поколениям. Опять же речь идет о старых автомобилях , а не новых маркетинговых повозках, там да, солить их чтоли , а рэтро надо беречь. Чем больше сохранишь, тем больше тебе сочьтется..., надо любить  то дело, которым занимаешься и трезво оценивать свои силы и все получиться. Вартбург свой , к примеру я спас с утиля, поставил на ход, а сколько еще есть горе хозяев , которые сдают в металл , режут  :( ...

Отредактировано одессит (2018-02-20 22:27:12)

+1

366

одессит написал(а):

Опять же речь идет о старых автомобилях , а не новых маркетинговых повозках, там да, солить их чтоли , а рэтро надо беречь. Чем больше сохранишь, тем больше тебе сочьтется..., надо любить  то дело, которым занимаешься и трезво оценивать свои силы и все получиться. Вартбург свой , к примеру я спас с утиля, поставил на ход, а сколько еще есть горе хозяев , которые сдают в металл , режут

дак в том то и дело, что тот же Кекс машины спасает и хранит бережливо, обслуживает регулярно - тут бесспорно можно говорить о спасении.
а у тебя под все машины отдельный гараж и стоят они все не на улице? а покажи!  :crazy:

просто то что ты вартбург спас от болгарки или пресса - тут респект однозначно. вот только 100% ты его не довел до состояния "коллекционного" авто, а именно они обычно живут десятки и сотни лет. а значит пока ты жив, ну и возможно дети твои (если им привить такую же тягу к ретро авто) этот варт ещё будут поддерживать на ходу, но дальше его перспектива сомнительна...
поэтому все эти разговоры о нравственности и морали думаю тут не очень уместны - все мы в той или иной мере относимся к авто "потреблядски", поскольку имея авто ты же не заказываешь такси или грузоперевозку чтобы с дачи урожай привезти, ну или для ремонта стройматериалы. Ты садишься в свой авто и едешь.
А новая повозка или старая - в любом случае там есть работа инженеров, дизайнеров ну и уже в последнюю очередь маркетологов. Есть много авто которые можно отнести по возрасту к ретро, но которые по сути вообще лучше бы не создавали :dontknow: Но и тут есть очень много субъективного, и сказ про вкусы фламмастеров как нельзя кстати :hobo:

0

367

DemoNyaKa ты картину Малевича видел?...
http://s4.uploads.ru/t/SYiek.jpg
...что ты тут увидел, черный квадрат?! А я увидел произведение искусства. :rolleyes:  Так же само и в автомобилях , у нас разные мировозрения и подход :hobo:

+1

368

Чего там заморачиваться? Не ушла старая железка под пресс, фунциклюет, нравится и полезная для семьи, вот и хорошо. А реставрация это элитное хобби. Главное чтоб не гнида во дворе, если нет своего двора  :crazyfun:

0

369

DemoNyaKa написал(а):

Но и тут есть очень много субъективного, и сказ про вкусы фламмастеров как нельзя кстати

я давно предлагал , банить нахрен кто от варта избавился  :D

одессит написал(а):

А я увидел произведение искусства.

ты серьезно ?  o.O  искуствовед  :D

0

370

иваныч написал(а):

ты серьезно ?    искуствовед

а ты думаешь у меня вартбург с двухтактным мотором  чисто из практических соображений, рассаду на огород возить :D

+1

371

иваныч написал(а):

кто от варта избавился

а вот это не врите! он на месте и никуда не делся. правда пока стоит на ремонте - ожидаются запчасти для перебора суппортов.
в остальном вполне себя неплохо чувствует, даже электрокотел ему воткнули чтобы по зиме не так тяжело морозы переносил.
я правда на нем теперь практически не езжу, но это уже детали  :glasses: главное что он семейная реликвия и не ржавеет под забором  :crazy:

0

372

одессит
С Малевичем ты наверное психанул :disappointed:  Много глубокая там очень мысль, нам гоям не понять. Уж лучше укуренный Сальвадор...

http://se.uploads.ru/t/0oGVl.jpg

0

373

korvet_t хай будэ Сальвадор :D главное мысль до оппонента донести , а то бросается в крайности, а так и жизнь пройдет  :hobo:  :tomato:

+1

374

Обменя свой аккардион на фотоапарат. Олмпус 3. Старый, но рабочий отрезок подходит к моим линзам канон fd. И тут без вариантов.

http://sg.uploads.ru/t/R7ONj.jpg

0

375

А хрена, ломается козлик, хочет доплату. Хрен в зад, аккардион такой на е-бен стоит 3 зелени. Да и вообще не люблю продавать свое, люблю покупать. Надо на недели натянуть 3500 грн.... Как, ещё не понятно... Заябусь.

0

376

korvet_t
  да натянеш , не столько пропивали , а аккардион самому пригодится . смотришь когда нибудь на нём мне сыграешь , на берегу Днепра . или у тебя или у нас , я  место классное знаю , и до магазина не далеко  :D
http://s4.uploads.ru/t/HpWo7.jpg

0

377

иваныч
Красиво блин . А мостик зачем сломал ?

0

378

да это мост был , еще ровестник  стены крепостной  :hobo:

0

379

иваныч написал(а):

да это мост был , еще ровестник  стены крепостной

То что мост допотопный ,это я вижу . Спросил так в шутку  Помнишь в Кавказкой пленнице .А что крепость тоже я ? . Не крепость до вас в 16 веке  :D

Отредактировано Kekc (2018-02-26 00:55:32)

0

380

Шо о чём не помню.

Господа, может форумы перепутал?

Отредактировано korvet_t (2018-03-25 05:51:57)

0

381

Жаль, шо так всё без меня. Присел на умняк. Но о.... Пока это интересно, бо ...
Пардоньте. А шо у вас едят. В смысле-кушают?

0

382

korvet_t написал(а):

Жаль, шо так всё без меня. Присел на умняк. Но о.... Пока это интересно, бо ...
Пардоньте. А шо у вас едят. В смысле-кушают?

  Тарас , я иногда с тебя просто херею ( извиняюсь )  ,  Вот с кем ты сейчас разговаривал ?  :D

Отредактировано иваныч (2018-03-25 20:18:48)

0

383

иваныч
А я знаю. Пяная была...

+1


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Швейная машина-дедушка паровоза.